Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Sinop Sedia Abertura do Regional de Mountain Bike
foto da noticia

Aconteceu nesse domingo a abertura do Regional de Mountain Bike, atletas de varias cidades da região marcaram presença e disputaram importantes pontos para o campeonato.

 

O Próximo encontro será no mês de Maio na cidade de Sorriso.

 

Confira a classificação.

Categoria Feminina

1 Bruna Eduarda dos Santos Silva - Sinop

2 Solange Lineia Sanini – Sorriso

3 Eloicir Araujo Bonetti – Nova Ubiratã

4 Ionice Queiroz Bonvechio – Sinop

5 Cleomara de Godoi

6 Franciele Perecin – Sinop

7 Selma Marques – Sinop

8 Gerusa Pires – Lucas do Rio Verde-MT

 

Categoria Juvenil

1 Felipe Daniel Bess – Sinop

2 Luan Perecin - Sinop

 

Open Local

1 Victor Hugo de Melo – Sinop

2 Wesley Pianovski – Sinop

3 Marcio José da Silva -Sinop

 

Categoria Estreante

1 Anderson Lima – Sinop

2 Mateus Rene Perecin -Sinop

3 Edenir Wolff – Sorriso

4 Anderson Reichert – Sinop

5 Cleverson Conrrado Bonetti – Nova Ubirata

6 Michael Rodrigo Correia

7 Ozeias Calixto Nunes – Sinop

8 Robert Willian Gil – Sorriso

9 Devair Ferreira de Carvalho – Sorriso

10 Francisco Leilivanio Silva Gonçalves – Peixoto de Azevedo

11 Jeferson Panison dos Santos – Vera

12 Anivaldo Velasques – Nova Mutun

13 João Paulo Pierozan -Sorriso

14 Lucas Valerio Bess -Sinop

15 Kelcio Caetano Turani Magalhães – Sinop

16 Marlon Bett – Sorriso

17 Gilson Souza – Sinop

18 Diego Rodrigues – Sorriso

19 Sandro Womm – Sorriso

20 Joseval dos Santos – Varzea Grande

21 Rafael Cavalheiro de Andrade - Sorriso
 

Categoria Junior
 

1 Willgner Souza Menesez – Sorriso

2 Dhennywer Cristhian de Souza Baes – Varzea Grande

3 Kaua Rogaski – Sorriso

4 Rayan Victor – Sorriso

 

Categoria Super Master
 

1 Adriano Aguiar – Cuiaba

2 Silviano Vicente Michelon – Sorriso

3 Wagner Perecin – Sinop

4 Fabio Zilio – Sorriso

5 Jucie de Oliveira – Sinop

6 Andre Leandro Baranzeli – Sorriso

7 Valdecir Batista Prado Costa – Sorriso

8 Rodrigo Soares Campos -Sorriso

9 Adriano Bin – Sorriso

10 Jose Pascotine – Sinop

11 Jeferson Diel – Sinop

12 Marcio Furlaneto – Sinop

13 Florides Berti Junior – Sinop

14 Carlos Vinicio Vieira – Sinop

15 Genivaldo Rodrigues Sobrinho – Sinop

16 Cezar Junior – Sorriso

17 Sandro da Silva – Sinop

18 Ademir Fagundes – Sinop
 

Super Elite

1 Cristian Andre Suzin – Sorriso

2 Marcos Antonio Marchry – Sorriso

3 Adam Menzel – Sinop

4 Felipe Vicenze Giaretton – Sorriso

5 Roberto Rodrigues Missioneiro – Cuiaba

6 Alisson Bruno dos Santos Furtado

7 Fabiano de Campos – Varzea Grande

8 Adriano Silva – Sorriso

9 Marcos Antonio de Araujo – Sinop

10 Celso de Oliveira Souza – Sinop

11 Odirlei Banfi – Sinop

12 Cleiton Ch de Oliveira – Sorriso

13 Maicon Moiseis Freitag – Sinop

14 Fernando Luan - Sorriso

 

Atualização:
Canal do Ciclista 066 9917-0707
contato@canaldociclista.com.br

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super