Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Classificação Contra Relógio Sinop - 12/10/2017
foto da noticia
               
CONTRA RELÓGIO SINOP - 12/10/2017
               
Relatório Feminino  - Iniciante Feminino MTB
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 121 TATIANE ROQUE MIRANDA  F 20 MIN 00:41:30 SINOP - MT
2 123 JUSSARA ANA MANTOVANI F 20 MIN 00:41:48 SINOP - MT
3 116 LUCIANA ANTUNES F 20 MIN 00:41:58 SINOP - MT
4 124 MARA ROVEROTTO F 20 MIN 00:42:20 SINOP - MT
5 130 ELIZANGELA DA SILVA F 20 MIN 00:43:53 SINOP - MT
6 128 TABITA SAMANTA F 20 MIN 00:43:54 SINOP - MT
7 120 VIVIANE PINHEIRO DA SILVA BERTI F 20 MIN 00:44:05 SINOP - MT
8 122 ALEXANDRA CARDOSO F 20 MIN 00:45:18 SINOP - MT
9 119 ANNE HELOISE WAECHTER F 20 MIN 00:49:05 SINOP - MT
10 118 LILIANE VITORINO F 20 MIN 00:55:34 NOVO PROGRESSO
11 117 EMILLY BEATRIZ F 20 MIN 00:56:36 SINOP - MT
12 129 THAILANE DANTAS FREITAS F 20 MIN 01:00:09 SINOP - MT
13 125 MARIANA D´ESTEFANI MARTINELLI F 20 MIN 01:03:07 SINOP - MT
14 127 CHRISTIANE OLIVEIRA MATOS F 20 MIN 01:05:36 SINOP - MT
Total de registros: 14  

 

Relatório Feminino  - Elite MTB
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 57 ROSANGELA GIL  F 20 MEL 00:44:37 SORRISO - MT
2 54 BRUNA EDUARDA F 20 MEL 00:47:49 SINOP - MT
3 58 KARINA ROVEROTTO F 20 MEL 00:48:39 SINOP - MT
4 59 ROSILENE DE MATOS BANDO F 20 MEL 00:49:00 SINOP - MT
5 55 GABRIELLI STEINHOWSER F 20 MEL 00:54:07 SINOP - MT
Total de registros: 5  

 

Relatório Masculino Geral MTB
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 110 FELIPE GIARETON  M 20 MEL 00:36:44 SORRISO - MT
2 103 ADOLFO CAMILO CAVALCANTE M 20 MEL 00:37:41 ALTA FLORESTA -MT
3 41 JUCIE OLIVEIRA M 20 MMA 00:38:45 SINOP - MT 
4 37 ROBERT GIL M 20 MEL 00:39:02 SORRISO - MT
5 51 MICHAEL CORREIA M 20 MEX 00:39:32 SINOP -MT
6 34 OZEIAS CALIXTO M 20 MEL 00:39:33 SINOP - MT
7 50 JOHNNY CLAYTON M 20 MEX 00:39:38 SINOP -MT
8 35 ANDERSON REICHERT M 20 MEL 00:39:45 SINOP MT
9 36 ANDERSON TIAGO DE LIMA M 20 MEL 00:40:02 SINOP - MT
10 102 ADAM MENZEL M 20 MEL 00:40:02 SINOP - MT
11 101 MARCOS ANTONIO ARAUJO M 20 MEL 00:40:07 SINOP - MT
12 108 RONNY ANDERSON M 20 MEL 00:40:40 ALTA FLORESTA
13 38 TIAGO BORDA M 20 MEL 00:41:24 SORRISO - MT
14 46 FLAVIO FELIX M 20 MMA 00:41:29 SINOP - MT 
15 104 MARCIO FURLANETTO M 20 MMA 00:41:50 SINOP
16 79 EVALDO LUCAS M 20 MIN 00:42:03 CUIABA - MT 
17 43 JULIANO LEMOS  M 20 MMA 00:42:31 SORRISO - MT
18 66 OSIEL ROVERPTTO M 20 MIN 00:42:31 SINOP -MT
19 86 EDUARDO DELLA VEDOVA M 20 MIN 00:42:39 SINOP -MT
20 72 GABRIEL WEBER COELHO M 20 MIN 00:42:44 SINOP -MT
21 42 MARCIO JOSE DA SILVA M 20 MMA 00:42:59 SINOP - MT 
22 45 ROBERTO ARAUJO M 20 MMA 00:43:07 ALTA FLORESTA - MT
23 39 LUCIANO BIANCHI M 20 MMA 00:43:13 SINOP - MT 
24 65 BRUNO LORENÇON M 20 MIN 00:43:29 SINOP -MT
25 48 VALDECIR MANICA M 20 MMA 00:43:30 SINOP - MT 
26 70 ANTONIO MARCOS MORAIS ARAUJO M 20 MIN 00:43:32 SINOP -MT
27 40 FLORIDES BERTI JUNIOR M 20 MMA 00:43:55 SINOP - MT 
28 74 RODRIGO ALEXANDRE BUZZI M 20 MIN 00:44:17 SINOP -MT
29 107 ADEMIR JOSE FAGUNDES M 20 MMA 00:44:24 SINOP - MT 
30 69 BRUNO LOPES M 20 MIN 00:44:39 SINOP -MT
31 94 DOUGLAS SANTORELLI M 20 MIN 00:44:50 SINOP -MT
32 68 SERGIO ANDRE RODRIGUES M 20 MIN 00:45:07 SINOP -MT
33 87 HAROLDO NAMURA DA SILVA M 20 MIN 00:46:02 SINOP -MT
34 109 JOSE VITOR CAVALCANTE M 20 MIN 00:46:12 ALTA FLORESTA - MT
35 98 RENATO TENORIO ALVES M 20 MIN 00:46:45 SINOP -MT
36 62 MARCOS WAETCHER M 20 MIN 00:46:59 SINOP -MT
37 89 ALEXANDRE PENA DA SILVA M 20 MIN 00:47:12 SINOP -MT
38 81 LUCAS SANTOS LARA M 20 MIN 00:47:14 SINOP -MT
39 63 MARCOS ROBERTO DOS SANTOS M 20 MIN 00:47:29 SINOP -MT
40 49 OMAR MOLIANI M 20 MEX 00:47:36 SINOP -MT
41 61 MARCIO PASTRELLO M 20 MIN 00:47:54 SINOP -MT
42 64 SILVIO SILVA SANTOS M 20 MIN 00:48:15 SINOP -MT
43 71 REGINALDO DOS SANTOS M 20 MIN 00:48:48 SINOP -MT
44 73 IESDELEM FERREIRA DA SILVA M 20 MIN 00:49:49 SINOP -MT
45 78 MIKAEL CRISTIAN (CRICRI) M 20 MIN 00:50:30 SINOP -MT
46 99 LUIZ ROBERTO DE MATOS M 20 MIN 00:50:42 SINOP -MT
47 92 EDUARDO LENZA DA COSTA M 20 MIN 00:50:59 SINOP -MT
48 96 DIOGO RODRIGUES DOMINGOS DOS SANTOS M 20 MIN 00:51:01 SINOP -MT
49 90 GIOVANI FEDERIZZI FERREIRA M 20 MIN 00:52:10 SINOP -MT
50 44 JEFERSON DIEL M 20 MMA 00:52:16 SINOP - MT 
51 77 VANDERLEI RIBEIRO DA SILVA M 20 MIN 00:52:36 SINOP -MT
52 85 WANDERLAN COSTA  M 20 MIN 00:53:29 SINOP -MT
53 47 GENIVALDO RODRIGUES SOBRINHO M 20 MMA 00:53:32 SINOP - MT 
54 75 CARLOS AUGUSTO BUENOS M 20 MIN 00:56:03 SINOP -MT
55 82 AZMAUETTE CERQUEIRA M 20 MIN 00:56:12 SINOP -MT
56 100 ALDAIR CESAR DA SILVA M 20 MIN 00:56:36 NOVO PROGRESO
57 76 LEANDRO MARTINS ARRUDA M 20 MIN 00:56:52 SINOP -MT
58 93 JUVINO FERREIRA DOS SANTOS M 20 MIN 00:56:53 SINOP -MT
59 88 GABRIEL ASHIMOTO DA SILVA M 20 MIN 00:57:01 SINOP -MT
60 80 FLAVIO DA SILVA PEREIRA M 20 MIN 00:58:24 SINOP -MT
61 83 CELSO RAMOS M 20 MIN 00:58:49 SINOP -MT
62 91 HELY ARAUJO VANDERLEI M 20 MIN 01:02:03 SINOP -MT
63 67 LOUREMAR CARLOS AZEVEDO M 20 MIN 01:02:50 SINOP -MT
64 97 LEONARDO LIMA M 20 MIN 01:05:46 SINOP -MT
65 84 BRUNO CLEMENTE M 20 MIN 01:13:40 SINOP -MT
Total de registros: 65  

 

Relatório Masculino Geral Speed
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 111 FELIPE GIARETON  M 20 CEL 00:37:13 SORRISO - MT
2 8 GUILHERME UGIONI M 20 CEL 00:37:25 SINOP - MT
3 4 ADAM MENZEL M 20 CEL 00:37:27 SINOP - MT
4 7 CLAUDISON JOSE FARIA M 20 CEL 00:38:10 SINOP - MT
5 2 HILTON PERCINOTO JUNIOR M 20 CEL 00:38:44 SINOP - MT
6 6 MARCOS ANTONIO ARAUJO M 20 CEL 00:39:27 SINOP - MT
7 10 MARCIO FURLANETTO M 20 CMA 00:39:52 SINOP - MT 
8 5 MARCELO AVANCI M 20 CEL 00:40:19 SINOP - MT
9 22 FABIO HENRIQUE MIGUEL M 20 CEX 00:40:30 SINOP - MT 
10 11 VINICIUS BORGES M 20 CMA 00:41:09 SINOP - MT 
11 14 JOAO BATISTA MINUZZI M 20 CMA 00:41:31 SINOP - MT 
12 16 RONNY ANDERSON M 20 CEL 00:41:39 ALTA FLORESTA - MT
13 19 CLAUDEMIR JOSE FARIAS M 20 CEX 00:41:46 SINOP - MT 
14 15 CRISTIANO BLANCO M 20 CMA 00:42:11 SINOP - MT 
15 9 ALEQUISOM SAMPAIO M 20 CMA 00:42:14 SINOP - MT 
16 25 VALDINEI BARCE M 20 CIN 00:43:10 SINOP - MT
17 12 ANDRE LIMA MARTINS M 20 CMA 00:44:23 SINOP - MT 
18 29 ELIZELTON BORGES DA SILVA  M 20 CIN 00:44:39 SINOP - MT
19 21 JOSSEMIR FERREIRA DE MORAES M 20 CEX 00:44:39 SINOP - MT 
20 20 JULIANO DOS SANTOS  M 20 CEX 00:44:59 SINOP - MT 
21 27 JULIANO BERNO M 20 CIN 00:45:04 SÃO JOSE DO RIO CLARO - MT
22 18 ADEMIR FAGUNDES M 20 CEX 00:46:31 SINOP - MT 
23 17 AYRTON CARLOS DE ANDRADE SPERLING  M 20 CEX 00:46:41 ALTA FLORESTA - MT
24 26 DANILO CANDIDO DE OLIVEIRA M 20 CIN 00:48:05 SINOP - MT
25 24 JOSE VITOR CAVALCANTE M 20 CIN 00:48:30 ALTA FLORESTA -MT
26 28 SALATIEL COSTA DA SILVA M 20 CIN 00:48:33 SINOP - MT
27 112 CARLOS MARIO SPERLING M 20 CIN 00:53:54 SINOP
28 30 ADENIR HOFFMANN M 20 CIN 00:59:34 SINOP - MT
Total de registros: 28  

 

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Relatorio Por Categorias MTB

Relatório Masculino  - Elite MTB
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 34 OZEIAS CALIXTO M 20 MEL 00:39:33 SINOP - MT
2 35 ANDERSON REICHERT M 20 MEL 00:39:45 SINOP MT
3 36 ANDERSON TIAGO DE LIMA M 20 MEL 00:40:02 SINOP - MT
4 102 ADAM MENZEL M 20 MEL 00:40:02 SINOP - MT
5 101 MARCOS ANTONIO ARAUJO M 20 MEL 00:40:07 SINOP - MT
6 108 RONNY ANDERSON M 20 MEL 00:40:40 ALTA FLORESTA
7 38 TIAGO BORDA M 20 MEL 00:41:24 SORRISO - MT
Total de registros: 7  

 

Relatório Masculino  - Master MTB
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 46 FLAVIO FELIX M 20 MMA 00:41:29 SINOP - MT 
2 104 MARCIO FURLANETTO M 20 MMA 00:41:50 SINOP
3 43 JULIANO LEMOS  M 20 MMA 00:42:31 SORRISO - MT
4 42 MARCIO JOSE DA SILVA M 20 MMA 00:42:59 SINOP - MT 
5 45 ROBERTO ARAUJO M 20 MMA 00:43:07 ALTA FLORESTA - MT
6 39 LUCIANO BIANCHI M 20 MMA 00:43:13 SINOP - MT 
7 48 VALDECIR MANICA M 20 MMA 00:43:30 SINOP - MT 
8 40 FLORIDES BERTI JUNIOR M 20 MMA 00:43:55 SINOP - MT 
9 107 ADEMIR JOSE FAGUNDES M 20 MMA 00:44:24 SINOP - MT 
10 44 JEFERSON DIEL M 20 MMA 00:52:16 SINOP - MT 
11 47 GENIVALDO RODRIGUES SOBRINHO M 20 MMA 00:53:32 SINOP - MT 
Total de registros: 12  

 

Relatório Masculino  - Extra MTB
1 50 JOHNNY CLAYTON M 20 MEX 00:39:38 SINOP -MT
2 49 OMAR MOLIANI M 20 MEX 00:47:36 SINOP -MT
Total de registros: 2  

 

Relatório Masculino  - Iniciante MTB
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 79 EVALDO LUCAS M 20 MIN 00:42:03 CUIABA - MT 
2 66 OSIEL ROVERPTTO M 20 MIN 00:42:31 SINOP -MT
3 86 EDUARDO DELLA VEDOVA M 20 MIN 00:42:39 SINOP -MT
4 72 GABRIEL WEBER COELHO M 20 MIN 00:42:44 SINOP -MT
5 65 BRUNO LORENÇON M 20 MIN 00:43:29 SINOP -MT
6 70 ANTONIO MARCOS MORAIS ARAUJO M 20 MIN 00:43:32 SINOP -MT
7 74 RODRIGO ALEXANDRE BUZZI M 20 MIN 00:44:17 SINOP -MT
8 69 BRUNO LOPES M 20 MIN 00:44:39 SINOP -MT
9 94 DOUGLAS SANTORELLI M 20 MIN 00:44:50 SINOP -MT
10 68 SERGIO ANDRE RODRIGUES M 20 MIN 00:45:07 SINOP -MT
11 87 HAROLDO NAMURA DA SILVA M 20 MIN 00:46:02 SINOP -MT
12 109 JOSE VITOR CAVALCANTE M 20 MIN 00:46:12 ALTA FLORESTA - MT
13 98 RENATO TENORIO ALVES M 20 MIN 00:46:45 SINOP -MT
14 62 MARCOS WAETCHER M 20 MIN 00:46:59 SINOP -MT
15 89 ALEXANDRE PENA DA SILVA M 20 MIN 00:47:12 SINOP -MT
16 81 LUCAS SANTOS LARA M 20 MIN 00:47:14 SINOP -MT
17 63 MARCOS ROBERTO DOS SANTOS M 20 MIN 00:47:29 SINOP -MT
18 61 MARCIO PASTRELLO M 20 MIN 00:47:54 SINOP -MT
19 64 SILVIO SILVA SANTOS M 20 MIN 00:48:15 SINOP -MT
20 71 REGINALDO DOS SANTOS M 20 MIN 00:48:48 SINOP -MT
21 73 IESDELEM FERREIRA DA SILVA M 20 MIN 00:49:49 SINOP -MT
22 78 MIKAEL CRISTIAN (CRICRI) M 20 MIN 00:50:30 SINOP -MT
23 99 LUIZ ROBERTO DE MATOS M 20 MIN 00:50:42 SINOP -MT
24 92 EDUARDO LENZA DA COSTA M 20 MIN 00:50:59 SINOP -MT
25 96 DIOGO RODRIGUES DOMINGOS DOS SANTOS M 20 MIN 00:51:01 SINOP -MT
26 90 GIOVANI FEDERIZZI FERREIRA M 20 MIN 00:52:10 SINOP -MT
27 77 VANDERLEI RIBEIRO DA SILVA M 20 MIN 00:52:36 SINOP -MT
28 85 WANDERLAN COSTA  M 20 MIN 00:53:29 SINOP -MT
29 75 CARLOS AUGUSTO BUENOS M 20 MIN 00:56:03 SINOP -MT
30 82 AZMAUETTE CERQUEIRA M 20 MIN 00:56:12 SINOP -MT
31 100 ALDAIR CESAR DA SILVA M 20 MIN 00:56:36 NOVO PROGRESO
32 76 LEANDRO MARTINS ARRUDA M 20 MIN 00:56:52 SINOP -MT
33 93 JUVINO FERREIRA DOS SANTOS M 20 MIN 00:56:53 SINOP -MT
34 88 GABRIEL ASHIMOTO DA SILVA M 20 MIN 00:57:01 SINOP -MT
35 80 FLAVIO DA SILVA PEREIRA M 20 MIN 00:58:24 SINOP -MT
36 83 CELSO RAMOS M 20 MIN 00:58:49 SINOP -MT
37 91 HELY ARAUJO VANDERLEI M 20 MIN 01:02:03 SINOP -MT
38 67 LOUREMAR CARLOS AZEVEDO M 20 MIN 01:02:50 SINOP -MT
39 97 LEONARDO LIMA M 20 MIN 01:05:46 SINOP -MT
40 84 BRUNO CLEMENTE M 20 MIN 01:13:40 SINOP -MT
Total de registros: 40  

 

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
​Relatorio Por Categorias Speed

 

Relatório Masculino  - Elite Speed
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 6 MARCOS ANTONIO ARAUJO M 20 CEL 00:39:27 SINOP - MT
2 5 MARCELO AVANCI M 20 CEL 00:40:19 SINOP - MT
3 16 RONNY ANDERSON M 20 CEL 00:41:39 ALTA FLORESTA - MT
Total de registros: 3  

 

Relatório Masculino e Feminino  - Master Speed

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 10 MARCIO FURLANETTO M 20 CMA 00:39:52 SINOP - MT 
2 11 VINICIUS BORGES M 20 CMA 00:41:09 SINOP - MT 
3 14 JOAO BATISTA MINUZZI M 20 CMA 00:41:31 SINOP - MT 
4 15 CRISTIANO BLANCO M 20 CMA 00:42:11 SINOP - MT 
5 9 ALEQUISOM SAMPAIO M 20 CMA 00:42:14 SINOP - MT 
6 12 ANDRE LIMA MARTINS M 20 CMA 00:44:23 SINOP - MT 
Total de registros: 6  

 

Relatório Masculino  - Extra Speed
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 22 FABIO HENRIQUE MIGUEL M 20 CEX 00:40:30 SINOP - MT 
2 19 CLAUDEMIR JOSE FARIAS M 20 CEX 00:41:46 SINOP - MT 
3 21 JOSSEMIR FERREIRA DE MORAES M 20 CEX 00:44:39 SINOP - MT 
4 20 JULIANO DOS SANTOS  M 20 CEX 00:44:59 SINOP - MT 
5 18 ADEMIR FAGUNDES M 20 CEX 00:46:31 SINOP - MT 
6 17 AYRTON CARLOS DE ANDRADE SPERLING  M 20 CEX 00:46:41 ALTA FLORESTA - MT
Total de registros: 6  

 

Relatório Masculino  - Speed Iniciantes
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 25 VALDINEI BARCE M 20 CIN 00:43:10 SINOP - MT
2 29 ELIZELTON BORGES DA SILVA  M 20 CIN 00:44:39 SINOP - MT
3 27 JULIANO BERNO M 20 CIN 00:45:04 SÃO JOSE DO RIO CLARO - MT
4 26 DANILO CANDIDO DE OLIVEIRA M 20 CIN 00:48:05 SINOP - MT
5 24 JOSE VITOR CAVALCANTE M 20 CIN 00:48:30 ALTA FLORESTA -MT
6 28 SALATIEL COSTA DA SILVA M 20 CIN 00:48:33 SINOP - MT
7 112 CARLOS MARIO SPERLING M 20 CIN 00:53:54 SINOP
8 30 ADENIR HOFFMANN M 20 CIN 00:59:34 SINOP - MT
Total de registros: 8  

 

Relatório Feminino  - FEMININO SPEED
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 31 CHIARA ABREU F 20 CFE 00:49:33 SINOP - MT 
2 33 VIVI OLIVEIRA  F 20 CFE 00:55:40 SINOP - MT 
3 32 CRISTINA BERNO F 20 CFE 01:02:10 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO - MT
Total de registros: 3  

 

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super