Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Classificação do Campeonato Regional MTB Norte de Mountain Bike.
foto da noticia

10/08/2018

Classificação do Campeonato Regional MTB Norte de Mountain Bike.

 

Atualizado:
1ª Etapa: Sinop 22/04/2018

2ª Etapa: Sorriso 27/05/2018

3ª Etapa: Tapurah 29/07/2018

 

Próxima Etapa
Dia 26/08
Santa Carmem-MT


Inscrições estão disponiveis no Canal do Ciclista

 

Confira Abaixo:

Categoria Super Elite

Pos Nome Cidade Pontos  Sinop- Sorriso- Tapurah
Cristian Andre Suzin Suzin Sorriso 140 45 45 50
Felipe Vicenzi Giaretton Sorriso 138 50 50 38
Cristiano Campos Miranda Sinop 116 41 30 45
Robert Willian Gil Sorriso 86 30 24 32
Willgner Souza Menezes Sorriso 81 24 27 30
Wesllen Jacson São José do Rio Claro 79 27 23 29
Roberto Rodrigues Missioneiro Lucas do Rio Verde 79 0 38 41
Adam Menzel Sinop 73 38 35 0
Fernando Luan Tibaldi Barbosa Sorriso 70 29 41 0
10º Michael Rodrigo Correia sinop 53 28 25 0
11º Juliano Marcio Rockenbach Sinop 51 25 26 0
12º Diego  Rodrigues Sorriso 48 26 22 0
13º Celso  De Oliveira Souza Sinop 43 22 21 0
14º Odirlei  Banfi Sorriso 35 35 0 0
15º Claudinei Henrique Arns Juara 35 0 0 35
16º Anderson Lima Sinop 32 32 0 0
17º Marlos Valbert Varzea Grande 32 0 32 0
18º Adriano Silva Sorriso 29 0 29 0
19º Rogério Rabelo de Almeida Cuiaba 28 0 28 0
20º Ronny Almeida  Alta Floresta 28 0 0 28
21º Evaldo Antonio da Silva Lucas Cuiaba 27 0 0 27
22º Ozeias Calixto  Sinop 23 23 0 0
23º Carlos Vinicius Florentino Santos Sorriso 21 21 0 0
24º Daltro Spier Sinop 20 20 0 0

 

Categoria Super Master

Pos Nome Cidade Pontos  Sinop- Sorriso- Tapurah
Marcos Antonio Marchry Sorriso 150 50 50 50
Edson Primo Gomes SORRISO 123 41 41 41
André leandro Baranzelli Sorriso 102 28 45 29
Rodrigo Tristao Peixoto Peixoto Lucas do Rio Verde 100 38 32 30
Adolfo Camylo Cavalcante Alta Floresta 90 45 0 45
Valdecir  Batista Prado Costa Sorriso 87 32 29 26
Marcelo  Ackermann Silva Lucas do Rio Verde 84 30 30 24
Jucie Vieira De Oliveira Sinop 83 35 23 25
Allison Souza Sorriso 72 26 24 22
10º Marcio José Da Silva Sinop 70 22 28 20
11º Silviano Vicenti Michelon Sorriso 38 0 38 0
12º Cláudio Lopes de Brito Barra do Garças 38 0 0 38
13º Juliano Bertuol Sorriso 35 0 35 0
14º Leopoldo Cherobin Sinop 35 0 0 35
15º Juliano Marcio Rockenbach Lucas do Rio Verde 32 0 0 32
16º Marcio Furlanetto Sinop 29 29 0 0
17º Clebison Adriano  Picinini  Juara 28 0 0 28
18º Dione Marcos Pereira Da Cunha Colider 27 27 0 0
19º Cleverson Conrado Bonetti Nova Ubiratã 27 0 27 0
20º Luiz Carlos  Cardoso Tapurah 27 0 0 27
21º D'aquino Freitas Sorriso 26 0 26 0
22º Juliano Lemos Duarte Sorriso 25 25 0 0
23º Andesron Hirata de Moura Sorriso 25 0 25 0
24º Genivaldo Rodrigues Sobrinho Sinop 24 24 0 0
25º Genilcio Rodrigues Sinop 23 23 0 0
26º Joseval Pereira dos Santos Lucas do Rio Verde 23 0 0 23
27º Benedito Catarino da Silva Nova Mutum 21 0 0 21

 

 Categoria Feminino

Pos Nome Cidade Pontos Sinop- Sorriso- Tapurah
Tatiane Roque De Matos De Miranda Sinop 135 45 45 45
Eliane  Gonçalves  Sorriso 120 41 38 41
Luciana  Antunes Parizotto Sinop 107 38 41 28
Aline Mariga Cavaglieri Sorriso 100 0 50 50
Jussara Ana  Mantovani  Sinop 97 35 30 32
Alessandra  Cavalli Lucas do Rio Verde 95 28 29 38
Elizangela Silva  Sinop 86 32 27 27
Tábita  Samanta Sinop 85 29 32 24
Silvana Gonçalves de lima Sorriso 57 0 28 29
10º Franciele De Almeida Tangara da Serra 50 50 0 0
11º Silvana Polita Lucas do Rio Verde 44 25 0 19
12º Bruna Eduarda dos Santos Silva Sinop 35 0 35 0
13º Rosangela Ribeiro Cichaczewski Gil Sorriso 35 0 0 35
14º Michaelli Katherine Sinop 30 30 0 0
15º Juliana  Queiroz Lucas do Rio Verde 30 0 0 30
16º Andréia Ferreira Sinop 27 27 0 0
17º Aline  Chiarelotto Sinop 26 26 0 0
18º Vania Raiter Preima Sorriso 26 0 26 0
19º Welita Duarte  Tapurah 26 0 0 26
20º Paola Viviane Forastiero Frazao Cuiaba 25 0 0 25
21º Carmem Regina Padilha Sinop 24 24 0 0
22º Maria Izabel  De Souza Sinop 23 23 0 0
23º Solange Lineia Sanini Sorriso 23 0 0 23
24º Viviani Aparecida De Oliveira Da Silva Sinop 22 22 0 0
25º Luciane Bonafe  Conti Tapurah 22 0 0 22
26º Joana Ribeiro De Souza Sinop 21 21 0 0
27º Tatiane Lopes Lucas do Rio Verde 21 0 0 21
28º Aline Bossa Sinop 20 20 0 0
29º Aline Thais Schuller Tapurah 20 0 0 20
30º Kelly  Dias Port Lucas do Rio Verde 19 19 0 0
31º Suely Santos Santa Carmem 18 18 0 0
32º Èvelyn  Grava Luppi Pereira Lucas do Rio Verde 18 0 0 18
33º Maria Cristina De Sá Pereira Sinop 17 17 0 0
34º Eliza Akemi Ito Juara 17 0 0 17
35º Mariana D'estefani Martinelli Azevedo Sinop 16 16 0 0
36º  Isabela  Balestrin Sorriso 16 0 0 16
37º Anne  Teixeira Santa Carmem 15 15 0 0
38º Sheila Priscila Pereira Marques   15 0 0 15
39º Edienes Araujo Costa Sorriso 14 0 0 14

 

Categoria Intemediário (extra)

Pos Nome Cidade Pontos Sinop- Sorriso- Tapurah
Valdinei Dos Santos De Oliveira São José do Rio Claro 136 45 41 50
Johnny Clayton Sinop 130 50 35 45
Carmelo Silva Sorriso 121 30 50 41
Felipe Andretta Lucas do Rio Verde 105 41 29 35
Antonio Marcos Morais Araujo  Sinop 92 35 25 32
Gilberto  Oliveira Lima  Sorriso 80 23 28 29
Valdir  Bruno Engel Junior    65 27 0 38
Luciano  Daroit Sorriso 54 28 26 0
Reinaldo Kenede Alves Tapuarh 53 0 23 30
10º Bruno Cezar Basso Lucas do Rio Verde 51 29 22 0
11º José Valmir Silva  Sorriso 49 25 24 0
12º Rennan Cavalin Guarapuava 45 0 45 0
13º Pedro Ernesto C. Desconsi Sapezal 38 38 0 0
14º Lucas Barreto Varzea Grande 38 0 38 0
15º Emerson Tadeu Cavalari Arosti Fernandópolis 32 32 0 0
16º Ronaldo Costa Lucas do Rio Verde 32 0 32 0
17º Carlos Alberto Magalhães Sorriso 30 0 30 0
18º Alex Ferreira Muniz Varzea Grande 28 0 0 28
19º Ederson Dente Sorriso 27 0 27 0
20º Robson  Espindola Vasconcelos Lucas do Rio Verde 26 26 0 0
21º Robson Antonio Bossa Sinop 24 24 0 0
22º Mauro Joao Scheid Sinop 22 22 0 0
23º Marcio Jorge  Scheid Sinop 21 21 0 0
24º Francisco Leilivanio Silva Gonçalves Peixoto de Azevedo 20 20 0 0
25º Antonio Kleyton Violada Juara 19 19 0 0

 

Categoria Infanto Juvenil 

Pos Nome Cidade Pontos Sinop- Sorriso- Tapurah
Lucas Reis Tiecher Sorriso 140 45 50 45
Rafael Maitan Elger  Lucas do Rio Verde 132 41 41 50
Mateus Eduardo Sleder Engel São José do Rio Claro 85 50 0 35
willian Guimarães Sorriso 45 0 45 0
Iago Henrique Campera Sorriso 41 0 0 41
Iago Schreiner Sinop 38 38 0 0
Apolo Diniz Sorriso 38 0 38 0
Luiz  Felipe Dias Da Silva Tapurah 38 0 0 38
Felipe Spies Sinop 35 35 0 0
10º Victor Daniel Elias Lemos Sorriso 35 0 35 0
11º Marcos Fernando Veigantt Sinop 32 32 0 0
12º Yuri Souza Magalhães Sorriso 32 0 32 0
13º Luiz Otavio Knach   30 30 0 0
14º Giulliano Daroit Sorriso 30 0 30 0
15º Gustavo Luiz Gonzalez Hebere Sinop 29 29 0 0
16º Kevin dos Santos Suzin Sorriso 29 0 29 0
17º Pedro Henrique Raiter Preima Sorriso 28 0 28 0
18º João Eduardo Alves Offmann Sorriso 27 0 27 0

 

Categoria Juvenil

Pos Nome Cidade Pontos Sinop- Sorriso- Tapurah
Diego Pantoja Lima   127 45 50 32
Gabriel Weber Coelho Sinop 126 50 41 35
André Victor Lucas do Rio Verde 114 35 29 50
Guilherme Souza Vaz São José do Rio Claro 113 38 45 30
Thiago Maitan Elger Lucas do Rio Verde 87 28 30 29
Robson Hugo Santos Filho Varzea Grande 76 0 35 41
Juliano Geme Sorriso 73 41 32  
Daniel Batista Meire Santos São José do Rio Claro 70 32 38  
Guilherme Guimaraes De  Souza Cuiaba 45 0 0 45
10º João  Vitor Dos Santos Tapurah 38 0 0 38
11º Gustavo Duque  Sinop 30 30 0  
12º João Ricardo Campo Novo dos Parecis 28 0 0 28
13º Wigton Inacio  Rhoden Tapurah 27 0 0 27

 

Categoria Sport (estreantes)

Pos Nome Cidade Pontos Sinop- Sorriso Tapurah
Douglas  Gregolin Lucas do Rio Verde 133 50 45 38
Odacir Cavalli Lucas do Rio Verde 118 27 50 41
Anderson Nunes  Gessi   111 38 38 35
Luiz Dal Moro Tapurah 86 41 0 45
Paulo Sergio De Souza Sinop 80 26 30 24
Douglas Carnavali Goncales  São José do Rio Claro 77 45 0 32
Rodrigo Alexandre Buzzi Sinop 72 28 29 15
Janie Lima Sinop 70 19 32 19
Tércio Scherwinski Lucas do Rio Verde 67 18 26 23
10º Gelson Da Silva  Melo São José do Rio Claro 65 35 0 30
11º Josue Vargas Pontes Sorriso 61 0 41 20
12º Pablo Felix Bettoni Santa Carmem 59 32 27  
13º Cesar Augusto  Da Silva Dornellas São José do Rio Claro 57 16 28 13
14º Alison  Furtunato São José do Rio Claro 54 29 0 25
15º Thiago Souza São José do Rio Claro 50 0 0 50
16º Willian Ferreira da Silva Sinop 47 24 23  
17º Diogo Rodrigo  Domingos Dos Santos Cotrim Sinop 39 22 0 17
18º Azmavete Cerqueira  Sinop 38 21 17  
19º Luiz Fernando dos Santos Pereira Sorriso 35 0 35  
20º Renato Tenorio Sinop 30 30 0  
21º Joisimar Da Silva Nascimento  Lucas do Rio Verde 29 0 0 29
22º Clodoaldo Ferreira De Lima Tapurah 28 0 0 28
23º William  Ortega Ferreira  cuiaba  27 0 0 27
24º Eduardo  Ferreira Da Silva São José do Rio Claro 26 0 0 26
25º Bruno  Lorençon Sinop 25 25 0  
26º Lucas Renan de Campos Silva Lucas do Rio Verde 25 1 24  
27º Railson Soares Sorriso 25 0 25  
28º Marcos Roberto  Giomo Lucas do Rio Verde 23 23 0  
29º Marcos Jonathas  Alves Da Silva Santa Carmem 22 3 19  
30º Juliano Rodrigo da Silva Batista Sorriso 22 0 22  
31º Paulo De Oliveira Silva Juara 22 0 0 22
32º Marco Antonio Fabris Sorriso 21 0 21  
33º Ivonildo  Lima Barbosa Carlinda 21 0 0 21
34º Sergio Bueno Marques  Sinop 20 20 0  
35º Celso Igor Silva Sorriso 20 0 20  
36º Carlos Henrique Santos E Silva Lucas do Rio Verde 18 0 18  
37º Railson  Soares Sorriso 18 0 0 18
38º Iesdelem Ferreira Da Silva Ferreira  Sinop 17 17 0  
39º Valdemilson Ribeiro Da Silva São José do Rio Claro 16 1 15  
40º kaua Gomes Sorriso 16 0 16  
41º Angelo Santana Castelan Tapurah 16 0 0 16
42º Gerson R. Minhoto Sinop 15 15 0  
43º Mario Cezar Duarte De Menezes Sinop 14 14 0  
44º Luciano Decarli Tapurah 14 0 0 14
45º Juliano R. De Lima Sinop 13 13 0  
46º Tiago Aparecido Magalhães Gomes Tabaporã 12 12 0  
47º Antonio Kleyton Violada Juara 12 0 0 12
48º Willian de Souza Sinop 11 11 0  
49º Jailton Barros Sobral Sorriso 11 0 0 11
50º Luis Schmitt Sinop 10 10 0  
51º Lucas  Renan Lucas do Rio Verde 10 0 0 10
52º Michel Menegari  Sinop 9 9 0  
53º Leandro Silva Do Carmo Lucas do Rio Verde 9 0 0 9
54º Vitor Bergamini Santa Carmem 8 8 0  
55º Aloizio Manoel Da Silva Tapurah 8 0 0 8
56º Bruno Piloni Nova Canaã 7 7 0  
57º Alex  Domingos Cotrim sinop 7 0 0 7
58º Francisney Mamedes Silva Sinop 6 6 0  
59º Gilberto Chiodi Tapurah 6 0 0 6
60º Marcio Pastrello   5 5 0  
61º Mauricio  Tecchio   5 0 0 5
62º Lucas Lara   4 4 0  
63º Diogo  Souza Do Nascimento São José do Rio Claro 4 0 0 4
64º Edvaney Lima Dias Tapurah 3 0 0 3
65º Jamir Assis Sinop 2 2 0  
66º Luiz Ito  Juara 2 1 0 1
67º Zue  Paulo Da Silva  Juara 2 0 0 2
68º Marcos Fachinetto De Oliveira Sinop 1 1 0  
69º Edson Caboclo São José do Rio Claro 1 1 0  
70º Marcello Silva Sinop 1 1 0  
71º Jeferson Alexandre  Sinop 1 1 0  
72º Enilton Benedito Da Costa Sinop 1 1 0  
73º Carlos Ney Torres Filho Sinop 1 1 0  
74º Cleiton  Felix Bettoni Santa Carmem 1 1 0  
75º Leandro  Sardinha Sinop 1 1 0  
76º Frank Zampieron Sinop 1 1 0  
77º Loureman Carlos  Azevedo Sinop 1 1 0  
78º Renan Marcel Da Cruz   1 1 0  
79º Dilmo Bele Sinop 1 1 0  
80º Luiz Augusto Sette Tapurah 1 0 0 1
81º Florisvaldo Costa De Oliveira tapurah 1 0 0 1
82º Edvaldo Dias Coxin - MS 1 0 0 1
83º Renato Da Silva  Serra Juara 1 0 0 1
84º Kleber De Oliveira Arruda Sorriso 1 0 0 1
85º Rubens Munhoz Juara   1 0 0 1
86º Paulo Mauricio PassosLucas do Rio Verde   1 0 0 1
87º André  Rodrigues Voivoda  Tapurah 1 0 0 1
88º Jackson Timoteo Lopes Lucas do Rio Verde 1 0 0 1
89º Edivaldo  Rios   1 0 0 1
90º Luciano Bauer Lucas do Rio Verde 1 0 0 1
91º Ugnan Franco Nova Mutum 1 0 0 1
92º Ivo Guyss São José do Rio Claro 1 0 0 1

 

Contato: 066 99917-0707 

Tabela / Pontuação:
 

50
45
41
38
35
32
30
29
28
10º 27
11º 26
12º 25
13º 24
14º 23
15º 22
16º 21
17º 20
18º 19
19º 18
20º 17
21º 16
22º 15
23º 14
24º 13
25º 12
26º 11
27º 10
28º 9
29º 8
30º 7
31º 6
32º 5
33º 4
34º 3
35º 2
36º 1
37º 1
38º 1
39º 1
40º 1
Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super