Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Classificação do Campeonato Regional MTB Norte de Mountain Bike.
foto da noticia

30/05/2018
Classificação do Campeonato Regional MTB Norte de Mountain Bike.

 

Atualizado:
1ª Etapa: Sinop 22/04/2018
2ª Etapa: Sorriso 27/05/2018


Próxima Etapa: 3ª Etapa: Tapurah 29/07/2018

 

Confira Abaixo:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classificação: Categoria Infanto-Juvenil

  Atleta Cidade Pontos  Sinop Sorriso
Lucas Reis Tiecher Sorriso 95 45 50
Rafael Maitan Elger  Lucas do Rio Verde 82 41 41
Mateus Eduardo Sleder Engel São José do Rio Claro 50 50 0
willian Guimarães Sorriso 45 0 45
Iago Schreiner Sinop 38 38 0
Apolo Diniz Sorriso 38 0 38
Felipe Spies Sinop 35 35 0
Victor Daniel Elias Lemos Sorriso 35 0 35
Marcos Fernando Veigantt Sinop 32 32 0
10º Yuri Souza Magalhães Sorriso 32 0 32
11º Luiz Otavio Knach   30 30 0
12º Giulliano Daroit Sorriso 30 0 30
13º Gustavo Luiz Gonzalez Hebere Sinop 29 29 0
14º Kevin dos Santos Suzin Sorriso 29 0 29
15º Pedro Henrique Raiter Preima Sorriso 28 0 28
16º João Eduardo Alves Offmann Sorriso 27 0 27

 

 

 Classificação: Categoria Juvenil

  Atleta Cidade Pontos Sinop Sorriso
Diego Pantoja Lima   95 45 50
Gabriel Weber Coelho Sinop 91 50 41
Guilherme Souza Vaz São José do Rio Claro 83 38 45
Juliano Geme Sorriso 73 41 32
Daniel Batista Meire Santos São José do Rio Claro 70 32 38
André Victor Lucas do Rio Verde 64 35 29
Tiago Maitan Elger Lucas do Rio Verde 58 28 30
Robson Hugo Santos Filho Varzea Grande 35 0 35
Gustavo Duque  Sinop 30 30 0

 

 Classificação: Categoria Feminino

  Atleta Cidade Pontos Sinop Sorriso
Tatiane Miranda Sinop 90 45 45
Eliane  Gonçalves  Sorriso 79 41 38
Luciana  Antunes Parizotto Sinop 79 38 41
Jussara Ana  Mantovani  Sinop 65 35 30
Tábita  Samanta Sinop 61 29 32
Elizangela Silva  Sinop 59 32 27
Alessandra  Cavalli Lucas do Rio Verde 57 28 29
Franciele De Almeida Tangara da Serra 50 50 0
Aline Mariga Cavaglieri Sorriso 50 0 50
10º Bruna Eduarda dos Santos Silva Sinop 35 0 35
11º Michaelli Katherine Sinop 30 30 0
12º Silvana Gonçalves de lima Sorriso 28 0 28
13º Andréia Ferreira Sinop 27 27 0
14º Aline  Chiarelotto Sinop 26 26 0
15º Vania Raiter Preima Sorriso 26 0 26
16º Silvana Polita Lucas do Rio Verde 25 25 0
17º Carmem Regina Padilha Sinop 24 24 0
18º Maria Izabel  De Souza Sinop 23 23 0
19º Viviani Aparecida De Oliveira Da Silva Sinop 22 22 0
20º Joana Ribeiro De Souza Sinop 21 21 0
21º Aline Bossa Sinop 20 20 0
22º Kelly  Dias Port Lucas do Rio Verde 19 19 0
23º Suely Santos Santa Carmem 18 18 0
24º Maria Cristina De Sá Pereira Sinop 17 17 0
25º Mariana D'estefani Martinelli Azevedo Sinop 16 16 0
26º Anne  Teixeira Santa Carmem 15 15 0

 

Classificação: Categoria Sport -Estreantes

  Atleta Cidade Pontos Sinop Sorriso
Douglas  Gregolin Lucas do Rio Verde 95 50 45
Odacir Cavalli Lucas do Rio Verde 77 27 50
Anderson Gessi   76 38 38
Pablo Felix Bettoni Santa Carmem 59 32 27
Rodrigo Alexandre Buzzi Sinop 57 28 29
Paulo Sergio De Souza Sinop 56 26 30
Janie Lima Sinop 51 19 32
Willian Ferreira da Silva Sinop 47 24 23
Douglas Carnavali São José do Rio Claro 45 45 0
10º Tércio Scherwinski Lucas do Rio Verde 44 18 26
11º Cesar Augusto  Da Silva Dornellas São José do Rio Claro 44 16 28
12º Luiz Dal Moro Tapurah 41 41 0
13º Josue Vargas Pontes Sorriso 41 0 41
14º Azmavete Cerqueira  Sinop 38 21 17
15º Gelson Da Silva  Melo São José do Rio Claro 35 35 0
16º Luiz Fernando dos Santos Pereira Sorriso 35 0 35
17º Renato Tenorio Sinop 30 30 0
18º Alison  Furtunato São José do Rio Claro 29 29 0
19º Bruno  Lorençon Sinop 25 25 0
20º Lucas Renan de Campos Silva Lucas do Rio Verde 25 1 24
21º Railson Soares Sorriso 25 0 25
22º Marcos Roberto  Giomo Lucas do Rio Verde 23 23 0
23º Diogo Rodrigo  Domingos Dos Santos Cotrim Sinop 22 22 0
24º Marcos Jonathas  Alves Da Silva Santa Carmem 22 3 19
25º Juliano Rodrigo da Silva Batista Sorriso 22 0 22
26º Marco Antonio Fabris Sorriso 21 0 21
27º Sergio Bueno Marques  Sinop 20 20 0
28º Celso Igor Silva Sorriso 20 0 20
29º Carlos Henrique Santos E Silva Lucas do Rio Verde 18 0 18
30º Iesdelem Ferreira Da Silva Ferreira  Sinop 17 17 0
31º Valdemilson Ribeiro Da Silva São José do Rio Claro 16 1 15
32º kaua Gomes Sorriso 16 0 16
33º Gerson R. Minhoto Sinop 15 15 0
34º Mario Cezar Duarte De Menezes Sinop 14 14 0
35º Juliano R. De Lima Sinop 13 13 0
36º Tiago Aparecido Magalhães Gomes Tabaporã 12 12 0
37º Willian de Souza Sinop 11 11 0
38º Luis Schmitt Sinop 10 10 0
39º Michel Menegari  Sinop 9 9 0
40º Vitor Bergamini Santa Carmem 8 8 0
41º Bruno Piloni Nova Canaã 7 7 0
42º Francisney Mamedes Silva Sinop 6 6 0
43º Marcio Pastrello   5 5 0
44º Lucas Lara   4 4 0
45º Jamir Assis Sinop 2 2 0
46º Marcos Fachinetto De Oliveira Sinop 1 1 0
47º Edson Caboclo São José do Rio Claro 1 1 0
48º Marcello Silva Sinop 1 1 0
49º Jeferson Alexandre  Sinop 1 1 0
50º Enilton Benedito Da Costa Sinop 1 1 0
51º Carlos Ney Torres Filho Sinop 1 1 0
52º Cleiton  Felix Bettoni Santa Carmem 1 1 0
53º Leandro  Sardinha Sinop 1 1 0
54º Frank Zampieron Sinop 1 1 0
55º Luiz Ito  Juara 1 1 0
56º Loureman Carlos  Azevedo Sinop 1 1 0
57º Renan Marcel Da Cruz   1 1 0
58º Dilmo Bele Sinop 1 1 0

 

 Classificação: Categoria Intermediário - Extra

Valdinei Dos Santos De Oliveira São José do Rio Claro 86 45 41
Johnny Clayton Sinop 85 50 35
Carmelo Silva Sorriso 80 30 50
Felipe Andretta Lucas do Rio Verde 70 41 29
Antonio Marcos Morais Araujo  Sinop 60 35 25
Luciano  Daroit Sorriso 54 28 26
Bruno Cezar Basso Lucas do Rio Verde 51 29 22
Gilberto  Oliveira Lima  Sorriso 51 23 28
José Valmir Silva  Sorriso 49 25 24
10º Rennan Cavalin Guarapuava 45 0 45
11º Pedro Ernesto C. Desconsi Sapezal 38 38 0
12º Lucas Barreto Varzea Grande 38 0 38
13º Emerson Tadeu Cavalari Arosti Fernandópolis 32 32 0
14º Ronaldo Costa Lucas do Rio Verde 32 0 32
15º Carlos Alberto Magalhães Sorriso 30 0 30
16º Valdir  Bruno Engel Junior    27 27 0
17º Ederson Dente Sorriso 27 0 27
18º Robson  Espindola Vasconcelos Lucas do Rio Verde 26 26 0
19º Robson Antonio Bossa Sinop 24 24 0
20º Reinaldo Kenede Alves   23 0 23
21º Mauro Joao Scheid Sinop 22 22 0
22º Marcio Jorge  Scheid Sinop 21 21 0
23º Francisco Leilivanio Silva Gonçalves Peixoto de Azevedo 20 20 0
24º Antonio Kleyton Violada Juara 19 19 0

 


 Classificação: Categoria Super Master

  Atleta Cidade Pontos Sinop Sorriso
Marcos Antonio Marchry Sorriso 100 50 50
Edson Primo Gomes SORRISO 82 41 41
André leandro Baranzelli Sorriso 73 28 45
Rodrigo Tristao Peixoto Peixoto Lucas do Rio Verde 70 38 32
Valdecir  Batista Prado Costa Sorriso 61 32 29
Marcelo  Ackermann Silva Lucas do Rio Verde 60 30 30
Jucie Vieira De Oliveira Sinop 58 35 23
Allison Souza Sorriso 50 26 24
Marcio José Da Silva Sinop 50 22 28
10º Adolfo Camylo Cavalcante Alta Floresta 45 45 0
11º Silviano Vicenti Michelon Sorriso 38 0 38
12º Juliano Bertuol Sorriso 35 0 35
13º Marcio Furlanetto Sinop 29 29 0
14º Dione Marcos Pereira Da Cunha Colider 27 27 0
15º Cleverson Conrado Bonetti Nova Ubiratã 27 0 27
16º D'aquino Freitas Sorriso 26 0 26
17º Juliano Lemos Duarte Sorriso 25 25 0
18º Andesron Hirata de Moura Sorriso 25 0 25
19º Genivaldo Rodrigues Sobrinho Sinop 24 24 0
20º Genilcio Rodrigues Sinop 23 23 0

 

 

Classificação: Categoria Super Elite

  Atleta Cidade Pontos Sinop Sorriso
Felipe Vicenzi Giaretton Sorriso 100 50 50
Cristian Andre Suzin Suzin Sorriso 90 45 45
Adam Menzel Sinop 73 38 35
Cristiano Campos Miranda Sinop 71 41 30
Fernando Luan Tibaldi Barbosa Sorriso 70 29 41
Robert Willian Gil Sorriso 54 30 24
Michael Rodrigo Correia sinop 53 28 25
Juliano Marcio Rockenbach Sinop 51 25 26
Willgner Souza Menezes Sorriso 51 24 27
10º Wesllen Jacson São José do Rio Claro 50 27 23
11º Diego  Rodrigues Sorriso 48 26 22
12º Celso  De Oliveira Souza Sinop 43 22 21
13º Roberto Rodrigues Missioneiro Lucas do Rio Verde 38 0 38
14º Odirlei  Banfi Sorriso 35 35 0
15º Anderson Lima Sinop 32 32 0
16º Marlos Valbert Varzea Grande 32 0 32
17º Adriano Silva Sorriso 29 0 29
18º Rogério Rabelo de Almeida Cuiaba 28 0 28
19º Ozeias Calixto  Sinop 23 23 0
20º Carlos Vinicius Florentino Santos Sorriso 21 21 0
21º Daltro Spier Sinop 20 20 0

www.canaldociclista.com.br 

Pontuação

 

50
45
41
38
35
32
30
29
28
10º 27
11º 26
12º 25
13º 24
14º 23
15º 22
16º 21
17º 20
18º 19
19º 18
20º 17
21º 16
22º 15
23º 14
24º 13
25º 12
26º 11
27º 10
28º 9
29º 8
30º 7
31º 6
32º 5
33º 4
34º 3
35º 2
36º 1
37º 1
38º 1
39º 1
40º 1
Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super