Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Sorriso, realizada a 6ª Etapa do Regional MTB
foto da noticia

No último domingo  (04) a cidade de Sorriso recebeu a 6ª etapa do campeonato Regional de Mountain Bike.

 

A competição foi realizada na trilha do parque ecológico que fica na área central da cidade.

 

Atletas de varias cidade do estado participaram da competição.

Confira a classificação completa por categoria:

 

CATEGORIA OPEN LOCAL

  1. JOSÉ VALMIR SILVA –SORRISO

  2. CARLOS VINICIUS FLORENTINO SANTOS –SORRISO

  3. JOSUÉ VARGAS PONTES – SORRISO

  4. JULIANO LEMOS DUARTE – SORRISO

  5. EMERSON DE PAULA MACHADO – SORRISO

  6. CHRISTIAN BORGES DA COSTA –SORRISO

  7. GILSNEI RODRIGUES DE OLIVEIRA – CUIABA

 

CATEGORIA JUVENIL

  1. LUAN PERECIN –SINOP

  2. VICTOR DANIEL ELIAS LEMOS – SORRISO

  3. KAIQUE DA SILVA – SORRISO

  4. KAUAN ORTIZ HOFFMAN DA SILVA – SORRISO

  5. KEVEN DOS SANTOS SUZIN – SORRISO

 

CATEGORIA JUNIOR

  1. WILLGNER SOUZA MENEZES –SORRISO

  2. KAUA ROGOSKI – SORRISO

 

CATEGORIA FEMININO

  1. ALINE MARIGA CAVAGLIERI – SORRISO

  2. ROSANGELA RIBEIRO CICHACZEWSKI GIL – SORRISO

  3. MICHAELLI KATHERINE –SINOP

  4. DENISE BOCCHI – SORRISO

  5. SOLANGE LINEIA SANINI – SORRISO

  6. BRUNA EDUARDA DOS SANTOS SILVA – SORRISO

  7. CLEAMARA MONICA HILLMANN DE GODOY – LUCAS DO RIO VERDE

 

CATEGORIA ESTREANTE

  1. EDENIR WOLFF – SORRISO

  2. CLEVERSON CONRADO BONETTI – NOVA UBIRATA

  3. MICHAEL RODRIGO CORREIA – SINOP

  4. OZEIAS CALIXTO NUNES – SINOP

  5. ROBERT WILLIAN GIL – SORRISO

  6. GILSON SOUZA – SINOP

  7. MATEUS RENE MIRANDA PERECIN – SINOP

  8. JOÃO PAULO PIEROZAN – SORRISO

  9. ANIVALDO VELASQUES – NOVA MUTUM

  10. WESLLEN JACSON - SÃO JOSÉ DO RIO CLARO

  11. FRANCISCO LIMA – SORRISO

 

CATEGORIA SUPER MASTER

  1. WAGNER PERICIN – SINOP

  2. SILVIANO VICENTE MICHELON – SORRISO

  3. JUCIE VIEIRA DE OLIVEIRA – SINOP

  4. ADRIANO BIN – SORRISO

  5. FLAVIO FELIX – SINOP

  6. RODRIGO SOARES CAMPOS – SORRISO

 

CATEGORIA SUPER ELITE

  1. MARCOS ANTONIO MARCHRY – SORRISO

  2. CRISTIAN ANDRE SUZIN – SORRISO

  3. ADAM MENZEL – SINOP

  4. FABIANO DE CAMPOS – VARZEA GRANDE

  5. FELIPE VICENZI GIARETTON – SORRISO

  6. ODIRLEI BANFI – SORRISO

  7. MARCOS ANTONIO DE ARAUJO – SINOP

  8. JULIANO MARCIO ROCKENBACH – LUCAS DO RIO VERDE

  9. CELSO DE OLIVEIRA SOUZA – SINOP

  10. CLEITON CH DE OLIVEIRA – SORRISO

  11. FERNANDO LUAN

 

Veja a analise realizada pela equipe de cronometragem do Canal do Ciclista do campeão da Categoria Super Elite, o Atleta Marcos Antonio Marchry, teve o tempo acumulado total de prova de 52min20seg, veja o tempo por volta: 1ª volta 00:08:17; 2ª volta 00:08:33; 3ª volta 00:08:42; 4 ªvolta 00:08:58; 5ªvolta 00:09:04; 6ª volta 00:10:18.

 

Texto: Daniel Pianovski
Canal do Ciclista

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super