Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado 2ª Corrida Noturna 2018
foto da noticia

23/06/2018

Lucas do Rio Verde realizou nesse sábado a 2ª Edição da Corrida Noturna do Meio Ambiente.

O evento fez  parte das ações da 2ª Semana Municipal de Meio Ambiente, com o objetivo de levar a mensagem de conscientização e preservação do meio ambiente.

 

De acordo com o secretário municipal de Esporte e Lazer, Marcelo Dal Berto, a competição é uma forma divertida de conscientizar. “O evento é uma contribuição com este mês de campanha da preservação
do meio ambiente, atuando através do esporte neste trabalho de conscientização que é extremamente importante para a preservação do meio ambiente”.

 

O secretário municipal de Agricultura e Meio Ambiente, Márcio Albieri, agradece a todas as famílias que participaram das competições. “Tivemos corrida para crianças e adultos. Os eventos vem com a

proposta de reunir as famílias, com uma atividade especial que atende todas as idades”.

 

A prova teve um circuito de 4.800Mts e recebeu atletas de varias cidades de MT.

 

Confira abaixo a Classificação:

Relatório Masculino  - PNE
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 1 Cristiano Soares M 28 PNE 00:39:21 00:39:21 Lucas do Rio Verde
2 2 Ezequiel  Do Amaral Felisberto M 31 PNE 00:48:12 00:48:11 Lucas do Rio Verde

 

Relatório Feminino Geral
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 121 Ivone Teresinha  Bassegio F 49   00:19:12 00:19:12 Sinop
2 171 Maria  Do Rosario Soares Ferreira F 40   00:19:17 00:19:17 Lucas do Rio Verde
3 33 Antonia De Willian Carvalho Ferreira F 41   00:19:22 00:19:22 Lucas do Rio Verde
4 87 Emanoelly Ribeiro Ferreira F 23   00:21:47 00:21:47 diamantino
5 247 Silvana Francisca De Paula F 45   00:22:27 00:22:23 Lucas do Rio Verde
6 47 Cibelly  Souza Santos F 15   00:22:35 00:22:35 Diamantino
7 586 Cristina Ribeiro Cruz F 44   00:22:39 00:22:38  
8 213 Rayane Bruna F 15   00:22:39 00:22:39 Lucas do Rio Verde
9 65 Dayana Motta F 35   00:22:40 00:22:39 Lucas do Rio Verde
10 272 Thuanni Gomes De Souza F 25   00:22:55 00:22:47 Lucas do Rio Verde
11 231 Rosenilda Martins Da Silva Pinhata F 38   00:22:56 00:22:56 Diamantino
12 285 Zenobia Quinderé Barreto F 36   00:23:21 00:23:13 Lucas do Rio Verde
13 186 Marlene Koop Carelle F 44   00:23:49 00:23:49 Lucas do Rio Verde
14 241 Sandra Camana Krause F 35   00:24:11 00:24:08 Lucas do Rio Verde
15 67 Denise Raquel Ceolin F 42   00:24:27 00:24:27 Lucas do Rio Verde
16 16 Aline Raquel Heck Fuhrmann F 26   00:24:41 00:24:38 Lucas do Rio Verde
17 7 Adriana Domeni F 40   00:24:40 00:24:40 Lucas do Rio Verde
18 26 Ana Maria Alves Pacheco F 44   00:24:42 00:24:42 Lucas do Rio Verde
19 211 Raimunda Da Silva Sousa F 32   00:24:43 00:24:43 Lucas do Rio Verde
20 216 Regina Dalla Nora F 33   00:24:58 00:24:49 Lucas do Rio Verde
21 254 Sonia Maria Ferreira F 46   00:24:59 00:24:56 Lucas do Rio Verde
22 143 Keisa Guedes Vulcao F 23   00:25:08 00:25:08 Lucas do Rio Verde
23 112 Iolanda Lara De Almeida F 22   00:25:13 00:25:13 Diamantino
24 105 Hagata  Liara Reis Mantelli F 31   00:25:38 00:25:34 Diamantino
25 71 Edienes Araujo Costa F 28   00:25:43 00:25:36 Sorriso
26 104 Gracineia Barros De Souza F 35   00:25:59 00:25:59 Lucas do Rio Verde
27 73 Elaine De Oliveira F 34   00:26:33 00:26:24 Sorriso
28 280 Vilany  Da Silva Teixeira Toscano F 43   00:26:33 00:26:25 Sorriso
29 168 Maira Accorsi Galafassi F 35   00:26:27 00:26:26 Lucas do Rio Verde
30 52 Cleane Lima F 32   00:27:03 00:26:41 Sorriso
31 250 Simone Dutra Souza F 39   00:27:04 00:26:42 Lucas do Rio Verde
32 123 Jessica  Dall Alba F 27   00:27:07 00:26:57 Lucas do Rio Verde
33 34 Arlete Dos Santos Ribeiro F 32   00:27:11 00:27:02 Lucas do Rio Verde
34 75 Eliane De Oliveira F 44   00:27:13 00:27:11 Lucas do Rio Verde
35 40 Carla Carloti F 40   00:27:32 00:27:17 Lucas do Rio Verde
36 113 Isabel Cristina Pereira Da Silva F 31   00:27:29 00:27:24 Lucas do Rio Verde
37 31 Andreia Almeida Campos F 35   00:27:47 00:27:43 Diamantino
38 108 Helen Serrou F 37   00:27:50 00:27:47 Lucas do Rio Verde
39 279 Vera Santiago  F 32   00:27:58 00:27:48 Lucas do Rio Verde
40 41 Carlita Souza Santos F 37   00:27:54 00:27:49 Diamantino
41 86 Eloisa Stofaletti F 32   00:28:14 00:27:53 Lucas do Rio Verde
42 119 Ivania Castilho Xavier F 39   00:27:55 00:27:54 Lucas do Rio Verde
43 165 Luiza De Souza Lemos F 16   00:28:08 00:28:00 Lucas do Rio Verde
44 179 Mariana  Souza Bahdur F 39   00:28:21 00:28:03 Lucas do Rio Verde
45 77 Elisandra Macedo F 26   00:28:32 00:28:09 Lucas do Rio Verde
46 180 Mariana Oldoni Paglia Novello F 35   00:28:36 00:28:28 Lucas do Rio Verde
47 207 Patricia Ribeiro Silvestrini F 39   00:28:37 00:28:34 Lucas do Rio Verde
48 69 Djehni  Pereira Desto F 27   00:28:50 00:28:44 Lucas do Rio Verde
49 194 Naiane Silva F 33   00:28:52 00:28:46 Lucas do Rio Verde
50 110 Iara Rubia Neves Marcondes F 46   00:28:50 00:28:48 Lucas do Rio Verde
51 251 Sindy Maury Souza Santos F 17   00:28:49 00:28:49 Diamantino
52 176 Maria Eduarda Talini Viana F 24   00:28:52 00:28:49 Lucas do Rio Verde
53 243 Sandra Mara Casagrande F 43   00:29:24 00:29:12 Lucas do Rio Verde
54 60 Daniela  Lotti F 40   00:29:49 00:29:34 Lucas do Rio Verde
55 226 Rosane Pereira F 45   00:29:41 00:29:35 Lucas do Rio Verde
56 173 Maria Danieli Antunes F 36   00:29:43 00:29:38 Lucas do Rio Verde
57 27 Ana Paula  De Souza Carneiro F 36   00:30:33 00:30:10 Lucas do Rio Verde
58 76 Eliane Stiebe Kreulich F 41   00:30:40 00:30:35 Lucas do Rio Verde
59 242 Sandra Ferreira F 39   00:30:52 00:30:36 Lucas do Rio Verde
60 170 Marcia Ferreira F 38   00:30:52 00:30:36 Lucas do Rio Verde
61 224 Rosalina Santos F 51   00:30:40 00:30:37 Lucas do Rio Verde
62 150 Laryssa Paixao F 17   00:30:46 00:30:45 Lucas do Rio Verde
63 107 Hedilene Serrou F 39   00:30:48 00:30:46 Lucas do Rio Verde
64 189 Mayara C.  Costa  F 28   00:31:16 00:30:56 Lucas do Rio Verde
65 273 Valdineia Rodrigues Da Costa F 39   00:31:02 00:30:59 Lucas do Rio Verde
66 166 Luzia  Fatima F 52   00:31:21 00:31:12  
67 200 Neusa  Warken F 45   00:31:30 00:31:13 Lucas do Rio Verde
68 82 Ellen Carla De Souza. F 32   00:31:30 00:31:13 Lucas do Rio Verde
69 89 Fabia Azevedo  F 43   00:31:21 00:31:21  
70 85 Eloisa Agostini Andretta F 28   00:31:42 00:31:31 Lucas do Rio Verde
71 141 Karine Iara Schuh F 27   00:32:01 00:31:35 Lucas do Rio Verde
72 49 Claudia  Marchry F 64   00:31:55 00:31:52  
73 83 Ellenize  Gonçalves De Castro F 22   00:31:57 00:31:55 Lucas do Rio Verde
74 578 Vanessa Caroline Lira R F 24   00:32:05 00:32:00  
75 79 Elisangela De Souza Lemos F 39   00:32:16 00:32:07 Lucas do Rio Verde
76 274 Valeria  Mezzaroba Menegaz  F 30   00:32:29 00:32:24 Lucas do Rio Verde
77 84 Eloana  Cittadella F 48   00:32:30 00:32:24 Lucas do Rio Verde
78 259 Suzi Ezidia Felix F 41   00:32:31 00:32:28 Lucas do Rio Verde
79 151 Leidi Cristina Geller F 33   00:33:12 00:32:49 Lucas do Rio Verde
80 246 Selena Guarnieri F 20   00:33:15 00:32:54 Lucas do Rio Verde
81 8 Adriana Duarte F 28   00:33:32 00:33:12 Lucas do Rio Verde
82 187 Marli  Salete Accorsi F 58   00:33:24 00:33:16 Lucas do Rio Verde
83 37 Bruna De Nahum  Xavier F 26   00:34:33 00:34:09 Lucas do Rio Verde
84 35 Beatriz Silva F 32   00:35:18 00:34:50 Lucas do Rio Verde
85 127 Jilvana Vitorassi  F 35   00:35:13 00:34:54 Lucas do Rio Verde
86 196 Natalia Heny Mathis Benitez F 29   00:35:02 00:34:55 Lucas do Rio Verde
87 253 Sirley Morais F 42   00:35:45 00:35:11 Lucas do Rio Verde
88 30 Andreia  Bariani Goveia F 33   00:35:45 00:35:41  
89 227 Rosangela  Maria Vasconcelos Pereira  F 36   00:36:26 00:36:26 Lucas do Rio Verde
90 140 Karina  Bif F 38   00:36:59 00:36:38 Lucas do Rio Verde
91 25 Ana Mari De Lucena Santos F 39   00:36:50 00:36:40 Lucas do Rio Verde
92 99 Gilza Maria Araujo F 32   00:37:09 00:36:55 Lucas do Rio Verde
93 160 Lucelia Nascimento Barros Sacomori F 36   00:37:59 00:37:55 Lucas do Rio Verde
94 125 Jessica Pasini F 23   00:38:19 00:38:00 Lucas do Rio Verde
95 18 Allana Caroline Picoli F 23   00:38:19 00:38:01  
96 39 Carine Leseux F 24   00:38:20 00:38:01 Lucas do Rio Verde
97 56 Daiatima Alana Lima Bondespacho F 25   00:38:21 00:38:03  
98 175 Maria Eduarda De Campos F 18   00:38:42 00:38:13 Lucas do Rio Verde
99 109 Hilda Ribeiro  De Souza F 45   00:38:45 00:38:39 Lucas do Rio Verde
100 5 Adalgisa Ferreira  Alves  F 36   00:39:18 00:39:15 Lucas do Rio Verde
101 582 Ana Maria Cardoso de Souza F 17   00:39:43 00:39:37  
102 237 Rozileia  Bazana F 47   00:40:32 00:40:24 Lucas do Rio Verde
103 190 Michele Paula Defant F 20   00:41:00 00:40:55  
104 235 Rosivane B. Kawamura F 23   00:41:22 00:41:07 Lucas do Rio Verde
105 66 Debora Aline Saraiva Pudlo F 19   00:41:22 00:41:08 Lucas do Rio Verde
106 70 Dnniffer  Cadzerski Siqueira F 29   00:41:29 00:41:15 Lucas do Rio Verde
107 6 Adriana  Do Nascimento Campos Barros F 31   00:42:30 00:42:05 Lucas do Rio Verde
108 21 Alzirene  Costa Silva  F 36   00:42:30 00:42:06 Lucas do Rio Verde
109 32 Andresa  Gaboardi F 23   00:42:49 00:42:24  
110 223 Rosa Maria Silva Sousa F 39   00:47:38 00:42:42 Lucas do Rio Verde
111 10 Ailaine Rodrigues Cordeiro  F 34   00:42:49 00:42:45  
112 154 Leudiane Dos Santos De Melo F 27   00:47:44 00:42:47 Lucas do Rio Verde
113 118 Ivana Do Nascimento Campos F 25   00:42:54 00:42:54  
114 236 Rozane Cristina Milan Borba Ferreira F 32   00:43:01 00:42:59 Lucas do Rio Verde
115 276 Valquiria Donadello F 36   00:43:24 00:43:20  
116 90 Fatima  Goulart F 53   00:44:55 00:44:45 Lucas do Rio Verde
117 28 Ana Paula  Gabriel F 26   00:44:45 00:44:45 Lucas do Rio Verde
118 255 Sonia Maria Heintze F 54   00:45:09 00:44:50  
119 161 Luciana De Fátima Alves Da Silva Pereira  F 40   00:45:09 00:44:54 Nova Mutum
120 172 Maria Dalva  Da Silva Sousa F 52   00:45:49 00:45:38 Lucas do Rio Verde
121 583 Nathalia Faccin F 18   00:46:03 00:45:43  
122 193 Miriam Helena De Campos F 51   00:47:38 00:47:31 Lucas do Rio Verde
123 100 Giovana Magna De Oliveira  Campos F 51   00:47:44 00:47:38 Lucas do Rio Verde
124 174 Maria De Jesus Delmiro Costa F 46   00:47:43 00:47:43 Lucas do Rio Verde
125 164 Luiza  Lautert Serra F 21   00:48:07 00:47:45 Lucas do Rio Verde
126 22 Amabilly Siquieri F 25   00:48:18 00:47:52 Lucas do Rio Verde
127 63 Danielle Braun Frescha F 19   00:48:30 00:48:14 Lucas do Rio Verde
128 122 Izamara Ewald F 20   00:48:44 00:48:17 Lucas do Rio Verde
129 115 Isabela Nikolaiczyk F 20   00:48:45 00:48:18 Lucas do Rio Verde
130 59 Damiana   Gomes Da Silva F 53   00:48:48 00:48:35 Lucas do Rio Verde

 

Relatório Masculino Geral
1 316 Carlos Eduardo De Freitas Moraes Freitas Moraes M 17   00:16:00 00:16:00 Lucas do Rio Verde
2 322 Cicero Justino Da Silva Nascimento M 33   00:16:01 00:16:01 Nova Mutum
3 315 Carlos Cesar Goes Trindade M 33   00:16:31 00:16:31 Lucas do Rio Verde
4 371 Fagno  Jose M 32   00:16:48 00:16:48 Nova Mutum
5 572 Washington  Costa Dos Santos  M 28   00:16:48 00:16:48 Nova Mutum
6 543 Silvio Samuel Da Silva M 40   00:16:56 00:16:56 Alto Paraguaia
7 488 Mauricio  Santos M 31   00:17:03 00:17:03 Lucas do Rio Verde
8 396 Henrique Marcelo  Mayer M 37   00:17:21 00:17:21 Sinop
9 415 Joelso  Oliveira Gomes M 26   00:17:39 00:17:39 Lucas do Rio Verde
10 336 Dayvson Francisco Varejão Da Rocha  Varejão  M 28   00:17:40 00:17:39 Lucas do Rio Verde
11 355 Elizeu Santos Da Silva Santos M 19   00:17:52 00:17:52 Lucas do Rio Verde
12 291 Alaelson  Perreira M 35   00:18:15 00:18:13 Lucas do Rio Verde
13 424 Jose Alailton Barros M 42   00:18:34 00:18:33 Lucas do Rio Verde
14 474 Marcio Furlanetto M 42   00:18:41 00:18:40 Sinop
15 459 Luiz  Polo De Souza M 41   00:18:46 00:18:46 Lucas do Rio Verde
16 557 Valtenir Sousa Pacheco M 51   00:18:47 00:18:47 Lucas do Rio Verde
17 341 Diego Guimaraes Da Silva Diego M 28   00:18:49 00:18:49 Lucas do Rio Verde
18 287 Acenildo Sousa Lima. M 43   00:18:52 00:18:52 Lucas do Rio Verde
19 411 Joanilson Nascimento De Souza M 42   00:19:08 00:19:08 Diamantino
20 547 Teodoro De Sousa Martins Neto M 55   00:19:16 00:19:16 Lucas do Rio Verde
21 564 Vitor Ribeiro Santos  Ribeiro M 17   00:19:19 00:19:17 Lucas do Rio Verde
22 577 Willian Barbosa M 26   00:19:28 00:19:26 Lucas do Rio Verde
23 538 Samuel Boges M 17   00:19:41 00:19:39 Lucas do Rio Verde
24 297 Alisson Maziero M 25   00:19:47 00:19:39 Lucas do Rio Verde
25 323 Claudeir Gomes Do Nascimento M 47   00:19:48 00:19:48 Lucas do Rio Verde
26 425 Jose Araujo M 36   00:23:59 00:19:50 Lucas do Rio Verde
27 335 David Ivo De Lima M 60   00:19:55 00:19:55 Sinop
28 501 Odilton  Aquino Dos Santos M 33   00:20:03 00:20:00 Lucas do Rio Verde
29 496 Moacyl Francisco De  Campos M 55   00:20:02 00:20:01 Lucas do Rio Verde
30 388 Givanildo  Jose Sa Sousa  M 42   00:20:04 00:20:04 Lucas do Rio Verde
31 441 Laerte Faria M 30   00:20:13 00:20:06 Lucas do Rio Verde
32 344 Divino Cirio Pereira  M 44   00:20:16 00:20:15 Nova Mutum
33 338 Deoney Vieira De Barros Ney M 54   00:20:19 00:20:19 Diamantino
34 544 Sivaldo Jeronimo Da Silva M 34   00:20:31 00:20:23 Lucas do Rio Verde
35 499 Nelson Boyarski Dos Santos M 59   00:20:41 00:20:40 Lucas do Rio Verde
36 365 Fabiano Xavier M 27   00:20:46 00:20:42 Lucas do Rio Verde
37 345 Edimar Domeni M 47   00:20:47 00:20:47 Lucas do Rio Verde
38 558 Valter Marcos Soares Seidler M 55   00:20:59 00:20:59 Tangara da Serra
39 413 Joao Benedito  De Melo M 42   00:21:06 00:21:04 Lucas do Rio Verde
40 431 Josemar Luis Sacomori M 36   00:21:16 00:21:12 Lucas do Rio Verde
41 573 Wellington  Kruguer Guimaraes M 26   00:21:44 00:21:15 Lucas do Rio Verde
42 304 Anderson Leite Junior M 16   00:21:24 00:21:22 Lucas do Rio Verde
43 504 Oilson Jose Bini M 39   00:21:56 00:21:24 Lucas do Rio Verde
44 527 Rhayner Alexandre M 30   00:21:45 00:21:29 Lucas do Rio Verde
45 483 Mario Cesar Da Silva M 25   00:21:43 00:21:35 Lucas do Rio Verde
46 433 Josenildo Severino De Lima Lima M 33   00:21:40 00:21:37 Lucas do Rio Verde
47 349 Edson Farias Santos M 30   00:21:44 00:21:38 Lucas do Rio Verde
48 468 Marcelo Sales Rodrigues Sales M 36   00:21:41 00:21:40 Sinop
49 518 Pedro  Granja M 43   00:21:53 00:21:52 Lucas do Rio Verde
50 493 Mayko Souza M 17   00:21:58 00:21:58 Diamantino
51 300 Amarildo Mantelli M 50   00:22:03 00:22:03 Diamantino
52 439 Kleber De Oliveira Arruda M 41   00:22:11 00:22:06 Sorriso
53 392 Gustavo Muniz De Paula M 17   00:22:23 00:22:18  
54 390 Guilherme Henrique  Da Silva Fernandes  M 22   00:22:31 00:22:21 Lucas do Rio Verde
55 580 Rafael Chagas de Araujo M 21   00:22:34 00:22:24  
56 560 Vandonil C B Filho Vandonil M 37   00:22:34 00:22:29 Lucas do Rio Verde
57 571 Wanderlei Volf M 46   00:22:33 00:22:32 Lucas do Rio Verde
58 421 Jordan Silva M 29   00:22:35 00:22:35 Lucas do Rio Verde
59 402 Ithalo Alencar M 24   00:22:53 00:22:51  
60 430 Jose Rodrigues Magalhaes Filho M 39   00:23:19 00:23:13 Lucas do Rio Verde
61 400 Iago Gomide M 17   00:23:19 00:23:14  
62 469 Marcelo Stainer Bronner M 27   00:23:15 00:23:15 Lucas do Rio Verde
63 553 Tiago Flores Grisoste Barbosa M 35   00:23:38 00:23:21 Lucas do Rio Verde
64 542 Sidney Silvestre Da Silva M 45   00:23:33 00:23:32 Lucas do Rio Verde
65 520 Pedro Spoladore M 34   00:23:53 00:23:44 Sorriso
66 397 Henrique Vieira  Melo M 36   00:23:53 00:23:47 Lucas do Rio Verde
67 307 Antonio  Dos Santos M 50   00:24:20 00:23:58 Lucas do Rio Verde
68 519 Pedro  Ormond M 17   00:24:20 00:24:01 Lucas do Rio Verde
69 482 Marcos Cossmann M 45   00:25:06 00:24:32 Nova Mutum
70 310 Arilson Nunes Ferreira De Matos Matos M 40   00:24:48 00:24:34 Lucas do Rio Verde
71 358 Emanuel Antonio Baccin M 33   00:25:15 00:24:36 Lucas do Rio Verde
72 419 Jonir Pinto M 46   00:24:53 00:24:39 Lucas do Rio Verde
73 389 Grimaldo Alves De Sousa Alves De Sousa M 47   00:24:51 00:24:40 Lucas do Rio Verde
74 295 Alexsandre  Dos Santos Silva  M 30   00:24:41 00:24:40 Lucas do Rio Verde
75 473 Marcio Duarte M 35   00:24:41 00:24:42 Lucas do Rio Verde
76 471 Marcio  Pandolfi  M 51   00:25:06 00:24:48 Lucas do Rio Verde
77 293 Alcebiades De Matos M 61   00:24:51 00:24:50  
78 523 Rafael Bespalez M 40   00:25:02 00:24:58  
79 373 Fernando Henrique  Bezerra Silva M 34   00:25:25 00:25:00 Lucas do Rio Verde
80 393 Gustavo Pretto Mottin M 46   00:26:01 00:25:28 Lucas do Rio Verde
81 450 Lindomar  Nascimento  M 37   00:25:35 00:25:30 Lucas do Rio Verde
82 410 Joanderson  Ferreira Da Silva M 22   00:25:36 00:25:36 Lucas do Rio Verde
83 303 Anderson Ely M 26   00:26:08 00:25:41 Lucas do Rio Verde
84 562 Vitor Constante Quinzani M 33   00:26:11 00:25:57 Lucas do Rio Verde
85 302 Anderson Costenaro M 16   00:26:16 00:25:57 Lucas do Rio Verde
86 383 Gilmar  Antonio Vieira M 27   00:26:23 00:26:01 Lucas do Rio Verde
87 533 Rodrigo Queiroz De Queiroz Junior M 21   00:26:32 00:26:08 Lucas do Rio Verde
88 506 Osvaldo Rodrigues De Sousa M 51   00:26:28 00:26:24 Diamantino
89 416 Joelson Silva  M 21   00:26:37 00:26:34 Lucas do Rio Verde
90 314 Carlos Alberto Da Silva Maranduba  Maranduba M 31   00:26:39 00:26:35 Lucas do Rio Verde
91 511 Paulo Eduardo Souto Da Silva M 37   00:27:10 00:26:41 Lucas do Rio Verde
92 492 Mayko Desto M 29   00:26:54 00:26:47 Lucas do Rio Verde
93 292 Alan Gaides M 33   00:27:02 00:26:55 Sorriso
94 569 Waley  Coelho Souza M 27   00:27:08 00:27:06 Sinop
95 305 Andre Cantero De Castro M 37   00:27:12 00:27:08  
96 494 Michel  Miranda M 31   00:27:29 00:27:24 Lucas do Rio Verde
97 329 Cristiano Fialho M 39   00:27:45 00:27:29 Lucas do Rio Verde
98 330 Daltro Bazana M 46   00:27:49 00:27:40 Lucas do Rio Verde
99 529 Ricardo Michels Junior M 24   00:28:08 00:27:41 Lucas do Rio Verde
100 320 Cassio Furim M 42   00:28:06 00:27:47 Lucas do Rio Verde
101 374 Fernando Jose Da Silva M 33   00:28:13 00:27:50  
102 359 Emerson Carli M 33   00:28:12 00:27:50 Lucas do Rio Verde
103 401 Ioussef Pereira M 53   00:28:33 00:28:27 Lucas do Rio Verde
104 541 Sergio Angelotti M 49   00:29:19 00:28:57 Lucas do Rio Verde
105 428 José Fonseca M 42   00:29:11 00:29:04 Sinop
106 455 Luciano  Barbosa Ribeiro M 36   00:29:32 00:29:07 Lucas do Rio Verde
107 491 Maycon  Douglas Silva Rocha M 24   00:29:32 00:29:08 Lucas do Rio Verde
108 559 Vanderlei Pagno M 47   00:29:24 00:29:11 Lucas do Rio Verde
109 435 Juriston  Novello M 42   00:29:34 00:29:26 Lucas do Rio Verde
110 528 Ricardo  Campelo Pereira  M 45   00:29:45 00:29:29 Nova Mutum
111 407 Jimmy Abrao M 38   00:29:49 00:29:35 Lucas do Rio Verde
112 414 Joao Paulo Teixeira M 26   00:29:48 00:29:38 Lucas do Rio Verde
113 548 Thiago  Sales M 36   00:29:49 00:29:42 Sorriso
114 470 Marciano Beal M 42   00:30:08 00:29:56 Lucas do Rio Verde
115 451 Luan Luiz Sacomori Sacomori M 15   00:30:09 00:30:06 Lucas do Rio Verde
116 446 Leonardo Schadeck Meier Meier M 32   00:30:30 00:30:13 Lucas do Rio Verde
117 500 Newton  Pires Da Silva M 43   00:30:34 00:30:30 Lucas do Rio Verde
118 399 Hugo Freitas M 40   00:31:04 00:30:30 Lucas do Rio Verde
119 386 Gilson Sergio  Araujo M 34   00:30:57 00:30:43 Lucas do Rio Verde
120 356 Elton  Barbosa M 29   00:30:56 00:30:45 Lucas do Rio Verde
121 290 Adeliano Marques M 38   00:31:22 00:31:12  
122 442 Leonardo   Bilhar M 20   00:31:22 00:31:18 Lucas do Rio Verde
123 440 Kleidson Alves Oliveira M 37   00:31:32 00:31:21 Lucas do Rio Verde
124 332 Daniel Benitez M 26   00:31:39 00:31:31  
125 479 Marco  Antonio De Carvalho M 42   00:31:57 00:31:53 Diamantino
126 531 Rodrigo  Queiroz De Queiroz  M 40   00:32:01 00:31:54 Lucas do Rio Verde
127 395 Hamilton Tanaka M 49   00:32:11 00:31:58 Lucas do Rio Verde
128 524 Rafael Slongo Da Silva  M 34   00:32:05 00:31:59 Lucas do Rio Verde
129 457 Lucio De Oliveira Lemos M 43   00:32:16 00:32:08  
130 532 Rodrigo Barbosa Tasca Porto M 31   00:32:36 00:32:14 Lucas do Rio Verde
131 579 Robson Borges da Silva M 45   00:32:26 00:32:23  
132 487 Mauri  Zacarias Alves M 68   00:32:55 00:32:45 Lucas do Rio Verde
133 436 Kassiano Abreu M 26   00:33:15 00:32:54 Lucas do Rio Verde
134 363 Esdras Duffeck M 39   00:33:32 00:33:12 Lucas do Rio Verde
135 480 Marcos  Kalebe De Silva Santos M 26   00:34:27 00:34:03 Lucas do Rio Verde
136 581 Ueliton José da Silva M 35   00:34:14 00:34:14  
137 298 Allan  Andre Da Silva Bezerra  M 32   00:36:25 00:36:25 Lucas do Rio Verde
138 568 Wagner Gruber M 39   00:36:59 00:36:34 Lucas do Rio Verde
139 417 Johnaldo De Lucena Santos M 33   00:36:50 00:36:40 Lucas do Rio Verde
140 394 Gustavo Vinicius Locks M 20   00:38:41 00:38:13 Lucas do Rio Verde
141 343 Dion  Jackson Ferreira Gomes M 23   00:39:20 00:38:55 Lucas do Rio Verde
142 354 Eliodoro  Ayala M 53   00:39:19 00:39:07 Lucas do Rio Verde
143 1 Cristiano Soares M 28 PNE 00:39:21 00:39:21 Lucas do Rio Verde
144 584 Lauro Edson Faccin M 48   00:46:04 00:45:44  
145 325 Cleverson  Magno De Campos M 32   00:47:44 00:47:37 Lucas do Rio Verde
146 515 Paulo Soares M 27   00:48:18 00:47:52 Lucas do Rio Verde
147 2 Ezequiel  Do Amaral Felisberto M 31 PNE 00:48:12 00:48:11 Lucas do Rio Verde
148 463 Luiz Gustavo Righi M 30   00:50:36 00:50:36 Lucas do Rio Verde

 

Relatório Por FaIxas Etarias

Relatório Feminino - De 40 a 49 Anos
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 247 Silvana Francisca De Paula F 45   00:22:27 00:22:23 Lucas do Rio Verde
2 586 Cristina Ribeiro Cruz F 44   00:22:39 00:22:38  
3 186 Marlene Koop Carelle F 44   00:23:49 00:23:49 Lucas do Rio Verde
4 67 Denise Raquel Ceolin F 42   00:24:27 00:24:27 Lucas do Rio Verde
5 7 Adriana Domeni F 40   00:24:40 00:24:40 Lucas do Rio Verde
6 26 Ana Maria Alves Pacheco F 44   00:24:42 00:24:42 Lucas do Rio Verde
7 254 Sonia Maria Ferreira F 46   00:24:59 00:24:56 Lucas do Rio Verde
8 280 Vilany  Da Silva Teixeira Toscano F 43   00:26:33 00:26:25 Sorriso
9 75 Eliane De Oliveira F 44   00:27:13 00:27:11 Lucas do Rio Verde
10 40 Carla Carloti F 40   00:27:32 00:27:17 Lucas do Rio Verde
11 110 Iara Rubia Neves Marcondes F 46   00:28:50 00:28:48 Lucas do Rio Verde
12 243 Sandra Mara Casagrande F 43   00:29:24 00:29:12 Lucas do Rio Verde
13 60 Daniela  Lotti F 40   00:29:49 00:29:34 Lucas do Rio Verde
14 226 Rosane Pereira F 45   00:29:41 00:29:35 Lucas do Rio Verde
15 76 Eliane Stiebe Kreulich F 41   00:30:40 00:30:35 Lucas do Rio Verde
16 200 Neusa  Warken F 45   00:31:30 00:31:13 Lucas do Rio Verde
17 89 Fabia Azevedo  F 43   00:31:21 00:31:21  
18 84 Eloana  Cittadella F 48   00:32:30 00:32:24 Lucas do Rio Verde
19 259 Suzi Ezidia Felix F 41   00:32:31 00:32:28 Lucas do Rio Verde
20 253 Sirley Morais F 42   00:35:45 00:35:11 Lucas do Rio Verde
21 109 Hilda Ribeiro  De Souza F 45   00:38:45 00:38:39 Lucas do Rio Verde
22 237 Rozileia  Bazana F 47   00:40:32 00:40:24 Lucas do Rio Verde
23 161 Luciana De Fátima Alves Da Silva Pereira  F 40   00:45:09 00:44:54 Nova Mutum
24 174 Maria De Jesus Delmiro Costa F 46   00:47:43 00:47:43 Lucas do Rio Verde

 

Relatório Feminino - De 50 a 59 Anos
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 224 Rosalina Santos F 51   00:30:40 00:30:37 Lucas do Rio Verde
2 166 Luzia  Fatima F 52   00:31:21 00:31:12  
3 187 Marli  Salete Accorsi F 58   00:33:24 00:33:16 Lucas do Rio Verde
4 90 Fatima  Goulart F 53   00:44:55 00:44:45 Lucas do Rio Verde
5 255 Sonia Maria Heintze F 54   00:45:09 00:44:50  
6 172 Maria Dalva  Da Silva Sousa F 52   00:45:49 00:45:38 Lucas do Rio Verde
7 193 Miriam Helena De Campos F 51   00:47:38 00:47:31 Lucas do Rio Verde
8 100 Giovana Magna De Oliveira  Campos F 51   00:47:44 00:47:38 Lucas do Rio Verde
9 59 Damiana   Gomes Da Silva F 53   00:48:48 00:48:35 Lucas do Rio Verde

 

Relatório Feminino - De 60 a 99 Anos
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 49 Claudia  Marchry F 64   00:31:55 00:31:52  

 

Relatório Masculino - De 40 a 49 Anos
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 543 Silvio Samuel Da Silva M 40   00:16:56 00:16:56 Alto Paraguaia
2 424 Jose Alailton Barros M 42   00:18:34 00:18:33 Lucas do Rio Verde
3 474 Marcio Furlanetto M 42   00:18:41 00:18:40 Sinop
4 459 Luiz  Polo De Souza M 41   00:18:46 00:18:46 Lucas do Rio Verde
5 287 Acenildo Sousa Lima. M 43   00:18:52 00:18:52 Lucas do Rio Verde
6 411 Joanilson Nascimento De Souza M 42   00:19:08 00:19:08 Diamantino
7 323 Claudeir Gomes Do Nascimento M 47   00:19:48 00:19:48 Lucas do Rio Verde
8 388 Givanildo  Jose Sa Sousa  M 42   00:20:04 00:20:04 Lucas do Rio Verde
9 344 Divino Cirio Pereira  M 44   00:20:16 00:20:15 Nova Mutum
10 345 Edimar Domeni M 47   00:20:47 00:20:47 Lucas do Rio Verde
11 413 Joao Benedito  De Melo M 42   00:21:06 00:21:04 Lucas do Rio Verde
12 518 Pedro  Granja M 43   00:21:53 00:21:52 Lucas do Rio Verde
13 439 Kleber De Oliveira Arruda M 41   00:22:11 00:22:06 Sorriso
14 571 Wanderlei Volf M 46   00:22:33 00:22:32 Lucas do Rio Verde
15 542 Sidney Silvestre Da Silva M 45   00:23:33 00:23:32 Lucas do Rio Verde
16 482 Marcos Cossmann M 45   00:25:06 00:24:32 Nova Mutum
17 310 Arilson Nunes Ferreira De Matos Matos M 40   00:24:48 00:24:34 Lucas do Rio Verde
18 419 Jonir Pinto M 46   00:24:53 00:24:39 Lucas do Rio Verde
19 389 Grimaldo Alves De Sousa Alves De Sousa M 47   00:24:51 00:24:40 Lucas do Rio Verde
20 523 Rafael Bespalez M 40   00:25:02 00:24:58  
21 393 Gustavo Pretto Mottin M 46   00:26:01 00:25:28 Lucas do Rio Verde
22 330 Daltro Bazana M 46   00:27:49 00:27:40 Lucas do Rio Verde
23 320 Cassio Furim M 42   00:28:06 00:27:47 Lucas do Rio Verde
24 541 Sergio Angelotti M 49   00:29:19 00:28:57 Lucas do Rio Verde
25 428 José Fonseca M 42   00:29:11 00:29:04 Sinop
26 559 Vanderlei Pagno M 47   00:29:24 00:29:11 Lucas do Rio Verde
27 435 Juriston  Novello M 42   00:29:34 00:29:26 Lucas do Rio Verde
28 528 Ricardo  Campelo Pereira  M 45   00:29:45 00:29:29 Nova Mutum
29 470 Marciano Beal M 42   00:30:08 00:29:56 Lucas do Rio Verde
30 500 Newton  Pires Da Silva M 43   00:30:34 00:30:30 Lucas do Rio Verde
31 399 Hugo Freitas M 40   00:31:04 00:30:30 Lucas do Rio Verde
32 479 Marco  Antonio De Carvalho M 42   00:31:57 00:31:53 Diamantino
33 531 Rodrigo  Queiroz De Queiroz  M 40   00:32:01 00:31:54 Lucas do Rio Verde
34 395 Hamilton Tanaka M 49   00:32:11 00:31:58 Lucas do Rio Verde
35 457 Lucio De Oliveira Lemos M 43   00:32:16 00:32:08  
36 579 Robson Borges da Silva M 45   00:32:26 00:32:23  
37 584 Lauro Edson Faccin M 48   00:46:04 00:45:44  

 

Relatório Masculino - De 50 a 59 Anos
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 557 Valtenir Sousa Pacheco M 51   00:18:47 00:18:47 Lucas do Rio Verde
2 547 Teodoro De Sousa Martins Neto M 55   00:19:16 00:19:16 Lucas do Rio Verde
3 496 Moacyl Francisco De  Campos M 55   00:20:02 00:20:01 Lucas do Rio Verde
4 338 Deoney Vieira De Barros Ney M 54   00:20:19 00:20:19 Diamantino
5 499 Nelson Boyarski Dos Santos M 59   00:20:41 00:20:40 Lucas do Rio Verde
6 558 Valter Marcos Soares Seidler M 55   00:20:59 00:20:59 Tangara da Serra
7 300 Amarildo Mantelli M 50   00:22:03 00:22:03 Diamantino
8 307 Antonio  Dos Santos M 50   00:24:20 00:23:58 Lucas do Rio Verde
9 471 Marcio  Pandolfi  M 51   00:25:06 00:24:48 Lucas do Rio Verde
10 506 Osvaldo Rodrigues De Sousa M 51   00:26:28 00:26:24 Diamantino
11 401 Ioussef Pereira M 53   00:28:33 00:28:27 Lucas do Rio Verde
12 354 Eliodoro  Ayala M 53   00:39:19 00:39:07 Lucas do Rio Verde

 

Relatório Masculino - De 60 a 99 Anos
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 335 David Ivo De Lima M 60   00:19:55 00:19:55 Sinop
2 293 Alcebiades De Matos M 61   00:24:51 00:24:50  
3 487 Mauri  Zacarias Alves M 68   00:32:55 00:32:45 Lucas do Rio Verde

Agenda:
08/07/2018 III Corrida Rústica e Caminhada da AEEA 5 e 10k - Embrapa Sinop-MT

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super