Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
RANKING REGIONAL MTB NORTE
foto da noticia

Classificação do Campeonato Regional MTB Norte de Mountain Bike

 

 

Atualizado:
1ª Etapa: Sinop 22/04/2018

2ª Etapa: Sorriso 27/05/2018

3ª Etapa: Tapurah 29/07/2018
 

4ª Etapa: Santa Carmem 26/08/2018

 

Próxima Etapa
Dia 23/09
São José do Rio Claro/MT

 

Categoria Super Elite

POS NOME CIDADE TOTAL Sinop- Sorriso- Tapurah- Carmem
Cristian Andre Suzin Suzin Sorriso 185 45 45 50 45
Felipe Vicenzi Giaretton Sorriso 176 50 50 38 38
Cristiano Campos Miranda Sinop 157 41 30 45 41
Roberto R. Missioneiro Lucas do Rio Ver 129 0 38 41 50
Robert Willian Gil Sorriso 114 30 24 32 28
Wesllen Jacson São José do Rio Claro 108 27 23 29 29
Fernando Luan Tibaldi Barbosa Sorriso 97 29 41 0 27
Michael Rodrigo Correia sinop 85 28 25 0 32
Willgner Souza Menezes Sorriso 81 24 27 30 0
10º Adam Menzel Sinop 73 38 35 0 0
11º Diego  Rodrigues Sorriso 73 26 22 0 25
12º Odirlei  Banfi Sorriso 70 35 0 0 35
13º Celso  De Oliveira Souza Sinop 69 22 21 0 26
14º Claudinei Henrique Arns Juara 65 0 0 35 30
15º Ronny Almeida  Alta Floresta 52 0 0 28 24
16º Juliano Marcio Rockenbach Sinop 51 25 26 0 0
17º Anderson Lima Sinop 32 32 0 0 0
18º Marlos Valbert Varzea Grande 32 0 32 0 0
19º Adriano Silva Sorriso 29 0 29 0 0
20º Rogério Rabelo de Almeida Cuiaba 28 0 28 0 0
21º Evaldo Antonio da Silva Lucas Cuiaba 27 0 0 27 0
22º Ozeias Calixto  Sinop 23 23 0 0 0
23º Carlos Vinicius Florentino Santos Sorriso 21 21 0 0 0
24º Daltro Spier Sinop 20 20 0 0 0

 

Categoria Super Master

POS NOME CIDADE TOTAL Sinop /Sorriso/ Tapurah /Carmem      
Marcos Antonio Marchry Sorriso 188 50 50 50 38      
Edson Primo Gomes SORRISO 153 41 41 41 30      
Rodrigo Tristao Peixoto Peixoto Lucas do Rio Verde 145 38 32 30 45      
Adolfo Camylo Cavalcante Alta Floresta 140 45 0 45 50      
André leandro Baranzelli Sorriso 134 28 45 29 32      
Jucie Vieira De Oliveira Sinop 118 35 23 25 35      
Valdecir  Batista Prado Costa Sorriso 114 32 29 26 27      
Marcio José Da Silva Sinop 95 22 28 20 25      
Marcelo  Ackermann Silva Lucas do Rio Verde 84 30 30 24 0      
10º Leopoldo Cherobin Sinop 76 0 0 35 41      
11º Allison Souza Sorriso 72 26 24 22 0      
12º Juliano Marcio Rockenbach Lucas do Rio Verde 60 0 0 32 28      
13º Clebison Adriano  Picinini  Juara 57 0 0 28 29      
14º Luiz Carlos  Cardoso Tapurah 53 0 0 27 26      
15º Silviano Vicenti Michelon Sorriso 38 0 38 0 0      
16º Cláudio Lopes de Brito Barra do Garças 38 0 0 38 0      
17º Juliano Bertuol Sorriso 35 0 35 0 0      
18º Marcio Furlanetto Sinop 29 29 0 0 0      
19º Dione Marcos Pereira Da Cunha Colider 27 27 0 0 0      
20º Cleverson Conrado Bonetti Nova Ubiratã 27 0 27 0 0      
21º D'aquino Freitas Sorriso 26 0 26 0 0      
22º Juliano Lemos Duarte Sorriso 25 25 0 0 0      
23º Andesron Hirata de Moura Sorriso 25 0 25 0 0      
24º Genivaldo Rodrigues Sobrinho Sinop 24 24 0 0 0      
25º Ademir Fagundes Sinop 24 0 0 0 24      
26º Genilcio Rodrigues Sinop 23 23 0 0 0      
27º Joseval Pereira dos Santos Lucas do Rio Verde 23 0 0 23 0      
28º Flávio Felix Sinop 23 0 0 0 23      
29º Benedito Catarino da Silva Nova Mutum 21 0 0 21 0      

 

Categoria Feminino 

POS NOME CIDADE TOTAL Sinop /Sorriso /Tapurah /Carmem
Tatiane Roque De Matos De Miranda Sinop 176 45 45 45 41
Eliane  Gonçalves  Sorriso 155 41 38 41 35
Aline Mariga Cavaglieri Sorriso 150 0 50 50 50
Luciana  Antunes Parizotto Sinop 137 38 41 28 30
Alessandra  Cavalli Lucas do Rio Verde 127 28 29 38 32
Jussara Ana  Mantovani  Sinop 126 35 30 32 29
Elizangela Silva  Sinop 124 32 27 27 38
Tábita  Samanta Sinop 112 29 32 24 27
Silvana Gonçalves de lima Sorriso 83 0 28 29 26
10º Rosangela Ribeiro Cichaczewski Gil Sorriso 80 0 0 35 45
11º Andréia Ferreira Sinop 52 27 0 0 25
12º Solange Lineia Sanini Sorriso 51 0 0 23 28
13º Franciele De Almeida Tangara da Serra 50 50 0 0 0
14º Tatiane Lopes Lucas do Rio Verde 45 0 0 21 24
15º Silvana Polita Lucas do Rio Verde 44 25 0 19 0
16º Carmem Regina Padilha Sinop 44 24 0 0 20
17º Suely Marques dos Santos Santa Carmem 41 18 0 0 23
18º Aline Bossa Sinop 37 20 0 0 17
19º Bruna Eduarda dos Santos Silva Sinop 35 0 35 0 0
20º Michaelli Katherine Sinop 30 30 0 0 0
21º Juliana  Queiroz Lucas do Rio Verde 30 0 0 30 0
22º Edienes Araujo Costa Sorriso 29 0 0 14 15
23º Anne Caroline Teixeira Santa Carmem 28 15 0 0 13
24º Aline  Chiarelotto Sinop 26 26 0 0 0
25º Vania Raiter Preima Sorriso 26 0 26 0 0
26º Welita Duarte  Tapurah 26 0 0 26 0
27º Paola Viviane Forastiero Frazao Cuiaba 25 0 0 25 0
28º Maria Izabel  De Souza Sinop 23 23 0 0 0
29º Viviani Aparecida De Oliveira Da Silva Sinop 22 22 0 0 0
30º Luciane Bonafe  Conti Tapurah 22 0 0 22 0
31º Alexandra Cardoso Sinop 22 0 0 0 22
32º Joana Ribeiro De Souza Sinop 21 21 0 0 0
33º Gislaine Zanelli Scremim  Santa Carmem 21 0 0 0 21
34º Aline Thais Schuller Tapurah 20 0 0 20 0
35º Kelly  Dias Port Lucas do Rio Verde 19 19 0 0 0
36º Ana Paula Cruz Ribeiro Santa Carmem 19 0 0 0 19
37º Èvelyn  Grava Luppi Pereira Lucas do Rio Verde 18 0 0 18 0
38º Maria Eliana Bortoluzzi Sinop 18 0 0 0 18
39º Maria Cristina De Sá Pereira Sinop 17 17 0 0 0
40º Eliza Akemi Ito Juara 17 0 0 17 0
41º Mariana D'estefani Martinelli Azevedo Sinop 16 16 0 0 0
42º  Isabela  Balestrin Sorriso 16 0 0 16 0
43º Waleska Fabiola Sguras Farias Dutra Sinop 16 0 0 0 16
44º Sheila Priscila Pereira Marques   15 0 0 15 0
45º Ivete Bergamini Santa Carmem 14 0 0 0 14

 

Categoria Intermediário (extra)

POS NOME CIDADE PONTOS Sinop/ Sorriso /Tapurah /Carmem
Valdinei Dos Santos De Oliveira São José do Rio Claro 186 45 41 50 50
Johnny Clayton Sinop 168 50 35 45 38
Carmelo Silva Sorriso 151 30 50 41 30
Felipe Andretta Lucas do Rio Verde 131 41 29 35 26
Antonio Marcos Morais Araujo  Sinop 121 35 25 32 29
Valdir  Bruno Engel Junior    110 27 0 38 45
Gilberto  Oliveira Lima  Sorriso 80 23 28 29 0
Luciano  Daroit Sorriso 54 28 26 0 0
Reinaldo Kenede Alves Tapuarh 53 0 23 30 0
10º Bruno Cezar Basso Lucas do Rio Verde 51 29 22 0 0
11º José Valmir Silva  Sorriso 49 25 24 0 0
12º Rennan Cavalin Guarapuava 45 0 45 0 0
13º Marcos Balbinot Sinop 41 0 0 0 41
14º Pedro Ernesto C. Desconsi Sapezal 38 38 0 0 0
15º Lucas Barreto Varzea Grande 38 0 38 0 0
16º Ozeias Calixto Sinop 35 0 0 0 35
17º Emerson Tadeu Cavalari Arosti Fernandópolis 32 32 0 0 0
18º Ronaldo Costa Lucas do Rio Verde 32 0 32 0 0
19º Osiel Roveroto Sinop 32 0 0 0 32
20º Carlos Alberto Magalhães Sorriso 30 0 30 0 0
21º Alex Ferreira Muniz Varzea Grande 28 0 0 28 0
22º Rodrigo Vieira Sorriso 28 0 0 0 28
23º Ederson Dente Sorriso 27 0 27 0 0
24º Ugnan Paula Franca Nova Mutum 27 0 0 0 27
25º Robson  Espindola Vasconcelos Lucas do Rio Verde 26 26 0 0 0
26º Alequison Gusmão Sampaio Sinop 25 0 0 0 25
27º Robson Antonio Bossa Sinop 24 24 0 0 0
28º Luciano Silles Dias Sorriso 24 0 0 0 24
29º Robson Bedin  Sinop 23 0 0 0 23
30º Mauro Joao Scheid Sinop 22 22 0 0 0
31º Marcio Jorge  Scheid Sinop 21 21 0 0 0
32º Francisco Leilivanio Silva Gonçalves Peixoto de Azevedo 20 20 0 0 0
33º Antonio Kleyton Violada Juara 19 19 0 0 0

 

Categoria Infanto Juvenil 

POS NOME CIDADE TOTAL Sinop/ Sorriso /Tapurah /Carmem
Lucas Reis Tiecher Sorriso 190 45 50 45 50
Rafael Maitan Elger  Lucas do Rio Verde 177 41 41 50 45
Mateus Eduardo Sleder Engel São José do Rio Claro 123 50 0 35 38
Iago Henrique Campera Sorriso 71 0 0 41 30
willian Guimarães Sorriso 45 0 45 0 0
Adrisson André Ribeiro Gusmão  SInop 41 0 0 0 41
Iago Schreiner Sinop 38 38 0 0 0
Apolo Diniz Sorriso 38 0 38 0 0
Luiz  Felipe Dias Da Silva Tapurah 38 0 0 38 0
10º Felipe Spies Sinop 35 35 0 0 0
11º Victor Daniel Elias Lemos Sorriso 35 0 35 0 0
12º Wellington Gonçalves Pereira da Silva Sinop 35 0 0 0 35
13º Marcos Fernando Veigantt Sinop 32 32 0 0 0
14º Yuri Souza Magalhães Sorriso 32 0 32 0 0
15º Leonardo de Matos Rodrigues Sinop 32 0 0 0 32
16º Luiz Otavio Knach   30 30 0 0 0
17º Giulliano Daroit Sorriso 30 0 30 0 0
18º Gustavo Luiz Gonzalez Hebere Sinop 29 29 0 0 0
19º Kevin dos Santos Suzin Sorriso 29 0 29 0 0
20º Pedro Henrique Raiter Preima Sorriso 28 0 28 0 0
21º João Eduardo Alves Offmann Sorriso 27 0 27 0 0

 

Categoria Juvenil 

POS NOME CIDADE TOTAL Sinop /Sorriso  /Tapurah  /Carmem
Gabriel Weber Coelho Sinop 176 50 41 35 50
Guilherme Souza Vaz São José do Rio Claro 158 38 45 30 45
André Victor Lucas do Rio Verde 152 35 29 50 38
Thiago Maitan Elger Lucas do Rio Verde 128 28 30 29 41
Diego Pantoja Lima   127 45 50 32 0
Robson Hugo Santos Filho Varzea Grande 76 0 35 41 0
Juliano Geme Sorriso 73 41 32   0
Daniel Batista Meire Santos São José do Rio Claro 70 32 38   0
Wigton Inacio  Rhoden Tapurah 62 0 0 27 35
10º Guilherme Guimaraes De  Souza Cuiaba 45 0 0 45 0
11º João  Vitor Dos Santos Tapurah 38 0 0 38 0
12º Carlos Augusto Ferreira dos Santos   32 0 0 0 32
13º Gustavo Duque  Sinop 30 30 0   0
14º João Ricardo Campo Novo dos Parecis 28 0 0 28 0

 

Categoria Sport (estreantes)

POS NOME CIDADE TOTAL Sinop /Sorriso /Tapurah /Carmem
Douglas  Gregolin Lucas do Rio Verde 178 50 45 38 45
Odacir Cavalli Lucas do Rio Verde 156 27 50 41 38
Anderson Nunes  Gessi   152 38 38 35 41
Luiz Dal Moro Tapurah 136 41 0 45 50
Douglas Carnavali Goncales  São José do Rio Claro 104 45 0 32 27
Paulo Sergio De Souza Sinop 99 26 30 24 19
Rodrigo Alexandre Buzzi Sinop 98 28 29 15 26
Gelson Da Silva  Melo São José do Rio Claro 95 35 0 30 30
Janie Lima Sinop 90 19 32 19 20
10º Tércio Scherwinski Lucas do Rio Verde 90 18 26 23 23
11º Pablo Felix Bettoni Santa Carmem 88 32 27 0 29
12º Diogo Rodrigo  Domingos Dos Santos Cotrim Sinop 63 22 0 17 24
13º Josue Vargas Pontes Sorriso 61 0 41 20 0
14º Eduardo  Ferreira Da Silva São José do Rio Claro 58 0 0 26 32
15º Cesar Augusto  Da Silva Dornellas São José do Rio Claro 57 16 28 13 0
16º Renato Tenorio Sinop 55 30 0 0 25
17º Alison  Furtunato São José do Rio Claro 54 29 0 25 0
18º Thiago Souza São José do Rio Claro 50 0 0 50 0
19º Willian Ferreira da Silva Sinop 47 24 23   0
20º Bruno  Lorençon Sinop 46 25 0 0 21
21º Azmavete Cerqueira  Sinop 38 21 17   0
22º Luiz Fernando dos Santos Pereira Sorriso 35 0 35   0
23º Leandro Feriani da Silva Junior  Colider 35 0 0 0 35
24º Iesdelem Ferreira Da Silva Ferreira  Sinop 32 17 0 0 15
25º Juliano Rodrigo da Silva Batista Sorriso 30 0 22 0 8
26º Joisimar Da Silva Nascimento  Lucas do Rio Verde 29 0 0 29 0
27º Clodoaldo Ferreira De Lima Tapurah 28 0 0 28 0
28º Moriel de Almeida Martins Sinop 28 0 0 0 28
29º William  Ortega Ferreira  cuiaba  27 0 0 27 0
30º Lucas Renan de Campos Silva Lucas do Rio Verde 25 1 24   0
31º Railson Soares Sorriso 25 0 25   0
32º Marcos Roberto  Giomo Lucas do Rio Verde 23 23 0   0
33º Marcos Jonathas  Alves Da Silva Santa Carmem 22 3 19   0
34º Paulo De Oliveira Silva Juara 22 0 0 22 0
35º Valdemir Scopel  Lucas do Rio Verde 22 0 0 0 22
36º Marco Antonio Fabris Sorriso 21 0 21   0
37º Ivonildo  Lima Barbosa Carlinda 21 0 0 21 0
38º Sergio Bueno Marques  Sinop 20 20 0   0
39º Celso Igor Silva Sorriso 20 0 20   0
40º Carlos Henrique Santos E Silva Lucas do Rio Verde 18 0 18   0
41º Railson  Soares Sorriso 18 0 0 18 0
42º Marcio Pastrello   18 5 0 0 13
43º Adriano de Oliveira pasquali Santa Carmem 18 0 0 0 18
44º Cleiton  Felix Bettoni Santa Carmem 17 1 0 0 16
45º Jean Bortoluzzi  Santa Carmem 17 0 0 0 17
46º Valdemilson Ribeiro Da Silva São José do Rio Claro 16 1 15   0
47º kaua Gomes Sorriso 16 0 16   0
48º Angelo Santana Castelan Tapurah 16 0 0 16 0
49º Gerson R. Minhoto Sinop 15 15 0   0
50º Vitor Bergamini Santa Carmem 15 8 0 0 7
51º Mario Cezar Duarte De Menezes Sinop 14 14 0   0
52º Luciano Decarli Tapurah 14 0 0 14 0
53º Sebastião Souza Sinop 14 0 0 0 14
54º Juliano R. De Lima Sinop 13 13 0   0
55º Tiago Aparecido Magalhães Gomes Tabaporã 12 12 0   0
56º Antonio Kleyton Violada Juara 12 0 0 12 0
57º Jamir Assis Sinop 12 2 0 0 10
58º Sergio Andre Rodrigues Sinop 12 0 0 0 12
59º Willian de Souza Sinop 11 11 0   0
60º Jailton Barros Sobral Sorriso 11 0 0 11 0
61º Victor Bortoluzzi Sinop 11 0 0 0 11
62º Luis Schmitt Sinop 10 10 0   0
63º Lucas  Renan Lucas do Rio Verde 10 0 0 10 0
64º Marcos Fachinetto De Oliveira Sinop 10 1 0 0 9
65º Michel Menegari  Sinop 9 9 0   0
66º Leandro Silva Do Carmo Lucas do Rio Verde 9 0 0 9 0
67º Aloizio Manoel Da Silva Tapurah 8 0 0 8 0
68º Bruno Piloni Nova Canaã 7 7 0   0
69º Alex  Domingos Cotrim sinop 7 0 0 7 0
70º Francisney Mamedes Silva Sinop 6 6 0   0
71º Gilberto Chiodi Tapurah 6 0 0 6 0
72º Kleber De Oliveira Arruda Sorriso 6 0 0 1 5
73º Allan Felipe  Pich Santa Carmem 6 0 0 0 6
74º Mauricio  Tecchio   5 0 0 5 0
75º Lucas Lara   4 4 0   0
76º Diogo  Souza Do Nascimento São José do Rio Claro 4 0 0 4 0
77º Rubens Munhoz Juara 4 0 0 0 4
78º Edvaney Lima Dias Tapurah 3 0 0 3 0
79º Eduardo Jose Dutra Sinop 3 0 0 0 3
80º Luiz Ito  Juara 2 1 0 1 0
81º Zue  Paulo Da Silva  Juara 2 0 0 2 0
82º Dilmo Bele Sinop 2 0 0 0 2
83º Edson Caboclo São José do Rio Claro 1 1 0   0
84º Marcello Silva Sinop 1 1 0   0
85º Jeferson Alexandre  Sinop 1 1 0   0
86º Enilton Benedito Da Costa Sinop 1 1 0   0
87º Carlos Ney Torres Filho Sinop 1 1 0   0
88º Leandro  Sardinha Sinop 1 1 0   0
89º Frank Zampieron Sinop 1 1 0   0
90º Loureman Carlos  Azevedo Sinop 1 1 0   0
91º Renan Marcel Da Cruz   1 1 0   0
92º Dilmo Bele Sinop 1 1 0   0
93º Luiz Augusto Sette Tapurah 1 0 0 1 0
94º Florisvaldo Costa De Oliveira tapurah 1 0 0 1 0
95º Edvaldo Dias Coxin - MS 1 0 0 1 0
96º Renato Da Silva  Serra Juara 1 0 0 1 0
97º Rubens Munhoz Juara   1 0 0 1 0
98º Paulo Mauricio PassosLucas do Rio Verde   1 0 0 1 0
99º André  Rodrigues Voivoda  Tapurah 1 0 0 1 0
100º Jackson Timoteo Lopes Lucas do Rio Verde 1 0 0 1 0
101º Edivaldo  Rios   1 0 0 1 0
102º Luciano Bauer Lucas do Rio Verde 1 0 0 1 0
103º Ugnan Franco Nova Mutum 1 0 0 1 0
104º Ivo Guyss São José do Rio Claro 1 0 0 1 0

Contato: 066 99917-0707 

Tabela / Pontuação:
 

50
45
41
38
35
32
30
29
28
10º 27
11º 26
12º 25
13º 24
14º 23
15º 22
16º 21
17º 20
18º 19
19º 18
20º 17
21º 16
22º 15
23º 14
24º 13
25º 12
26º 11
27º 10
28º 9
29º 8
30º 7
31º 6
32º 5
33º 4
34º 3
35º 2
36º 1
37º 1
38º 1
39º 1
40º 1
Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super