Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Classificação Regional de MTB etapa Vera 19/06
foto da noticia

A cidade de Vera/MT,  recebeu no ultimo domingo a terceira etapa do campeonato regional de Mountain Bike, o evento foi realizado no Santuário Ecológico Nossa Senhora de Fátima (gruta)  e recebeu cerca de 70 aletas de varias cidades da região.

Veja Abaixo como Ficou a Classificação:

 

Categoria Infantil
1-Lorenzo Santos Sandro
2-Juan Pablo Rosseto
3-Eduardo G.
4-João Pedro
5-João Pedro Sinop

 

Categoria Juvenil
1-Rafael dos Santos
2-Luan Perecin
3-Pedro Borges
4-Adrian Cristo
5-Caique

 

Open Local Vera
1-Valdeir Aparecido
2-Sandro Lucio
3-Carlos Valentin
4-Allan Alves
5-Paulo Junior

 

Categoria Junior
1-Kaua Rogoski/Sorriso
2-Willgner Souza / Sorriso
3-José Henrique / Feliz Natal

 

Categoria Feminino
1-Bruna Eduarda / Sinop
2-Alexsandra Comim /Feliz Natal
3-Rosangela Ribeiro
4-Auritânia  Nobre / Feliz Natal
5-Diangele Juchem /Vera
6-Rosane Hohensee /Vera
7-Solange Linéia /Sorriso
8-Cleamara Monica / Lucas do Rio Verde
9-Cristina Arana / Feliz Natal
10-Angela Regina / Feliz Natal

 

Categoria Estreante
1-Anderson Lima / Sinop
2-Michael Correia / Sinop
3-Marcelo Mendonça / Sinop
4-Ozeias Calixto / Sinop
5-Diego Rodrigues / Sorriso
6-Juliano Bertuol / Sorriso
7-Robert Willian /Sorriso
8-Edenir Wolff /Sorriso
9-João Paulo Pierozan / Sorriso
10-Mateus Perecin / Sinop
11-Vinicius Bonicontro /Lucas do Rio Verde
12-José Valmir / Sorriso
13-Francisco Lima / Sorriso
14-Ademir Fagundes / Sinop
15-Rodolpho Peixoto / Lucas do Rio Verde
16-Carlos Roberto / Feliz Natal
17-Gustavo Darold / Lucas do Rio Verde

 

Super Master
1-Wagner Perecin / Sinop
2-Silviano Michelon / Sorriso
3-Jucie Vieira / Sinop
4-Rodrigo Campos / Sorriso
5-Andre Baranzelli / Sorriso
6-Adriano Bin / Sorriso
7-Ricardo Roberto Ticano / Rondonópolis
8-Flavio Felix / Sinop
9-Anderson Hirata / Sorriso
 

 

Super Elite
1-Marcos Marchry / Sorriso
2-Cristian Suzin / Sorriso
3-Adam Menzel  / Sinop
4-Adriano Silva / Sorriso
5-Felipe Vicenzi / Sorriso
6-Odirlei Banfi / Sorriso
7-Daniel Pianovski / Sinop
8-Celso de Oliveira / Sinop
9-Alisson Bruno / Sorriso
10-Thiago Menzel / Sinop
11-Marcos Antonio de Araujo / Sinop
12-Cleiton Oliveira – Sorriso
13-Fabiano Campos

Fotos:  Remyton Menezes - facebook.com/remyton

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super