Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Desafio 60KM de Mountain Bike
foto da noticia

Foi realizado no último domingo (24) na cidade de sinop o desafio Catatau Veículos e Lifan Motors de mountain bike,  a competição reuniu atletas de toda região além de representante de Mato Grosso do Sul.

 

Confira a classificação completa com tempo dos atletas:

1-VALDECIR BATISTA PRADO TEMPO: 01:57:15

2-FABIANO DE CAMPOS TEMPO: 01:57:18

3-FELIPE VICENZI TEMPO: 01:57:21

4-MARCOS ANTONIO DE ARAUJO TEMPO: 02:03:35

5-MARCIO FURLANETO TEMPO: 02:03:38

6-GUSTAVO PAVEI TEMPO: 02:03:41

7-CLEITON CH DE OLIVEIRA TEMPO: 02:03:45

8-ANDERSON LIMA TEMPO: 02:03:47

9-THIAGO MENZEL TEMPO: 02:03:50

10-JUCIE VIERA DE OLIVEIRA: 02:07:49

11-EDSON PRIMO GOMES TEMPO: 02:07:53

12-CELSO DE OLIVEIRA SOUZA TEMPO: 02:07:56

13-ODAIR FARIAS JUNIOR TEMPO: 02:08:59

14-MICHAEL RODRIGO TEMPO: 02:09:39

15-TIAGO SANDRI TEMPO: 02:12:02

16-WAGNER PERECIN TEMPO:02:12:05

17-DALTRO SPIER TEMPO: 02:12:07

18-JULIANO LEMOS DUARTE TEMPO: 02:12:47

19-VINICIUS HIROTA GASQUES TEMPO: 02:12:50

20-RODRIGO TRISTÃO TEMPO: 02:14:56

21-GENIVALDO RODRIGUES TEMPO: 02:14:59

22-LEANDRO LUIS PERIN TEMPO: 02:18:39

23-OZEIAS CALIXTO NUNES TEMPO: 02:18:43

24-LUCIANO FIGUEIREDO TEMPO: 02:20:40

25-JOSSEMIR FERREIRA TEMPO: 02:20:43

26-TIAGO BORBA TEMPO: 02:22:09

27-CARLOS VINICIUS TEMPO: 02:22:13

28-DOUGLAS SOARES TEMPO: 02:28:26

29-D’AQUINO FREITAS TEMPO: 02:29:16

30-GENILCIO RODRIGUES TEMPO: 02:35:07

31-MARCOS BALBINOT TEMPO: 02:37:23

32-CARLOS RICARDO BOSSA TEMPO: 02:38:56

33-ROMEU CARLOS TEMPO:02:42:29

34-GELSON BACHES TEMPO: 02:46:49

35-GUSTAVO AVELAR TEMPO:03:07:03

36-CLEAMARA MONICA H DE GODOI 03:17:01

37-ANDERSON ZAPAROLLI TEMPO: 03:17:56

38-ELAINE MACEDO TEMPO: 03:18:07

39-FABIANA TRISTÃO PEIXOTO  TEMPO: 03:18:11

40-FLAVIO FELIX 00:00:00

41-ROBSON ANTONIO BOSSA 00:00:00

 

 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA FAIXA ETÁRIA

ELITE
1-FABIANO DE CAMPOS TEMPO: 01:57:18
2-MARCOS ANTONIO DE ARAUJO TEMPO: 02:03:35
3-CELSO DE OLIVEIRA SOUZA TEMPO: 02:07:56

 

SUB-30
1-FELIPE VICENZI TEMPO: 01:57:21
2-THIAGO MENZEL TEMPO: 02:03:50
3-MICHAEL RODRIGO TEMPO: 02:09:39
4-LEANDRO LUIS PERIN TEMPO: 02:18:39
5-OZEIAS CALIXTO NUNES TEMPO: 02:18:43
6-CARLOS VINICIUS TEMPO: 02:22:13
 

MÁSTER 30-34
1-ANDERSON LIMA TEMPO: 02:03:47
2-TIAGO BORBA TEMPO: 02:22:09
3-CARLOS RICARDO BOSSA TEMPO: 02:38:56
4-GUSTAVO AVELAR TEMPO:03:07:03
5-ANDERSON ZAPAROLLI TEMPO: 03:17:56

 

MÁSTER 35-39
1-VALDECIR BATISTA PRADO TEMPO: 01:57:15
2-GUSTAVO PAVEI TEMPO: 02:03:41
3-TIAGO SANDRI TEMPO: 02:12:02
4-VINICIUS HIROTA GASQUES TEMPO: 02:12:50
5-RODRIGO TRISTÃO TEMPO: 02:14:56
6-JOSSEMIR FERREIRA TEMPO: 02:20:43
7-D’AQUINO FREITAS TEMPO: 02:29:16
8-ROBSON ANTONIO BOSSA 00:00:00
9-MARCOS BALBINOT TEMPO: 02:37:23
 

MÁSTER 40-44
1-MARCIO FURLANETO TEMPO: 02:03:38
2-JUCIE VIERA DE OLIVEIRA: 02:07:49
3-EDSON PRIMO GOMES TEMPO: 02:07:53
4-WAGNER PERECIN TEMPO:02:12:05
5-DALTRO SPIER TEMPO: 02:12:07
6-LUCIANO FIGUEIREDO TEMPO: 02:20:40
7-ROMEU CARLOS TEMPO:02:42:29
8-FLAVIO FELIX 00:00:00

 

MÁSTER 45-49
1-ODAIR FARIAS JUNIOR TEMPO: 02:08:59
2-JULIANO LEMOS DUARTE TEMPO: 02:12:47
3-GENIVALDO RODRIGUES TEMPO: 02:14:59
4-GENILCIO RODRIGUES TEMPO: 02:35:07
5-GELSON BACHES TEMPO: 02:46:49

FEMININO
1-CLEAMARA MONICA H GODOI  03:17:01
2-ELAINE MACEDO TEMPO: 03:18:07
3-FABIANA TRISTÃO PEIXOTO  TEMPO: 03:18:11

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super