Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado 2ª Corrida Homens de Fogo - Colider/MT
foto da noticia

Colider/MT 16 de Dezembro de 2018.

 

A 2ª CORRIDA HOMENS DO FOGO, foi uma promoção do Corpo de Bombeiros Militar de Colider, com realização da Prefeitura Municipal, através da Secretaria Adjunta de Esportes e Lazer, sob Organiazção e Assessoria Técnica da LIFE (Agnaldo Afonso Pereira-ME), tendo como objetivo comemorar o aniversário de Instalação do Corpo de Bombeiros Militar de Colider.

 

O evento foi realizado no domingo dia 16 de dezembro de 2018 e teve a largada as 07h30 minutos em frente à sede do Corpo de Bombeiros de Colider, situada na Rodovia MT-320, Km 32, Setor Industrial.

 

Com um percurso de 6km a competição reuniu atletas de varias cidades do nosso estado.

 

Confira abaixo Classificação e tempo dos atletas.

 

2ª CORRIDA HOMENS DE FOGO - 16/12/2018

                 
Relatório Masculino Geral
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 106 Peterson  Santos Ribeiro  M 16   00:19:41 00:19:39 Peixoto de Azevedo
2 86 Jhonatan Gabriel Da Silva Soares  M 16   00:21:10 00:21:08 Barra do Garças
3 79 Geilton Bezerra Da Silva M 44   00:21:19 00:21:16 Colider
4 101 Maycon Jhon Santos Pereira M 15   00:21:27 00:21:23 Peixoto de Azevedo
5 80 Henrique Marcelo  Mayer M 37   00:22:09 00:22:07 Sinop
6 75 Fábio  Costa Da Silva  M 29   00:22:11 00:22:08 Peixoto de Azevedo
7 112 Roberto Martins Da Silva M 30   00:22:19 00:22:16 Alta Floresta
8 58 Antonio Da Silva Cavalcante M 40   00:22:21 00:22:19 Alta Floresta
9 71 Edinei Silva M 15   00:23:29 00:23:26 Peixoto de Azevedo
10 64 Claudecir Samoel Silva De Queiroz M 15   00:24:01 00:23:58 Peixoto de Azevedo
11 166 Jucie Vieira de Oliveira M 42   00:24:41 00:24:37 Canal do Ciclista
12 108 Raimundo Vieira Da Silva M 55   00:25:09 00:25:06  
13 74 Evandro Moraes De Oliveira M 31   00:25:16 00:25:12 Alta Floresta
14 59 Antonio Teixeira Coelho M 50   00:25:31 00:25:28 Peixoto de Azevedo
15 117 Sebastião  Hervecio M 39   00:25:31 00:25:28 Peixoto de Azevedo
16 68 Diogo Monteiro M 35   00:26:20 00:26:13 Nova Guarita
17 62 Carlos Pereira Da Silva  M 52   00:27:13 00:27:08 Colider
18 54 Alexsandro Dos Santos Lisboa M 29   00:27:22 00:27:19 COLIDER/MT
19 137 Heder Thiago De Godoi M 24   00:27:30 00:27:24 BOMBEIRO
20 72 Erivaldo Evaristo M 35   00:27:39 00:27:34 Sinop
21 57 Antonio Carlos de Souza M 47   00:27:43 00:27:39 Matupa
22 115 Rozaldo Luiz Da Silva M 34   00:27:56 00:27:50 Colider
23 131 Cristiano Gregorio Bampi M 24   00:28:00 00:27:54 Terra Nova do Norte
24 83 Igor Neves Carvalho M 39   00:28:07 00:28:03 Matupa
25 149 Marcos Pereira Da Silva M 29   00:28:12 00:28:05 BOMBEIRO
26 142 Josue  Custodio Rocha M 28   00:28:30 00:28:20 Alta Floresta
27 158 Valdemir Lorenzetti M 30   00:28:56 00:28:45 Colider
28 60 Benilson Batista De Andrade M 40   00:29:09 00:29:04 Colider
29 145 Lenielson Da Cruz M 34   00:29:39 00:29:32 BOMBEIRO
30 113 Rogério Garcia Machado M 26   00:30:02 00:29:57 Nova Canaã do Norte
31 84 Janderson Ferreira Da Rocha Simon M 24   00:30:28 00:30:17 FACIDER
32 135 Edmilson Santana De Souza Nascimento M 32   00:30:28 00:30:21 BOMBEIRO
33 93 Leandro Feriani Da Silva Junior M 18   00:30:51 00:30:47 LIFE CROSS
34 90 Jose Carlos Mingarelli M 47   00:31:12 00:31:01 COLIDER/MT
35 140 John Weslley Oliveira Da Silva M 28   00:31:13 00:31:02 CORPO DE BOMBEIROS
36 82 Hugo Lass Targa M 20   00:31:15 00:31:11 LIFE RUNNING
37 165 Sebastião Caetano Silva M 52   00:31:22 00:31:11 Colider
38 151 Maykon Welington Granzoti Moreira M 25   00:31:18 00:31:13 CORPO DE BOMBEIROS
39 154 Thiago De Souza Rocha M 25   00:31:39 00:31:33 BOMBEIROS
40 116 Rum Batista Da Silva Adao M 24   00:31:40 00:31:33 LUANDA
41 161 Jeone M 25   00:31:38 00:31:33 Colider
42 141 José Carlos Assis Dos Santos M 30   00:32:05 00:31:58 CORPO DE BOMBEIROS 
43 152 Rafael Sanches Pazim M 31   00:32:56 00:32:47 BOMBEIROS
44 126 Anderson Andre Dos Santos M 32   00:32:56 00:32:48 Colider
45 118 Sergio Dos Santos Polidorio M 50   00:34:06 00:33:48 Colider
46 150 Maycol Rafael Da Silva Vieira M 28   00:34:10 00:34:01 BOMBEIROS
47 128 Claudemir Alves Da Silva M 33   00:35:00 00:34:52 BOMBEIROS
48 121 Yago Paelo Prates M 28   00:34:58 00:34:53 POLICIA CIVIL
49 129 Cleiton Cavequia M 30   00:35:02 00:34:54 BOMBEIRO
50 55 Antonio  Ferreira M 44   00:34:57 00:34:57 Matupa
51 105 Pedro Alves De Abril M 69   00:35:08 00:35:02 LIFE RUNNING
52 63 Carlos Roberto Do Carmo Germann Da Silva M 38   00:35:58 00:35:47 COLIDER/MT
53 111 Renato Loureiro M 45   00:36:28 00:36:21 Colider
54 69 Edilson Mancine M 50   00:37:16 00:37:06 Colider
55 95 Leonildo  Fernandes M 58   00:38:39 00:38:29 Colider
56 107 Phablo  Roberto M 32   00:41:24 00:41:14 Colider
57 155 Thiago Sales Evaristo M 25   00:42:59 00:42:48 BOMBEIRO
58 130 Cleoney Antonio De Amorim M 48   00:42:59 00:42:50 BOMBEIRO
59 147 Leonardo Takashi Sasazawa M 24   00:43:00 00:42:51 BOMBEIROS
60 56 Antonio Carlos Filho Carlos M 61   00:44:06 00:43:51  
61 119 Sidnei Bremm M 44   00:45:27 00:45:14 Colider
62 66 Dailon Vinicius Da Silva M 21   00:46:00 00:45:56 COLIDER
63 98 Marcio Ferreira Petri M 35   00:50:36 00:50:22 COLIDER/MT
64 114 Romero Rocha Baldaia M 31   00:54:49 00:54:39 LUANDA

 

Relatório Feminino Geral
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 47 Tamiles Freitas F 14   00:26:57 00:26:54 Peixoto de Azevedo
2 33 Luma Almeida Teodoro Pinheiro F 20   00:28:09 00:28:09 FG
3 9 Celia Bachiega F 52   00:33:17 00:33:06 SICREDI
4 13 Debora Monteiro F 33   00:33:16 00:33:07 Nova Guarita
5 1 Adriana Aparecida Carvalho Pereira F 38   00:34:43 00:34:36 LIFE RUNNING
6 19 Flavia Cristina   Wimmers Loureiro F 39   00:37:39 00:37:33 Colider
7 21 Heloiza Aparecida Ismael F 36   00:37:56 00:37:48 Colider
8 22 Ines Da Silva Caldeira Caldeira F 55   00:38:33 00:38:27 Colider
9 164 Daily Kessy Silva F 26   00:39:08 00:39:04 Colider
10 51 Viviane Borges Clamer F 19   00:40:00 00:39:54 itauba
11 53 Zilda Da Cruz Catelão F 54   00:40:55 00:40:47 COLIDER/MT
12 6 Ana Paula  Zamoner F 27   00:41:24 00:41:13 Colider
13 37 Maria Aparecida Rodrigues Dos Santos F 48   00:43:21 00:43:16 INDIVIDUAL
14 23 Izete  Batista Da Silva F 45   00:43:50 00:43:38 Colider
15 18 Eunice Teodoro Cunha Francisco F 54   00:44:18 00:44:11 LIFE
16 31 Leidinalva Queiroz De Souza F 55   00:44:24 00:44:18 LIFE RUNNING
17 30 Kamilla Da Silva Marquetto F 21   00:45:11 00:45:02 COLIDER/MT
18 46 Simone Bremm F 40   00:45:24 00:45:11 Colider
19 41 Michele Cristina Prezniska F 25   00:47:31 00:47:17 FACIDER
20 39 Mariane Lopes Ferreira F 24   00:47:30 00:47:18 FACIDER
21 10 Darci Pereira Dos Santos F 55   00:48:01 00:47:53 COLIDER
22 40 Marlene Domingos Queiroz Da Silva F 49   00:48:20 00:48:13 Colider
23 45 Savana Tereza Loss F 22   00:48:54 00:48:45 BRINK LAR
24 43 Natani Felski Barbosa  F 29   00:50:36 00:50:23 Colider
25 28 Josiane Garcia Maciel F 29   00:54:49 00:54:39 Colider
26 7 Andressa Silvani De Souza Máximo F 27   00:54:49 00:54:40 LUANDA
27 42 Mirian Alves Moreira F 42   00:54:49 00:54:49 COLIDER
28 50 Thamyris Nascimento Fernandez F 25   01:06:12 01:05:58 FACIDER
29 49 Thalia G. C. De Azevedo F 23   01:09:13 01:09:01 FACIDER
30 12 Debora Cristina Ramos Paulino F 21   01:09:14 01:09:02 FACIDER

 

Relatório Masculino Militar
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 137 Heder Thiago De Godoi M 24   00:27:30 00:27:24 BOMBEIRO
2 131 Cristiano Gregorio Bampi M 24   00:28:00 00:27:54 Terra Nova do Norte
3 149 Marcos Pereira Da Silva M 29   00:28:12 00:28:05 BOMBEIRO
4 142 Josue  Custodio Rocha M 28   00:28:30 00:28:20 Alta Floresta
5 158 Valdemir Lorenzetti M 30   00:28:56 00:28:45 Colider
6 145 Lenielson Da Cruz M 34   00:29:39 00:29:32 BOMBEIRO
7 135 Edmilson Santana De Souza Nascimento M 32   00:30:28 00:30:21 BOMBEIRO
8 140 John Weslley Oliveira Da Silva M 28   00:31:13 00:31:02 CORPO DE BOMBEIROS
9 151 Maykon Welington Granzoti Moreira M 25   00:31:18 00:31:13 CORPO DE BOMBEIROS
10 154 Thiago De Souza Rocha M 25   00:31:39 00:31:33 BOMBEIROS
11 141 José Carlos Assis Dos Santos M 30   00:32:05 00:31:58 CORPO DE BOMBEIROS 
12 152 Rafael Sanches Pazim M 31   00:32:56 00:32:47 BOMBEIROS
13 126 Anderson Andre Dos Santos M 32   00:32:56 00:32:48 Colider
14 150 Maycol Rafael Da Silva Vieira M 28   00:34:10 00:34:01 BOMBEIROS
15 128 Claudemir Alves Da Silva M 33   00:35:00 00:34:52 BOMBEIROS
16 129 Cleiton Cavequia M 30   00:35:02 00:34:54 BOMBEIRO
17 155 Thiago Sales Evaristo M 25   00:42:59 00:42:48 BOMBEIRO
18 130 Cleoney Antonio De Amorim M 48   00:42:59 00:42:50 BOMBEIRO
19 147 Leonardo Takashi Sasazawa M 24   00:43:00 00:42:51 BOMBEIROS

 

Relatório Feminino Militar
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 122 Dayara  Cardoso Damaceno  F 25   00:32:55 00:32:50 Peixoto de Azevedo 
2 123 Pabola Milena Da Silva Racki F 25   00:33:47 00:33:43 BOMBEIRO
3 42 Mirian Alves Moreira F 42   00:54:49 00:54:49 COLIDER

 

Relatório Masculino por Faixas Etárias  
M1624
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 84 Janderson Ferreira Da Rocha Simon M 24 00:30:28 00:30:17 FACIDER
2 93 Leandro Feriani Da Silva Junior M 18 00:30:51 00:30:47 LIFE CROSS
3 82 Hugo Lass Targa M 20 00:31:15 00:31:11 LIFE RUNNING
4 116 Rum Batista Da Silva Adao M 24 00:31:40 00:31:33 LUANDA
5 147 Leonardo Takashi Sasazawa M 24 00:43:00 00:42:51 BOMBEIROS
6 66 Dailon Vinicius Da Silva M 21 00:46:00 00:45:56 COLIDER
M2534
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 75 Fábio  Costa Da Silva  M 29 00:22:11 00:22:08 Peixoto de Azevedo
2 112 Roberto Martins Da Silva M 30 00:22:19 00:22:16 Alta Floresta
3 74 Evandro Moraes De Oliveira M 31 00:25:16 00:25:12 Alta Floresta
4 54 Alexsandro Dos Santos Lisboa M 29 00:27:22 00:27:19 COLIDER/MT
5 115 Rozaldo Luiz Da Silva M 34 00:27:56 00:27:50 Colider
6 149 Marcos Pereira Da Silva M 29 00:28:12 00:28:05 BOMBEIRO
7 142 Josue  Custodio Rocha M 28 00:28:30 00:28:20 Alta Floresta
8 158 Valdemir Lorenzetti M 30 00:28:56 00:28:45 Colider
9 145 Lenielson Da Cruz M 34 00:29:39 00:29:32 BOMBEIRO
10 113 Rogério Garcia Machado M 26 00:30:02 00:29:57 Nova Canaã do Norte
11 135 Edmilson Santana De Souza Nascimento M 32 00:30:28 00:30:21 BOMBEIRO
12 140 John Weslley Oliveira Da Silva M 28 00:31:13 00:31:02 CORPO DE BOMBEIROS
13 151 Maykon Welington Granzoti Moreira M 25 00:31:18 00:31:13 CORPO DE BOMBEIROS
14 154 Thiago De Souza Rocha M 25 00:31:39 00:31:33 BOMBEIROS
15 161 Jeone M 25 00:31:38 00:31:33 Colider
16 141 José Carlos Assis Dos Santos M 30 00:32:05 00:31:58 CORPO DE BOMBEIROS 
17 152 Rafael Sanches Pazim M 31 00:32:56 00:32:47 BOMBEIROS
18 126 Anderson Andre Dos Santos M 32 00:32:56 00:32:48 Colider
19 150 Maycol Rafael Da Silva Vieira M 28 00:34:10 00:34:01 BOMBEIROS
20 128 Claudemir Alves Da Silva M 33 00:35:00 00:34:52 BOMBEIROS
21 121 Yago Paelo Prates M 28 00:34:58 00:34:53 POLICIA CIVIL
22 129 Cleiton Cavequia M 30 00:35:02 00:34:54 BOMBEIRO
23 107 Phablo  Roberto M 32 00:41:24 00:41:14 Colider
24 155 Thiago Sales Evaristo M 25 00:42:59 00:42:48 BOMBEIRO
25 114 Romero Rocha Baldaia M 31 00:54:49 00:54:39 LUANDA
M3544
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 58 Antonio Da Silva Cavalcante M 40 00:22:21 00:22:19 Alta Floresta
2 166 Jucie Vieira de Oliveira M 42 00:24:41 00:24:37 Canal do Ciclista
3 117 Sebastião  Hervecio M 39 00:25:31 00:25:28 Peixoto de Azevedo
4 68 Diogo Monteiro M 35 00:26:20 00:26:13 Nova Guarita
5 72 Erivaldo Evaristo M 35 00:27:39 00:27:34 Sinop
6 83 Igor Neves Carvalho M 39 00:28:07 00:28:03 Matupa
7 60 Benilson Batista De Andrade M 40 00:29:09 00:29:04 Colider
8 55 Antonio  Ferreira M 44 00:34:57 00:34:57 Matupa
9 63 Carlos Roberto Do Carmo Germann Da Silva M 38 00:35:58 00:35:47 COLIDER/MT
10 119 Sidnei Bremm M 44 00:45:27 00:45:14 Colider
11 98 Marcio Ferreira Petri M 35 00:50:36 00:50:22 COLIDER/MT
M4554
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 59 Antonio Teixeira Coelho M 50 00:25:31 00:25:28 Peixoto de Azevedo
2 62 Carlos Pereira Da Silva  M 52 00:27:13 00:27:08 Colider
3 57 Antonio Carlos de Souza M 47 00:27:43 00:27:39 Matupa
4 90 Jose Carlos Mingarelli M 47 00:31:12 00:31:01 COLIDER/MT
5 165 Sebastião Caetano Silva M 52 00:31:22 00:31:11 Colider
6 118 Sergio Dos Santos Polidorio M 50 00:34:06 00:33:48 Colider
7 111 Renato Loureiro M 45 00:36:28 00:36:21 Colider
8 69 Edilson Mancine M 50 00:37:16 00:37:06 Colider
9 130 Cleoney Antonio De Amorim M 48 00:42:59 00:42:50 BOMBEIRO
M5599
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 108 Raimundo Vieira Da Silva M 55 00:25:09 00:25:06  
2 105 Pedro Alves De Abril M 69 00:35:08 00:35:02 LIFE RUNNING
3 95 Leonildo  Fernandes M 58 00:38:39 00:38:29 Colider
4 56 Antonio Carlos Filho Carlos M 61 00:44:06 00:43:51  

 

Relatório Feminino por Faixas Etárias  
F1624
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 51 Viviane Borges Clamer F 19 00:40:00 00:39:54 itauba
2 30 Kamilla Da Silva Marquetto F 21 00:45:11 00:45:02 COLIDER/MT
3 39 Mariane Lopes Ferreira F 24 00:47:30 00:47:18 FACIDER
4 45 Savana Tereza Loss F 22 00:48:54 00:48:45 BRINK LAR
5 49 Thalia G. C. De Azevedo F 23 01:09:13 01:09:01 FACIDER
6 12 Debora Cristina Ramos Paulino F 21 01:09:14 01:09:02 FACIDER
F2534
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 164 Daily Kessy Silva F 26 00:39:08 00:39:04 Colider
2 6 Ana Paula  Zamoner F 27 00:41:24 00:41:13 Colider
3 41 Michele Cristina Prezniska F 25 00:47:31 00:47:17 FACIDER
4 43 Natani Felski Barbosa  F 29 00:50:36 00:50:23 Colider
5 28 Josiane Garcia Maciel F 29 00:54:49 00:54:39 Colider
6 7 Andressa Silvani De Souza Máximo F 27 00:54:49 00:54:40 LUANDA
7 50 Thamyris Nascimento Fernandez F 25 01:06:12 01:05:58 FACIDER
F3544
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 19 Flavia Cristina   Wimmers Loureiro F 39 00:37:39 00:37:33 Colider
2 21 Heloiza Aparecida Ismael F 36 00:37:56 00:37:48 Colider
3 46 Simone Bremm F 40 00:45:24 00:45:11 Colider
4 42 Mirian Alves Moreira F 42 00:54:49 00:54:49 COLIDER
F4554
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 53 Zilda Da Cruz Catelão F 54 00:40:55 00:40:47 COLIDER/MT
2 37 Maria Aparecida Rodrigues Dos Santos F 48 00:43:21 00:43:16 INDIVIDUAL
3 23 Izete  Batista Da Silva F 45 00:43:50 00:43:38 Colider
4 18 Eunice Teodoro Cunha Francisco F 54 00:44:18 00:44:11 LIFE
5 40 Marlene Domingos Queiroz Da Silva F 49 00:48:20 00:48:13 Colider
F5599
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 22 Ines Da Silva Caldeira Caldeira F 55 00:38:33 00:38:27 Colider
2 31 Leidinalva Queiroz De Souza F 55 00:44:24 00:44:18 LIFE RUNNING
3 10 Darci Pereira Dos Santos F 55 00:48:01 00:47:53 COLIDER

 

Cronometragem Eletrônica 
Canal do Ciclista
066 99917-0707
Contato@canaldociclista.com.br

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super