Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado 5ª Etapa do Campeonato Regional MTB Norte
foto da noticia

São José do Rio Claro - MT

24 de Setembro de 2018.

Resultado  da 5ª Etapa do Campeonato Regional MTB Norte realizado no último domingo (23) na cidade de São José do Rio Claro.


A competição somou pontos para etapa do MTB Norte de Mountain Bike, o evento reuniu ciclistas de varias cidades de MT.

 

O campeonato teve inicio em Sinop, e depois seguiu para as cidades de  Sorriso, Tapurah, Santa Carmem e São José do Rio Claro.

 

As finais serão realizadas no mes de novembro.

 

Dia 18 de Novembro a semi-final na cidade de Feliz Natal e dia 25 de Novembro a Final em Lucas do Rio Verde.

 

Confira a Classificação da etapa de São José do Rio Claro:

Super Elite

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 3 Felipe Vicenzi Giaretton M 29 ELT 01:44:04 Sorriso
2 8 Renan  Silva Miqueletti M 19 ELT 01:44:04 nova mutum
3 1 Cristian Andre Suzin M 24 ELT 01:45:24 Sorriso
4 10 Roberto Rodrigues Missioneiro M 31 ELT 01:45:24 Lucas do Rio Verde
5 2 Cristiano Campos Miranda M 31 ELT 01:45:25 Sinop
6 5 Fernando Luan Tibaldi Barbosa M 24 ELT 01:45:45 Sorriso
7 13 Willgner Souza Menezes M 20 ELT 01:51:17 Sorriso
8 7 Michael Rodrigo Correia M 29 ELT 01:51:18 Sinop
9 12 Wesllen Jacson M 26 ELT 01:51:18 São José Do Rio Claro
10 11 Ronny Almeida  M 38 ELT 01:51:19 Alta Floresta
11 9 Robert Willian Gil M 33 ELT 01:54:12 Sorriso
12 6 Mateus  Almeida Ferreira  M 22 ELT 02:04:11 Nobres
13 4 Fernando Charles Jacobowski M 32 ELT 02:04:11 Campo Novo do Parecis


Super Master

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 103 Marcos Antonio Marchry M 44 MAS 01:43:23 Sorriso
2 93 André Leandro Baranzelli M 42 MAS 01:49:18 Sorriso
3 108 Valdecir Batista Prado M 40 MAS 01:49:18 Sorriso
4 92 Adolfo Camylo Cavalcante M 36 MAS 01:49:18 Alta Floresta
5 96 Edson Primo Gomes M 42 MAS 01:49:19 Sorriso
6 94 Benedito Catarino Da Silva M 40 MAS 01:50:30 Nova Mutum
7 104 Rodrigo Tristao Peixoto M 40 MAS 01:56:00 Lucas do rio verde
8 97 Elenilson Tavares De Lima Tilit M 39 MAS 01:56:01 Nova Mutum
9 98 Juliano Marcio Rockenbach M 35 MAS 01:58:42 Sinop
10 99 Julião  Gonçalo Batista M 50 MAS 02:00:44 Nobres
11 106 Valdelei Mendes Soares M 40 MAS 02:03:46 São José Do Rio Claro
12 102 Marcio José Da Silva M 41 MAS 02:05:42 Sinop

 

Intermediário (extra)

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 45 Johnny Clayton M 30 EXT 01:48:06 Sinop
2 49 Valdinei Dos Santos de Oliveira M 26 EXT 01:48:06 São José Do Rio Claro
3 44 Felipe Antonio Andretta M 31 EXT 01:54:00 Lucas do rio verde
4 50 Valdir  Bruno Engel Junior  M 43 EXT 01:59:18  
5 47 Ugnan Franco M 38 EXT 02:03:40 Nova Mutum
6 46 Luiz Paulo Dias Pedroso M 41 EXT 02:26:50 Nobres
7 109 Emerson Tadeu Cavalari M 45 EXT 02:26:53 Fernandopolis / SP

 

Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 15 Aline Mariga Cavaglieri F 29 FEM 01:24:50 Sorriso
2 19 Eliane  Gonçalves  F 35 FEM 01:27:20 Sorriso
3 20 Elizangela Silva  F 34 FEM 01:27:20 Sinop
4 33 Tatiane Miranda F 29 FEM 01:27:20 Sinop
5 14 Alessandra  Cavalli F 34 FEM 01:27:20 Lucas do rio verde
6 29 Rosangela Ribeiro Cichaczewski Gil F 28 FEM 01:31:26 Sorriso
7 30 Silvana Gonçalves De Lima F 34 FEM 01:31:29 Sorriso
8 25 Luciana  Antunes Parizotto F 30 FEM 01:35:51 Sinop
9 24 Jussara Ana  Mantovani  F 44 FEM 01:36:42 Sinop
10 23 Joyce Cristina Silva F 40 FEM 01:40:02 Nova Mutum
11 31 Tabita  Samanta F 23 FEM 01:44:13 Sinop
12 26 Luciana Bezerra De Melo F 45 FEM 01:51:09 São José Do Rio Claro
13 18 Carina  Wendling Ribeiro  F 26 FEM 01:54:48 Nova Mutum
14 22 Janaina Casella F 41 FEM 01:59:22 Nova Mutum
15 27 Meirilaine Campos B. Bispo F 39 FEM 02:01:48 São José Do Rio Claro
16 21 Fernanda Siqueira F 29 FEM 02:13:27 Nova Mutum
17 34 Vania Moretto F 39 FEM 02:13:33 Nova Mutum

 

Infanto-Juvenil

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 38 Lucas Reis Tiecher M 14 INF 01:24:13 Sorriso
2 42 Vinicius Gabriel M 15 INF 01:27:40 São José Do Rio Claro
3 41 Valdir Daniel Fidelis Limanski M 15 INF 01:32:56 São José Do Rio Claro
4 39 Matheus  Eduardo Sleder Engel M 14 INF 01:34:16  
5 36 Iago Henrique Campera M 14 INF 01:34:30 Sorriso
6 35 Anderson Petzold M 15 INF xx:xx:xx Santa Rita do Trivelato
7 37 Leonardo  Dos Santos Sambugari M 14 INF xx:xx:xx São José Do Rio Claro
8 40 Rafael Caetano De Oliveira M 14 INF xx:xx:xx São José Do Rio Claro

 

Juvenil

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 56 Wigton Inacio  Rhoden M 15 JUV 01:24:11 Tapurah
2 54 Guilherme Souza Vaz M 15 JUV 01:24:11 São José Do Rio Claro
3 55 Thiago  Guilherme Saia M 16 JUV 01:24:12 São Jose do Rio Claro
4 51 Adailson Baravieira Lima Dos Santos M 16 JUV 01:24:13 Nobres
5 53 Gabriel  Weber Coelho M 15 JUV 01:24:14 Sinop
6 52 André  Victor  M 15 JUV xx:xx:xx Lucas do rio verde

 

Sport - Estreantes

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 84 Luiz Dal Moro M 17 SPO 01:22:52 Tapurah
2 86 Odacir Cavalli M 34 SPO 01:22:52 Lucas do rio verde
3 63 Douglas  Gregolin M 27 SPO 01:22:53 Lucas do rio verde
4 64 Douglas Carnavali Goncales M 32 SPO 01:22:53 São José Do Rio Claro
5 91 Thiago Souza M 18 SPO 01:22:53 São José Do Rio Claro
6 68 Eduardo  Ferreira Da Silva M 20 SPO 01:22:53 São José Do Rio Claro
7 58 Anderson Gessi M 29 SPO 01:22:53 Lucas do Rio Verde
8 57 Alison  Furtunato M 20 SPO 01:22:53 São José Do Rio Claro
9 73 Gelson Da Silva  Melo M 38 SPO 01:22:54 São José Do Rio Claro
10 82 Leandro Feriani Da Silva Junior M 18 SPO 01:22:56 Colider
11 71 Fernando Fonseca Godoy M 18 SPO 01:26:13 São José Do Rio Claro
12 87 Paulo Sergio De Souza M 45 SPO 01:27:08 Sinop
13 90 Tércio Scherwinski M 40 SPO 01:27:09 Lucas do rio verde
14 70 Emerson Dos Santos Silva M 22 SPO 01:30:42 Campo Novo do Parecis
15 72 Gabriel Souza Antunes M 17 SPO 01:31:02 São José Do Rio Claro
16 88 Rair Rodrigues Silva M 26 SPO 01:31:29 São José Do Rio Claro
17 59 Angelo Soares Silveira M 37 SPO 01:32:01 Nova Mutum
18 79 Juliano  Rodrigo Da Silva Batista M 37 SPO 01:33:25 Sorriso
19 89 Romulo Padilha Davila M 36 SPO 01:34:55 Nova Mutum
20 80 Juliano Berno M 34 SPO 01:39:19 São José Do Rio Claro
21 65 Eder Daniel Silveira M 35 SPO 01:39:21 São José Do Rio Claro
22 107 Leonardo Rosa Berto M 27 SPO 01:41:13 Nova Mutum
23 61 Leonardo Gonçalves Dornelas M 22 SPO 01:42:29 São José Do Rio Claro
24 77 Jose Augusto Peliceo M 26 SPO 01:47:15 Nova Mutum
25 81 Lauri José Rhoden M 46 SPO 01:47:27 Tapurah
26 78 Jose Carlos Da Rocha M 41 SPO 01:48:34 São José Do Rio Claro
27 60 Carlos Rafael Lima Da Silva M 20 SPO 01:49:38 São José Do Rio Claro
28 69 Eli Salgado M 56 SPO 02:00:42 São José Do Rio Claro
29 85 Natanael Dos Santos Lima Batista M 31 SPO 02:11:36 São José Do Rio Claro
30 75 Ivo Guyss M 57 SPO 02:17:33 São José Do Rio Claro
31 76 Janie Lima M 30 SPO xx:xx:xx Sinop
Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super