Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado 1ª Corrida Homens de Fogo - Colider
foto da noticia
1ª CORRIDA HOMENS DE FOGO - 16/09/2017
                 
Relatório Masculino Geral
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 60 GEILTON BEZERRA DA SILVA M 43   00:24:19 00:24:18  
2 20 Jerenilson  Moraes M 41   00:25:56 00:25:55  
3 36 Roberto Martins Da Silva M 29   00:26:24 00:26:24  
4 6 Antonio Da Silva Cavalcante M 39   00:27:42 00:27:41  
5 197 Welington  Ferreira Da Silva  M 18   00:29:44 00:29:41  
6 21 Jose Ricardo  Costa Dos Santos M 41   00:30:34 00:30:34  
7 88 JOÃO CASSIO P. SANTOS JUNIOR M 25   00:30:45 00:30:45 MILITAR
8 25 Luciano Silva De Oliveira M 29   00:30:46 00:30:46 MILITAR
9 13 Edson Venzefard Venzefard M 37   00:31:11 00:31:11  
10 184 Raimundo Vieira Da Silva M 54   00:31:13 00:31:11  
11 145 Gilmar Ventura M 41   00:31:28 00:31:26  
12 160 Juarez Francisco  De Souza M 56   00:31:31 00:31:28  
13 99 LEONARDO DIAS GOMES DA SILVA M 32   00:31:42 00:31:41 MILITAR
14 149 Jean  Carlos M 26   00:31:48 00:31:45 MILITAR
15 32 Maykon  Welington Granzoti Moreira M 24   00:31:48 00:31:47 MILITAR
16 89 JOAO HENRIQUE MORAIS DE SOUZA M 24   00:32:14 00:32:08  
17 37 Rodrigo  Rocha Baldaia  M 31   00:32:26 00:32:20  
18 167 Leandro  Savio Dos Reis M 36   00:32:54 00:32:52  
19 79 EDER RUFINO ALVES M 35   00:33:00 00:32:58  
20 49 RAIMUNDO FERREIRA MARTINS M 45   00:33:02 00:33:00 MILITAR
21 171 Marcio José Da Silva M 40   00:33:02 00:33:02 MILITAR
22 119 Admilson Dos Santos  Oliveira M 35   00:33:03 00:33:03  
23 22 Josue  Custodio Rocha M 27   00:34:07 00:34:05 MILITAR
24 59 VAGNER COLI BUENO M 39   00:34:44 00:34:41  
25 4 André dos  Santos M 29   00:35:21 00:35:19 MILITAR
26 12 Diego Knopf M 28   00:35:33 00:35:28  
27 61 HEDER THIAGO DE GODOI M 23   00:35:49 00:35:43 MILITAR
28 186 Roberto Filho Dace Munduruku  Dace M 23   00:37:15 00:37:12  
29 179 Mateus Sampaio Lombardi M 18   00:37:16 00:37:14  
30 24 Leonardo Amorim M 25   00:37:22 00:37:20  
31 14 Fabio Sena M 22   00:37:33 00:37:33 MILITAR
32 46 ALVARO PADILHA DE OLIVEIRA M 34   00:37:48 00:37:39  
33 151 Jesuilson  De Arruda Ramos Santana M 35   00:37:54 00:37:51 MILITAR
34 9 Cristiano Gregorio Bampi M 23   00:38:18 00:38:08 MILITAR
35 173 Marcos  Pereira Da Silva M 28   00:38:18 00:38:11 MILITAR
36 71 BRUNO MAGALHÃES M 28   00:38:45 00:38:42  
37 159 Jovani  Rodrigues Da Silva M 42   00:39:03 00:38:58  
38 94 LEANDRO CUIABANO KUNZE M 27   00:39:10 00:39:10 MILITAR
39 95 LEANDRO TAVARES DE OLIVEIRA M 26   00:39:17 00:39:14 MILITAR
40 7 Carlos Pereira Da Silva  M 51   00:39:44 00:39:38  
41 97 LENIELSON DA CRUZ M 33   00:40:02 00:39:52 MILITAR
42 132 Deric  Pansera M 24   00:40:02 00:40:02 MILITAR
43 52 JOSÉ CARLOS MINGARELLI M 46   00:40:12 00:40:06  
44 17 Igor Rafael Oliveira Marques M 29   00:40:20 00:40:14  
45 157 Jose Chiro  Shiraiwa M 71   00:40:21 00:40:18  
46 182 Osni Souza M 50   00:40:45 00:40:41  
47 115 TIAGO CARVALHO MILANI M 26   00:41:25 00:41:14 MILITAR
48 82 EDMILSON SANTANA S. NASCIMENTO M 31   00:41:25 00:41:16 MILITAR
49 66 ADENILDO AKAI M 34   00:41:25 00:41:22  
50 93 LEANDRO CAVALCANTE SILVA M 24   00:43:31 00:43:31 MILITAR
51 102 MARCELO HENRIQUE F. MARIANO M 29   00:44:07 00:44:00  
52 33 Osmar Gil Espina Junior M 24   00:44:22 00:44:17  
53 117 VINICIUS ARAÚJO DOS SANTOS SILVA M 22   00:45:14 00:45:05 MILITAR
54 169 Leonardo  Leandro De Paula M 23   00:45:19 00:45:09 MILITAR
55 50 SERGIO DA S. RODRIGUES M 29   00:45:17 00:45:10  
56 62 JARLLEY PAULO DE SOUZA M 29   00:46:39 00:46:29 MILITAR
57 35 Renato Loureiro M 44   00:46:51 00:46:43  
58 41 Thiago Sales Evaristo  M 24   00:47:03 00:46:52 MILITAR
59 106 NILCEU R. S. NETO M 28   00:47:06 00:46:56 MILITAR
60 34 Rafael Dos Santos M 22   00:47:05 00:47:04  
61 143 Francisco De Sales Lima M 44   00:47:25 00:47:21  
62 134 Doglas Bognar M 26   00:47:36 00:47:24 MILITAR
63 133 Diego Oliveira Reis M 27   00:48:02 00:47:52 MILITAR
64 51 CLEONEY ANTONIO DE AMORIM M 47   00:48:48 00:48:35 MILITAR
65 45 PEDRO ALVES DE ABRIL M 68   00:49:19 00:49:13  
66 55 DIESSLEIN DANIEL LOPES M 23   00:52:28 00:52:22  
67 108 RAFAEL DE OLIVEIRA DIAS M 25   00:52:28 00:52:22  
68 80 EDERSON FLÁVIO WITTES M 32   00:53:19 00:53:04 MILITAR
69 142 Felipe Augusto Silva M 25   00:56:19 00:56:07 MILITAR
70 67 ANDERSON M. ZANOVELLO M 31   01:01:27 01:01:21  
71 196 Vitor Hugo Herreiro Dias M 18   01:03:45 01:03:32  
72 188 Rony Carvalho Rocha M 20   01:03:46 01:03:33  
73 38 Romero Rocha Baldaia M 30   01:03:44 01:03:36  
74 56 CRISTIANO SOARES DE SOUZA M 27   01:14:50 01:14:36  
75 299 reserva M 0   01:36:11 01:36:11  
Total de registros: 75  

 

Relatório Feminino Geral
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 30 Maria José De Souza Oliveira Oliveira F 42   00:30:20 00:30:19  
2 198 Ivone Terezinha Bassegio F 48   00:31:23 00:31:23  
3 29 Maria De Nazare Souza Silva F 31   00:33:35 00:33:34  
4 27 Luma Almeida Teodoro Pinheiro  F 19   00:34:54 00:34:51  
5 72 CAROLLAINE S. ORMAND DE FREITAS F 20   00:38:00 00:37:58 MILITAR
6 57 MARIA IZABEL DA SILBA FIRMINO F 55   00:38:54 00:38:52  
7 11 Dayara  Cardoso Damaceno  F 24   00:39:29 00:39:29 MILITAR
8 63 YARA CORRÊA DOS SANTOS F 30   00:39:55 00:39:55 MILITAR
9 138 Elaine Aparecida  Scaquetiaguiar F 35   00:41:31 00:41:29  
10 114 TANIA MORAES  F 32   00:43:31 00:43:27  
11 39 Simone Coutinho Dias Gobi F 42   00:43:33 00:43:30  
12 5 Andreia Cruz De Lima F 31   00:44:07 00:44:01  
13 203 Stephane Camila de Oliveira F 18   00:44:50 00:44:45  
14 107 PÁBOLA MILENA DA SILVA RACKI F 24   00:45:14 00:45:04 MILITAR
15 31 Marina Rubio F 43   00:46:51 00:46:44  
16 2 Adriana Aparecida Carvalho Pereira F 37   00:46:51 00:46:44  
17 202 Maria Aparecida F 47   00:46:48 00:46:47  
18 112 SIMONE MARIA APARECIDA DA SILVA F 41   00:47:44 00:47:39  
19 181 Michelle Amaral F 22   00:50:15 00:50:14 MILITAR
20 84 EUNICE TEODORO DA C. FRANCISCO F 53   00:50:30 00:50:26  
21 96 LEIDINALVA QUEIROZ DE SOUZA F 54   00:50:30 00:50:26  
22 73 CIBELE PRISCILA DE FREITAS F 29   00:52:20 00:52:08  
23 101 MAGDA MARCOS BALAN F 41   00:52:33 00:52:29  
24 58 ALINE MACHADO DE SOUZA FRÓIS F 32   00:53:19 00:53:10  
25 105 NADIR BARRETO DA CRUZ F 50   00:55:21 00:55:16  
26 111 SANDRA LÚCIA L. FALQUETO TOMÉ F 57   00:55:23 00:55:18  
27 18 Ines Da Silva Caldeira Caldeira F 54   00:55:32 00:55:32  
28 77 DÉBORA SILVA RIBEIRO F 19   01:01:27 01:01:22  
29 8 Cleide  Duarte F 33   01:02:05 01:02:01  
30 70 BRUNA V. D. GUAJAJARA F 24   01:03:44 01:03:30  
31 81 EDIANE KARA MUNDURUKI F 25   01:03:46 01:03:31  
32 68 ANDRESSA SILVANI DE SOUZA MÁXIMO F 26   01:03:45 01:03:36  
33 185 Rayane  Ramos Ferreira F 18   01:03:45 01:03:36  
34 144 Gabrieli Antonia Carneiro F 18   01:09:18 01:09:12  
35 148 Janaina Duarte F 29   01:13:48 01:13:39  
36 204 Viviane Fernanda Antonio F 19   01:13:49 01:13:40  
Total de registros: 36  

 

Relatório Masculino Militar

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 88 JOÃO CASSIO P. SANTOS JUNIOR M 25   00:30:45 00:30:45 MILITAR
2 25 Luciano Silva De Oliveira M 29   00:30:46 00:30:46 MILITAR
3 99 LEONARDO DIAS GOMES DA SILVA M 32   00:31:42 00:31:41 MILITAR
4 149 Jean  Carlos M 26   00:31:48 00:31:45 MILITAR
5 32 Maykon  Welington Granzoti Moreira M 24   00:31:48 00:31:47 MILITAR
6 49 RAIMUNDO FERREIRA MARTINS M 45   00:33:02 00:33:00 MILITAR
7 171 Marcio José Da Silva M 40   00:33:02 00:33:02 MILITAR
8 22 Josue  Custodio Rocha M 27   00:34:07 00:34:05 MILITAR
9 4 André dos  Santos M 29   00:35:21 00:35:19 MILITAR
10 61 HEDER THIAGO DE GODOI M 23   00:35:49 00:35:43 MILITAR
11 14 Fabio Sena M 22   00:37:33 00:37:33 MILITAR
12 151 Jesuilson  De Arruda Ramos Santana M 35   00:37:54 00:37:51 MILITAR
13 9 Cristiano Gregorio Bampi M 23   00:38:18 00:38:08 MILITAR
14 173 Marcos  Pereira Da Silva M 28   00:38:18 00:38:11 MILITAR
15 94 LEANDRO CUIABANO KUNZE M 27   00:39:10 00:39:10 MILITAR
16 95 LEANDRO TAVARES DE OLIVEIRA M 26   00:39:17 00:39:14 MILITAR
17 97 LENIELSON DA CRUZ M 33   00:40:02 00:39:52 MILITAR
18 132 Deric  Pansera M 24   00:40:02 00:40:02 MILITAR
19 115 TIAGO CARVALHO MILANI M 26   00:41:25 00:41:14 MILITAR
20 82 EDMILSON SANTANA S. NASCIMENTO M 31   00:41:25 00:41:16 MILITAR
21 93 LEANDRO CAVALCANTE SILVA M 24   00:43:31 00:43:31 MILITAR
22 117 VINICIUS ARAÚJO DOS SANTOS SILVA M 22   00:45:14 00:45:05 MILITAR
23 169 Leonardo  Leandro De Paula M 23   00:45:19 00:45:09 MILITAR
24 62 JARLLEY PAULO DE SOUZA M 29   00:46:39 00:46:29 MILITAR
25 41 Thiago Sales Evaristo  M 24   00:47:03 00:46:52 MILITAR
26 106 NILCEU R. S. NETO M 28   00:47:06 00:46:56 MILITAR
27 134 Doglas Bognar M 26   00:47:36 00:47:24 MILITAR
28 133 Diego Oliveira Reis M 27   00:48:02 00:47:52 MILITAR
29 51 CLEONEY ANTONIO DE AMORIM M 47   00:48:48 00:48:35 MILITAR
30 80 EDERSON FLÁVIO WITTES M 32   00:53:19 00:53:04 MILITAR
31 142 Felipe Augusto Silva M 25   00:56:19 00:56:07 MILITAR
Total de registros: 31  

 

Relatório Feminino Militar

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 72 CAROLLAINE S. ORMAND DE FREITAS F 20   00:38:00 00:37:58 MILITAR
2 11 Dayara  Cardoso Damaceno  F 24   00:39:29 00:39:29 MILITAR
3 63 YARA CORRÊA DOS SANTOS F 30   00:39:55 00:39:55 MILITAR
4 107 PÁBOLA MILENA DA SILVA RACKI F 24   00:45:14 00:45:04 MILITAR
5 181 Michelle Amaral F 22   00:50:15 00:50:14 MILITAR
Total de registros: 5  


Relatório por Faixas Etárias - Masculino

                 
M16-24
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 89 JOAO HENRIQUE MORAIS DE SOUZA M 24 00:32:14 00:32:08  
2 61 HEDER THIAGO DE GODOI M 23 00:35:49 00:35:43 MILITAR
3 186 Roberto Filho Dace Munduruku  Dace M 23 00:37:15 00:37:12  
4 179 Mateus Sampaio Lombardi M 18 00:37:16 00:37:14  
5 14 Fabio Sena M 22 00:37:33 00:37:33 MILITAR
6 9 Cristiano Gregorio Bampi M 23 00:38:18 00:38:08 MILITAR
7 132 Deric  Pansera M 24 00:40:02 00:40:02 MILITAR
8 93 LEANDRO CAVALCANTE SILVA M 24 00:43:31 00:43:31 MILITAR
9 33 Osmar Gil Espina Junior M 24 00:44:22 00:44:17  
10 117 VINICIUS ARAÚJO DOS SANTOS SILVA M 22 00:45:14 00:45:05 MILITAR
11 169 Leonardo  Leandro De Paula M 23 00:45:19 00:45:09 MILITAR
12 41 Thiago Sales Evaristo  M 24 00:47:03 00:46:52 MILITAR
13 34 Rafael Dos Santos M 22 00:47:05 00:47:04  
14 55 DIESSLEIN DANIEL LOPES M 23 00:52:28 00:52:22  
15 196 Vitor Hugo Herreiro Dias M 18 01:03:45 01:03:32  
16 188 Rony Carvalho Rocha M 20 01:03:46 01:03:33  
M25-34
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 37 Rodrigo  Rocha Baldaia  M 31 00:32:26 00:32:20  
2 22 Josue  Custodio Rocha M 27 00:34:07 00:34:05 MILITAR
3 4 André dos  Santos M 29 00:35:21 00:35:19 MILITAR
4 12 Diego Knopf M 28 00:35:33 00:35:28  
5 24 Leonardo Amorim M 25 00:37:52 00:37:20  
6 46 ALVARO PADILHA DE OLIVEIRA M 34 00:37:48 00:37:39  
7 173 Marcos  Pereira Da Silva M 28 00:38:18 00:38:11 MILITAR
8 71 BRUNO MAGALHÃES M 28 00:38:45 00:38:42  
9 94 LEANDRO CUIABANO KUNZE M 27 00:39:10 00:39:10 MILITAR
10 95 LEANDRO TAVARES DE OLIVEIRA M 26 00:39:17 00:39:14 MILITAR
11 97 LENIELSON DA CRUZ M 33 00:40:02 00:39:52 MILITAR
12 17 Igor Rafael Oliveira Marques M 29 00:40:20 00:40:14  
13 115 TIAGO CARVALHO MILANI M 26 00:41:25 00:41:14 MILITAR
14 82 EDMILSON SANTANA S. NASCIMENTO M 31 00:41:25 00:41:16 MILITAR
15 66 ADENILDO AKAI M 34 00:41:25 00:41:22  
16 102 MARCELO HENRIQUE F. MARIANO M 29 00:44:07 00:44:00  
17 50 SERGIO DA S. RODRIGUES M 29 00:45:17 00:45:10  
18 62 JARLLEY PAULO DE SOUZA M 29 00:46:39 00:46:29 MILITAR
19 106 NILCEU R. S. NETO M 28 00:47:06 00:46:56 MILITAR
20 134 Doglas Bognar M 26 00:47:36 00:47:24 MILITAR
21 133 Diego Oliveira Reis M 27 00:48:02 00:47:52 MILITAR
22 108 RAFAEL DE OLIVEIRA DIAS M 25 00:52:28 00:52:22  
23 80 EDERSON FLÁVIO WITTES M 32 00:53:19 00:53:04 MILITAR
24 142 Felipe Augusto Silva M 25 00:56:19 00:56:07 MILITAR
25 67 ANDERSON M. ZANOVELLO M 31 01:01:27 01:01:21  
26 38 Romero Rocha Baldaia M 30 01:03:44 01:03:36  
27 56 CRISTIANO SOARES DE SOUZA M 27 01:14:50 01:14:36  
M35-44
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 21 Jose Ricardo  Costa Dos Santos M 41 00:30:34 00:30:34  
2 13 Edson Venzefard Venzefard M 37 00:31:11 00:31:11  
3 145 Gilmar Ventura M 41 00:31:28 00:31:26  
4 167 Leandro  Savio Dos Reis M 36 00:32:54 00:32:52  
5 79 EDER RUFINO ALVES M 35 00:33:00 00:32:58  
6 171 Marcio José Da Silva M 40 00:33:02 00:33:02 MILITAR
7 119 Admilson Dos Santos  Oliveira M 35 00:33:03 00:33:03  
8 59 VAGNER COLI BUENO M 39 00:34:44 00:34:41  
9 151 Jesuilson  De Arruda Ramos Santana M 35 00:37:54 00:37:51 MILITAR
10 159 Jovani  Rodrigues Da Silva M 42 00:39:03 00:38:58  
11 35 Renato Loureiro M 44 00:46:51 00:46:43  
12 143 Francisco De Sales Lima M 44 00:47:25 00:47:21  
M45-54
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 184 Raimundo Vieira Da Silva M 54 00:31:13 00:31:11  
2 49 RAIMUNDO FERREIRA MARTINS M 45 00:33:02 00:33:00 MILITAR
3 7 Carlos Pereira Da Silva  M 51 00:39:44 00:39:38  
4 52 JOSÉ CARLOS MINGARELLI M 46 00:40:12 00:40:06  
5 182 Osni Souza M 50 00:40:45 00:40:41  
6 51 CLEONEY ANTONIO DE AMORIM M 47 00:48:48 00:48:35 MILITAR
M55-99
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 160 Juarez Francisco  De Souza M 56 00:31:31 00:31:28  
2 157 Jose Chiro  Shiraiwa M 71 00:40:21 00:40:18  
3 45 PEDRO ALVES DE ABRIL M 68 00:49:19 00:49:13  

 

Relatório por Faixas Etárias - Feminino

F16-24
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
2 203 Stephane Camila de Oliveira F 18 00:44:50 00:44:45  
5 77 DÉBORA SILVA RIBEIRO F 19 01:01:27 01:01:22  
6 70 BRUNA V. D. GUAJAJARA F 24 01:03:44 01:03:30  
1 185 Rayane  Ramos Ferreira F 18 01:03:45 01:03:36  
2 144 Gabrieli Antonia Carneiro F 18 01:09:18 01:09:12  
3 204 Viviane Fernanda Antonio F 19 01:13:49 01:13:40  
F25-34
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 114 TANIA MORAES  F 32 00:43:31 00:43:27  
2 5 Andreia Cruz De Lima F 31 00:44:07 00:44:01  
3 73 CIBELE PRISCILA DE FREITAS F 29 00:52:20 00:52:08  
4 58 ALINE MACHADO DE SOUZA FRÓIS F 32 00:53:19 00:53:10  
5 8 Cleide  Duarte F 33 01:02:05 01:02:01  
6 81 EDIANE KARA MUNDURUKI F 25 01:03:46 01:03:31  
7 68 ANDRESSA SILVANI DE SOUZA MÁXIMO F 26 01:03:45 01:03:36  
8 148 Janaina Duarte F 29 01:13:48 01:13:39  
F35-44
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 138 Elaine Aparecida  Scaquetiaguiar F 35 00:41:31 00:41:29  
2 39 Simone Coutinho Dias Gobi F 42 00:43:33 00:43:30  
3 31 Marina Rubio F 43 00:46:51 00:46:44  
4 2 Adriana Aparecida Carvalho Pereira F 37 00:46:51 00:46:44  
5 112 SIMONE MARIA APARECIDA DA SILVA F 41 00:47:44 00:47:39  
6 101 MAGDA MARCOS BALAN F 41 00:52:33 00:52:29  
F45-54
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 202 Maria Aparecida F 47 00:46:48 00:46:47  
2 84 EUNICE TEODORO DA C. FRANCISCO F 53 00:50:30 00:50:26  
3 96 LEIDINALVA QUEIROZ DE SOUZA F 54 00:50:30 00:50:26  
4 105 NADIR BARRETO DA CRUZ F 50 00:55:21 00:55:16  
5 18 Ines Da Silva Caldeira Caldeira F 54 00:55:32 00:55:32  
F55-99
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 111 SANDRA LÚCIA L. FALQUETO TOMÉ F 57 00:55:23 00:55:18  
Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super