Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Ranking Final 2018 – Campeonato Regional de Mountain Bike MTB NORTE
foto da noticia

Chegamos ao fim da temporada 2018, após 7 etapas conhecemos os melhores ciclistas do Campeonato Regional de Mountain Bike – MTB Norte.

 

 

O campeonato passou por 7 cidades:

 

1ª Etapa: Sinop 22/04/2018

2ª Etapa: Sorriso 27/05/2018

3ª Etapa: Tapurah 29/07/2018

4ª Etapa: Santa Carmem 26/08/2018

5ª Etapa: São José do Rio Claro 23/09/2018

6ª Etapa: Itaúba 18/11/2018

Final: Lucas do Rio Verde 25/11/2018

 

Ao longo da temporada foram mais de 270 atletas em disputa de 25 cidades de norte a sul do nosso estado e algumas participações de represetantes de outros estado.


 

Confira o ranking 2018 de todas as categorias:

 

Categoria Feminino

Clas Nome Cidade Pontos 1 2 3 4 5 6 7
Tatiane Miranda Sinop 300 45 45 45 41 38 45 41
Aline Mariga Cavaglieri Sorriso 300 0 50 50 50 50 50 50
Eliane  Gonçalves  Sorriso 283 41 38 41 35 45 38 45
Luciana  Antunes Parizotto Sinop 239 38 41 28 30 29 41 32
Elizangela Silva  Sinop 235 32 27 27 38 41 32 38
Alessandra  Cavalli Lucas do Rio Verde 227 28 29 38 32 35 35 30
Jussara Ana  Mantovani  Sinop 211 35 30 32 29 28 28 29
Tábita  Samanta Sinop 188 29 32 24 27 26 24 26
Silvana Gonçalves de lima Sorriso 178 0 28 29 26 30 30 35
10º Rosangela R Cichaczewski Gil Sorriso 112 0 0 35 45 32 0 0
14º Tatiane Lopes Lucas do Rio Verde 65 0 0 21 24 0 0 20
15º Silvana Polita Lucas do Rio Verde 62 25 0 19 0 0 0 18
11º Andréia Ferreira Sinop 52 27 0 0 25 0 0 0
12º Solange Lineia Sanini Sorriso 51 0 0 23 28 0 0 0
13º Franciele De Almeida Tangara da Serra 50 50 0 0 0 0 0 0
16º Carmem Regina Padilha Sinop 44 24 0 0 20 0 0 0
17º Suely Marques dos Santos Santa Carmem 41 18 0 0 23 0 0 0
18º Aline Bossa Sinop 37 20 0 0 17 0 0 0
19º Bruna Eduarda dos S. Silva Sinop 35 0 35 0 0 0 0 0
20º Michaelli Katherine Sinop 30 30 0 0 0 0 0 0
21º Juliana  Queiroz Lucas do Rio Verde 30 0 0 30 0 0 0 0
22º Edienes Araujo Costa Sorriso 29 0 0 14 15 0 0 0
23º Elaine Aparecida S. Aguiar Colider 29 0 0 0 0 0 29 0
24º Anne Caroline Teixeira Santa Carmem 28 15 0 0 13 0 0 0
63º Kelly  Knapp Sorriso 28 0 0 0 0 0 0 28
25º Joyce Cristina Silva Nova Mutum 27 0 0 0 0 27 0 0
26º Rosilene Pupin Alta Floresta 27 0 0 0 0 0 27 0
64º Suelyn Campagnaro Lucas do Rio Verde 27 0 0 0 0 0 0 27
71º Caroline Rosa  Tecchio Lucas do Rio Verde 27 0 0 0 0 0 0 27
27º Aline  Chiarelotto Sinop 26 26 0 0 0 0 0 0
28º Vania Raiter Preima Sorriso 26 0 26 0 0 0 0 0
29º Welita Duarte  Tapurah 26 0 0 26 0 0 0 0
30º Célia Gasque Tothi Colider 26 0 0 0 0 0 26 0
31º Paola Viviane Forastiero F. Cuiaba 25 0 0 25 0 0 0 0
32º Luciana Bezerra De Melo São Jose do Rio Claro 25 0 0 0 0 25 0 0
33º Maristela C. Silva Bagarollo Itauba 25 0 0 0 0 0 25 0
65º Eloisa Guadagnin Tapurah 25 0 0 0 0 0 0 25
34º Carina  Wendling Ribeiro  Nova Mutum 24 0 0 0 0 24 0 0
66º Mariana  Souza Bahdur Lucas do Rio Verde 24 0 0 0 0 0 0 24
35º Maria Izabel  De Souza Sinop 23 23 0 0 0 0 0 0
36º Janaina Casella Nova Mutum 23 0 0 0 0 23 0 0
37º Emanoela Camargo Colider 23 0 0 0 0 0 23 0
67º  Regina Dalla Nora Lucas do Rio Verde 23 0 0 0 0 0 0 23
38º Viviani A. De Oliveira Da Silva Sinop 22 22 0 0 0 0 0 0
39º Luciane Bonafe  Conti Tapurah 22 0 0 22 0 0 0 0
40º Alexandra Cardoso Sinop 22 0 0 0 22 0 0 0
41º Meirilaine Campos B. Bispo São Jose do Rio Claro 22 0 0 0 0 22 0 0
42º Eloisa Guadagnin Tapurah 22 0 0 0 0 0 22 0
68º Karina  Bif Lucas do Rio Verde 22 0 0 0 0 0 0 22
43º Joana Ribeiro De Souza Sinop 21 21 0 0 0 0 0 0
44º Gislaine Zanelli Scremim  Santa Carmem 21 0 0 0 21 0 0 0
45º Fernanda Siqueira Nova Mutum 21 0 0 0 0 21 0 0
46º Luiza Batistello Itauba 21 0 0 0 0 0 21 0
69º Josiane F. F. Orlandi   21 0 0 0 0 0 0 21
47º Aline Thais Schuller Tapurah 20 0 0 20 0 0 0 0
48º Vania Moretto Nova Mutum 20 0 0 0 0 20 0 0
49º Isadora Battista Itauba 20 0 0 0 0 0 20 0
70º Sarita Ferreira Lucas do Rio Verde 20 0 0 0 0 0 0 20
50º Kelly  Dias Port Lucas do Rio Verde 19 19 0 0 0 0 0 0
51º Ana Paula Cruz Ribeiro Santa Carmem 19 0 0 0 19 0 0 0
52º Viviane Borges Clamer Itauba 19 0 0 0 0 0 19 0
53º Èvelyn  Grava Luppi Pereira Lucas do Rio Verde 18 0 0 18 0 0 0 0
54º Maria Eliana Bortoluzzi Sinop 18 0 0 0 18 0 0 0
55º Ludmila Rosse Machado Itauba 18 0 0 0 0 0 18 0
56º Maria Cristina De Sá Pereira Sinop 17 17 0 0 0 0 0 0
57º Eliza Akemi Ito Juara 17 0 0 17 0 0 0 0
58º Mariana D'estefani Martinelli A Sinop 16 16 0 0 0 0 0 0
59º  Isabela  Balestrin Sorriso 16 0 0 16 0 0 0 0
60º Waleska Fabiola S. F Dutra Sinop 16 0 0 0 16 0 0 0
72º Fabiana Dameto Mertz Lucas do Rio Verde 16 0 0 0 0 0 0 16
61º Sheila Priscila P. Marques   15 0 0 15 0 0 0 0
73º Flavia Bonadiman Tapurah 15 0 0 0 0 0 0 15
62º Ivete Bergamini Santa Carmem 14 0 0 0 14 0 0 0
74º Eloisa Stofaletti Lucas do Rio Verde 14 0 0 0 0 0 0 14
75º Anaide Ceccon Griebler Lucas do Rio Verde 13 0 0 0 0 0 0 13
76º Rafaela Debiasi Lucas do Rio Verde 12 0 0 0 0 0 0 12
77º Marcileide Morais Lucas do Rio Verde 11 0 0 0 0 0 0 11
78º Elisangela  G. Dos Santos Lucas do Rio Verde 10 0 0 0 0 0 0 10

 

Categoria Super Elite

Clas Nome Sub-Cat. Cidade Pontos 1 2 3 4 5 6 7
Felipe Vicenzi Giaretton Super Elite Sorriso 326 50 50 38 38 50 50 50
Cristian Andre Suzin Suzin Super Elite Sorriso 312 45 45 50 45 41 41 45
Cristiano Campos Miranda Super Elite Sinop 275 41 30 45 41 35 45 38
Roberto Rodrigues Missioneiro Super Elite Lucas do Rio Verde 243 0 38 41 50 38 35 41
Wesllen Jacson Super Elite São José do Rio Claro 194 27 23 29 29 28 30 28
Robert Willian Gil 30-34 Sorriso 192 30 24 32 28 26 26 26
Michael Rodrigo Correia Sub-30 sinop 178 28 25 0 32 29 32 32
Ronny Almeida  Super Elite Alta Floresta 138 0 0 28 24 27 29 30
Fernando Luan Tibaldi Barbosa Sub-30 Sorriso 129 29 41 0 27 32 0  
10º Celso  De Oliveira Souza 30-34 Sinop 125 22 21 0 26 0 27 29
11º Renan Silva Miqueletti sub-23 Nova Mutum 118 0 0 0 0 45 38 35
12º Willgner Souza Menezes Sub-23 Sorriso 111 24 27 30 0 30 0  
13º Diego  Rodrigues 30-34 Sorriso 101 26 22 0 25 0 28  
14º Odirlei  Banfi * Sorriso 97 35 0 0 35 0 0 27
15º Adam Menzel * Sinop 73 38 35 0 0 0 0  
16º Claudinei Henrique Arns * Juara 65 0 0 35 30 0 0  
17º Juliano Marcio Rockenbach * Sinop 51 25 26 0 0 0 0  
18º Anderson Lima * Sinop 32 32 0 0 0 0 0  
19º Marlos Valbert * Varzea Grande 32 0 32 0 0 0 0  
20º Adriano Silva * Sorriso 29 0 29 0 0 0 0  
21º Rogério Rabelo de Almeida * Cuiaba 28 0 28 0 0 0 0  
22º Evaldo Antonio da Silva Lucas * Cuiaba 27 0 0 27 0 0 0  
23º Mateus  Almeida Ferreira  * Nobres 25 0 0 0 0 25 0  
24º Fernando Charles Jacobowski * Campo Novo do Pare 24 0 0 0 0 24 0  
25º Ozeias Calixto  * Sinop 23 23 0 0 0 0 0  
26º Carlos Vinicius Florentino Santos * Sorriso 21 21 0 0 0 0 0  
27º Daltro Spier * Sinop 20 20 0 0 0 0 0  

 

Categoria Super Master

Marcos Antonio Marchry Super Master Sorriso 338 50 50 50 38 50 50 50
André leandro Baranzelli Super Master Sorriso 259 28 45 29 32 45 45 35
Rodrigo Tristao Peixoto Peixoto Super Master Lucas do Rio Verde 257 38 32 30 45 30 41 41
Edson Primo Gomes Super Master SORRISO 252 41 41 41 30 35 32 32
Adolfo Camylo Cavalcante Super Master Alta Floresta 243 45 0 45 50 38 27 38
Valdecir  Batista Prado Costa 40-44 Sorriso 221 32 29 26 27 41 38 28
Jucie Vieira De Oliveira 40-44 Sinop 174 35 23 25 35 0 26 30
Marcio José Da Silva 40-44 Sinop 168 22 28 20 25 25 24 24
Juliano Marcio Rockenbach 35-39 Lucas do Rio Verde 113 0 0 32 28 28 25  
10º Marcelo  Ackermann Silva 40-44 Lucas do Rio Verde 113 30 30 24 0 0 0 29
11º Benedito Catarino da Silva 35-39 Nova Mutum 109 0 0 21 0 32 29 27
12º Leopoldo Cherobin * Sinop 76 0 0 35 41 0 0  
13º Flávio Felix * Sinop 74 0 0 0 23 0 28 23
14º Allison Souza * Sorriso 72 26 24 22 0 0 0  
15º Clebison Adriano  Picinini  * Juara 57 0 0 28 29 0 0  
16º Luiz Carlos  Cardoso * Tapurah 53 0 0 27 26 0 0  
17º Julião  Gonçalo Batista * Nobres 49 0 0 0 0 27 0 22
18º Carlos Henrique Nobrega de Lucena * Brasilia-DF 45 0 0 0 0 0 0 45
19º Silviano Vicenti Michelon * Sorriso 38 0 38 0 0 0 0  
20º Cláudio Lopes de Brito * Barra do Garças 38 0 0 38 0 0 0  
21º Juliano Bertuol * Sorriso 35 0 35 0 0 0 0  
22º Erodilson Vaz Barbosa * Alta Floresta 35 0 0 0 0 0 35  
23º Claudio Marzo Vieira Santos * Alta Floresta 30 0 0 0 0 0 30  
24º Marcio Furlanetto * Sinop 29 29 0 0 0 0 0  
25º Elenilson Tavares De Lima Tilit * Nova Mutum 29 0 0 0 0 29 0  
26º Dione Marcos Pereira Da Cunha * Colider 27 27 0 0 0 0 0  
27º Cleverson Conrado Bonetti * Nova Ubiratã 27 0 27 0 0 0 0  
28º D'aquino Freitas * Sorriso 26 0 26 0 0 0 0  
29º Vanderlei Mendes Soares * Nobres 26 0 0 0 0 26 0  
30º Rodrigo Brum Vieira  * Sorriso 26 0 0 0 0 0 0 26
31º Juliano Lemos Duarte * Sorriso 25 25 0 0 0 0 0  
32º Andesron Hirata de Moura * Sorriso 25 0 25 0 0 0 0  
33º Marcelo Dal Berto * Lucas do Rio Verde 25 0 0 0 0 0 0 25
34º Genivaldo Rodrigues Sobrinho * Sinop 24 24 0 0 0 0 0  
35º Ademir Fagundes * Sinop 24 0 0 0 24 0 0  
36º Genilcio Rodrigues * Sinop 23 23 0 0 0 0 0  
37º Joseval Pereira dos Santos * Lucas do Rio Verde 23 0 0 23 0 0 0  

 

Categoria Intermediário

Valdinei Dos Santos De Oliveira São José do Rio Claro 326 45 41 50 50 45 50 45
Johnny Clayton Sinop 303 50 35 45 38 50 35 50
Felipe Andretta Lucas do Rio Verde 235 41 29 35 26 41 25 38
Valdir  Bruno Engel Junior  São José do Rio Claro 180 27 0 38 45 38 32  
Carmelo Silva Sorriso 151 30 50 41 30 0 0  
Ugnan Paula Franca Nova Mutum 122 0 0 0 27 35 28 32
Antonio Marcos Morais Araujo  Sinop 121 35 25 32 29 0 0  
Bruno Cezar Basso Lucas do Rio Verde 81 29 22 0 0 0 0 30
Gilberto  Oliveira Lima  Sorriso 80 23 28 29 0 0 0  
10º Erick Santos Costa Alta Floresta 79 0 0 0 0 0 38 41
11º Alequison Gusmão Sampaio Sinop 78 0 0 0 25 0 24 29
12º Osiel Roveroto Sinop 77 0 0 0 32 0 45  
13º Ronaldo Costa Lucas do Rio Verde 67 0 32 0 0 0 0 35
14º Emerson Tadeu Cavalari Arosti Fernandópolis/Sp 62 32 0 0 0 30 0  
15º Ozeias Calixto Sinop 62 0 0 0 35 0 27  
16º Luciano  Daroit Sorriso 54 28 26 0 0 0 0  
17º Reinaldo Kenede Alves Tapuarh 53 0 23 30 0 0 0  
18º José Valmir Silva  Sorriso 49 25 24 0 0 0 0  
19º Rennan Cavalin Guarapuava 45 0 45 0 0 0 0  
20º Marcos Balbinot Sinop 41 0 0 0 41 0 0  
21º Vinicius Augusto Moraes Alta Floresta 41 0 0 0 0 0 41  
22º Pedro Ernesto C. Desconsi Sapezal 38 38 0 0 0 0 0  
23º Lucas Barreto Varzea Grande 38 0 38 0 0 0 0  
24º Luiz Paulo Dias Pedroso Nobres 32 0 0 0 0 32 0  
25º Carlos Alberto Magalhães Sorriso 30 0 30 0 0 0 0  
26º Marcelo Bartiniski Lucas do Rio Verde 30 0 0 0 0 0 30  
27º Thiago Alessandro dos Reis Colider 29 0 0 0 0 0 29  
28º Alex Ferreira Muniz Varzea Grande 28 0 0 28 0 0 0  
29º Rodrigo Vieira Sorriso 28 0 0 0 28 0 0  
30º Alexandre Franklin Cardoso Colider 28 0 0 0 0 0 28  
31º Ederson Dente Sorriso 27 0 27 0 0 0 0  
32º Robson  Espindola Vasconcelos Lucas do Rio Verde 26 26 0 0 0 0 0  
33º Robson Antonio Bossa Sinop 24 24 0 0 0 0 0  
34º Luciano Silles Dias Sorriso 24 0 0 0 24 0 0  
35º Robson Bedin  Sinop 23 0 0 0 23 0 0  
36º Wagner Carvalho de Souza Itauba 23 0 0 0 0 0 23  
37º Mauro Joao Scheid Sinop 22 22 0 0 0 0 0  
38º Heder Thiago de Godoi Itauba 22 0 0 0 0 0 22  
39º Marcio Jorge  Scheid Sinop 21 21 0 0 0 0 0  
40º Paulo Eduardo Machado Itauba 21 0 0 0 0 0 21  
41º Francisco Leilivanio Silva G. Peixoto de Azevedo 20 20 0 0 0 0 0  
42º Antonio Kleyton Violada Juara 19 19 0 0 0 0 0  

 

Categoria Infanto-Juvenil

Lucas Reis Tiecher Sorriso 340 45 50 45 50 50 50 50
Mateus Eduardo Sleder Engel São José do Rio Claro 243 50 0 35 38 38 41 41
Iago Henrique Campera Sorriso 183 0 0 41 30 35 45 32
Rafael Maitan Elger  Lucas do Rio Verde 177 41 41 50 45 0 0 0
Adrisson André Ribeiro Gusmão  SInop 124 0 0 0 41 0 38 45
Vinicius Gabriel São José do Rio Claro 73 0 0 0 0 45 0 28
Wellington Gonçalves Pereira da Silva Sinop 65 0 0 0 35 0 0 30
Giulliano Daroit Sorriso 59 0 30 0 0 0 0 29
willian Guimarães Sorriso 45 0 45 0 0 0 0  
10º Valdir Daniel Fidelis Limanski São José do Rio Claro 41 0 0 0 0 41 0  
11º Iago Schreiner Sinop 38 38 0 0 0 0 0  
12º Apolo Diniz Sorriso 38 0 38 0 0 0 0  
13º Luiz  Felipe Dias Da Silva Tapurah 38 0 0 38 0 0 0  
14º João Ricardo Campo Novo do Pare 38 0 0 0 0 0 0 38
15º Felipe Spies Sinop 35 35 0 0 0 0 0  
16º Victor Daniel Elias Lemos Sorriso 35 0 35 0 0 0 0  
17º Ryan Mateus  Nonato De Almeida Nobres 35 0 0 0 0 0 0 35
18º Marcos Fernando Veigantt Sinop 32 32 0 0 0 0 0  
19º Yuri Souza Magalhães Sorriso 32 0 32 0 0 0 0  
20º Leonardo de Matos Rodrigues Sinop 32 0 0 0 32 0 0  
21º  Anderson Petzold Santa Rita do Trivelato 32 0 0 0 0 32 0  
22º Luiz Otavio Knach   30 30 0 0 0 0 0  
23º Leonardo  Dos Santos Sambugari São José do Rio Claro 30 0 0 0 0 30 0  
24º Gustavo Luiz Gonzalez Hebere Sinop 29 29 0 0 0 0 0  
25º Kevin dos Santos Suzin Sorriso 29 0 29 0 0 0 0  
26º Rafael Caetano De Oliveira São José do Rio Claro 29 0 0 0 0 29 0  
27º Pedro Henrique Raiter Preima Sorriso 28 0 28 0 0 0 0  
28º João Eduardo Alves Offmann Sorriso 27 0 27 0 0 0 0  

 

Categoria Juvenil

Guilherme Souza Vaz São José do Rio Claro 303 38 45 30 45 45 50 50
Gabriel Weber Coelho Sinop 301 50 41 35 50 35 45 45
André Victor Lucas do Rio Verde 251 35 29 50 38 32 35 32
Wigton Inacio  Rhoden Tapurah 191 0 0 27 35 50 38 41
Thiago Maitan Elger Lucas do Rio Verde 128 28 30 29 41 0 0  
Diego Pantoja Lima   127 45 50 32 0 0 0  
Robson Hugo Santos Filho Varzea Grande 76 0 35 41 0 0 0  
José Vitor Cavalcante Alta Floresta 76 0 0 0 0 0 41 35
Adailson Baravieira Lima S. Nobres 76 0 0 0 0 38 0 38
10º Juliano Geme Sorriso 73 41 32   0 0 0  
11º Daniel Batista Meire Santos São José do Rio Claro 70 32 38   0 0 0  
12º Guilherme Guimaraes De  S Cuiaba 45 0 0 45 0 0 0  
13º Thiago  Guilherme Saia São José do Rio Claro 41 0 0 0 0 41 0  
14º João  Vitor Dos Santos Tapurah 38 0 0 38 0 0 0  
15º Carlos Augusto Ferreira dos S   32 0 0 0 32 0 0  
16º Gustavo Duque  Sinop 30 30 0   0 0 0  
17º João Ricardo Campo Novo dos Par 28 0 0 28 0 0 0  

 

 

Categoria Sport

Odacir Cavalli Lucas do Rio Verde 301 27 50 41 38 45 50 50
Douglas  Gregolin Lucas do Rio Verde 289 50 45 38 45 41 38 32
Anderson Nunes  Gessi Lucas do Rio Verde 247 38 38 35 41 30 35 30
Luiz Dal Moro Tapurah 231 41 0 45 50 50 0 45
Paulo Sergio De Souza Sinop 174 26 30 24 19 25 28 22
Douglas Carnavali Goncales  São José do Rio Claro 174 45 0 32 27 38 32  
Tércio Scherwinski Lucas do Rio Verde 140 18 26 23 23 24 0 26
Pablo Felix Bettoni Santa Carmem 133 32 27 0 29 0 45  
Eduardo  Ferreira Da Silva São José do Rio Claro 128 0 0 26 32 32 0 38
10º Gelson Da Silva  Melo São José do Rio Claro 123 35 0 30 30 28 0  
11º Juliano Rodrigo da Silva Batista Sorriso 108 0 22 0 8 20 30 28
12º Leandro Feriani da Silva Junior  Colider 103 0 0 0 35 27 41  
13º Rodrigo Alexandre Buzzi Sinop 98 28 29 15 26 0 0  
14º Janie Lima Sinop 96 19 32 19 20 6 0  
15º Cesar Augusto  Da Silva Dornellas São José do Rio Claro 81 16 28 13 0 0 24  
16º Thiago Souza São José do Rio Claro 85 0 0 50 0 35 0  
17º Alison  Furtunato São José do Rio Claro 94 29 0 25 0 29 0 11
18º Joisimar Da Silva Nascimento  Lucas do Rio Verde 64 0 0 29 0 0 0 35
19º Diogo Rodrigo  Domingos Dos S.C Sinop 63 22 0 17 24 0 0  
20º Josue Vargas Pontes Sorriso 61 0 41 20 0 0 0  
21º Renato Tenorio Sinop 55 30 0 0 25 0 0  
22º Lucas Renan de Campos Silva Lucas do Rio Verde 25 1 24   0 0 0  
23º Jamir Assis Sinop 31 2 0 0 10 0 19  
24º Lauri José Rhoden Tapurah 34 0 0 0 0 12 22  
25º Willian Ferreira da Silva Sinop 47 24 23   0 0 0  
26º Bruno  Lorençon Sinop 46 25 0 0 21 0 0  
27º Vitor Braun Alta Floresta 35 0 0 0 0 0 21 14
28º Sebastião Souza Sinop 41 0 0 0 14 0 27  
29º Marcelo Bartniski Lucas do Rio Verde 59 0 0 0 0 0 41 18
30º Azmavete Cerqueira  Sinop 38 21 17   0 0 0  
31º Luiz Fernando dos Santos Pereira Sorriso 35 0 35   0 0 0  
32º Iesdelem Ferreira Da Silva F. Sinop 32 17 0 0 15 0 0  
33º Rosaldo Luiz da Silva Colider 29 0 0 0 0 0 29  
34º Marcelo Brignoni Lucas do Rio Verde 29 0 0 0 0 0 29  
35º Clodoaldo Ferreira De Lima Tapurah 28 0 0 28 0 0 0  
36º Moriel de Almeida Martins Sinop 53 0 0 0 28 0 0 25
37º William  Ortega Ferreira  cuiaba  27 0 0 27 0 0 0  
38º Daniel Casagrande Lucas do Rio Verde 27 0 0 0 0 0 27  
39º Fernando Fonseca Godoy São José do Rio Claro 26 0 0 0 0 26 0  
40º Lucas Francisco  Colider 26 0 0 0 0 0 26  
41º Railson Soares Sorriso 25 0 25   0 0 0  
42º Ademir Neres Caires Colider 25 0 0 0 0 0 25  
43º Jairo Antonio Confessor Lucas do Rio Verde 24 0 0 0 0 0 24  
44º Marcos Roberto  Giomo Lucas do Rio Verde 23 23 0   0 0 0  
45º Emerson Dos Santos Silva Campo Novo dos P. 23 0 0 0 0 23 0  
46º Alexsandro Fabiani dos Santos Claudia  23 0 0 0 0 0 23  
47º Marcos Fachinetto De Oliveira Sinop 10 1 0 0 9 0 0  
48º André Victor Pavão Sobreira Lucas do Rio Verde 23 0 0 0 0 0 23  
49º Marcos Jonathas  Alves Da Silva Santa Carmem 43 3 19   0 0 0 21
50º Paulo De Oliveira Silva Juara 22 0 0 22 0 0 0  
51º Valdemir Scopel  Lucas do Rio Verde 22 0 0 0 22 0 0  
52º Gabriel Souza Antunes São José do Rio Claro 22 0 0 0 0 22 0  
53º Marco Antonio Fabris Sorriso 21 0 21   0 0 0  
54º Ivonildo  Lima Barbosa Carlinda 23 0 0 21 0 0 0 2
55º Rair Rodrigues Silva São José do Rio Claro 21 0 0 0 0 21 0  
56º Dilmo Bele Sinop 15 0 0 0 2 0 13  
57º Sergio Bueno Marques  Sinop 20 20 0   0 0 0  
58º Celso Igor Silva Sorriso 20 0 20   0 0 0  
59º Angelo Soares Silveira Nova Mutum 20 0 0 0 0 20 0  
60º Gilberto Silva  Colider 20 0 0 0 0 0 20  
61º Carlos Henrique Santos E Silva Lucas do Rio Verde 18 0 18   0 0 0  
62º Rai kloch Sorriso 20 0 0 0 0 0 20  
63º Cleomar Provim Nova Mutum 19 0 0 0 0 0 19  
64º Railson  Soares Sorriso 18 0 0 18 0 0 0  
65º Marcio Pastrello   18 5 0 0 13 0 0  
66º Adriano de Oliveira pasquali Santa Carmem 18 0 0 0 18 0 0  
67º Romulo Padilha Davila Novam Mutum 18 0 0 0 0 18 0  
68º Jair Dias da Rocha Junior Colider 18 0 0 0 0 0 18  
69º Cleiton  Felix Bettoni Santa Carmem 17 1 0 0 16 0 0  
70º Jean Bortoluzzi  Santa Carmem 17 0 0 0 17 0 0  
71º Juliano Berno São José do Rio Claro 17 0 0 0 0 17 0  
72º Marcos Duarte dos Santos União do Sul 23 0 0 0 0 0 17 6
73º Cristiano Macalim Lucas do Rio Verde 17 0 0 0 0 0 17  
74º Valdemilson Ribeiro Da Silva São José do Rio Claro 16 1 15   0 0 0  
75º kaua Gomes Sorriso 16 0 16   0 0 0  
76º Angelo Santana Castelan Tapurah 16 0 0 16 0 0 0  
77º Eder Daniel Silveira São José do Rio Claro 16 0 0 0 0 16 0  
78º Rafael Monteiro Alta Floresta 16 0 0 0 0 0 16  
79º Thiego Bueno Lucas do Rio Verde 16 0 0 0 0 0 16  
80º Gerson R. Minhoto Sinop 15 15 0   0 0 0  
81º Vitor Bergamini Santa Carmem 15 8 0 0 7 0 0  
82º Leonardo Rosa Berto Nova Mutum 15 0 0 0 0 15 0  
83º Sandro da Silva Sinop 15 0 0 0 0 0 15  
84º Guilherme Assis Lucas do Rio Verde 15 0 0 0 0 0 15  
85º Mario Cezar Duarte De Menezes Sinop 14 14 0   0 0 0  
86º Luciano Decarli Tapurah 14 0 0 14 0 0 0  
87º Leonardo Gonçalves Dornelas São José do Rio Claro 14 0 0 0 0 14 0  
88º Marcos Aurelio de Oliveira Coelho itauba 14 0 0 0 0 0 14  
89º Juliano R. De Lima Sinop 13 13 0   0 0 0  
90º Jose Augusto Peliceo Nova Mutum 26 0 0 0 0 13 0 13
91º Tiago Aparecido Magalhães G. Tabaporã 12 12 0   0 0 0  
92º Antonio Kleyton Violada Juara 12 0 0 12 0 0 0  
93º Sergio Andre Rodrigues Sinop 12 0 0 0 12 0 0  
94º Victor Batistello itauba 12 0 0 0 0 0 12  
95º Vinicius Ferrari Lucas do Rio Verde 12 0 0 0 0 0 12  
96º Willian de Souza Sinop 11 11 0   0 0 0  
97º Jailton Barros Sobral Sorriso 11 0 0 11 0 0 0  
98º Victor Bortoluzzi Sinop 11 0 0 0 11 0 0  
99º Jose Carlos Da Rocha São José do Rio Claro 11 0 0 0 0 11 0  
100º Luis Schmitt Sinop 10 10 0   0 0 0  
101º Lucas  Renan Lucas do Rio Verde 10 0 0 10 0 0 0  
102º Carlos Rafael Lima Da Silva São José do Rio Claro 10 0 0 0 0 10 0  
103º Fernando Guerra Sorriso 10 0 0 0 0 0 10  
104º Michel Menegari  Sinop 9 9 0   0 0 0  
105º Leandro Silva Do Carmo Lucas do Rio Verde 9 0 0 9 0 0 0  
106º Eli Salgado São José do Rio Claro 9 0 0 0 0 9 0  
107º  Josiel Cavanha Souza Soares Lucas do Rio Verde 9 0 0 0 0 0 9  
108º Aloizio Manoel Da Silva Tapurah 8 0 0 8 0 0 0  
109º Ivo Guyss São José do Rio Claro 8 0 0 1 0 7 0  
110º Natanael Dos Santos Lima Batista São José do Rio Claro 8 0 0 0 0 8 0  
111º Gustavo Darald Aguinel Lucas do Rio Verde 8 0 0 0 0 0 8  
112º Bruno Piloni Nova Canaã 7 7 0   0 0 0  
113º Alex  Domingos Cotrim sinop 7 0 0 7 0 0 0  
114º Ivan Fonteneli Ramos Lucas do Rio Verde 7 0 0 0 0 0 7  
115º Francisney Mamedes Silva Sinop 6 6 0   0 0 0  
116º Gilberto Chiodi Tapurah 6 0 0 6 0 0 0  
117º Kleber De Oliveira Arruda Sorriso 6 0 0 1 5 0 0  
118º Allan Felipe  Pich Santa Carmem 6 0 0 0 6 0 0  
119º Mauricio  Tecchio   5 0 0 5 0 0 0  
120º Elton Vargas Lucas do Rio Verde 5 0 0 0 0 0 5  
121º Lucas Lara   4 4 0   0 0 0  
122º Diogo  Souza Do Nascimento São José do Rio Claro 4 0 0 4 0 0 0  
123º Rubens Munhoz Juara 4 0 0 0 4 0 0  
124º Nelson Pelle Junior Lucas do Rio Verde 4 0 0 0 0 0 4  
125º Edvaney Lima Dias Tapurah 3 0 0 3 0 0 0  
126º Eduardo Jose Dutra Sinop 3 0 0 0 3 0 0  
127º Gabriel Rodrigues de Araujo A. Lucas do Rio Verde 3 0 0 0 0 0 3  
128º Luiz Ito  Juara 2 1 0 1 0 0 0  
129º Zue  Paulo Da Silva  Juara 2 0 0 2 0 0 0  
130º Edson Caboclo São José do Rio Claro 1 1 0   0 0 0  
131º Marcello Silva Sinop 1 1 0   0 0 0  
132º Jeferson Alexandre  Sinop 1 1 0   0 0 0  
133º Enilton Benedito Da Costa Sinop 1 1 0   0 0 0  
134º Carlos Ney Torres Filho Sinop 1 1 0   0 0 0  
135º Leandro  Sardinha Sinop 1 1 0   0 0 0  
136º Frank Zampieron Sinop 1 1 0   0 0 0  
137º Loureman Carlos  Azevedo Sinop 1 1 0   0 0 0  
138º Renan Marcel Da Cruz   1 1 0   0 0 0  
139º Dilmo Bele Sinop 1 1 0   0 0 0  
140º Luiz Augusto Sette Tapurah 1 0 0 1 0 0 0  
141º Florisvaldo Costa De Oliveira tapurah 1 0 0 1 0 0 0  
142º Edvaldo Dias Coxin - MS 1 0 0 1 0 0 0  
143º Renato Da Silva  Serra Juara 1 0 0 1 0 0 0  
144º Rubens Munhoz Juara   1 0 0 1 0 0 0  
145º Paulo Mauricio Passos Lucas do Rio Verde 1 0 0 1 0 0 0  
146º André  Rodrigues Voivoda  Tapurah 1 0 0 1 0 0 0  
147º Jackson Timoteo Lopes Lucas do Rio Verde 1 0 0 1 0 0 0  
148º Edivaldo  Rios   1 0 0 1 0 0 0  
149º Luciano Bauer Lucas do Rio Verde 1 0 0 1 0 0 0  
150º Ugnan Franco Nova Mutum 1 0 0 1 0 0 0  
151º Isaac Costa Queiroz Lucas do Rio Verde 1 0 0 0 0 0 1  
152º Italo Vinicius Lucas do Rio Verde 1 0 0 0 0 0 1  
Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super