Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado III Corrida Rústica e Caminhada da AEEA
foto da noticia

08/07/2018 - 12h19min
 

5K / 10K
 

A III Corrida Rústica e Caminhada da AEEA foi  realizada no domingo, 8 de julho de 2018, na Embrapa Agrossilvipastoril, em Sinop (MT).

Organizada pela  Associação dos Empregados da Embrapa Agrossilvipastoril (AEEA).

Confira abaixo o tempo e a classificação dos atletas:

Relatório Feminino Geral (Corrida 5KM)

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 104 Antonia De Willian Carvalho Ferreira Carvalho Ferr F 41   00:23:33 00:23:32 Lucas do Rio Verde
2 183 Chiara de Abreu Araújo F 39   00:24:38 00:24:38 Sinop
3 179 Juliana Spaziani F 37   00:25:33 00:25:32 Sinop
4 180 Solange Vedoia F 44   00:27:49 00:27:48 Sinop
5 118 Juliane   Levinski F 37   00:27:54 00:27:53 Sinop
6 112 Fernanda Pepinelli F 38   00:29:08 00:28:55 Sinop
7 130 Rita Yolanda Krause F 32   00:29:49 00:29:48 Sinop
8 101 Abiqueila Assini F 37   00:31:08 00:31:01 Sinop
9 113 Gerlanes Fazolin F 31   00:31:42 00:31:41 Sinop
10 138 Valéria Spiridion Moustacas F 35   00:31:48 00:31:43 Sinop
11 116 Jacqueline  Kerkhoff  F 28   00:33:33 00:33:29  
12 103 Ana Lucia De Oliveira Nascimento F 40   00:33:41 00:33:39 Sinop
13 134 Solange Ferreira F 55   00:34:48 00:34:45 Sinop
14 128 Michelle Cruz F 40   00:36:11 00:36:05  
15 129 Raquel  Luzin  F 34   00:36:55 00:36:50 Sinop
16 115 Jacira De Campos Gonçalves Bernardes F 50   00:37:19 00:37:13 Sinop
17 123 Lucimara Cordeiro F 44   00:37:43 00:37:39 Sinop
18 136 Tabhita Martins F 36   00:40:24 00:40:19  
19 120 Karolyne Vieira Bassetto F 22   00:42:09 00:42:05 Sinop
20 109 Daniele S. Rossato F 31   00:42:09 00:42:06 Sinop
21 127 Meiridiane Rama F 35   00:44:50 00:44:48 Sinop
22 137 Tatiane  Da Rosa F 31   00:51:56 00:51:53 Sinop
23 135 Susane Schmidt F 59   00:51:56 00:51:53 Sinop
24 132 Roseli Henrique  Destefani F 57   00:51:56 00:51:53 Sinop
25 106 Cleita dos Santos F 26   00:52:11 00:52:07 Sinop
26 125 Maria Dolores Santos Zanoni F 21   00:52:12 00:52:08 Sinop
27 126 Marislei Gobbi F 45   00:52:32 00:52:22 Sinop
28 110 Denise Anselmo Cabral F 34   00:52:31 00:52:26 Sinop
29 181 Angela Fernandes F 51   00:52:31 00:52:27 Sinop
30 108 Débora Monteiro F 33   00:53:27 00:52:59 Nova Guarita
31 107 Débora Nazaré Freire F 53   00:56:55 00:56:44 Sinop
Total de registros: 31  
                 

Relatório Masculino Geral (Corrida 5KM)

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 143 Carlos Cesar Goes Trindade M 33   00:18:22 00:18:21 Lucas do Rio Verde
2 156 Henrique Marcelo  Mayer M 37   00:18:24 00:18:23 Sinop
3 160 João Cássio Pereira Santos Júnior M 26   00:19:49 00:19:48 Sinop
4 147 Diogo Monteiro M 35   00:23:41 00:23:36 Nova Guarita
5 170 Moacir  Wrzsciz M 30   00:24:30 00:24:26 Sinop
6 141 Antonio Cesar de Mesquita Naves M 37   00:28:12 00:28:10 Sinop
7 167 Maicon Martins Queiroz M 32   00:28:31 00:28:26 Sinop
8 152 Érico  Lobão M 42   00:30:27 00:30:09 Sinop
9 161 José Gonçalves Feitosa M 73   00:30:31 00:30:29 Sinop
10 164 Leandro Nascimento M 31   00:31:04 00:30:55 Sinop
11 142 Bruno  Canova M 32   00:31:48 00:31:42 Sinop
12 145 Carlos Eduardo Garcia Domingues M 55   00:32:31 00:32:27  
13 151 Edison Ulisses Ramos Junior M 42   00:35:07 00:35:05 Sinop
14 140 Anderson Ferreira M 38   00:35:08 00:35:05 Sinop
15 158 Jaco Bernardes M 54   00:37:19 00:37:13 Sinop
16 163 Kleber Felix Da Silva M 36   00:40:25 00:40:19 Sinop
17 146 Cristiano Soares M 28   00:44:31 00:44:28 Lucas do Rio Verde
18 182 Adilberto Geraldo Lioberatti M 52   00:52:32 00:52:32 Sinop
19 176 Thiago Silva Mendes M 30   01:28:39 01:28:39  
Total de registros: 19  
                 

Relatório por Faixas Etárias Feminino
(Corrida 5KM)

 
F1630
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 116 Jacqueline  Kerkhoff  F 28 00:33:33 00:33:29  
2 120 Karolyne Vieira Bassetto F 22 00:42:09 00:42:05 Sinop
3 106 Cleita dos Santos F 26 00:52:11 00:52:07 Sinop
4 125 Maria Dolores Santos Zanoni F 21 00:52:12 00:52:08 Sinop
F3145
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 112 Fernanda Pepinelli F 38 00:29:08 00:28:55 Sinop
2 130 Rita Yolanda Krause F 32 00:29:49 00:29:48 Sinop
3 101 Abiqueila Assini F 37 00:31:08 00:31:01 Sinop
4 113 Gerlanes Fazolin F 31 00:31:42 00:31:41 Sinop
5 138 Valéria Spiridion Moustacas F 35 00:31:48 00:31:43 Sinop
6 103 Ana Lucia De Oliveira Nascimento F 40 00:33:41 00:33:39 Sinop
7 128 Michelle Cruz F 40 00:36:11 00:36:05  
8 129 Raquel  Luzin  F 34 00:36:55 00:36:50 Sinop
9 123 Lucimara Cordeiro F 44 00:37:43 00:37:39 Sinop
10 136 Tabhita Martins F 36 00:40:24 00:40:19  
11 109 Daniele S. Rossato F 31 00:42:09 00:42:06 Sinop
12 127 Meiridiane Rama F 35 00:44:50 00:44:48 Sinop
13 137 Tatiane  Da Rosa F 31 00:51:56 00:51:53 Sinop
14 126 Marislei Gobbi F 45 00:52:32 00:52:22 Sinop
15 110 Denise Anselmo Cabral F 34 00:52:31 00:52:26 Sinop
16 108 Débora Monteiro F 33 00:53:27 00:52:59 Nova Guarita
F4660
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 134 Solange Ferreira F 55 00:34:48 00:34:45 Sinop
2 115 Jacira De Campos Gonçalves Bernardes F 50 00:37:19 00:37:13 Sinop
3 135 Susane Schmidt F 59 00:51:56 00:51:53 Sinop
4 132 Roseli Henrique  Destefani F 57 00:51:56 00:51:53 Sinop
5 181 Angela Fernandes F 51 00:52:31 00:52:27 Sinop
6 107 Débora Nazaré Freire F 53 00:56:55 00:56:44 Sinop

 

Relatório por Faixas Etárias Masculino (Corrida 5KM)

 
M1630
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 146 Cristiano Soares M 28 00:44:31 00:44:28 Lucas do Rio Verde
2 176 Thiago Silva Mendes M 30 01:28:39 01:28:39  
M3145
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 141 Antonio Cesar de Mesquita Naves M 37 00:28:12 00:28:10 Sinop
2 167 Maicon Martins Queiroz M 32 00:28:31 00:28:26 Sinop
3 152 Érico  Lobão M 42 00:30:27 00:30:09 Sinop
4 164 Leandro Nascimento M 31 00:31:04 00:30:55 Sinop
5 142 Bruno  Canova M 32 00:31:48 00:31:42 Sinop
6 151 Edison Ulisses Ramos Junior M 42 00:35:07 00:35:05 Sinop
7 140 Anderson Ferreira M 38 00:35:08 00:35:05 Sinop
8 163 Kleber Felix Da Silva M 36 00:40:25 00:40:19 Sinop
M4660
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 145 Carlos Eduardo Garcia Domingues M 55 00:32:31 00:32:27  
2 158 Jaco Bernardes M 54 00:37:19 00:37:13 Sinop
3 182 Adilberto Geraldo Lioberatti M 52 00:52:32 00:52:32 Sinop
M6199
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 161 José Gonçalves Feitosa M 73 00:30:31 00:30:29 Sinop

 

Embrapiano Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 141 Antonio Cesar de Mesquita Naves M 37   00:28:12 00:28:10 Sinop
2 152 Érico  Lobão M 42   00:30:27 00:30:09 Sinop
3 151 Edison Ulisses Ramos Junior M 42   00:35:07 00:35:05 Sinop
4 140 Anderson Ferreira M 38   00:35:08 00:35:05 Sinop
Total de registros: 4  


Embrapiano Feminino 

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe  
1 138 Valéria Spiridion Moustacas F 35   00:31:48 00:31:43 Sinop  
Total de registros: 1    

 

 

Relatório Masculino Geral (Corrida 10KM)

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 42 Alaelson  Perreira M 35   00:40:23 00:40:23 Lucas do Rio Verde
2 49 Bruno Rodrigo Lopes M 26   00:40:40 00:40:40 Sinop
3 71 Márcio Furlanetto M 42   00:40:58 00:40:58 Sinop
4 68 Luciano Silva de Oliveira M 30   00:41:45 00:41:45 Sinop
5 55 Gilmar Ventura De Oliveira Silva M 42   00:43:25 00:43:24 Sinop
6 79 Rodrigo Silva Hortmam M 25   00:44:14 00:44:13 Sinop
7 64 José Ernesto Marinho  Marinho M 49   00:44:15 00:44:15 Sinop
8 66 Kassio Vieira M 28   00:44:38 00:44:38 Sinop
9 65 Juarez Francisco De Souza M 57   00:44:47 00:44:47 Sinop
10 47 Antonio Carlos  Lemos M 43   00:45:38 00:45:37 Sinop
11 72 Márcio José da Silva M 41   00:47:29 00:47:29 Sinop
12 75 Rafael  Arantes M 35   00:48:43 00:48:42 Sinop
13 83 Vinicius Lazaro De Paula Borgues M 42   00:49:23 00:49:23 Sinop
14 76 Rafael  Major Pitta M 35   00:51:48 00:51:42 Sinop
15 54 Genivaldo Rodrigues Sobrinho M 49   00:52:56 00:52:55 Sinop
16 77 Reinaldo Do Nascimento M 48   00:53:05 00:53:05 Sinop
17 40 Adriano Rama M 38   00:53:52 00:53:34 Sinop
18 74 Pedro Spoladore M 34   00:53:41 00:53:37 Sorriso
19 44 Allan Lonardoni M 28   00:53:54 00:53:52 Sinop
20 45 Andre Cruz M 40   00:54:12 00:54:08 Sinop
21 88 Gilson j Gobbi M 54   00:54:24 00:54:21  
22 70 Marcelo Sales Rodrigues Sales M 36   00:54:43 00:54:42 Sinop
23 63 Jose Chiro  Shiraiwa M 72   00:54:53 00:54:53 Sinop
24 57 Graciano Juliani M 33   00:55:11 00:55:11 Sinop
25 43 Alessandro Ferreira M 32   00:56:05 00:56:01  
26 84 Wagner Pinto M 36   00:56:34 00:56:30 Sorriso
27 48 Bruno Gomes De Castro  M 40   00:57:35 00:57:30 Sinop
28 78 Revelino Carlos De Oliveira M 47   00:59:14 00:59:09 Sinop
29 58 Gustavo Martins Avelar M 33   01:00:27 01:00:23  
30 56 Gilvam William Weirich M 34   01:02:00 01:02:00 Sinop
31 41 Adriano Riva M 44   01:02:49 01:02:41 Sinop
32 86 Waley  Coelho Souza M 27   01:05:36 01:05:34 Sinop
33 80 Taylor da Silva Aquino Conceição M 25   01:06:15 01:06:15 Cuiaba
34 82 Tulio Manhezzo M 30   01:08:20 01:08:16 Sinop
Total de registros: 34  

 

Relatório Feminino Geral (Corrida 10KM)

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 14 Ivone Teresinha  Bassegio F 49   00:44:49 00:44:49 Sinop
2 7 Cristina Ribeiro Cruz F 44   00:51:15 00:51:15 Sinop
3 28 Marilene Pandolfo Rigo F 52   00:52:15 00:52:13 Lucas do Rio Verde
4 15 Janete Bogo F 35   00:52:27 00:52:24 Peixoto de Azevedo
5 38 Zenóbia Quinderé Barreto F 36   00:53:30 00:53:27 Lucas do Rio Verde
6 6 Cristiane Helena Pedrini Mota F 45   00:54:19 00:54:18 Sinop
7 32 Silvia  Ferreira De Carvalho Menezes  F 44   00:54:31 00:54:28 Sinop
8 8 Daniele Zuanazzi F 38   00:56:46 00:56:41 Sinop
9 21 Lilian Schenatto Sacchett Dias F 36   00:57:09 00:57:08 Sinop
10 31 Regina Bolina-matos F 41   00:57:42 00:57:40 Sinop
11 11 Fabiane Covatti Glucksberg F 33   00:57:42 00:57:42 Sinop
12 25 Marcela Aparecida Hirata Carvalho F 26   00:58:16 00:58:12 Sinop
13 20 Lígia Raquel Botelho Neves F 33   00:59:14 00:59:08 Sinop
14 1 Aline  Chiarelotto  F 33   00:59:56 00:59:55 Sinop
15 9 Edileusa Bete F 36   01:01:07 01:01:03 Sinop
16 35 Viviane Beghin F 29   01:02:14 01:02:14 Sinop
17 34 Tania Solange Steffen F 46   01:03:21 01:03:18 Sinop
18 5 Cleusa  Domingues Do Nascimento Mazurkievicz F 50   01:03:27 01:03:26 Sinop
19 22 Liliane Vitorino Vitorino F 37   01:05:27 01:05:25 Sinop
20 37 Zélia Dos Santos Oliveira F 42   01:06:42 01:06:40 Sinop
21 10 Elisangela  Junges F 23   01:08:18 01:08:16 Sinop
22 26 Mariana Simone Schwanke Guadagnin F 41   01:14:00 01:13:58 Porto Velho
23 2 Amilcia Ribeiro De Mendonça Almeida F 44   01:15:49 01:15:49 Sinop
24 24 Lurdete Deconto Azevedo F 42   01:18:49 01:18:44 Sinop
25 29 Monica Massi F 50   01:18:49 01:18:44 Sinop
26 12 Fernanda Dos Santos Ribeiro F 35   01:21:58 01:21:56 Sinop
Total de registros: 26  

 

Relatório por Faixas Etárias Feminino (Corrida 10KM)

 
F1630
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 25 Marcela Aparecida Hirata Carvalho F 26 00:58:16 00:58:12 Sinop
2 35 Viviane Beghin F 29 01:02:14 01:02:14 Sinop
3 10 Elisangela  Junges F 23 01:08:18 01:08:16 Sinop
F3145
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 6 Cristiane Helena Pedrini Mota F 45 00:54:19 00:54:18 Sinop
2 32 Silvia  Ferreira De Carvalho Menezes  F 44 00:54:31 00:54:28 Sinop
3 8 Daniele Zuanazzi F 38 00:56:46 00:56:41 Sinop
4 21 Lilian Schenatto Sacchett Dias F 36 00:57:09 00:57:08 Sinop
5 31 Regina Bolina-matos F 41 00:57:42 00:57:40 Sinop
6 11 Fabiane Covatti Glucksberg F 33 00:57:42 00:57:42 Sinop
7 20 Lígia Raquel Botelho Neves F 33 00:59:14 00:59:08 Sinop
8 1 Aline  Chiarelotto  F 33 00:59:56 00:59:55 Sinop
9 9 Edileusa Bete F 36 01:01:07 01:01:03 Sinop
10 22 Liliane Vitorino Vitorino F 37 01:05:27 01:05:25 Sinop
11 37 Zélia Dos Santos Oliveira F 42 01:06:42 01:06:40 Sinop
12 26 Mariana Simone Schwanke Guadagnin F 41 01:14:00 01:13:58 Porto Velho
13 2 Amilcia Ribeiro De Mendonça Almeida F 44 01:15:49 01:15:49 Sinop
14 24 Lurdete Deconto Azevedo F 42 01:18:49 01:18:44 Sinop
15 12 Fernanda Dos Santos Ribeiro F 35 01:21:58 01:21:56 Sinop
F4660
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 34 Tania Solange Steffen F 46 01:03:21 01:03:18 Sinop
2 5 Cleusa  Domingues Do Nascimento Mazurkievicz F 50 01:03:27 01:03:26 Sinop
3 29 Monica Massi F 50 01:18:49 01:18:44 Sinop

 

Relatório por Faixas Etárias Masculino (Corrida 10KM)

 
M1630
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 79 Rodrigo Silva Hortmam M 25 00:44:14 00:44:13 Sinop
2 66 Kassio Vieira M 28 00:44:38 00:44:38 Sinop
3 44 Allan Lonardoni M 28 00:53:54 00:53:52 Sinop
4 86 Waley  Coelho Souza M 27 01:05:36 01:05:34 Sinop
5 80 Taylor da Silva Aquino Conceição M 25 01:06:15 01:06:15 Cuiaba
6 82 Tulio Manhezzo M 30 01:08:20 01:08:16 Sinop
M3145
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 47 Antonio Carlos  Lemos M 43 00:45:38 00:45:37 Sinop
2 72 Márcio José da Silva M 41 00:47:29 00:47:29 Sinop
3 75 Rafael  Arantes M 35 00:48:43 00:48:42 Sinop
4 83 Vinicius Lazaro De Paula Borgues M 42 00:49:23 00:49:23 Sinop
5 76 Rafael  Major Pitta M 35 00:51:48 00:51:42 Sinop
6 40 Adriano Rama M 38 00:53:52 00:53:34 Sinop
7 74 Pedro Spoladore M 34 00:53:41 00:53:37 Sorriso
8 45 Andre Cruz M 40 00:54:12 00:54:08 Sinop
9 70 Marcelo Sales Rodrigues Sales M 36 00:54:43 00:54:42 Sinop
10 57 Graciano Juliani M 33 00:55:11 00:55:11 Sinop
11 43 Alessandro Ferreira M 32 00:56:05 00:56:01  
12 84 Wagner Pinto M 36 00:56:34 00:56:30 Sorriso
13 48 Bruno Gomes De Castro  M 40 00:57:35 00:57:30 Sinop
14 58 Gustavo Martins Avelar M 33 01:00:27 01:00:23  
15 56 Gilvam William Weirich M 34 01:02:00 01:02:00 Sinop
16 41 Adriano Riva M 44 01:02:49 01:02:41 Sinop
M4660
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 64 José Ernesto Marinho  Marinho M 49 00:44:15 00:44:15 Sinop
2 65 Juarez Francisco De Souza M 57 00:44:47 00:44:47 Sinop
3 54 Genivaldo Rodrigues Sobrinho M 49 00:52:56 00:52:55 Sinop
4 77 Reinaldo Do Nascimento M 48 00:53:05 00:53:05 Sinop
5 88 Gilson j Gobbi M 54 00:54:24 00:54:21  
6 78 Revelino Carlos De Oliveira M 47 00:59:14 00:59:09 Sinop
M6199
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 63 Jose Chiro  Shiraiwa M 72 00:54:53 00:54:53 Sinop

Embrapiano Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 76 Rafael  Major Pitta M 35   00:51:48 00:51:42 Sinop
2 80 Taylor da Silva Aquino Conceição M 25   01:06:15 01:06:15 Cuiaba
Total de registros: 2  


Empresa de Cronometragem
Canal do Ciclista Cronometragem esportiva
contato@canaldociclista.com.br
066 99917-0707
Curta nossa Pagina no Facebook 
Acompanhe a nossa Live toda Terça-feira as 19h30min (Horario de MT)

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super