Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Sorriso-MT - Resultado 2ª Etapa Regional MTB Norte
foto da noticia

28/05/2018

Foi realizado na manhã do último domingo (27) na cidade de Sorriso-MT a segunda etapa do campeonato regional MTB Norte de Mountain Bike.
 

A competição foi em trilha no Parque Ecológico Municipal e contou com a participação de atletas de várias cidades de MT e representante do estado do Paraná.


Confira abaixo a classificação:

 

2ª ETAPA REGIONAL MTB NORTE - 27/05/2018
                 
Relatório Masculino  - Infanto Juvenil
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 44 Lucas Reis Tiecher M 13 INF 2 00:19:37 Sorriso
2 51 Willan Guimarães M 14 INF 2 00:19:41 Sorriso
3 49 Rafael Maitan Elger M 14 INF 2 00:19:46 Lucas do Rio Verde
4 38 Apolo Diniz M 14 INF 2 00:19:49 Sorriso
5 50 Victor Daniel  Elias Lemos M 13 INF 2 00:21:15 Sorriso
6 52 Yuri Souza Magalhães  M 11 INF 2 00:21:19 Sorriso
7 40 Giulliano  Daroit M 12 INF 2 00:22:02 Sorriso
8 53 Kevin dos Santos Suzin M 10 INF 2 00:24:39 Sorriso
9 48 Pedro Henrique  Raiter Preima M 5 INF 1 00:12:12 Sorriso
10 39 João Eduardo Alves Offmann M 11 INF 1 00:14:30 Sorriso
Total de registros: 10  

 

Relatório Masculino - Juvenil
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 77 Diego Pantoja Lima M 15 JUV 3 00:25:29  
2 79 Guilherme Souza Vaz M 15 JUV 3 00:25:35 São José Do Rio Claro
3 78 Gabriel  Weber Coelho M 15 JUV 3 00:25:46 sinop
4 76 Daniel Batista Meire Santos M 15 JUV 3 00:25:57 São José Do Rio Claro
5 82 Robson Hugo   Santos Filho M 16 JUV 3 00:26:12 Varzea Grande
6 80 Juliano Geme M 15 JUV 3 00:27:15 Sorriso
7 84 Thiago Maitan Elger M 15 JUV 3 00:27:18 Lucas do Rio Verde
8 75 André  Victor  M 15 JUV 1 00:14:03 Lucas do Rio Verde
Total de registros: 8  

 

Relatório Feminino  - Feminino
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 25 Aline Mariga Cavaglieri F 29 FEM 3 00:27:00 Sorriso
2 36 Tatiane Roque De Matos De Miranda F 28 FEM 3 00:28:46 Sinop
3 30 Luciana  Antunes Parizotto F 30 FEM 3 00:30:10 Sinop
4 27 Eliane  Gonçalves  F 35 FEM 3 00:30:39 Sorriso
5 26 Bruna Eduarda Dos Santos Silva F 16 FEM 3 00:30:57 Sinop
6 34 Tábita  Samanta F 23 FEM 3 00:32:21 Sinop
7 29 Jussara Ana  Mantovani  F 43 FEM 3 00:32:30 Sinop
8 24 Alessandra  Cavalli F 33 FEM 3 00:32:33 Lucas do Rio Verde
9 32 Silvana Gonçalves De Lima Lima F 33 FEM 3 00:32:57 Sorriso
10 28 Elizangela Silva  F 34 FEM 3 00:34:10 Sinop
11 37 Vania  Raiter Preima F 37 FEM 3 00:36:29 Sorriso
Total de registros: 11  

 

Relatório Masculino - SPORT - Estreante
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 110 Odacir Cavalli M 34 EST 4 00:35:08 Lucas do Rio Verde
2 95 Douglas  Gregolin M 27 EST 4 00:35:15 Lucas do Rio Verde
3 101 Josué  Vargas Pontes M 36 EST 4 00:35:59 Sorriso
4 85 Anderson Gessi M 28 EST 4 00:36:06  
5 106 Luiz Fernando Dos Santos Pereira M 30 EST 4 00:37:09 Sorriso
6 100 Janie Lima M 30 EST 4 00:38:06 Sinop
7 112 Paulo Sergio De Souza M 44 EST 4 00:38:20 Sinop
8 113 Rodrigo Alexandre Buzzi M 31 EST 4 00:38:23 Sinop
9 93 Cesar Augusto  Da Silva Dornellas M 39 EST 4 00:38:44 São José Do Rio Claro
10 111 Pablo Felix Bettoni M 25 EST 4 00:39:08 Santa Carmem
11 114 Tércio Scherwinski M 40 EST 4 00:39:55 Lucas do Rio Verde
12 69 Railson  Soares M 33 EST 4 00:40:17 Sorriso
13 104 Lucas  Renan M 25 EST 4 00:40:33 Lucas do Rio Verde
14 120 Willian Ferreira Da Silva Ferreira M 34 EST 4 00:41:07 Sinop
15 102 Juliano  Rodrigo Da Silva Batista M 36 EST 4 00:44:05 Sorriso
16 126 Marco Antonio  Fabris M 37 EST 4 00:44:54 Sorriso
17 92 Celso Igor  Silva M 38 EST 4 00:45:33 Sorriso
18 109 Marcos Jonathas  Alves Da Silva M 28 EST 2 00:20:48 Santa Carmem
19 91 Carlos Henrique Santos E Silva M 26 EST 2 00:35:36 Lucas do Rio Verde
20 90 Azmavete Cerqueira  M 33 EST 1 00:01:12 Sinop
21 103 Kauan Gomes M 15 EST 1 00:09:59 Sorriso
22 117 Valdemilson Ribeiro Da Silva M 26 EST 1 00:14:15 São José Do Rio Claro
Total de registros: 22  

 

Relatório Masculino  - INTERMEDIÁRIO - EXTRA
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 59 Carmelo Silva M 17 EXT 4 00:37:36 Sorriso
2 70 Rennan Cavalin Lopes M 28 EXT 4 00:37:51 Guarapuava
3 72 Valdinei Dos Santos M 25 EXT 4 00:38:18 São José Do Rio Claro
4 66 Lucas  Barreto M 17 EXT 4 00:40:28 Varzea Grande
5 63 Johnny Clayton M 29 EXT 4 00:42:35 Sinop
6 71 Ronaldo  Costa  M 40 EXT 4 00:43:36 Lucas do Rio Verde
7 58 Carlos Alberto  Magalhaes M 39 EXT 4 00:45:21 Sorriso
8 61 Felipe Andretta M 30 EXT 4 00:45:49 Lucas do Rio Verde
9 62 Gilberto  Oliveira Lima  M 35 EXT 4 00:46:12 Sorriso
10 60 Ederson Dente M 44 EXT 4 00:46:20 Sorriso
11 67 Luciano  Daroit M 45 EXT 4 00:46:22 Sorriso
12 56 Antonio Marcos Morais Araujo  M 0 EXT 4 00:47:15 Sinop
13 65 José Valmir Silva  M 36 EXT 3 00:37:42 Sorriso
14 54 Reinaldo Kenede  Alves  M 34 EXT 3 00:38:10  
                 
15 57 Bruno Cezar Basso M 30 EXT 1 00:13:17 Lucas do Rio Verde
Total de registros: 16  

 

Relatório Masculino - SUPER MASTER
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 140 Marcos Antonio Marchry M 44 SMA 5 00:48:41 Sorriso
2 125 André Leandro Baranzelli M 42 SMA 5 00:50:15 Sorriso
3 130 Edson Primo Gomes M 41 SMA 5 00:51:47 Sorriso
4 146 Silviano  Vicente Michelon M 39 SMA 5 00:52:44 Sorriso
5 134 Juliano Bertuol M 38 SMA 5 00:53:24 Sorriso
6 144 Rodrigo Tristao Peixoto  M 39 SMA 5 00:53:41 Lucas do Rio Verde
7 136 Marcelo  Ackermann Silva M 41 SMA 5 00:53:59 Lucas do Rio Verde
8 149 Valdecir  Batista Prado Costa M 41 SMA 5 00:55:25 Sorriso
9 139 Marcio José Da Silva M 40 SMA 5 00:57:03 Sinop
10 127 Cleverson Conrado Bonetti M 35 SMA 5 00:57:28 Nova Ubiratã
11 129 D'aquino Freitas M 39 SMA 4 00:52:53 Sorriso
12 124 Anderson Hirata De Moura M 38 SMA 4 00:54:56 Sorriso
13 123 Allison Souza M 36 SMA 4 00:57:22 Sorriso
14 133 Jucie Vieira de Oliveira M 41 SMA 2 00:19:58 Sinop
Total de registros: 14  

 

Relatório Masculino - SUPER ELITE
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 8 Felipe Vicenzi Giaretton M 28 SEL 6 00:54:48 Sorriso
2 5 Cristian Andre Suzin Suzin M 23 SEL 6 00:56:54 Sorriso
3 9 Fernando Luan Tibaldi Barbosa M 24 SEL 6 00:57:35 Sorriso
4 16 Roberto Rodrigues Missioneiro M 30 SEL 6 00:58:28 Lucas
5 1 Adam Menzel M 33 SEL 6 00:58:35 Sinop
6 12 Marlom  Valbert M 21 SEL 6 00:58:41 Varzea Grande
7 6 Cristiano Campos Miranda M 31 SEL 6 00:58:42 Sinop
8 2 Adriano Silva M 34 SEL 6 01:00:16 Sorriso
9 17 Rogerio Rabelo  De Almeida M 33 SEL 6 01:00:27 Cuiaba
10 20 Willgner Souza Menezes M 20 SEL 6 01:01:29 Sorriso
11 10 Juliano Marcio Rockenbach M 34 SEL 6 01:02:03 Sinop
12 13 Michael Rodrigo Correia M 28 SEL 6 01:02:37 Sinop
13 15 Robert Willian Gil M 32 SEL 6 01:03:23 Sorriso
14 19 Wesllen Jacson M 26 SEL 6 01:03:23 São José Do Rio Claro
15 7 Diego  Rodrigues M 30 SEL 6 01:05:22 Sorriso
16 4 Celso  De Oliveira Souza M 32 SEL 5 00:58:05 Sinop
Total de registros: 16  

Canal do Ciclista Cronometragem Espotiva 
Ciclismo - Mountain Bike - Corrida de Rua
www.canaldociclista.com.br
 

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super