Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado 6º GP Lucas do Rio Verde de Ciclismo
foto da noticia

06/05/2018.

Resultado completo abaixo:

                 
6º GP LUCAS DO RIO VERDE DE CICLISMO - 06/05/2018
                 
Relatório Feminino  - Local Amador Feminino
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 74 Alessandra  Cavalli F 34 LAF 3 00:11:42 Lucas do Rio Verde
2 80 Juliana  Queiroz F 30 LAF 3 00:12:15 Lucas do Rio Verde
3 81 Kelly  Dias Port F 23 LAF 3 00:15:04 Lucas do Rio Verde
4 75 Aline Staniecki Margraf Bueno F 32 LAF 3 00:15:11 Lucas do Rio Verde
Total de registros: 4  
                 
Relatório Masculino  - LOCAL AMADOR MASCULINO
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 53 Odacir Cavalli M 34 LAM 4 00:13:26 Lucas do Rio Verde
2 57 Ronaldo  Costa  M 40 LAM 4 00:13:28 Lucas do Rio Verde
3 60 Felipe Andretta M 31 LAM 4 00:14:05 Lucas do Rio Verde
4 35 Douglas  Gregolin M 27 LAM 4 00:14:09 Lucas do rio verde
5 31 André  Victor  M 15 LAM 4 00:14:10 Lucas do Rio Verde
6 44 Lucas  Renan M 26 LAM 4 00:15:06 Lucas do Rio Verde
7 49 Marcos Roberto  Giomo M 36 LAM 4 00:15:14 Lucas do Rio Verde
8 32 Angelo Soares Silveira M 37 LAM 4 00:16:01  
9 40 José Augusto Peliceo M 26 LAM 4 00:16:01  
10 41 Juliano Padilha Da Silva  M 15 LAM 4 00:16:17 Lucas do Rio Verde
11 43 Leandro Silva Do Carmo M 33 LAM 4 00:16:26 Lucas do Rio Verde
12 55 Ricardo Michels Junior M 24 LAM 4 00:17:01 Lucas do Rio Verde
13 33 Carlos Henrique Santos E Silva M 26 LAM 4 00:17:08 Lucas do Rio Verde
14 58 Thiego Bueno M 36 LAM 4 00:17:42 Lucas do Rio Verde
15 59 Yuri Henrique Cardozo M 17 LAM 4 00:18:26  
Total de registros: 15  
                 
Relatório Masculino e Feminino  - SPEED LOCAL MASCULINO
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 118 Juliano Girardello M 46 SLM 4 00:23:56 Lucas do Rio Verde
2 119 Marcelo  Dal Berto M 47 SLM 4 00:24:27 Lucas do Rio Verde
3 113 Evandro Fermiano M 36 SLM 4 00:24:27 Lucas do Rio Verde
4 115 Ivanir Cesar Marafiga M 48 SLM 4 00:25:00 Lucas do Rio Verde
5 112 Edson Caboclo M 33 SLM 4 00:26:22 São José do Rio Claro
Total de registros: 5  
                 
Relatório Masculino  - MTB Master Masculino
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 69 Marcos Antonio Marchry M 44 MMT 6   Sorriso
2 66 Jucie Vieira De Oliveira M 42 MMT 6   Sinop
3 70 Rodrigo Tristao Peixoto Peixoto M 40 MMT 6   Lucas do Rio Verde
4 68 Marcelo  Ackermann Silva M 42 MMT 6   Lucas do Rio Verde
5 65 Joisimar Da Silva Nascimento Nascimento  M 31 MMT 6   Lucas do Rio Verde
6 64 Daltro Spier M 43 MMT 6   Sinop
7 67 Luiz Felipe Moreira Clementino M 39 MMT 6   Nobres
Total de registros: 7  
                 
Relatório Masculino  - MTB Elite Masculino
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 95 Cristian Andre Suzin Suzin M 24 EMT 8 01:24:38 Sorriso
2 104 Valdinei Dos Santos M 26 EMT 8 01:24:51 São José do Rio Claro
3 96 Cristiano Campos Miranda M 31 EMT 8 01:25:04 Sinop
4 99 Evaldo Lucas M 32 EMT 8 01:26:09 Cuiaba
5 107 Adolfo Camilo Cavalcante M 36 EMT 8 01:26:23 Alta Floresta
6 101 Gabriel  Weber Coelho M 15 EMT 8 01:27:38 sinop
7 102 Guilherme Henrique Bertoleti Ribeiro M 29 EMT 7 01:27:02 Sinop
8 100 Felipe Andretta M 31 EMT 4 01:13:22 Lucas do Rio Verde
Total de registros: 8  
                 
Relatório Masculino  - SPEED MASTER B
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 143 Juliano Girardello M 46 SPB 6 00:36:03 Lucas do Rio Verde
2 146 Wagner Miranda De Csatro M 45 SPB 6 00:36:04 Cuiaba
3 140 Genilcio Rodrigues M 47 SPB 6 00:36:05 Sinop
4 142 Juliano  GonÇalo Batista M 50 SPB 6 00:36:09 Nobres
5 139 Edson Elton  Anghinoni M 50 SPB 6 00:36:14 Cuiaba
6 138 Andre Martins De Lima M 56 SPB 6 00:36:21 Sinop
7 147 Ivanir Cesar Marafiga Marafiga M 48 SPB 5 00:33:40 Lucas do Rio Verde
Total de registros: 7  
                 
Relatório Masculino e Feminino  - SPEED MASTER A
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 122 Agnel Velozo M 41 SPA 8 00:45:04 Varzea Grande
2 136 Marcio Furlanetto M 42 SPA 8 00:46:17 Sinop
3 135 Wainer  Almeida Leite M 39 SPA 8 00:46:17 Tangara da Serra
4 131 Hilton  Percinoto Junior M 40 SPA 8 00:46:18 Sinop
5 130 Fabio Lessa M 38 SPA 8 00:47:08 Cuiaba
6 126 Antonio Ferreira Filho M 42 SPA 8 00:48:11 Sinop
7 128 Elizelton Borges M 38 SPA 8 00:49:30 Sinop
8 134 Vinicius Lazaro De Paula Borgues M 42 SPA 7 00:47:04 Sinop
9 125 Antonio Cleber Leitão M 40 SPA 7 00:46:15 Sinop
10 123 Alequison Gusmao Sampaio M 44 SPA 7 00:42:09 Sinop
11 124 André Leandro Baranzelli M 42 SPA 6 00:34:32 Sorriso
Total de registros: 11  
                 
Relatório Masculino - SPEED ELITE MASCULINO
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 14 Lucas Rebeque Da Silva Rebeque M 22 SEL 9 00:46:42 Rosario Oeste
2 18 Renan  Silva Miqueletti M 19 SEL 9 00:46:42 nova mutum
3 12 Kerman  Henrique M 42 SEL 9 00:48:03 Cuiaba
4 8 Joao Batista  Pereira Silva M 35 SEL 9 00:48:03 Sinop
5 13 Lucas  Germano M 22 SEL 9 00:48:03  
6 7 Gabriel Henrique  Rodrigues Marques M 28 SEL 9 00:48:03 Sinop
7 5 Felipe Vicenzi Giaretton M 29 SEL 9 00:48:04 Sorriso
8 16 Paulo  Norberto M 21 SEL 9 00:48:04 Rosario Oeste
9 3 Daniel Moretti De Souza M 32 SEL 9 00:48:05 Cuiaba
10 19 Renato Antonio Zapelari M 35 SEL 9 00:48:06 Tangara da Serra
11 15 Mateus  Almeida Ferreira  M 22 SEL 9 00:48:06 Nobres
12 22 Roger Muller  M 28 SEL 9 00:48:06 Tangara da Serra
13 4 Diego Boss  Mattozo M 33 SEL 9 00:48:09 Cuiaba
14 1 Adam Menzel M 33 SEL 9 00:48:58 Sinop
15 27 Sidney Vieira Canela M 26 SEL 9 00:48:58 Tangara da Serra
16 24 Wagner  De Almeida Leite M 34 SEL 6 00:46:28 Tangara da Serra
17 23 Ulisse  Fernandes Gomes M 33 SEL 0 descarte Nortelandia
18 10 Josias Serafim  Dos Santos M 34 SEL 0 descarte Tangara da Serra
19 17 Rafael  Junior Da Silva Miqueletti M 22 SEL 0 desistente nova mutum
20 11 Juanderson  Silva Pereira M 17 SEL 0 desistente Sinop
21 20 Roberto Rodrigues Missioneiro M 31 SEL 0 desistente Cuiaba
22 2 Cristian Andre Suzin Suzin M 24 SEL 0 desistente Sorriso
23 25 Wainer  Almeida Leite M 39 SEL 0 desistente Tangara da Serra
24 26 Washington  Siqueira Barbosa M 42 SEL 0 desistente Cuiaba
25 28 Adolfo Camilo Cavalcante M 36 SEL 0 desistente Alta Floresta

Cronometragem Eletrônica: Canal do Ciclista

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super