Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado MTB Norte etapa Santa Carmem
foto da noticia

Santa Carmem/MT, 26/08/2018

A 4ª etapa do Campeonato regional de mountain bike, foi realizada na manhã do domingo (26) na cidade de Santa Carmem/MT.

 

Ciclistas de 12 cidades participaram da etapa deste domingo, a competição foi disputada em percurso de 30 e 60KM.

 

No sábado foi realizado uma competição local no formato short track com crianças de 5 até 15 anos, com objetivo de incentivar a pratica do ciclismo na cidade.

 

A etapa de domingo somou pontos para o campeonato que finaliza em novembro.

 

O evento contou com o apoio da Prefeitura Municipal de Santa Carmem e o Patrocínio da Colli Bikes, Sicredi e Ciclo Center Bike Shop.

 

As etapas anteriores foram realizadas nas cidades de Sinop, Sorriso e Tapurah.

 

O Próximo encontro será na cidade de São José do Rio Claro dia 23 de setembro.

 

Confira a Classificação Completa:

 

Relatório Masculino  - Super Elite
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 12 Roberto Rodrigues Missioneiro  M 31 ELT 02:03:22 Lucas do Rio Verde
2 4 Cristian Andre Suzin Suzin M 24 ELT 02:03:22 Sorriso
3 5 Cristiano Campos Miranda M 31 ELT 02:03:22 Sinop
4 7 Felipe Vicenzi Giaretton M 29 ELT 02:03:50 Sorriso
5 10 Odirlei  Banfi M 34 ELT 02:06:45 Sorriso
6 9 Michael Rodrigo Correia M 29 ELT 02:13:40 Sinop
7 3 Claudinei Henrique Arns Henrique Arns M 30 ELT 02:15:15 Juara
8 14 Wesllen Jacson M 26 ELT 02:16:01 São José do Rio claro
9 11 Robert Willian Gil M 33 ELT 02:16:45 Sorriso
10 8 Fernando Luan Tibaldi Barbosa M 24 ELT 02:17:25 Sorriso
11 2 Celso  De Oliveira Souza M 32 ELT 02:25:45 Sinop
12 6 Diego  Rodrigues M 31 ELT 02:32:59 Sorriso
13 13 Ronny Almeida  M 38 ELT xx:xx:xx Alta Floresta
Total de registros: 13  

 

Relatório Masculino e Feminino  - Super Master
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 116 Adolfo Camylo Cavalcante M 36 MAS 02:07:29 Alta Floresta
2 129 Rodrigo Tristao Peixoto M 40 MAS 02:07:29 Lucas do Rio Verde
3 123 Leopoldo Cherobin M 47 MAS 02:07:29 Sinop
4 128 Marcos Antonio Marchry M 44 MAS 02:07:30 Sorriso
5 121 Jucie Vieira De Oliveira M 42 MAS 02:07:30 Sinop
6 117 André Leandro Baranzelli M 42 MAS 02:08:18 Sorriso
7 119 Edson Primo Gomes M 42 MAS 02:10:32 Sorriso
8 118 Clebison Adriano  Picinini  M 35 MAS 02:13:12 Juara
9 122 Juliano Marcio Rockenbach M 35 MAS 02:13:38 Lucas do Rio Verde
10 135 Valdecir Batista Prado M 40 MAS 02:14:39 Sorriso
11 124 Luiz Carlos  Cardoso  M 42 MAS 02:14:39 Tabapora
12 127 Marcio José Da Silva M 41 MAS 02:23:45 Sinop
13 115 Ademir  Fagundes M 42 MAS 02:29:00 Juara
14 120 Flávio Felix M 41 MAS 02:29:01 Sinop
Total de registros: 14  

 

Relatório Masculino  - Intermediário - Extra
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 61 Valdinei Dos Santos M 26 EXT 02:12:58 São José do Rio claro
2 62 Valdir  Bruno Engel Junior  M 43 EXT 02:12:58  
3 54 Marcos Balbinot  M 31 EXT 02:12:59 Sinop
4 52 Johnny Clayton M 30 EXT 02:15:10 Sinop
5 56 Ozeias Calixto Nunes M 30 EXT 02:15:25 Sinop
6 55 Osiel Roveroto M 35 EXT 02:17:02  
7 49 Carmelo Silva M 18 EXT 02:17:34 Sorriso
8 48 Antonio Marcos Morais Araujo  M 0 EXT 02:23:25 Sinop
9 60 Rodrigo Vieira M 43 EXT 02:26:39 Sorriso
10 112 Ugnan Paula Franco M 38 EXT 02:30:10 Nova Mutum
11 50 Felipe Andretta M 31 EXT 02:36:42 Lucas do Rio Verde
12 47 Alequison Gusmao Sampaio M 44 EXT 02:44:47 Sinop
13 53 Luciano  Silles Dias M 42 EXT 02:56:06 Sorriso
14 59 Robson Bedin M 34 EXT xx:xx:xx Sinop
Total de registros: 14  

 

Relatório Masculino  - Infanto Juvenil
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 43 Lucas Reis Tiecher M 14 INF 01:17:38 Sorriso
2 45 Rafael Maitan Elger M 14 INF 01:17:55 Lucas do Rio Verde
3 40 Adrisson Andre Ribeiro Gusmao Sampaio Sampaio M 14 INF 01:22:19 Sinop
4 44 Matheus  Eduardo Sleder Engel M 14 INF 01:24:46  
5 46 Wellington Gonçalves Pereira Da Silva M 14 INF 01:31:38 Sinop
6 42 Leonardo De Matos Rodrigues M 12 INF 01:54:54 Sinop
7 41 Iago Henrique Campera M 14 INF xx:xx:xx Sorriso
Total de registros: 7  

 

Relatório Masculino  - Juvenil
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 64 Gabriel  Weber Coelho M 15 JUV 01:13:52 Sinop
2 65 Guilherme Souza Vaz M 15 JUV 01:13:52 São José do Rio claro
3 68 Thiago Maitan Elger M 16 JUV 01:16:14 Lucas do Rio Verde
4 63 André  Victor M 15 JUV 01:16:14 Lucas do rio verde MT
5 69 Wigton Inacio  Rhoden M 15 JUV 01:17:23 Tapurah
6 131 Carlos Augusto Ferreira dos Santos M   JUV 01:48:29 Santa Carmem
Total de registros: 6  

 

Relatório Feminino  - Elite
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 19 Aline Mariga Cavaglieri F 29 FEM 01:13:28 Sorriso
2 32 Rosangela Ribeiro Cichaczewski Gil F 28 FEM 01:19:29 Sorriso
3 37 Tatiane Roque Miranda F 29 FEM 01:19:30 Sinop
4 26 Elizangela Silva  F 34 FEM 01:19:31 Sinop
5 25 Eliane  Gonçalves  F 35 FEM 01:19:39 Sorriso
6 16 Alessandra  Cavalli F 34 FEM 01:20:18 Lucas do Rio Verde
7 30 Luciana  Antunes Parizotto F 30 FEM 01:22:07 Sinop
8 28 Jussara Ana  Mantovani  F 44 FEM 01:23:10 Sinop
9 34 Solange Lineia Sanini Sanini F 43 FEM 01:27:08 Sorriso
10 35 Tábita  Samanta F 23 FEM 01:28:59 Sinop
11 33 Silvana Gonçalves De Lima F 34 FEM 01:29:46 Sorriso
12 21 Andrea Ferreira F 35 FEM 01:30:15 Sinop
13 36 Tatiane Lopes F 0 FEM 01:36:17 Lucas do Rio Verde
14 132 Suely Marques dos Santos F 28 FEM 01:36:34 Santa Carmem
15 17 Alexandra  Cardoso F 40 FEM 01:39:02 Sinop
16 27 Gislaine Zanelli  Scremin F 46 FEM 01:44:58 Santa Carmem
17 23 Carmem Padilha F 30 FEM 01:46:53 Sinop
18 20 Ana Paula  Cruz Ribeiro F 34 FEM 01:49:15 Santa Carmem
19 31 Maria Eliana  Bortoluzzi  F 51 FEM 01:49:16 Sinop
20 18 Aline Bossa F 26 FEM 01:53:49 Sinop
21 38 Waleska Fabiola Sguras Farias Dutra F 33 FEM 01:53:51 Sinop
22 24 Edienes Araujo Costa F 28 FEM 01:54:05 Sorriso
23 134 Ivete Bergamini F 41 FEM 01:54:24 Santa Carmem
24 133 Anne Caroline Teixeira F 30 FEM 02:28:56 Santa Carmem
Total de registros: 24  

 

Relatório Masculino  - Sport
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 96 Luiz Dal Moro M 17 SPO 01:11:06 Tapurah
2 79 Douglas  Gregolin M 27 SPO 01:11:06 Lucas do Rio Verde
3 73 Anderson Gessi M 29 SPO 01:11:06  
4 100 Odacir Cavalli M 34 SPO 01:11:06 Lucas do Rio Verde
5 94 Leandro Feriani Da Silva Junior M 18 SPO 01:11:07 Colider
6 81 Eduardo  Ferreira Da Silva M 20 SPO 01:12:54 São José do Rio claro
7 84 Gelson Da Silva  Melo M 38 SPO 01:14:26 São José do Rio claro
8 102 Pablo Felix Bettoni M 26 SPO 01:14:26 Santa Carmem
9 99 Moriel  De Almeida Martins M 18 SPO 01:14:27 Sinop
10 80 Douglas Carnavali Goncales M 32 SPO 01:14:27 São José do Rio claro
11 106 Rodrigo Alexandre Buzzi M 32 SPO 01:14:39 Sinop
12 58 Renato Tenório M 34 SPO 01:14:55 Sinop
13 78 Diogo Rodrigo  Domingos Dos Santos Cotrim M 35 SPO 01:16:32 Sinop
14 110 Tércio Scherwinski M 40 SPO 01:17:56 Lucas do Rio Verde
15 130 Valdemir  Scopel M 42 SPO 01:17:58 Lucas do Rio Verde
16 74 Bruno  Lorençon M 31 SPO 01:18:12 Sinop
17 90 Janie Lima M 30 SPO 01:18:45 Sinop
18 103 Paulo Sergio De Souza M 45 SPO 01:19:27 Sinop
19 70 Adriano De Oliveira  Pasquali M 39 SPO 01:19:47 Santa Carmem
20 91 Jean Bortoluzzi M 45 SPO 01:20:22 Sinop
21 76 Cleiton  Felix Bettoni M 30 SPO 01:22:53 Santa Carmem
22 86 Iesdelem Ferreira Da Silva Ferreira  M 32 SPO 01:22:54 Sinop
23 108 Sebastião Souza M 29 SPO 01:24:07 Sinop
24 97 Marcio Pastrello M 47 SPO 01:26:52  
25 109 Sergio Andre Rodrigues M 48 SPO 01:27:00 Sinop
26 113 Victor Bortoluzzi M 15 SPO 01:27:00 Sinop
27 89 Jamir Assis M 49 SPO 01:27:27 Sinop
28 98 Marcos Fachinetto De Oliveira M 43 SPO 01:30:34 Sinop
29 92 Juliano  Rodrigo Da Silva Batista M 37 SPO 01:31:09 Sorriso
30 114 Vitor Bergamini M 18 SPO 01:32:24 Santa Carmem
31 72 Allan Felipe  Pich M 23 SPO 01:36:45 Santa Carmem
32 93 Kleber De Oliveira Arruda M 41 SPO 01:37:34 Sorriso
33 107 Rubens Munhoz M 55 SPO 01:41:26 Juara
34 82 Eduardo Jose Dutra M 40 SPO 01:53:18 Sinop
35 77 Dilmo Bele M 52 SPO 01:53:47 Sinop
Total de registros: 35  


Cronometragem Eletrônica 
Canal do Ciclista
www.canaldociclista.com.br 

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super