Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
PÓDIO CORRIDA PELA PRESERVAÇÃO DA ÁGUA
foto da noticia

ABAIXO A CLASSIFICAÇÃO DOS ATLETAS QUE SUBIRAM NO PÓDIO

 

CORRIDA PELA PRESERVAÇÃO DA ÁGUA 2018 - 15/04/2018

Relatório Masculino Geral (5 KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

1135

Elielson Siqueira De Sousa Siqueira

M

17

 

00:18:10

00:18:06

lucas do rio verde

2

1069

Carlos Eduardo De Freitas Moraes

M

17

 

00:18:12

00:18:06

lucas do rio verde

3

1289

Luciano Gonçalves Cordeiro

M

20

 

00:18:12

00:18:07

Lucas do Rio Verde

4

1241

Joelso Oliveira Gomes

M

26

 

00:18:28

00:18:26

Lucas do Rio Verde

5

1319

Marcos Vinicius Cruz Do Vale

M

31

 

00:18:40

00:18:40

Lucas do Rio Verde

 

Relatório Feminino Geral (5 KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

836

Maria Do Rosario Soares Ferreira

F

40

 

00:20:58

00:20:53

Lucas do Rio Verde

2

683

Franciele Ramos

F

35

 

00:21:22

00:21:20

Lucas do rio verde

3

565

Antonia De Willian Carvalho Ferreira

F

41

 

00:21:29

00:21:27

Lucas do Rio Verde

4

620

Dayana Motta

F

35

 

00:24:32

00:24:27

Lucas do Rio Verde

5

828

Manuela Alencar Braga

F

16

 

00:24:50

00:24:48

Lucas do Rio Verde

 

Relatório Feminino Geral (10 KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

11

Caroline Jepkemei kimosop

F

26

 

00:37:34

00:37:33

QUÊNIA

2

16

Cruz Nonoto Da Silva

F

44

 

00:38:11

00:38:11

Brasília

3

95

Susane De Martins

F

29

 

00:39:44

00:39:42

IBIPORA

4

60

Maria José Alves

F

47

 

00:41:53

00:41:52

TAUBATÉ/SP

5

38

 Ivone Teresinha Bassegio

F

49

 

00:43:16

00:43:16

SINOP/MT

 

Relatório Masculino Geral (10 KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

166

Elijah Chebonei

M

25

 

00:30:26

00:30:26

QUÊNIA

2

327

Wendell Jeronimo

M

27

 

00:30:27

00:30:27

Pontes e Lacerda

3

134

Antonio Wilson Sousa Lima

M

29

 

00:30:55

00:30:55

Ceilandia 

4

278

Pablo Fagundes Da Costa

M

31

 

00:31:41

00:31:40

Santa Helena de Goias

5

232

Juarez Silva

M

31

 

00:32:25

00:32:25

Manaus


Relatório Masculino Geral (10 KM) MORADORES DE LUCAS  DO RIO VERE

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

152

Diego Guimarães da Silva

M

28

 

00:36:34

00:36:28

LUCAS DO RIO VERDE

2

140

Carlos Cesar Goes Trindade

M

33

 

00:36:42

00:36:38

LUCAS DO RIO VERDE

3

262

Mauricio Santos

M

31

 

00:38:19

00:38:19

LUCAS DO RIO VERDE

4

306

Sivaldo Gerônimo Da Silva

M

34

 

00:40:45

00:40:39

LUCAS DO RIO VERDE

5

116

Alaelson Pereira

M

35

 

00:41:41

00:41:40

LUCAS DO RIO VERDE

 

Relatório Feminíno Geral (10 KM) MORADORES DE LUCAS  DO RIO VERE

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

44

Juliana Gomes Dos Santos

M

23

 

00:42:41

00:42:35

LUCAS DO RIO VERDE

2

63

Marilene Pandoufo Rigo

M

52

 

00:47:15

00:47:57

LUCAS DO RIO VERDE

3

105

Valéria Mezzarroba Menegaz

M

30

 

00:49:43

00:49:26

LUCAS DO RIO VERDE

4

103

Thuanni Gomes De Souza

M

25

 

00:49:45

00:49:27

LUCAS DO RIO VERDE

5

109

Zenóbia Quindere Barreto

M

36

 

00:52:01

00:51:43

LUCAS DO RIO VERDE

 

Relatório Geral Masculino De 40 a 49 Anos (5KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

1195

Givanildo José Sá Sousa

M

42

 

00:20:27

00:20:26

LUCAS DO RIO VERDE

2

1294

Luiz Polo De Souza

M

41

 

00:20:41

00:20:37

LUCAS DO RIO VERDE

3

1249

José Adailton Barros

M

42

 

00:21:24

00:20:44

LUCAS DO RIO VERDE

4

1016

Acelino Sousa Lima

M

43

 

00:21:14

00:21:07

LUCAS DO RIO VERDE

5

1019

Adão Marcos Otowiski

M

43

 

00:21:44

00:21:42

LUCAS DO RIO VERDE


Relatório Geral Feminino De 40 a 49 Anos (5KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

954

Silvana Francisca De Paula

F

45

 

00:23:40

00:23:35

LUCAS DO RIO VERDE

2

864

Marlene Koop Carelle

F

44

 

00:25:53

00:25:49

LUCAS DO RIO VERDE

3

626

Denise Raquel Ceolin

F

42

 

00:25:53

00:25:52

LUCAS DO RIO VERDE

4

516

Adriana Domesi

F

40

 

00:26:28

00:26:24

LUCAS DO RIO VERDE

5

548

Ana Maria Alves Pacheco

F

44

 

00:26:40

00:26:39

LUCAS DO RIO VERDE

 

Relatório Geral Masculino De 40 a 49 Anos (10KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

162

Edinaldo Caetano Vilela

M

46

 

00:34:33

00:34:31

SÃO PAULO

2

226

José Pereira

M

44

 

00:35:36

00:35:34

PONTES E LACERDA

3

130

Antonio Da Silva Cavalcante

M

40

 

00:37:07

00:37:07

ALTA FLORESTA

4

198

Jerenilson Moraes

M

42

 

00:38:36

00:38:33

PORTO VELHO

5

288

Raimundo Silva

M

40

 

00:39:57

00:39:53

FELIZ NATAL


Relatório Geral Feminino De 40 a 49 Anos (10KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

82

Rosinha Conceição

F

40

 

00:45:19

00:45:18

CAMPO GRANDE

2

12

Claudia Ccleonice Mori

F

48

 

00:50:32

00:50:27

LUCAS DO RIO VERDE

3

15

Cristina Ribeiro Cruz

F

44

 

00:50:59

00:50:52

SINOP

4

28

Elizandra Andreolla Brizante

F

44

 

00:55:31

00:54:58

SORRISO

5

19

Dilma Lopes

F

43

 

00:55:33

00:55:30

TAPURAH

 

Relatório Geral Masculino De 50 a 59 Anos (5KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

1425

Valtenir Sousa Pacheco

M

51

 

00:20:46

00:20:46

LUCAS DO RIO VERDE

2

1415

Teodoro De Sousa Martins Neto

M

55

 

00:20:59

00:20:54

LUCAS DO RIO VERDE

3

1345

Nelson Boyarski Dos Santos

M

59

 

00:21:56

00:21:44

LUCAS DO RIO VERDE

4

1413

Sirio Antonio Braun

M

53

 

00:22:18

00:22:04

LUCAS DO RIO VERDE

5

1342

Moacyl Francisco De Campos

M

55

 

00:22:09

00:22:09

LUCAS DO RIO VERDE

 

Relatório Geral Feminino De 50 a 59 Anos (5KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

532

Altair Weber

F

53

 

00:28:54

00:28:11

LUCAS DO RIO VERDE

2

632

Doroteia Jubel Lopes

F

51

 

00:28:52

00:28:47

LUCAS DO RIO VERDE

3

755

Josiane Orlandi

F

51

 

00:30:06

00:29:06

LUCAS DO RIO VERDE

4

920

Rosalina Santos

F

51

 

00:32:42

00:32:20

LUCAS DO RIO VERDE

5

806

Loira Pelisoli

F

55

 

00:32:45

00:32:26

LUCAS DO RIO VERDE

 

Relatório Geral Masculino De 50  Anos Acima (10KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

201

João Neto Pereira Braga

M

53

 

00:37:34

00:37:33

BARRA DO GARÇAS

2

219

José Carlos Mendes Dos Santos

M

51

 

00:37:50

00:37:49

SINOP

3

287

Raimundo Reis

M

51

 

00:39:58

00:39:56

VARZEA GRANDE

4

117

Aldemiro Antonio Da Silva Gimirim

M

53

 

00:42:42

00:42:32

JUINA

5

151

David Ivo De Lima

M

60

 

00:43:27

00:43:27

 


Relatório Geral Feminino De 50 Anos Acima (10KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

837

Irene Teodorovitz Vieira

F

52

 

00:46:25

00:46:25

NOVO PROGRESSO

2

963

Marilene Pandolfo Rigo

F

55

 

00:47:15

00:46:57

LUCAS DO RIO VERDE

3

1793

Sueli  Marques Da Silva

F

52

 

00:51:16

00:50:59

GUARANTÃ DO NORTE

4

2856

Maria Aparecida Almeida Leite

F

60

 

01:00:52

01:00:59

TANGARA DA SERRA

5

3858

Maria Cristina De Sa Pereira

F

62

 

01:11:15

01:10:46

SINOP


Relatório Geral Masculino De 60 Anos Acima (5KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

1110

Dionisio Pedro Braun

M

61

 

00:26:31

00:26:17

LUCAS DO RIO VERDE

2

1025

Alcebiades De Matos

M

61

 

00:27:08

00:27:06

LUCAS DO RIO VERDE

3

1335

Mauri Zacarias Alves

M

68

 

00:33:19

00:32:39

LUCAS DO RIO VERDE

4

1055

Ary Borges De Oliveira

M

75

 

00:42:44

00:42:32

LUCAS DO RIO VERDE


Relatório Geral Feminino De 60 Anos Acima (5KM)

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Bruto

T. Líquido

Equipe

1

599

Claudia Marchry

F

64

 

00:33:35

00:33:19

LUCAS DO RIO VERDE

2

522

Alcione Pacheco Soares

F

60

 

00:46:36

00:46:36

LUCAS DO RIO VERDE

 

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super