Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
2º Prorace - Final MTB Norte
foto da noticia

Foi realizado na cidade de Lucas do Rio Verde no último domingo (25) o 2º ProRace, a competição encerrou a programação do Campeonato Regional de Mountain Bike – MTB Norte.

 

O campeonato passou por 7 cidades:

 

1ª Etapa: Sinop 22/04/2018

2ª Etapa: Sorriso 27/05/2018

3ª Etapa: Tapurah 29/07/2018

4ª Etapa: Santa Carmem 26/08/2018

5ª Etapa: São José do Rio Claro 23/09/2018

6ª Etapa: Itaúba 18/11/2018

Final: Lucas do Rio Verde 25/11/2018

 

Confira a classificação da etapa de Lucas do rio Verde:

 

Super Elite

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 4 Felipe Vicenzi Giaretton M 29 ELT 01:56:51 Sorriso
2 2 Cristian Andre Suzin Suzin M 24 ELT 01:59:09 Sorriso
3 10 Roberto Rodrigues Missioneiro  M 31 ELT 01:59:09 Lucas do Rio verde
4 3 Cristiano Campos Miranda M 31 ELT 01:59:09 Sinop
5 8 Renan  Silva Miqueletti M 19 ELT 01:59:10 nova mutum
6 6 Michael Rodrigo Correia M 29 ELT 02:00:58 Sinop
7 11 Ronny Almeida  M 38 ELT 02:05:44 Alta Floresta
8 1 Celso  De Oliveira Souza M 32 ELT 02:07:40 Sinop
9 12 Wesllen Jacson M 26 ELT 02:07:48 São José do Rio Claro
10 7 Odirlei  Banfi M 34 ELT 02:09:29 Sorriso
11 9 Robert Willian Gil M 33 ELT 02:13:44 Sorriso
Total de registros: 11  

 

Super Master

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 143 Marcos Antonio Marchry M 44 MAS 01:58:57 Sorriso
2 133 Carlos Henrique Nobrega De Lucena M 43 MAS 01:58:58 Brasilia - DF
3 144 Rodrigo Tristao Peixoto  M 40 MAS 02:03:30 Lucas do Rio verde
4 130 Adolfo Camylo Cavalcante M 36 MAS 02:03:30 Alta Floresta
5 131 André Leandro Baranzelli M 42 MAS 02:03:33 Sorriso
6 134 Edson Primo Gomes M 42 MAS 02:05:42 Sorriso
7 137 Jucie Vieira De Oliveira M 42 MAS 02:07:18 Sinop
8 140 Marcelo  Ackermann Silva M 42 MAS 02:07:19 Lucas do Rio verde
9 146 Valdecir  Batista Prado Costa M 41 MAS 02:07:20 Sorriso
10 132 Benedito Catarino Da Silva M 40 MAS 02:11:38 Nova Mutum
11 145 Rodrigo Brum Vieira M 43 MAS 02:24:26 Sorriso
12 141 Marcelo  Dal Berto M 47 MAS 02:24:26 Lucas do Rio verde
13 142 Marcio JoséDa Silva M 41 MAS 02:35:31 Sinop
14 135 Flavio  Felix M 44 MAS 02:54:34 Sinop
15 138 Julião  Gonçalo Batista M 50 MAS xx:xx:xx Nobres
Total de registros: 15  

 

Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 14 Aline Mariga Cavaglieri F 29 FEM 01:37:21 Sorriso
2 18 Eliane  Gonçalves  F 35 FEM 01:47:00 Sorriso
3 41 Tatiane Miranda F 29 FEM 01:47:02 Sinop
4 20 Elizangela Silva  F 34 FEM 01:47:07 Sinop
5 37 Silvana Gonçalves De Lima  F 34 FEM 01:49:58 Sorriso
6 30 Luciana  Antunes Parizotto F 30 FEM 01:51:20 Sinop
7 13 Alessandra  Cavalli F 34 FEM 01:51:25 Lucas do Rio verde
8 25 Jussara Ana  Mantovani  F 44 FEM 01:51:32 Sinop
9 27 Kelly  Knapp F 39 FEM 02:01:29 Sorriso
10 147 Suelyn Campagnaro F 32 FEM 02:01:54 Lucas do Rio Verde
11 39 Tábita  Samanta F 23 FEM 02:02:09 Sinop
12 21 Eloisa Guadagnin F 26 FEM 02:04:35 Tapurah
13 32 Mariana  Souza Bahdur F 39 FEM 02:07:23 Lucas do Rio verde
14 34 Regina Dalla Nora F 33 FEM 02:07:23 Lucas do Rio verde
15 26 Karina  Bif F 38 FEM 02:11:49 Lucas do Rio verde
16 150 Josiane F. F. Orlandi F 51 FEM 02:15:53  
17 40 Tatiane Lopes F 27 FEM 02:15:53 Lucas do Rio verde
18 36 Sarita Ferreira F 38 FEM 02:20:34 Lucas do Rio verde
19 38 Silvana Polita F 42 FEM 02:20:34 Lucas do Rio verde
20 17 Caroline Rosa  Tecchio F 24 FEM 02:20:35 Lucas do Rio verde
21 23 Fabiana Dameto Mertz F 18 FEM 02:22:06 Lucas do Rio verde
22 24 Flavia Bonadiman F 26 FEM 02:23:56 Tapurah
23 22 Eloisa Stofaletti F 32 FEM 02:27:18 Lucas do Rio verde
24 16 Anaide Ceccon Griebler F 61 FEM 02:31:28 Lucas do Rio verde
25 33 Rafaela Debiasi F 29 FEM 02:44:09 Lucas do Rio verde
26 31 Marcileide Morais F 18 FEM 02:44:14 Lucas do Rio verde
27 19 Elisangela  Gomes Dos Santos F 45 FEM 02:54:03 Lucas do Rio verde
Total de registros: 27  

 

Infanto-Juvenil 12-14

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 47 Lucas Reis Tiecher M 14 INF 01:47:02 Sorriso
2 42 Adrisson Andre Ribeiro Gusmao Sampaio M 14 INF 01:47:04 Sinop
3 48 Matheus  Eduardo Sleder Engel M 14 INF 01:51:16 São José do Rio Claro
4 46 João Ricardo M 14 INF 01:53:17 Campo Novo do Parecis
5 49 Ryan Mateus  Nonato De Almeida M 13 INF 01:53:25 Nobres
6 45 Iago Henrique Campera M 14 INF 02:09:42 Sorriso
7 51 Wellington Gonçalves Pereira Da Silva M 14 INF 02:13:14 Sinop
8 44 Giulliano  Daroit M 13 INF 02:14:23 Sorriso
9 50 Vinicius Gabriel M 14 INF xx:xx:xx São José do Rio Claro
Total de registros: 9  

 

Juvenil 15-16 anos

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 67 Guilherme Souza Vaz M 15 JUV 01:39:17 São José do Rio Claro
2 66 Gabriel  Weber Coelho M 15 JUV 01:39:17 Sinop
3 69 Wigton Inacio  Rhoden M 15 JUV 01:44:50 Tapurah
4 64 Adailson Baravieira Lima Dos Santos Baravieira M 16 JUV 01:44:52 Nobres
5 68 José Vitor  Cavalcante M 16 JUV 01:46:48 Alta Floresta
6 65 André  Victor  M 15 JUV 01:53:18 Lucas do Rio verde
Total de registros: 6  

 

 

Intermediário

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 58 Johnny Clayton M 30 EXT 02:03:06 Sinop
2 62 Valdinei Dos Santos M 26 EXT 02:03:08 São José do Rio Claro
3 56 Erick Santos Costa M 37 EXT 02:03:10 Alta Floresta
4 57 Felipe Andretta M 31 EXT 02:07:47 Lucas do Rio verde
5 60 Ronaldo  Costa  M 40 EXT 02:08:08 Lucas do Rio verde
6 61 Ugnan Franco M 38 EXT 02:14:33 Nova Mutum
7 55 Bruno Cezar Basso M 31 EXT 02:21:29 Lucas do Rio verde
8 53 Alequison Gusmão Sampaio M 44 EXT 02:25:29 Sinop
Total de registros: 8  

 

Sport

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 122 Odacir Cavalli M 34 SPO 01:33:50 Lucas do Rio verde
2 116 Luiz Dal Moro M 17 SPO 01:33:50 Tapurah
3 118 Marcelo Bartniski M 32 SPO 01:33:51 Lucas do Rio verde
4 95 Eduardo  Ferreira Da Silva M 20 SPO 01:33:54 São José do Rio Claro
5 108 Joisimar Da Silva Nascimento M 31 SPO 01:34:12 Lucas do Rio verde
6 93 Douglas  Gregolin M 27 SPO 01:37:40 Lucas do Rio verde
7 84 Anderson Gessi M 29 SPO 01:37:40 Lucas do Rio verde
8 117 Marcelo  Brignoni M 42 SPO 01:38:43 Lucas do Rio verde
9 110 Juliano  Rodrigo Da Silva Batista M 37 SPO 01:41:27 Sorriso
10 91 Daniel Casagrande M 30 SPO 01:43:28 Lucas do Rio verde
11 126 Tércio Scherwinski M 40 SPO 01:43:33 Lucas do Rio verde
12 115 Lucas  Renan M 26 SPO 01:43:35 Lucas do Rio verde
13 73 Jairo Antonio Confessor M 33 SPO 01:43:52 Lucas do Rio verde
14 85 Andre Vitor Pavao Sobreira M 24 SPO 01:44:18 Lucas do Rio verde
15 123 Paulo Sergio De Souza M 45 SPO 01:46:41 Sinop
16 129 Vitor  Braun M 39 SPO 01:48:49 Alta Floresta
17 124 Rai  Kloch M 28 SPO 01:49:01 Sorriso
18 89 Cleomar Provin M 25 SPO 01:49:04 Nova Mutum
19 149 Jamir Assis M 49 SPO 01:51:12 Sinop
20 90 Cristiano Macalin M 27 SPO 01:51:25 Lucas do Rio verde
21 127 Thiego Bueno M 36 SPO 01:51:26 Lucas do Rio verde
22 100 Guilherme  Assis M 17 SPO 01:51:29 Lucas do Rio verde
23 111 Lauri José Rhoden M 46 SPO 01:51:39 Tapurah
24 119 Marcos Fachinetto De Oliveira M 43 SPO 01:54:53 Sinop
25 128 Vinicius Ferrari M 36 SPO 01:54:53 Lucas do Rio verde
26 88 Cesar Augusto  Da Silva Dornellas M 40 SPO 01:55:33 São José do Rio Claro
27 98 Fernando Guerra M 38 SPO 02:04:34 Sorriso
28 75 Josiel Cavanha Souza Soares M 38 SPO 02:05:03 Lucas do Rio verde
29 101 Gustavo Darald Aguinel M 32 SPO 02:12:43 Lucas do Rio verde
30 105 Ivan Fontenele Ramos  Fontenele Ramos  M 26 SPO 02:12:47 Lucas do Rio verde
31 92 Dilmo Bele M 52 SPO 02:15:36 Sinop
32 96 Elton Vargas M 35 SPO 02:15:37 Lucas do Rio verde
33 120 Nelson  Pelle Junior M 40 SPO 02:15:37 Lucas do Rio verde
34 99 Gabriel Rodrigues De Araujo Amorim M 33 SPO 02:16:31 Lucas do Rio verde
35 87 Carlos Henrique Santos E Silva M 26 SPO 02:16:54 Lucas do Rio verde
36 103 Isaac Costa Queiroz M 30 SPO 02:19:34 Lucas do Rio verde
37 104 Italo Vinicius M 24 SPO 02:48:14 Lucas do Rio verde
Total de registros: 37  

 

Passeio

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 102 Paralímpico -  Edson Carlos Machado (DV M 42 PAS 01:22:25 Sinop
2 77 Kenny Barbosa M 33 PAS 01:23:10 Lucas do Rio verde
3 81 Sandoval Carvalho Dos Santos Carvalho M 60 PAS 01:28:27 Lucas do Rio verde
4 72 Fabricio Martinelli M 40 PAS 01:34:19 Sorriso
5 78 Leonardo Pozzer Martinelli M 14 PAS 01:34:23 Sorriso
6 28 Leonora  Alidia Ferreira Fuchs F 23 PAS 01:35:25 Sorriso
7 70 Claudia Gamba F 31 PAS 01:40:50 Lucas do Rio verde
8 74 Jaqueline Gueiz De Oliveira F 31 PAS 01:43:38 Lucas do Rio verde
9 79 Leticia Fosch Botega F 19 PAS 01:43:38 Sorriso
10 80 Pablo Cocco De Moura M 21 PAS 01:43:39 Sorriso
11 71 Edina  Lodi F 42 PAS 01:43:40 Lucas do Rio verde
Total de registros: 11  

 

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super