Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
1º Terra Pedal foi realizado no ultimo Domingo (05)
foto da noticia

Terra Nova do Norte - MT


A cidade Terra Nova do Norte, realizou no ultimo domingo (05) o primeiro Terra Pedal, evento de cicloturismo que contou com a presença de ciclistas de 03 estados e mais de 15 cidades.


O evento foi organizado atraves do Grupo de Pedal de Terra Nova do Norte com Apoio da Prefeitura Municipal.

 

Teve patrocinio da Cooperativa Sicredi, Elite Bike Story Sinop, Atacadão Macre, Pesque e Pague Morada das Garças, Extra Bike Sorriso, ARECOC
e D'buyus comunicação visual.


Os ciclistas poderam se desafiar em tres percurso, de 25k - 45k e 60k.


Confira os tempos dos ciclistas:

Relatório Feminino  - 25K FEMININO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 54 Solange Regina Colin Araldi F 34 VIF 01:29:58 Guarantã do Norte
2 9 Damaris Dias Silva F 37 VIF 01:45:33 Guarantã do Norte
3 13 Denise Marcovicz F 44 VIF 01:49:32 Feliz Natal
4 93 Gabriela Procopio Caetano F 17 VIF 01:50:51 Nova Canaã do Norte
5 86 Erica Mendes F 25 VIF 01:50:51 Nova Canaã do Norte
6 244 Juliana Danielli Roos F 36 VIF 01:57:13 Matupa
7 33 Leticia Aparecida Moreira F 29 VIF 01:57:54 Terra Nova do Norte
8 132 Rafaela Reversi Matias Greco F 30 VIF 01:57:55 Marcelandia
9 26 Ismara Calderelli F 47 VIF 01:58:00 Colider
10 51 Rosiani Caldeira Afonso F 49 VIF 02:00:25 Colider
11 41 Maria Vitoria Caldeira Afonso F 12 VIF 02:09:42 Colider
12 42 Marlene Andrade F 51 VIF 02:31:41 Guarantã do Norte
13 3 Aline de Albuquerque Castilho F 31 VIF 02:31:42 Guarantã do Norte
14 40 Maria Elizete Pinheiro F 46 VIF 02:31:46 Terra Nova do Norte
15 38 Marcia Costa Lima F 41 VIF 03:20:53 Sorriso
16 23 Giovana Ferla Souza F 18 VIF 03:40:16 Guarantã do Norte
17 6 Caroline Dos Reis Chiodi F 25 VIF 04:16:30 Guarantã do Norte
18 43 Mazangela Rodrigues F 35 VIF 04:17:19 Matupa
Total de registros: 18  

 

Relatório Masculino  - 25K MASCULINO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 36 Maicon Junior Rosa Batista M 21 VIM 01:22:11 Itauba
2 32 Laercio Roberto Ferst M 44 VIM 01:27:54 Terra Nova do Norte
3 283 Saulo de Tarso Mantovani de Santana M 40 VIM 01:34:56 Matupa
4 60 Aldenir Gomes de Souza M 32 VIM 01:35:39 Matupa
5 253 Rogerio Antonio Consanter M 47 VIM 01:35:41 Terra Nova do Norte
6 44 Nestor Wawrzyniak M 40 VIM 01:35:57 Terra Nova do Norte
7 29 Jefferson Henkes Marcolini M 27 VIM 01:36:16 Terra Nova do Norte
8 55 Valter Kuhn M 42 VIM 01:36:34 Terra Nova do Norte
9 258 Marcelo Junior Souza M 31 VIM 01:38:57 Sinop
10 1 Adelar Marcante M 50 VIM 01:44:02 Terra Nova do Norte
11 7 Charley Luiz Bianchet M 35 VIM 01:44:08 Terra Nova do Norte
12 27 Jancarlos Rossini M 43 VIM 01:45:33 Guarantã do Norte
13 22 Genilson Marcovicz M 42 VIM 01:49:33 Feliz Natal
14 52 Samuel Faria Dias Pruinelli M 8 VIM 01:49:50 Peixoto de Azevedo
15 24 Gustavo Pruinelli M 40 VIM 01:49:51 Peixoto de Azevedo
16 49 Reginaldo Marcolan M 41 VIM 01:51:14 Terra Nova do Norte
17 310 Tiago Roos M 39 VIM 01:56:06 Matupa
18 48 Paulo Sergio Leite M 47 VIM 01:58:02 Terra Nova do Norte
19 5 Bruno Wauczinski M 15 VIM 02:17:47 Matupa
20 31 Junior Lazarotto M 17 VIM 02:17:48 Terra Nova do Norte
21 83 Elisandro Kalinke junior M 11 VIM 02:19:12 Guarantã do Norte
22 37 Marcelo De Castro Souza M 48 VIM 02:31:46 Guarantã do Norte
23 16 Douglas Fernando Morais Rote M 34 VIM 02:31:48 Matupa
24 11 Davi Eufrozino Rote M 7 VIM 02:31:55 Matupa
Total de registros: 24  
Relatório Feminino  - 45K FEMININO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 127 Myllena De Paula Nunes Rodrigues F 21 QUF 01:38:59 Matupa
2 143 Taiane Alves Pereira F 28 QUF 01:45:34 Guarantã do Norte
3 133 Renata Tatiana Hobold F 28 QUF 01:45:37 Guarantã do Norte
4 28 Jane Cristina Baranovski F 30 QUF 02:32:50 Matupa
5 62 Ana Lucia Vieira Antunes Da Silva F 43 QUF 02:33:22 Nova Canaã do Norte
6 137 Rosivania Ferreira De Almeida Balsanelli F 37 QUF 02:37:28 Guarantã do Norte
7 90 Fernanda Fonseca F 41 QUF 02:51:08 Colider
8 112 Karine Primo Anizelli F 14 QUF 02:59:03 Colider
9 119 Lucineia Aparecida Pereira Dos Reis F 32 QUF 02:59:06 Colider
10 139 Sandra Lucini F 38 QUF 03:01:28 Sinop
11 80 Edineia Peral Da Silva F 30 QUF 03:06:52 Colider
12 118 Luciene Luzia Da Silva Donini F 36 QUF 03:09:17 Colider
13 85 Elizandra Aparecida Ribas F 33 QUF 03:11:03 Nova Canaã do Norte
14 75 Daili Kesly Da Silva F 26 QUF 03:12:54 Colider
15 130 Pricilla Kaoany Sanches Da Silva F 28 QUF 03:21:50 Nova Canaã do Norte
16 120 Marcia Jucelia Craco F 36 QUF 03:25:32 Colider
17 101 Irileia De Souza Medeiros Lima F 29 QUF 03:40:14 Nova Canaã do Norte
18 95 Gilsei Calioni F 45 QUF 03:40:23 Guarantã do Norte
19 59 Alcione Alves das Chagas Marçal F 42 QUF 03:40:50 Colider
20 91 Franciele Dos Santos Alves F 27 QUF 03:49:44 Sinop
21 78 Debora Ferreira Dos Santos F 28 QUF 03:54:03 Colider
22 131 Priscilla Fernandes Leite F 38 QUF 03:56:02 Sinop
23 136 Rosa Marçal da Silva F 45 QUF 03:58:12 Colider
24 113 Kellen Dos Santos Alves Dalmolin F 26 QUF 04:08:14 Matupa
25 74 Clediana Tomazelli F 45 QUF 04:17:21 Matupa
Total de registros: 25  

 

Relatório Masculino  - 45K MASCULINO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 104 João Batista Garcia Vieira M 31 QUM 01:49:22 Guarantã do Norte
2 129 Pedro Eduardo De Lima Vieira M 7 QUM 01:49:22 Guarantã do Norte
3 147 Valdomiro Afonso M 48 QUM 02:17:10 Colider
4 71 Celio Pereira M 32 QUM 02:26:35 Nova Canaã do Norte
5 149 Wagner Oliveira M 40 QUM 02:31:05 Nova Canaã do Norte
6 20 Gabriel Faria Dias Pruinelli M 12 QUM 02:31:53 Peixoto de Azevedo
7 114 Laudemar Pereira Da Silva Junior M 38 QUM 02:33:20 Nova Canaã do Norte
8 87 Ernani Schwingel M 42 QUM 02:35:08 Matupa
9 57 Adriano Rafael Balsanelli M 36 QUM 02:37:29 Guarantã do Norte
10 125 Mário Henrique Silva Cunha M 32 QUM 02:39:44 Colider
11 146 Tomáz Nunes Xavier M 34 QUM 02:39:47 Colider
12 63 Anderson Jose Silva M 30 QUM 02:40:59 Sinop
13 107 João Victor Fonseca M 14 QUM 02:43:29 Colider
14 103 Jackson Luan da Silva M 17 QUM 02:50:24 Colider
15 109 Joel Ribeiro de Campos M 56 QUM 02:50:33 Feliz Natal
16 94 Gilberto Silva M 52 QUM 02:50:34 Colider
17 122 Marcio Roberto Assis M 40 QUM 02:51:05 Colider
18 105 Joao Pedro Alves Marçal M 11 QUM 02:51:10 Colider
19 47 Paulo Cezar Goulart M 48 QUM 02:57:35 Terra Nova do Norte
20 102 Ivo Scheid M 75 QUM 02:58:51 Sinop
21 79 Edgar Mulling M 47 QUM 02:58:53 Sinop
22 145 Thiago Alessandro Dos Reis Reis M 32 QUM 02:59:05 Colider
23 73 Cleberson Caetano Da Silva M 44 QUM 03:00:47 Nova Canaã do Norte
24 106 João Pedro Paes de Souza M 13 QUM 03:01:05 Matupa
25 96 Gilson Dalabarba M 41 QUM 03:01:26 Sinop
26 30 Fabricio Bezerra dos Santos M 21 QUM 03:02:05 Matupá
27 115 Leandro Cavalcante Silva M 26 QUM 03:06:50 Nova Canaã do Norte
28 266 Daniel Prado dos Santos M 28 QUM 03:08:28 Colider
29 111 José Henrique Donini M 39 QUM 03:09:19 Colider
30 152 Wyllen Ferreira De Souza M 37 QUM 03:12:35 Nova Canaã do Norte
31 65 Arthur Craco Mongelo M 7 QUM 03:25:30 Colider
32 56 Adelino Junior Gimenez Mongelo M 45 QUM 03:25:31 Colider
33 99 Gleberson Camilo Fernandes M 34 QUM 03:54:05 Colider
34 58 Adriano Ribeiro de Santana M 37 QUM 03:58:10 colider
35 89 Felipe Dalmolin M 25 QUM 04:06:32 Matupa
36 141 Sergio Luiz Da Silva M 42 QUM 04:17:17 Matupa
37 121 Marcio Adriano Schumacher M 39 QUM 04:17:22 Matupa
38 82 Elisandro Fole Kalinke M 40 QUM 04:17:23 Guarantã do Norte
39 77 David Silva Marques M 53 QUM 04:17:25 Guarantã do Norte
Total de registros: 39  

 

Relatório Feminino  - 60K FEMININO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 270 Maria De Fatima Costa Silva F 37 SEF 02:03:22 Sinop
2 164 Aline Santos F 33 SEF 02:25:53 Guarantã do Norte
3 312 Vidineia Weizenmann De Oliveira F 32 SEF 02:25:55 Sinop
4 155 Adeni Rebequi F 41 SEF 02:31:43 Guarantã do Norte
5 307 Kelly Knapp F 40 SEF 02:32:44 Sorriso
6 197 Elizabeth Veiga F 42 SEF 02:32:49 Sinop
7 196 Elisangela Mendes Cesconenetto Bettier F 33 SEF 02:36:02 Castelo de Sonhos
8 276 Michela Tatiane de Souza Papadiuk F 31 SEF 02:39:40 Brasnorte
9 168 Andrea Ferreira Barbosa F 35 SEF 02:42:37 Sinop
10 248 Katia Maria F 37 SEF 02:50:26 Guarantã do Norte
11 207 Fernanda Zorzi Guerzoni F 32 SEF 02:59:58 Matupa
12 271 Maristela Cristina Silva Bagarollo F 32 SEF 03:02:06 Itauba
13 163 Alexsandra Mara Andreis Comin F 38 SEF 03:07:03 Feliz Natal
14 275 Mayara Tonett Galiassi Scheid Weirich F 30 SEF 03:09:14 Sinop
15 291 Renata Santos Dos Reis Diniz F 32 SEF 03:13:04 Guarantã do Norte
16 228 Isabel Missasse F 46 SEF 03:16:05 Matupa
17 290 Ranielly Fontoura Dos Santos F 28 SEF 03:16:40 Novo Mundo
18 178 Celia Gasque Toth F 39 SEF 03:16:44 Colider
19 263 Marcia Ferreira F 38 SEF 03:17:51 Guarantã do Norte
20 179 Celia Lima De Santana Norato F 44 SEF 03:20:48 Castelo dos Sonhos (Altamira)
21 195 Elaine Santinon Civiero F 33 SEF 03:20:50 Castelo de Sonhos
22 187 Dirce Buhl Schilling F 50 SEF 03:20:56 Sorriso
23 301 Sandra Aparecida d Costa F 32 SEF 03:22:14 Sinop
24 238 Jocenice Maurina De Souza F 39 SEF 03:22:47 Sinop
25 318 Caroline Caldeira dos Reis F 36 SEF 03:22:52 Sinop
26 182 Criscia Malavazi Tobias Malavazi Tobias F 45 SEF 03:22:54 Sinop
27 227 Irisangela Monteiro F 41 SEF 03:22:57 Sinop
28 306 Silvia De Freitas F 47 SEF 03:23:39 Matupa
29 35 Luzia Moura F 55 SEF 03:28:11 Peixoto de Azevedo
30 302 Sandra Heck F 45 SEF 03:28:12 Sorriso
31 251 Laudiceia Pires Carneiro Teodorico F 36 SEF 03:29:00 Castelo dos Sonhos (Altamira)
32 210 Franciele Briski Francisco F 38 SEF 03:33:52 Colider
33 272 Marlene Santos F 48 SEF 03:37:15 Colider
34 229 Isla Graciele Guerreiro Guerreiro F 39 SEF 03:37:17 Colider
35 108 Jocilene Monteiro da Luz F 38 SEF 03:40:30 Castelo de Sonhos
36 144 Thays Cavalcante Lopes F 17 SEF 03:40:34 Castelo de Sonhos
37 296 Rosana Zimmermann Andrade F 47 SEF 03:41:05 Feliz Natal
38 157 Adriana Depollo F 47 SEF 03:41:10 Feliz Natal
39 67 Bianca Karolyne Muniz Cunha F 20 SEF 03:43:47 Guarantã do Norte
40 97 Gisele Karine Dos Santos F 24 SEF 03:43:47 Itauba
41 169 Andreia Capelari Souza F 42 SEF 03:53:22 Colider
42 123 Maria Izabel De Souza F 39 SEF 03:56:04 Sinop
43 200 Emanoela Camargo F 40 SEF 03:58:43 Colider
44 177 Camila Michaela Campanholi F 30 SEF 03:59:18 Matupa
45 286 Patricia Paro F 32 SEF 04:06:46 Colider
46 298 Rozangela Custódia Eufrozino F 36 SEF 04:17:20 Matupa
Total de registros: 46  

 

Relatório Masculino  - 60K MASCULINO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 158 Kleber da Silva Bace M 26 SEM 01:57:18 Guarantã do Norte
2 225 Hernandes Gomes Silva M 41 SEM 02:03:22 Sinop
3 183 Dablio Rosano Milani M 51 SEM 02:08:42 Guarantã do Norte
4 245 Juliano Rodrigo Da Silva Batista M 38 SEM 02:11:27 Sorriso
5 317 Wesley Medeiros M 16 SEM 02:11:27 Matupa
6 213 Francisco Leilivanio da Silva Gonçalves M 34 SEM 02:12:25 Peixoto de Azevedo
7 170 Antonio da Guia Moreno Jr. M 28 SEM 02:12:54 Peixoto de Azevedo
8 217 Genivaldo Rodrigues Sobrinho M 50 SEM 02:13:02 Sinop
9 269 Marcos Vinicius Semprebom M 35 SEM 02:13:04 sinop
10 204 Fabiano Costa M 36 SEM 02:15:45 Guarantã do Norte
11 235 Jhenerson Vieira Velani M 34 SEM 02:16:50 Peixoto de Azevedo
12 222 Harrison Luan Wyeczynski M 29 SEM 02:16:52 Guarantã do Norte
13 277 Mike Pablo Moreira Borges M 27 SEM 02:16:52 Sinop
14 278 Milton Medeiros M 38 SEM 02:16:54 Peixoto de Azevedo
15 309 Tiago Caetano M 35 SEM 02:17:20 Sinop
16 273 Marlon Bett M 34 SEM 02:19:48 Sorriso
17 294 Rodrigo Brum Vieira M 44 SEM 02:19:48 Sorriso
18 198 Elton Mann de Souza M 43 SEM 02:21:00 Guarantã do Norte
19 185 Danilo Antonio Almeida Almeida M 29 SEM 02:22:19 Guarantã do Norte
20 188 Edenilson Batista Leal M 36 SEM 02:22:27 Marcelandia
21 153 Ademir Medeiros M 40 SEM 02:23:06 Matupa
22 265 Marcio Jorge Scheid M 45 SEM 02:25:56 Sinop
23 226 Igor Rudenas M 17 SEM 02:27:05 Guarantã do Norte
24 214 Gabriel Severo Da Silva M 17 SEM 02:31:06 Sinop
25 255 Lucas Reis Tiecher M 15 SEM 02:31:06 Sorriso
26 311 Valdinei Batista Vieira M 48 SEM 02:32:46 Matupa
27 267 Marcos De Moura Horta Horta M 44 SEM 02:32:57 Sinop
28 237 João de Oliveira Bettier Junior M 42 SEM 02:34:10 Castelo de Sonhos
29 230 Jaderson Silva Bento M 37 SEM 02:34:16 Sinop
30 285 Omar Moliani M 39 SEM 02:34:21 Sinop
31 292 Ricaom Viktor de Oliveira / Henrique da Silva M 16 SEM 02:34:25 Sinop
32 259 Maicon Nunes M 44 SEM 02:35:19 Castelo de Sonhos
33 252 Lauriano Gandolfi M 42 SEM 02:36:02 Sorriso
34 215 Gelson Baches M 48 SEM 02:36:04 Sorriso
35 264 Marcio Aparecido Pastrello de Souza M 48 SEM 02:36:07 sinop
36 181 Cleber Galvão De Miranda M 34 SEM 02:38:48 Matupa
37 256 Luciano Silles Dias M 43 SEM 02:39:41 Sorriso
38 206 Felix Silva de Matos / Ademir Jose Fagundes M 26 SEM 02:40:26 Sinop
39 150 Washington Silva M 40 SEM 02:41:27 Sinop
40 160 Aily De Oliveira Pereira M 41 SEM 02:43:08 Sinop
41 295 Rodrigo Kerber M 34 SEM 02:43:19 Sinop
42 293 Roberto Lacerda De Araujo M 36 SEM 02:44:42 Matupa
43 299 Ruam Batista M 25 SEM 02:44:47 Colider
44 304 Sergio Adelar Kelm M 48 SEM 02:45:32 Matupa
45 242 Josiel Cavanha Souza Soares M 39 SEM 02:46:24 Lucas do Rio Verde
46 313 Vinicius Ferrari M 37 SEM 02:46:27 Lucas do Rio Verde
47 280 Nelson Pelle Junior M 41 SEM 02:46:28 Lucas do Rio Verde
48 243 Juarez Maciel Da Silva M 40 SEM 02:47:09 Sinop
49 254 Lucas Junior De Souza Maciel M 20 SEM 02:48:15 Sinop
50 249 Kaue Fernando Kophal Marques M 15 SEM 02:48:25 Matupa
51 171 Antonio Reinaldo Pereira Do Nascimento Nascimento M 45 SEM 02:50:24 Sinop
52 262 Marcelo Surjus M 58 SEM 02:50:56 Matupa
53 192 Edson Carlos Machado / Matheus Alencar M 44 SEM 02:51:38 Sinop
54 154 Ademir Neres Caires M 40 SEM 02:52:51 Colider
55 300 Ryan Paulo M 17 SEM 02:53:21 Sinop
56 175 Caio Cezar Procópio Martins Martins M 33 SEM 02:54:04 Guarantã do Norte
57 247 Juraci Barbosa Gonçalves M 32 SEM 02:54:05 Guarantã do Norte
58 189 Edenilson Coelho Silva M 36 SEM 02:54:14 Peixoto de Azevedo
59 239 Jorge Teodorico Filho M 38 SEM 02:57:36 Castelo dos Sonhos
60 316 Welber Monteiro Guerzoni M 37 SEM 02:59:55 Matupa
61 314 Wagner Pinto M 37 SEM 03:01:25 Sorriso
62 224 Hermes Castro Andrade M 58 SEM 03:01:50 Feliz Natal
63 297 Rozaldo Luiz da Silva M 35 SEM 03:02:06 Colider
64 180 Celio Civiero M 35 SEM 03:07:04 Castelo de Sonhos
65 70 Carlos Alberto Bender Junior M 40 SEM 03:08:31 Nova Canaã do Norte
66 174 Bruno Ielisson Ferreira  / João Carlos Machado M 30 SEM 03:08:56 Sinop
67 274 Mauro Joao Scheid M 47 SEM 03:09:12 Sinop
68 236 Jhonathan Almeida Silva M 30 SEM 03:10:43 Matupa
69 289 Rafael Fioravante Diniz M 35 SEM 03:13:05 Guarantã do Norte
70 216 Genival Nunes Dos Santos M 49 SEM 03:16:34 Novo Mundo
71 231 Jair Dias Da Rocha Junior M 38 SEM 03:16:50 Colider
72 193 Edson Faleiros M 38 SEM 03:17:51 Guarantã do Norte
73 8 Jovenildo Oliveira Biela M 43 SEM 03:17:53 Guarantã do Norte
74 234 Jefferson Palhano M 40 SEM 03:19:05 Matupa
75 165 Alisson Cabral M 31 SEM 03:20:46 Colider
76 205 Felipe Vicenzi Giaretton M 30 SEM 03:22:04 Sorriso
77 209 Fernando Rafael Cancelli M 39 SEM 03:22:48 Sinop
78 220 Guilherme Henrique Bertoleti Ribeiro M 30 SEM 03:22:51 Sinop
79 190 Ederson Cavalheiro M 35 SEM 03:22:55 Sinop
80 240 José Carlos Nogueira M 50 SEM 03:23:39 Matupa
81 261 Marcelino Gomes De Andrade M 35 SEM 03:28:08 Matupa
82 208 Fernando Oliveira M 49 SEM 03:28:12 Sorriso
83 156 Adrian Fortuna M 17 SEM 03:29:08 Sinop
84 281 Nivaldo Capelari Junior M 39 SEM 03:33:52 Colider
85 268 Marcos Henrique De Oliveira M 37 SEM 03:37:21 Colider
86 287 Pedro Silva M 54 SEM 03:37:34 Colider
87 241 José Fabricio Nunes M 22 SEM 03:40:18 Matupa
88 305 Sidney Lopes M 43 SEM 03:40:30 Castelo de Sonhos
89 161 Aldenicio Marcal da Silva M 41 SEM 03:40:50 Colider
90 159 Ailton Moraes Xavier M 42 SEM 03:47:29 Guarantã do Norte
91 173 Brunno Eduardo De Araújo Ferreira Costa M 14 SEM 03:48:06 Guarantã do Norte
92 288 Rafael Campos De Araujo M 41 SEM 03:48:09 Guarantã do Norte
93 191 Edmilson Correa De Souza M 44 SEM 03:53:20 Colider
94 315 Wanderlan Costa Silva M 35 SEM 03:55:52 Sinop
95 134 Renato Miture Nagata M 57 SEM 03:56:00 Sinop
96 223 Moacir Firmino da Silva Junior M 11 SEM 03:56:36 Sinop
97 250 Kleber Monteiro Guerzoni M 35 SEM 03:57:19 Matupa
98 260 Manoel Camargo M 34 SEM 03:58:45 Colider
99 162 Alexandre Franklin Cardoso Franklin Cardoso M 46 SEM 03:58:46 Colider
100 246 Junio Alves Ribeiro M 33 SEM 03:59:19 Matupa
101 219 Gilmar Savi M 35 SEM 04:06:51 Colider
102 203 Ewerton Costa Moliani M 27 SEM 04:16:29 Guarantã do Norte
103 186 Deivid Sbardelotto M 36 SEM 04:17:22 Matupa
Total de registros: 103  

 

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super