Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado 3ª Etapa MTB NORTE TAPURAH
foto da noticia

Tapurah-MT - 29/07/2018 13h26

 

A segunda edição do desafio bike Tapurah aconteceu na manha desse domingo, dia 29 de Julho.

 

A competição somou  pontos para a terceira etapa do Campeonato Regional MTB Norte.

 

As largadas foram do estacionamento do Supermercado Delmoro na região central da cidade.

 

O evento contou com o Apoio:

 

- Prefeitura Municipal de Tapurah e Departamento de Esportes e Lazer;

- Duas Rodas Moto Center;

- Drogaria Droganorte;

- Radical Bike;

- Mercadão Parafusos e Ferramentas;

- Hidraulica Hidranorte;

- ModAtual;

- Vereador Kismar;

- Alva Construtora;

- Condomínio Jardim Itália;

- Supermercados Del Moro;

- Dal Ponte Produções;

 - SICREDI;

 - Dona Augusta Alimentos ;

 - Barbearia Elite;


Abaixo:

Relatório Masculino  - Super Elite
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 4 Cristian Andre Suzin M 24 ELT 01:49:26 Sorriso
2 5 Cristiano Campos Miranda M 31 ELT 01:49:26 Sinop
3 15 Roberto Rodrigues Missioneiro M 30 ELT 01:49:26 Cuiaba
4 8 Felipe Vicenzi Giaretton M 28 ELT 01:49:27 Sorriso
5 3 Claudinei Henrique Arns M 29 ELT 01:50:18 Juara
6 14 Robert Willian Gil M 32 ELT 01:54:01 Sorriso
7 18 Willgner Souza Menezes M 20 ELT 01:54:38 Sorriso
8 17 Wesllen Jacson M 26 ELT 01:56:27 São José do Rio Claro
9 16 Ronny Almeida  M 38 ELT 01:59:02 Alta Floresta
10 6 Evaldo Antonio da Silva Lucas M 32 ELT 00:00:00 Cuiaba
Total de registros: 10  

 

Relatório Masculino  - Super Master
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 155 Marcos Antonio Marchry M 44 MAS 01:47:53 Sorriso
2 140 Adolfo Camylo Cavalcante M 36 MAS 01:51:11 Alta Floresta
3 146 Edson Primo Gomes M 41 MAS 01:51:12 Sorriso
4 144 Cláudio Lopes de Brito M 37 MAS 01:51:56 Barra do Garças
5 150 Leopoldo Cherobin M 46 MAS 01:51:58 Sinop
6 148 Juliano Marcio Rockenbach M 35 MAS 01:53:06 Sinop
7 157 Rodrigo Tristao Peixoto M 39 MAS 01:53:41 Lucas do Rio Verde
8 142 André Leandro Baranzelli M 42 MAS 01:53:42 Sorriso
9 145 Clebison Adriano  Picinini  M 35 MAS 01:53:44 Juara
10 152 Luiz Carlos  Cardoso M 41 MAS 01:56:09 Tapurah
11 158 Valdecir  Batista Prado Costa M 41 MAS 01:57:03 Sorriso
12 147 Jucie Vieira de Oliveira M 42 MAS 01:57:21 Sinop
13 153 Marcelo  Ackermann Silva M 42 MAS 02:01:08 Lucas do Rio Verde
14 159 Joseval Pereira dos Santos M 46 MAS 02:04:08 Lucas do Rio Verde
15 141 Allison Eudes de Souza M 36 MAS 02:05:34 Sorriso
16 143 Benedito Catarino da Silva M 39 MAS 02:08:33 Nova Mutum
17 154 Marcio José Da Silva M 41 MAS 02:10:00 Sinop
Total de registros: 17  

 

Relatório Masculino - Intermediário (extra)
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 68 Valdinei Dos Santos M 25 EXT 01:51:42 São José do Rio Claro
2 66 Johnny Clayton M 29 EXT 01:51:42 Sinop
3 59 Carmelo Silva M 17 EXT 01:55:44 Sorriso
4 69 Valdir  Bruno Engel Junior  M 42 EXT 02:02:01  
5 63 Felipe Andretta M 31 EXT 02:02:03 Lucas do Rio Verde
6 57 Antonio Marcos Morais Araujo  M 0 EXT 02:05:18 Sinop
7 67 Reinaldo Kenede  Alves  M 35 EXT 02:11:44 Tapurah
8 64 Gilberto  Oliveira Lima  M 36 EXT 02:16:07 Sorriso
9 56 Alex Ferreira Muniz M 18 EXT 02:23:07 Varzea grande
Total de registros: 9  

 

Relatório Feminino  -Categoria  Feminino Geral
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 22 Aline Mariga Cavaglieri F 29 FEM 01:16:56 Sorriso
2 45 Tatiane Roque De Matos De Miranda F 28 FEM 01:20:34 Sinop
3 25 Eliane  Gonçalves F 35 FEM 01:20:44 Sorriso
4 21 Alessandra  Cavalli F 33 FEM 01:20:44 Lucas do Rio Verde
5 38 Rosangela Ribeiro Cichaczewski Gil F 28 FEM 01:22:01 Sorriso
6 33 Jussara Ana  Mantovani  F 43 FEM 01:22:04 Sinop
7 32 Juliana  Queiroz F 29 FEM 01:22:56 Lucas do Rio Verde
8 40 Silvana Gonçalves De Lima F 34 FEM 01:24:45 Sorriso
9 34 Luciana  Antunes Parizotto F 30 FEM 01:25:28 Sinop
10 28 Elizangela Silva  F 34 FEM 01:26:28 Sinop
11 47 Welita Duarte  F 33 FEM 01:27:49 Tapurah
12 37 Paola Viviane Forastiero Frazao F 32 FEM 01:27:52 Cuiaba
13 43 Tábita  Samanta F 23 FEM 01:28:20 Sinop
14 42 Solange Lineia Sanini F 43 FEM 01:35:30 Sorriso
15 35 Luciane Bonafe  Conti F 33 FEM 01:35:34 Tapurah
16 44 Tatiane Lopes F 0 FEM 01:36:35 Lucas do Rio Verde
17 23 Aline Thais Schuller F 34 FEM 01:37:42 Tapurah
18 41 Silvana Polita F 42 FEM 01:40:28 Lucas do Rio Verde
19 29 Èvelyn  Grava Luppi Pereira F 0 FEM 01:40:29 Lucas do Rio Verde
20 27 Eliza Akemi Ito F 33 FEM 01:44:51 Juara
21 31 Isabela  Balestrin F 21 FEM 01:46:52 Sorriso
22 39 Sheila Priscila Pereira Marques F 31 FEM 01:46:52  
23 24 Edienes Araujo Costa F 27 FEM 02:04:28 Sorriso
Total de registros: 23  

 

Relatório Masculino  - Infanto Juvenil
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 53 Rafael Maitan Elger M 14 INF 01:21:11 Lucas do Rio Verde
2 51 Lucas Reis Tiecher M 14 INF 01:22:00 Sorriso
3 50 Iago Henrique Campera M 14 INF 01:23:39 Sorriso
4 54 Luiz  Felipe Dias Da Silva M 15 INF 01:49:23 Tapurah
5 52 Matheus  Eduardo Sleder Engel M 14 INF 02:00:00  
Total de registros: 5  

 

Relatório Masculino  - JUVENIL
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 72 André  Victor  M 15 JUV 01:18:45 Lucas do Rio Verde
2 75 Guilherme Guimaraes De  Souza M 16 JUV 01:18:46 cuiaba
3 82 Robson Hugo  Santos Filho M 16 JUV 01:18:46 Varzea grande
4 77 João  Vitor Dos Santos M 14 JUV 01:18:47 Tapurah
5 74 Gabriel  Weber Coelho M 15 JUV 01:18:47 Sinop
6 73 Diego Pantoja Lima M 16 JUV 01:18:47  
7 76 Guilherme Souza Vaz M 15 JUV 01:18:50 São José do Rio Claro
8 80 Thiago Maitan Elger M 15 JUV 01:19:26 Lucas do Rio Verde
9 78 João Ricardo M 14 JUV 01:21:10 Campo Novo do Parecis
10 81 Wigton Inacio  Rhoden M 15 JUV 01:21:54 Tapurah
Total de registros: 10  

 

Relatório Masculino Sport (estreantes)
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 130 Thiago Souza M 17 SPO 01:13:31 São José do Rio Claro
2 116 Luiz Dal Moro M 17 SPO 01:13:32 Tapurah
3 120 Odacir Cavalli M 34 SPO 01:13:32 Lucas do Rio Verde
4 97 Douglas  Gregolin M 27 SPO 01:13:32 Lucas do Rio Verde
5 88 Anderson Nunes  Gessi M 28 SPO 01:13:33  
6 98 Douglas Carnavali Goncales  M 32 SPO 01:13:33 São José do Rio Claro
7 103 Gelson Da Silva  Melo M 38 SPO 01:13:34 São José do Rio Claro
8 110 Joisimar Da Silva Nascimento  M 31 SPO 01:13:34 Lucas do Rio Verde
9 94 Clodoaldo Ferreira De Lima M 37 SPO 01:13:35 Tapurah
10 135 William  Ortega Ferreira  M 31 SPO 01:13:36 Cuiaba
11 99 Eduardo  Ferreira Da Silva M 19 SPO 01:13:45 São José do Rio Claro
12 86 Alison  Furtunato M 19 SPO 01:15:11 São José do Rio Claro
13 123 Paulo Sergio De Souza M 44 SPO 01:16:35 Sinop
14 129 Tércio Scherwinski M 40 SPO 01:17:32 Lucas do Rio Verde
15 121 Paulo De Oliveira Silva M 43 SPO 01:17:33 Juara
16 106 Ivonildo  Lima Barbosa M 37 SPO 01:17:34 Carlinda
17 111 Josué  Vargas Pontes M 37 SPO 01:18:15 Sorriso
18 108 Janie Lima M 30 SPO 01:18:25 Sinop
19 124 Railson  Soares M 33 SPO 01:18:29 Sorriso
20 96 Diogo Rodrigo  Domingos Dos Santos Cotrim M 34 SPO 01:19:45 Sinop
21 90 Angelo Santana Castelan M 33 SPO 01:19:47 Tapurah
22 127 Rodrigo Alexandre Buzzi M 31 SPO 01:19:50 Sinop
23 114 Luciano Decarli M 29 SPO 01:20:51 Tapurah
24 93 Cesar Augusto  Da Silva Dornellas M 39 SPO 01:25:30 São José do Rio Claro
25 91 Antonio Kleyton Violada M 36 SPO 01:25:34 Juara
26 107 Jailton Barros Sobral M 36 SPO 01:26:28 Sorriso
27 113 Lucas  Renan M 25 SPO 01:26:55 Lucas do Rio Verde
28 112 Leandro Silva Do Carmo M 32 SPO 01:28:02 Lucas do Rio Verde
29 87 Aloizio Manoel Da Silva M 47 SPO 01:29:13 Tapurah
30 84 Alex  Domingos Cotrim M 30 SPO 01:33:31 Sinop
31 104 Gilberto Chiodi M 40 SPO 01:34:39 Tapurah
32 119 Mauricio  Tecchio M 27 SPO 01:34:39  
33 95 Diogo  Souza Do Nascimento M 17 SPO 01:35:42 São José do Rio Claro
34 101 Edvaney Lima Dias M 36 SPO 01:35:51 Tapurah
35 137 Zue  Paulo Da Silva  M 60 SPO 01:35:51 Juara
36 115 Luiz Augusto Sette M 26 SPO 01:36:51 Tapurah
37 102 Florisvaldo Costa De Oliveira M 44 SPO 01:37:10 Tapurah
38 100 Edvaldo Dias M 61 SPO 01:37:10 Coxin - MS
39 125 Renato Da Silva  Serra M 30 SPO 01:39:35 Juara
40 149 Kleber De Oliveira Arruda M 40 SPO 01:40:00 Sorriso
41 117 Luiz Ito M 63 SPO 01:44:26 Juara
42 128 Rubens Munhoz M 55 SPO 01:44:27 Juara
43 122 Paulo Mauricio Passos M 26 SPO 01:45:36 Lucas do Rio Verde
44 89 André  Rodrigues Voivoda  M 20 SPO 01:46:24 Tapurah
45 70 Jackson Timoteo Lopes M 31 SPO 01:49:32 Lucas do Rio Verde
46 61 Edivaldo  Rios M 31 SPO 01:49:33  
47 151 Luciano Bauer M 43 SPO 01:51:33 Lucas do Rio Verde
48 132 Ugnan Franco M 38 SPO 02:01:30 Nova Mutum
49 105 Ivo Guyss M 57 SPO 02:08:28 São José do Rio Claro
Total de registros: 49  

 

Próxima Etapa dia 26/08 em Santa Carmem
Inscrições em Breve no Canal do Ciclista

Cronometragem Eletrônica Canal do Ciclista
facebook/canaldociclista

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super