Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Classificação II Corrida e Caminhada Universitária
foto da noticia

A organização informa que não foi possivel divulgar os tempos de todos os participantes pois o cronometrista responsável não passou todos os referidos tempos.

 

Como muitas pessoas entraram em contato com a empresa Canal do Ciclista para solicitar o tempo, informamos que realizamos apenas as inscrições on-line, não fizemos parte da cronometragem e sensibilizamos junto a organização que no mais fez um grandioso evento.

 

II Corrida e Caminhada Universitária
18  DE OUTUBRO DE 2015

 

Feminina Universitária:
1º Rosane Betina Wandscheer (26’18”)
2º Jaqueline Bento Farias (26’19”)
3º Aline Regina Mayer (29’34”)

 

Feminina Livre:
1º Maria A. Teixeira Viturião (20’42”)
2º Marcia Andreia G. Heberle (23’52”)
3º Letícia Conti (24’00”)

 

Masculina Livre:
1º Jentinyel Alef de M. Silva (16’53”)
2º Márcio Amâncio Vallim (17’03”)
3º Diego Guimarães da Silva (17’42”)

 

Servidor:
1º Carlos Cesar Breda (26’41”)
2º Martha Viviane Torres (29’35”)
3º Quelen Barcelos (30’05”)

 

Masculina Universitária:
1º Henrique Marcelo Mayer (17’40”)
2º André Luiz (19’06”)
3º George Pedroso (19’38”)

 

n inscrição INSCRITOS FEMININO LIVRE TEMPO
151 Eva Solange Ferraz 25'08
156 Alana Daniela Silva Lima
157 Ana Lucia De Oliveira Nascimento 34'36
159 Ana Paula Gabriel Moraes Jorje
164 Bruna Egias Do Nascimento 34'04
165 Bruna Leticia De Lima
166 Camila Zeferino Espindula
167 Carla Aparecida De Oliveira Marques
169 Chiara Abreu 30'48
170 Claudete Ullrich 26'37
171 Claudia Dos Reis
172 Cleoneide Cordeiro Leite Honorato
173 Cleonice Aparecida Osório
174 Cleusa Domingues Do N. Mazurkievicz 28'28
176 Cristhini Sangaletti 30'21
177 Cristiane Pedrini 24'51
178 Cristine Pereira Dos Santos Ruiz
181 Dayana Motta 26'58
187 Eleiza Maria De Quadros
188 Eliana Mara Tiossi
190 Elisangela Do Nascimento Miranda
191 Ercilia B. R. Mota
192 Érica Gonçalves Da Silva Canova
193 Erica Pereira
194 Fabiana Gal Silva
196 Fernand Mirelle De Souza Rocha 32'02
197 Flávia D M Breda
198 Gabriela Pereira 31'57
199 Gabriela Ramalho Mota
204 Ionice Queiroz Bonvechio 30'05
205 Isa Mara Carvalho Mendonça Ropelli 33'42
210 Joana Ribeiro De Souza 31'16
211 Jovita Pereira
213 Jussara Ana Mantovani 30'42
214 Karina Emily Marçal Da Silveira
215 Kely Cristine De Oliveira
219 Lenice Morello Werlang 34'34
220 Lilian Schenatto 24'17
223 Loreni Silva
224 Luana Quadrini Da Silva
225 Luciani Zulli 34'09
228 Magda Sirene Da Silva Vieira
231 Márcia Andreia Gonzalez Heberle 23'52
234 Maria A Teixeira Vituriao 20'42
235 Maria Aparecida Silvestre 28'06
236 Maria Cristina De Sá Pereira 33'00
238 Maria Izabel Firmino
241 Maristela Aparecida Felipim 32'24
243 Nathally Cristinny Conceição
244 Odilia Alves Gomes Souza
247 Renata Luiza Castilho Rossoni
249 Rosane Adriane Ribeiro Arco
250 Rose Meneghatti Souza 28'28
253 Roseli Tomaz Dos Santos
254 Rosimara Viújam Blasius
256 Sandy De Paula Alves 32'14
257 Simone Coutinho Dias Gobi 24'45
258 Sirlene Aparecida De O. Custódio
259 Solange Correia De Lima
261 Stefânia Albuquerque Almeida
262 Tania Solange Steffen Steffen 33'37
266 Ursula Catarina Kosis 32'53
268 Vanessa Fernandes Da Silva 24'11
271 Viviani Aparecida De Oliveira Da Silva 25'58
272 Wiviane Lautert Da Cruz Deconto 33'52
273 Yasmin Mariany Silva Trecha
328 Debora Da Silva Pereira
329 Cristina Toussi
338 Lucelia B. Romero
339 Jonice A. Pereira
344 Venesca P. Alencar
347 Leticia Conti 24'00
349 Caroline Perin
419 Marinéia Eterna De Oliveira 31'24
421 Iziz Paula Anon Da S. Lautert
422 Laciane Mary Butaskoski
427 Maristela Ribeiro T Almeida
435 Cristina Ribeiro Da Cruz 34'05
436 Leticiane Munhoz Socreppa
437 Ellen Rosa Gaspar
438 Roseli Fatima Da Silva
441 Polyana Fernandes Da Silva
447 Gracielle Almeida De Oliveira 32'52
510 Regina Celia Araujo
512 Valeria S Moustagas
515 Glaciane De Paula S Silva 30'39
518 Karina Zanata 30'05
519 Tatiane Xaviera. Borges
522 Cristiane M Tanaka
304 Eliane Cristina Ferrari

 

N INSCRIÇÃO INSCRITOS FEMININO UFMT TEMPO
401 Aline Regina Mayer 31'12
403 Aline Hildebrand Torres
408 Isadora Oliveira
410 Jaqueline Bento Farias 26'19
412 Leidiany Cruz Alves Gontijo
413 Leila Camila
414 Luana Walicheski 31'23
417 Rosane Betina Wandscheer 26'18
516 Jaqueline Bezerra Da Silva
423 Laiane Freitas De Moura

 

INSCRITO MASCULINO LIVRE TEMPO
1 Ademir Knebel 27'46
2 Ailton Vasconcelos 24'56
3 Alberto Pinho 23'17
4 Aldenir Bararuá 25'38
6 Almir Ramos Da Silva 23'27
7 André Alcantara Dequero Martins 24'40
8 André Coelho Nogueira 22'45
10 Antonio Carlos Lemos 19'47
11 Antonio Sergio Rossani 27'00
12 Arionaldo Oliveira Souza
13 Arthur Evarini 24'55
14 Aurelio Ferreira Lopes
15 Bruno Canova 27'51
16 Carlos Ney Torres Filho
17 Celso Pereira
19 Cicero Jose De Lima Lima 20'39
20 Claudemir França Maciel França
21 Claudinei Alves Dos Santos
23 Claudio Vallin 25'37
25 Clovis Vallim 19'58
29 Diego Catelan
30 Diego Dos Santos Araujo
31 Diego Guimaraes Da Silva Diego 17'42
32 Diego Soares Dos Santos
35 Domingos Lima Dantas 22'26
36 DOUGLAS Luiz Da Silva 20'19
37 Eder Dos Santos
38 Edevaldo Ferreira Borges
40 Edney Luiz Heberle 24'51
41 Emivan Ferreira Da Silva 22'34
42 Esmael Alves Da Silva 18'44
44 FABIO Gonzaga Zvir 23'45
45 Felipe Amaral 21'47
46 Flávio Daniel Silva Almeida 24'26
47 Francisco Silva 20'34
49 Genivaldo Rodrigues Sobrinho
50 Germano Da Silva
52 Graciano Juliani 23'55
53 Gustavo Camilotti 27'14
54 Gustavo Ceravolo Ropelli
55 Hamilton Tanaka
57 Jantinyel Alef De Melo Silva 15'53
58 Jardel Mendel Alves 20'20
60 João Carlos Vera Porto
61 João Fernandes Quadros Bedendo
62 Jonas Paula 25'30
63 Jorge Guastalla
64 Jose Carlos Da Silva 20'41
68 Jose Pascotini 21'34
69 Jose Ricardo Costa Dos Santos 19'19
70 José Roberto Barbosa Macedo 24'09
71 José Sarat
75

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super