Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado 3ª Corrida da independência - 7Setembro
foto da noticia

Resultado 3ª Corrida da independência

5k Feminino

Classificação Nome Numero Tempo
1 Antonia De Willian Carvalho Ferreira Carvalho Ferreira 129 20"24
2 Juliana Spaziani 130 24"16
3 Juliana Levinski 113 26"51
4 Adriana Aparecida Carvalho Pereira 140 28"54
5 Tania Solange Steffen Steffen 74 29"02
6 Fernanda Pepineli 121 29"09
7 Debora Monteiro 131 29"12
8 Flavia Cristina   Wimmers Loureiro(Colider) 139 29"45
9 Marisa Birc 71 30"24
10 Liliane Vitorino Vitorino 126 31"01
11 Ines Da Silva Caldeira Caldeira 93 31"49
12 Lilian Lis Casagrande Magalhaes 73 32"27
13 Jaqueline Nilson Coelho 98 33"07
14 Alessandra Kataoka 106 33"16
15 Júlia Cariani 99 33"33
16 Luciana Neves 102 33"47
17 Solange Wendt Ferreira 120 34"10
18 Jacira De Campos Gonçalves Bernardes Bernardes 84 34"25
19 Nádia Cariani 100 34"41
20 Leticia  Saraiva Camargo  119 35"02
21 Lenice Morello 122 35"32
22 Ana Lucia de Oliveira Nascimento 125 35"33
23 Alice Milani Nespollo 127 36"00
24 Maria Cristina De Sá Pereira 103 37"13
25 Aline Bossa 72 39"03
26 Susane Schmidt 105 40"40
27 Tabhita Martins 97 41"34
28 Luana Pozer 136 42"43
29 Anaedite Ferguson de Lima(610 87 43"20
30 Meiridiane Rama 96 43"35
31 Jéssica Tainara  109 44"20
32 Clariana 166 44"38

 

 

5km Masculino 

Classificação Nome Numero Tempo
1 Henrique Marcelo  Mayer 70 17"20
2 Washington  Costa Dos Santos  134 17"44
3 Joelso  Oliveira Gomes 91 18"29
4 Adriano Carmelo 104 19"36
5 Gilmar Ventura 79 19"38
6 Emanuel Glesson Lima de Santana 138 19"52
7 David Ivo de lima 88 19"55
8 Juarez Francisco Souza 80 19"56
9 Felipe Roberto De O Cardoso Roberto 92 20"47
10 Diogo Monteiro 133 21"32
11 Moacir  Wrzsciz 111 21"40
12 Theonas de Oliveira Filho  137 25"18
13 Odalgir Sgarbi Jr 128 26"13
14 Kleber De Oliveira Arruda 89 26"52
15 Humberto Fanco Shiomi 107 26"56
16 Renato Loureiro 132 27"29
17 Giuliano Azevedo Sestito 82 27"33
18 Leandro Nolasco 75 28"16
19 Renato montes de Souza 135 28"57
20 Pedro  Alves De Abril 117 29"11
21 Adriano Rama 108 29"34
22 Reginaldo Vieira 95 32"40
23 Bruno Artigas Sotolani 110 33"01
24 Jaco Bernardes 86 33"42
25 Diego Gotardo  94 35"34
26 Fábio Teixeira 81 39"03
27 Kleber Felix da Silva 85 41"34
28 João Pedro A. Sotolani 112 44"22

 

10km Feminino

Classificação Nome Numero Tempo
1 Maria  Do Rosario Soares Ferreira 20 42"32
2 Ivone Terezinha Bassegio 61 44"58
3 Chiara Abreu 65 45"24
4 Marilene Pandolfo Rigo 22 45"50
5 Michelle Pereira 39 47"28
6 Cristina Ribeiro da Cruz 36 50"00
7 Elizabeth veiga 42 51"36
8 Daniele D. Zaunazzi 14 53"10
9 Maisa Maira Dias Cunha Garlindo 50 54"46
10 Fabiane Covatti Glucksberg 5 56"49
11 Zenobia Quinderé Barreto 21 57"08
12 Solange Vedoia 30 57"38
13 Bruna Barzague 43 57"57
14 Aline  Chiarelotto  8 59"30
15 Regina Bolina-matos 38 59"59
16 Edite Leite Da Silva Leite Da Silva 1 01'00"55
17 Rita Yolanda Krause 4 01'00"56
18 Fabiana Dameto Mertz 57 01'01"00
19 Edienes Araajo Costa 24 01'01"36
20 Silvia Ferreira de  Carvalho Menezes 40 01'01"37
21 Ligia Raquel Botelho Neves 18 01'02"23
22 Maria Nascimento 33 01'04"22
23 Zelia Dos Santos Oliveira 32 01'07"07
24 Cleo Serraglio  48 01'08"33
25 Natieli Mazzo Poltronieri 49 01'13"19
26 Jayne maiura Giordani Bittencourt 44 01'13"20

 

 

10km Masculino

Classificação Nome Numero Tempo
1 Carlos Cesar Goes Trindade 26 37"17
2 Marcio Amancio Vallim 6 37"39
3 Jose Carlos Mendes Dos Santos 62 38"10
4 Alaelson  Perreira 19 38"31
5 Daltro Spiers 63 39"48
6 Márcio Furlaneto 37 41"54
7 Ismael Alves da Silva 2 42"13
8 Sivaldo Jeronimo Da Silva(lucas) 16 42"45
9 Antonio Carlos  Lemos 3 43"52
10 David Fontes 12 44"15
11 Antonio Ferreira 10 44"29
12 Reinaldo Do Nascimento 13 45"01
13 Rafael Arantes 64 47"15
14 Rafael Scatolon 15 47"27
15 Vinicius Borges 29 48"51
16 João Benedito de Melo 11 49"04
17 Marcelo Sales Rodrigues 35 49"27
18 Osni Souza 28 50"17
19 Cristiano Blanco 47 52"46
20 Marcos de Moura Horta 66 52"46
21 Andrei Raiser(Sorriso) 41 54"30
22 José Chiro Shiraiwa 34 54"47
23 Enos Dias Garlindo 51 55"03
24 Agnaldo Afonso Pereira(Colider) 27 56"12
25 Alaelson  Perreira 19 57"09
26 Rai  Kloch 23 57"37
27 Fabiano  Bosa 17 58"17
28 Railson Soares  53 59"29
29 Jonatas Arroteia 46 59"45
30 Adriano Riva 7 01'01"07
31 Carlos Ney Torres Filho 52 01'04"45
32 José Gonçalves Feitosa 31 01'04"49
33 Rafael Meister 9 01'05"25

 

Informações, fale com a organização:
Michel 066 99686-9577
João Paulo 066 99617-4043

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super