Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado Desafio Sinop - Multiesportivo
foto da noticia

Resultado Desafio Sinop

 

Realizado pela Prefeitura de Sinop e os Amigos do Parque Ecológico e Esportivo de Sinop (APEES), o Desafio Sinop levou à comunidade sinopense um domingo repleto de atividades esportivas.

 

A corrida e caminhada cross abriram os trabalhos, durante a manhã, na avenida das Itaúbas, cruzamento com avenida dos Jatobás. Também foram realizadas provas de cicloturismo, mountain bike xco e no período da tarde completou as atividades a prova de ciclismo speed e a Pedalada da Cidade.

 

O evento fez parte da programação do celebra Sinop e se destaca por ser o primeiro evento multiesportivo com essas modalidades.

 

Confira a Classificação das competições

 

 

Corrida e Caminhada Cross Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 95 Henrique Marcelo  Mayer M 37   00:29:40 00:29:40 Sinop
2 80 Daltro Spier M 43   00:31:55 00:31:55 Sinop
3 121 Marcio Furlanetto M 42   00:32:30 00:32:30 Sinop
4 94 Gilmar Ventura M 42   00:33:13 00:33:13 Sinop
5 69 Adriano Carmelo M 30   00:33:57 00:33:57 Sinop
6 81 David Ivo De Lima M 60   00:34:07 00:34:07 sinop
7 106 José Ernesto Marinho  Marinho M 49   00:34:51 00:34:51 Sinop
8 108 Juarez Francisco De Souza M 57   00:34:59 00:34:59 Sinop
9 86 Elliton Ivar  Alves Pereira M 35   00:35:39 00:35:39 Sinop
10 103 José  Dos Santos M 50   00:36:10 00:36:10 Sinop
11 130 Moacir  Wrzsciz M 30   00:36:32 00:36:32 Sinop
12 147 Reinaldo Nascimento M 58   00:36:49 00:36:49  
13 89 FÁBIO PAZ MIRANDA M 50   00:36:59 00:36:59 Sinop
14 134 Rafael  Arantes M 35   00:37:57 00:37:57 Sinop
15 120 Marcelo Sales Rodrigues Sales M 36   00:39:55 00:39:55 sinop
16 146 Julio Coelho Guimarães M 48   00:40:07 00:40:07  
17 150 Sergio Bueno Marques M 55   00:42:39 00:42:39 Sinop
18 124 Marcos De Moura Horta Horta M 43   00:42:40 00:42:40 Sinop
19 91 Genivaldo Rodrigues Sobrinho M 49   00:43:54 00:43:54 Sinop
20 133 Paulo Cesar Gomes Da Cruz M 39   00:44:13 00:44:13 Sinop
21 110 Kleber De Oliveira Arruda M 41   00:44:16 00:44:16 Sorriso
22 105 Jose Chiro  Shiraiwa M 72   00:44:37 00:44:37 Sinop
23 88 Fabiano Kruger M 30   00:46:42 00:46:42 Sinop
24 128 Mauro Antonio  de Souza M 52   00:47:28 00:47:28 Sinop
25 70 Agnaldo Afonso Pereira M 40   00:48:41 00:48:41 Colider
26 137 Raimundo Tomaz Damasceno Filho M 33   00:49:11 00:49:11 Sinop
27 136 Railson  Soares M 33   00:50:43 00:50:43 Sorriso
28 75 Bruno Rodrigo Lopes M 26   00:52:03 00:52:03 sinop
29 107 Jose Roberto Gonçalves M 31   00:56:27 00:56:27 buscando...
30 138 Raul Vinicius  Alves Rondon M 30   00:56:30 00:56:30 Sinop
31 135 Rafael Meister M 38   00:57:17 00:57:17 Sinop
32 90 Francisco de sales de lima M 45   00:58:21 00:58:21 Sinop
33 144 Danyllo Guedes M 17   00:59:24 00:59:24  
34 102 John Lincoln Santos Teixeira M 29   00:59:24 00:59:24 Sinop
35 92 George Pedroso M 27   01:02:00 01:02:00 Sinop
36 132 Osnailton Asevedo Silva M 38   01:03:35 01:03:35 Sinop
37 131 Nestor Miguel Werlang M 57   01:05:02 01:05:02 SINOP
38 100 Jaco Bernardes M 54   01:05:08 01:05:08 Sinop
39 78 Carlos Alberto Pedrozo M 54   01:07:09 01:07:09 sinop
40 67 Abercio Rondora Aquino M 41   01:08:19 01:08:19 Sinop
41 87 Emanuel Spanhol Rondora Aquino M 7   01:08:20 01:08:20 Sinop

 

Corrida e Caminhada Cross Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 27 Ivone terezinha bassegio F 49   00:36:33 00:36:33 Sinop
2 19 Elizabeth Veiga F 41   00:39:15 00:39:15 Sinop
3 13 Cristina Ribeiro Cruz F 44   00:40:04 00:40:04 Sinop
4 33 Juliana Spaziani F 37   00:41:25 00:41:25 Sinop
5 58 Simone Martins F 29   00:42:41 00:42:41 buscando...
6 60 Solange Vedoia F 44   00:44:20 00:44:20 Sinop
7 34 Jussara Ana  Mantovani  F 44   00:45:19 00:45:19 Sinop 
8 57 Silvia Ferreira de Carvalho Menezes  F 44   00:46:01 00:46:01 Sinop
9 17 Edienes Araujo Costa F 28   00:46:32 00:46:32 Sorriso
10 55 Rose mebeghatti  de Souza F 44   00:47:28 00:47:28 Sinop
11 16 Dayene Princeli Omizzolo Sauer Omizzolo Sauer F 24   00:48:16 00:48:16  
12 64 Tania Solange Steffen Steffen F 46   00:48:20 00:48:20 Sinop
13 54 Rita Yolanda Krause F 32   00:48:26 00:48:26 Sinop
14 1 Adriana Aparecida Carvalho Pereira F 38   00:48:41 00:48:41 Colider
15 7 Andressa Bielski F 39   00:49:21 00:49:21 Sinop
16 3 Aline  Chiarelotto  F 33   00:49:58 00:49:58 Sinop
17 22 Fernanda Pepinelli F 38   00:50:03 00:50:03 Sinop
18 52 Perla Patricia  Kogler De Miranda F 38   00:50:17 00:50:17 Sinop
19 2 Alekissandra Stefany Bertoldo Mores F 30   00:54:24 00:54:24 Sinop
20 12 Cristina Damaris  Pedrozo F 30   00:54:24 00:54:24 ...
21 20 Eloisa Oltramari F 43   00:55:10 00:55:10 Sinop
22 63 Tamires Sauer F 15   00:55:11 00:55:11  
23 23 Gabriella  Machiavelli F 26   00:59:24 00:59:24  
24 49 Neuza Ferreira Lima Rodrigues F 42   01:00:01 01:00:01 Sinop
25 65 Vani Oliveira Da Silva F 61   01:00:09 01:00:09 Araçatuba
26 35 Katia De Lourdes Finger  Santos  F 38   01:00:19 01:00:19 Sinop
27 38 Lenice  Morello Werlang F 55   01:00:39 01:00:39 SINOP 
28 25 Helke  Da Silva Ferreira F 36   01:01:15 01:01:15 Sinop
29 37 Leide Virgulino da Silva Miranda  F 60   01:01:51 01:01:51 Sinop
30 45 Mariza Birck F 56   01:02:30 01:02:30 Sinop
31 42 Maria Cristina De Sa Pereira F 62   01:03:42 01:03:42 Sinop
32 28 Jacira De Campos Gonçalves Bernardes  F 50   01:05:07 01:05:07 Sinop
33 10 Cristiane Diel F 37   01:08:20 01:08:20 Sinop
34 9 Claudia  Spanhol Aquino F 40   01:08:20 01:08:20 Sinop
35 145 Anaetite Ferguson F 61   01:10:57 01:10:57  
36 5 Ana Rubia  Pereira De Souza F 25   01:11:43 01:11:43 Sinop
37 62 Tabhita Martins F 36   01:11:44 01:11:44  
38 29 Jaqueline Diel F 39   01:12:10 01:12:10 Sinop
39 11 Cristiane Pereira Dos Santos Ruiz F 44   01:12:11 01:12:11 Sinop
40 46 Marleth  Hansen F 46   01:16:59 01:16:59 Sinop
41 51 Pamela Ullrich De Sousa F 24   01:17:27 01:17:27 Sinop
42 18 Eliane Darisi F 48   01:18:13 01:18:13 SINOP
43 48 Michelli Lisboa F 32   01:18:13 01:18:13 Lucas rio verde

 

Corrida e Caminhada Cross Faixa Etária  Masculino 

M0015
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 87 Emanuel Spanhol Rondora Aquino M 7 01:08:20 01:08:20 Sinop
M1624
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 144 Danyllo Guedes M 17 00:59:24 00:59:24  
M2534
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 69 Adriano Carmelo M 30 00:33:57 00:33:57 Sinop
2 130 Moacir  Wrzsciz M 30 00:36:32 00:36:32 Sinop
3 88 Fabiano Kruger M 30 00:46:42 00:46:42 Sinop
4 137 Raimundo Tomaz Damasceno Filho M 33 00:49:11 00:49:11 Sinop
5 136 Railson  Soares M 33 00:50:43 00:50:43 Sorriso
6 75 Bruno Rodrigo Lopes M 26 00:52:03 00:52:03 sinop
7 107 Jose Roberto Gonçalves M 31 00:56:27 00:56:27 buscando...
8 138 Raul Vinicius  Alves Rondon M 30 00:56:30 00:56:30 Sinop
9 102 John Lincoln Santos Teixeira M 29 00:59:24 00:59:24 Sinop
10 92 George Pedroso M 27 01:02:00 01:02:00 Sinop
M3544
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 94 Gilmar Ventura M 42 00:33:13 00:33:13 Sinop
2 86 Elliton Ivar  Alves Pereira M 35 00:35:39 00:35:39 Sinop
3 134 Rafael  Arantes M 35 00:37:57 00:37:57 Sinop
4 120 Marcelo Sales Rodrigues Sales M 36 00:39:55 00:39:55 sinop
5 124 Marcos De Moura Horta Horta M 43 00:42:40 00:42:40 Sinop
6 133 Paulo Cesar Gomes Da Cruz M 39 00:44:13 00:44:13 Sinop
7 110 Kleber De Oliveira Arruda M 41 00:44:16 00:44:16 Sorriso
8 70 Agnaldo Afonso Pereira M 40 00:48:41 00:48:41 Colider
9 135 Rafael Meister M 38 00:57:17 00:57:17 Sinop
10 132 Osnailton Asevedo Silva M 38 01:03:35 01:03:35 Sinop
11 67 Abercio Rondora Aquino M 41 01:08:19 01:08:19 Sinop
M4554
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 106 José Ernesto Marinho  Marinho M 49 00:34:51 00:34:51 Sinop
2 103 José  Dos Santos M 50 00:36:10 00:36:10 Sinop
3 89 FÁBIO PAZ MIRANDA M 50 00:36:59 00:36:59 Sinop
4 146 Julio Coelho Guimarães M 48 00:40:07 00:40:07  
5 91 Genivaldo Rodrigues Sobrinho M 49 00:43:54 00:43:54 Sinop
6 128 Mauro Antonio  de Souza M 52 00:47:28 00:47:28 Sinop
7 90 Francisco de sales de lima M 45 00:58:21 00:58:21 Sinop
8 100 Jaco Bernardes M 54 01:05:08 01:05:08 Sinop
9 78 Carlos Alberto Pedrozo M 54 01:07:09 01:07:09 sinop
M5564
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 81 David Ivo De Lima M 60 00:34:07 00:34:07 sinop
2 108 Juarez Francisco De Souza M 57 00:34:59 00:34:59 Sinop
3 147 Reinaldo Nascimento M 58 00:36:49 00:36:49  
4 150 Sergio Bueno Marques M 55 00:42:39 00:42:39 Sinop
5 131 Nestor Miguel Werlang M 57 01:05:02 01:05:02 SINOP
M6599
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 105 Jose Chiro  Shiraiwa M 72 00:44:37 00:44:37 Sinop

 

Corrida e Caminhada Cross Faixa Etária  Feminino

F0015
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 63 Tamires Sauer F 15 00:55:11 00:55:11  
F1624
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 16 Dayene Princeli Omizzolo Sauer Omizzolo Sauer F 24 00:48:16 00:48:16  
2 51 Pamela Ullrich De Sousa F 24 01:17:27 01:17:27 Sinop
F2534
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 58 Simone Martins F 29 00:42:41 00:42:41 buscando...
2 17 Edienes Araujo Costa F 28 00:46:32 00:46:32 Sorriso
3 54 Rita Yolanda Krause F 32 00:48:26 00:48:26 Sinop
4 3 Aline  Chiarelotto  F 33 00:49:58 00:49:58 Sinop
5 2 Alekissandra Stefany Bertoldo Mores F 30 00:54:24 00:54:24 Sinop
6 12 Cristina Damaris  Pedrozo F 30 00:54:24 00:54:24 ...
7 23 Gabriella  Machiavelli F 26 00:59:24 00:59:24  
8 5 Ana Rubia  Pereira De Souza F 25 01:11:43 01:11:43 Sinop
9 48 Michelli Lisboa F 32 01:18:13 01:18:13 Lucas rio verde
F3544
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 33 Juliana Spaziani F 37 00:41:25 00:41:25 Sinop
2 60 Solange Vedoia F 44 00:44:20 00:44:20 Sinop
3 34 Jussara Ana  Mantovani  F 44 00:45:19 00:45:19 Sinop 
4 57 Silvia Ferreira de Carvalho Menezes  F 44 00:46:01 00:46:01 Sinop
5 55 Rose mebeghatti  de Souza F 44 00:47:28 00:47:28 Sinop
6 1 Adriana Aparecida Carvalho Pereira F 38 00:48:41 00:48:41 Colider
7 7 Andressa Bielski F 39 00:49:21 00:49:21 Sinop
8 22 Fernanda Pepinelli F 38 00:50:03 00:50:03 Sinop
9 52 Perla Patricia  Kogler De Miranda F 38 00:50:17 00:50:17 Sinop
10 20 Eloisa Oltramari F 43 00:55:10 00:55:10 Sinop
11 49 Neuza Ferreira Lima Rodrigues F 42 01:00:01 01:00:01 Sinop
12 35 Katia De Lourdes Finger  Santos  F 38 01:00:19 01:00:19 Sinop
13 25 Helke  Da Silva Ferreira F 36 01:01:15 01:01:15 Sinop
14 10 Cristiane Diel F 37 01:08:20 01:08:20 Sinop
15 9 Claudia  Spanhol Aquino F 40 01:08:20 01:08:20 Sinop
16 62 Tabhita Martins F 36 01:11:44 01:11:44  
17 29 Jaqueline Diel F 39 01:12:10 01:12:10 Sinop
18 11 Cristiane Pereira Dos Santos Ruiz F 44 01:12:11 01:12:11 Sinop
F4554
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 64 Tania Solange Steffen Steffen F 46 00:48:20 00:48:20 Sinop
2 28 Jacira De Campos Gonçalves Bernardes  F 50 01:05:07 01:05:07 Sinop
3 46 Marleth  Hansen F 46 01:16:59 01:16:59 Sinop
4 18 Eliane Darisi F 48 01:18:13 01:18:13 SINOP
F5564
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 65 Vani Oliveira Da Silva F 61 01:00:09 01:00:09 Araçatuba
2 38 Lenice  Morello Werlang F 55 01:00:39 01:00:39 SINOP 
3 37 Leide Virgulino da Silva Miranda  F 60 01:01:51 01:01:51 Sinop
4 45 Mariza Birck F 56 01:02:30 01:02:30 Sinop
5 42 Maria Cristina De Sa Pereira F 62 01:03:42 01:03:42 Sinop
6 145 Anaetite Ferguson F 61 01:10:57 01:10:57  


 

Prova Mountain Bike XCO - Infanto / Juvenil / Feminino
 

Geral Infanto/juvenil
1º 208 – Matheus Eduardo
2º 222 – Vinicius Zacharias
3ª 171 – Adrisson Andre Ribeiro
 

Faixa etárias 12-14
1º 224- - Wellington Gonçalves Pereira Da Silva
2º 188 -  Felipe Spies
3º 185 -  Enrico Bruning

Faixas etárias 15-16
1º 176 - Bernardo Campana


Feminino GERAL
1º 167 – Tabita Samanta
2ª 163 – Elisangela Silva
3º 165 – Jussara Montovani

Faixa Etária 30-39
1ª  164 – Juliane Levinski
 

Prova Mountain Bike XCO Masculino Geral

 

Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 182 Cristiano Campos Miranda M 31   4 00:58:14 Sinop
2 201 Leopoldo Cherobin M 47   4 00:58:18 Sinop
3 210 Michael Rodrigo Correia M 29   4 01:00:09 sinop
4 198 Jucie Vieira De Oliveira M 42   4 01:00:36 Sinop
5 196 Johnny Clayton M 30   4 01:03:43 SINOP
6 218 Robert Willian Gil M 33   4 01:06:16 Sorriso
7 212 Ozeias Calixto Nunes M 30   4 01:06:31 Sinop 
8 180 Celso  De Oliveira Souza M 32   4 01:06:51 Sinop
9 189 Florides Berti Junior M 47   4 01:07:05 Sinop
10 175 Antonio Marcos Morais Araujo  M 27   4 01:07:08 Sinop
11 203 Lucas Couto M 20   4 01:07:13 Sinop
12 177 Bruno Rosa M 32   4 01:07:35 Sinop
13 216 Reginaldo Daniel  Soares M 40   4 01:08:34 Sinop
14 178 Carlos Vinicio  Vieira M 41   4 01:09:49 Sinop
15 221 Flavio Felix M 44   4 01:15:39 Sinop
16 191 Henrique  Da Silva Cervantes M 25   4 01:15:42 Sinop
17 220 Vinicius  Bebiano Gonçalves M 22   4 01:17:04 Sinop
18 213 Paulo Sergio De Souza M 45   4 01:17:10 SINOP
19 181 Celso  Junior Augusto M 36   3 00:57:35 buscando...
20 231 Bruno Henrique Lourenzon M 31   3 00:58:20  
21 173 Anderson Zaparolli M 34   3 01:00:28 Sinop
22 190 Genivaldo Rodrigues Sobrinho M 49   3 01:00:33 Sinop
23 168 Atila Molinari M 29   3 01:04:35 Sinop
24 215 Railson  Soares M 33   3 01:04:58 Sorriso
25 193 Iesdelem Ferreira Da Silva Ferreira  M 32   3 01:07:25 SINOP
26 204 Lucas Roger Cardoso Do Nascimento M 22   1 00:22:22 colider
27 199 Kleber De Oliveira Arruda M 41   1 00:38:53 Sorriso

 

Prova Mountain Bike XCO - Masculino Faixas Etárias

 

M1922
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 203 Lucas Couto M 20 4 01:07:13 Sinop
2 220 Vinicius  Bebiano Gonçalves M 22 4 01:17:04 Sinop
3 204 Lucas Roger Cardoso Do Nascimento M 22 1 00:22:22 colider
M2329
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 175 Antonio Marcos Morais Araujo  M 27 4 01:07:08 Sinop
2 191 Henrique  Da Silva Cervantes M 25 4 01:15:42 Sinop
3 168 Attila Molinari M 29 3 01:04:35 Sinop
M3034
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 196 Johnny Clayton M 30 4 01:03:43 SINOP
2 218 Robert Willian Gil M 33 4 01:06:16 Sorriso
3 212 Ozeias Calixto Nunes M 30 4 01:06:31 Sinop 
4 180 Celso  De Oliveira Souza M 32 4 01:06:51 Sinop
5 177 Bruno Rosa M 32 4 01:07:35 Sinop
6 231 Bruno Henrique Lourenzon M 31 3 00:58:20  
7 173 Anderson Zaparolli M 34 3 01:00:28 Sinop
8 215 Railson  Soares M 33 3 01:04:58 Sorriso
9 193 Iesdelem Ferreira Da Silva Ferreira  M 32 3 01:07:25 SINOP
M4044
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 198 Jucie Vieira De Oliveira M 42 4 01:00:36 Sinop
2 216 Reginaldo Daniel  Soares M 40 4 01:08:34 Sinop
3 178 Carlos Vinicio  Vieira M 41 4 01:09:49 Sinop
4 221 Flavio Felix M 44 4 01:15:39 Sinop
5 199 Kleber De Oliveira Arruda M 41 1 00:38:53 Sorriso
M4549
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 189 Florides Berti Junior M 47 4 01:07:05 Sinop
2 213 Paulo Sergio De Souza M 45 4 01:17:10 SINOP
3 190 Genivaldo Rodrigues Sobrinho M 49 3 01:00:33 Sinop

 

Prova Ciclismo Speed - Infanto / Feminino

 

Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 244 Tatiane Roque De Matos De Miranda F 29   2 00:08:52 Sinop
2 242 Jussara Ana  Mantovani  F 44   2 00:09:29 Sinop 

 

Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 259 Felipe Spies M 14   2 00:08:53 Sinop

 

Prova Ciclismo Speed Geral

 

Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 260 Gabriel Henrique  Rodrigues Marques M 28   12 00:54:11 Sinop
2 263 João Batista  Pereira Silva M 35   12 00:54:11 Sinop
3 266 Juanderson  Silva Pereira M 17   12 00:54:11 Sinop
4 268 Leopoldo Cherobin M 47   12 00:54:12 Sinop
5 262 Hilton  Percinoto Junior M 40   12 00:54:12 Sinop
6 270 Marcio Furlanetto M 42   12 00:54:12 Sinop
7 250 Anderson Lima M 33   12 00:54:12 Sinop
8 255 Claudison Faria M 30   12 00:54:12  
9 261 Genilcio Rodrigues M 47   12 00:54:12 Sinop
10 241 Cristiano Campos M 31   12 00:54:12 Sinop
11 274 Renato Tenório M 34   12 00:54:13 Sinop
12 258 Fabio  Miguel  M 38   12 00:54:13  
13 265 Jossemir  Fereira De Moraes M 41   12 00:54:13 Sinop
14 269 Marcelo Avanci M 35   12 00:54:16 Sinop
15 264 Johnny Clayton M 30   12 00:55:36 SINOP
16 277 Vinicius Lazaro De Paula Borgues M 42   12 00:55:51 Sinop
17 271 Marcos Roberto De Moura Aguileira M 37   12 00:55:51 Sinop
18 278 Wanderley  Batista De Brito M 50   11 00:53:58 Sinop
19 279 Andre Martins de Lima M 56   11 00:54:46  
20 246 Ademir P Santos Santos M 42   11 00:54:46 Sinop
21 245 Ademir  Fagundes M 42   11 00:54:51 Sinop
22 280 Luiz Felipe M 26   11 00:54:51  
23 248 Alequison Gusmão Sampaio Sampaio M 44   7 00:30:44 Sinop
24 252 Antonio Cleber Leitao M 40   6 00:29:46 Sinop
25 257 Elizelton Borges M 38   3 00:13:46 Sinop
26 254 Claudemir José de Faria M 37   3 00:14:11 Sinop
27 249 Alessandro  Nyel Fonseca M 35   2 00:10:50 Sinop

 

Prova Ciclismo Speed Faixas Etárias

 

M2329
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 280 Luiz Felipe M 26 11 00:54:51  
M3034
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 250 Anderson Lima M 33 12 00:54:12 Sinop
2 255 Claudison Faria M 30 12 00:54:12  
3 241 Cristiano Campos M 31 12 00:54:12 Sinop
4 274 Renato Tenório M 34 12 00:54:13 Sinop
5 264 Johnny Clayton M 30 12 00:55:36 SINOP
M3539
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 258 Fabio  Miguel  M 38 12 00:54:13  
2 269 Marcelo Avanci M 35 12 00:54:16 Sinop
3 271 Marcos Roberto De Moura Aguileira M 37 12 00:55:51 Sinop
4 257 Elizelton Borges M 38 3 00:13:46 Sinop
5 254 Claudemir José de Faria M 37 3 00:14:11 Sinop
6 249 Alessandro  Nyel Fonseca M 35 2 00:10:50 Sinop
M4044
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 262 Hilton  Percinoto Junior M 40 12 00:54:12 Sinop
2 270 Marcio Furlanetto M 42 12 00:54:12 Sinop
3 265 Jossemir  Fereira De Moraes M 41 12 00:54:13 Sinop
4 277 Vinicius Lazaro De Paula Borgues M 42 12 00:55:51 Sinop
5 246 Ademir P Santos Santos M 42 11 00:54:46 Sinop
6 245 Ademir  Fagundes M 42 11 00:54:51 Sinop
7 248 Alequison Gusmão Sampaio Sampaio M 44 7 00:30:44 Sinop
8 252 Antonio Cleber Leitao M 40 6 00:29:46 Sinop
M4549
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 268 Leopoldo Cherobin M 47 12 00:54:12 Sinop
2 261 Genilcio Rodrigues M 47 12 00:54:12 Sinop
M5054
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 278 Wanderley  Batista De Brito M 50 11 00:53:58 Sinop
M5599
Class Num Nome Sx Idd Volta T. Bruto Equipe
1 279 Andre Martins de Lima M 56 11 00:54:46  

Cronometragem
Canal do Ciclista
 

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super