Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
MTB NORTE 4ª etapa realizada em Alta Floresta
foto da noticia

14/08/2017

 

Nesse último domingo (13) foi realizado na cidade de Alta Floresta a 5ª etapa do campeonato regional MTB norte de Mountain Bike.

 

A competição recebeu atletas de várias cidades do estado, mais de 100 atletas disputaram em circuito de estrada com distancia que variou de acordo com a categoria, entre 30 até 68 KM.

 

O evento contou com apoio da Secretaria Municipal de Esportes e o Patrocinio das empresas.

 

DK Scala
Carol Tintas
Supermercado Compre Mais
Supermercado Kinfuku
Minas Hotel
Camilo Bicicletas
Pastelaria chamonix
Pneu Norte
Brilho joias
Vintage
Sam Motos
Santa Rita
Magnolia
CDI
Bicicletaria 3 irmão
Alex Cabeleireiro
ECON
Mérito Emprendimento

 

Resultado:

 

SUPER ELITE

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 3 CRISTIAN ANDRE SUZIN M 23 ELT 02:12:53 SORRISO
2 5 FABIANO CAMPOS M 32 ELT 02:12:58 VARZEA GRANDE
3 7 JULIANO MARCIO ROCKENBACH M 34 ELT 02:13:08 LUCAS DO RIO VERDE
4 4 DHENNYWER CRISTHIAN DE SOUZA BAEZ M 18 ELT 02:13:28 VARZEA GRANDE
5 6 FELIPE VICENZI GIARETTON M 28 ELT 02:13:37 SORRISO
6 8 ROBERTO MISSIONEIRO M 30 ELT 02:22:19 LUCAS DO RIO VERDE
7 2 ANDERSON REICHERT M 32 ELT 02:27:53 SINOP
8 1 ADRIANO SILVA M 34 ELT 02:31:18 SORRISO

 

 

SUPER MASTER

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe  
1 9 ADOLFO CAMYLO CAVALCANTE M 35 MAS 02:12:22 ALTA FLORESTA  
2 17 MARCOS ANTONIO MARCHRY M 43 MAS 02:12:22 SORRISO  
3 20 VALDECIR BATISTA PRADO COSTA M 40 MAS 02:13:13 SORRISO  
4 14 JUCIE VIEIRA DE OLIVEIRA M 41 MAS 02:21:24 SINOP  
5 21 WELLINGTON PEREIRA DA SILVA M 36 MAS 02:24:39 LUCAS DO RIO VERDE  
6 118 RONNY ALMEIDA M 37 MAS 02:25:21 ALTA FLORESTA  
7 18 RODRIGO PEIXOTO M 39 MAS 02:37:23 LUCAS DO RIO VERDE  
8 16 MARCIO JOSÉ DA SILVA M 40 MAS 02:39:31 SINOP  
9 15 MARCELO VOLPE M 35 MAS 02:56:33 NOVA CANAA  

 

 

EXTRA

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 23 DIEGO RODRIGUES M 30 EXT 02:22:35 SORRISO
2 32 WESLLEN JACSON M 25 EXT 02:23:07 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
3 30 ROBERT WILLIAN GIL M 32 EXT 02:26:54 SORRISO
4 29 OZEIAS CALIXTO NUNES M 29 EXT 02:28:32 SINOP
5 24 EDSON PRIMO GOMES M 41 EXT 02:33:58 SORRISO
6 22 CARLOS VINICIUS FLORENTINO SANTOS M 30 EXT 02:36:24 SORRISO
7 31 RONILDO ARAUJO OLIVEIRA M 35 EXT 02:44:54 LUCAS DO RIO VERDE

 

 

ESTREANTE

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 48 VALDINEI DOS SANTOS M 25 EST 01:31:12 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
2 37 GILBERTO OLIVEIRA M 35 EST 01:31:34  
3 40 JOHNNY CLAYTON M 29 EST 01:33:36 SINOP
4 36 EDUARDU GALVÃO M 31 EST 01:33:37 NOVA MONTE VERDE
5 45 RENATO CAVALCANTE DE ANDRADE M 29 EST 01:41:02  
6 35 CESAR AUGUSTO DA SILVA DORNELLAS M 39 EST 01:43:00 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
7 44 PAULO SERGIO DE SOUZA M 44 EST 01:45:13 SINOP
8 33 ADRIANO CAMPOS LOPES M 33 EST 01:45:48 NOVA MONTE VERDE
9 46 TIAGO APARECIDO MAGALHÃES GOMES M 31 EST 02:06:01 TABAPORÃ
10 34 ANGELO SOARES SILVEIRA M 36 EST 02:09:24 NOVA MUTUM
11 39 JEFERSON REICHERT M 29 EST 02:55:27 ALTA FLORESTA

 

 

 INFANTO - JUVENIL

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe  
1 66 GABRIEL WEBER M 14 INF 01:16:26 SINOP  
2 53 ANDRÉ VICTOR M 14 INF 01:26:51 LUCAS DO RIO VERDE  
3 62 RODRIGO BECKER FILHO M 15 INF 01:26:51    
4 59 LUAN SOARES ARAUJO DA SILVA M 14 INF 01:35:24 ALTA FLORESTA  
5 58 LUAN MARK OLIVEIRA MACHADO M 12 INF 01:35:25 ALTA FLORESTA  
6 116 LUIS FELIPE ARRUDA M 14 INF 01:40:04 ALTA FLORESTA  
7 57 GUSTAVO PERES DA CRUZ LOURENÇO M 13 INF 01:40:17 ALTA FLORESTA  
8 60 MÁRCIO RODE FILHO M 12 INF 01:43:30 ALTA FLORESTA  
9 54 BRENO LEITE EBURNIO M 13 INF 01:51:25 ALTA FLORESTA  
10 55 GABRIEL RIGHETTI M 12 INF 01:56:51 ALTA FLORESTA  
11 61 RAFAEL MOTA TREVISOLLI M 14 INF 02:22:40 ALTA FLORESTA  

 

 

JUVENIL 

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe  
1 63 DIEGO PANTOJA LIMA M 15 JUV 01:16:07 SORRISO  
2 65 JOSÉ CAVALCANTE M 16 JUV 01:16:10 ALTA FLORESTA  
3 64 FELIPE DECARLI M 14 JUV 01:57:54 ALTA FLORESTA  

 

 

FEMININO

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe  
1 51 ROSANGELA RIBEIRO CICHACZEWSKI GIL F 27 FEM 01:46:14 SORRISO  
2 50 BRUNA EDUARDA DOS SANTOS SILVA F 16 FEM 01:51:23 SINOP  
3 52 SANDRA DOS SANTOS DA SILVA F 34 FEM 02:14:59 SINOP  

 

 

 LOCAL FEMININO

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 69 CRISTIANA COUTO DE CASTRO F 39 LFE 01:51:17 ALTA FLORESTA
2 72 EDERSANI RODRIGUES DE ALMEIDA VALVERDE F 32 LFE 01:53:50 ALTA FLORESTA
3 68 ANA PAULA FERREIRA DA SILVA F 29 LFE 01:57:18 ALTA FLORESTA
4 67 ALINE ALVES XIMENES F 35 LFE 02:00:49 ALTA FLORESTA
5 77 SHEILA PRISCILA PEREIRA MARQUES F 30 LFE 02:05:24 ALTA FLORESTA
6 71 DAIANA SILVA F 32 LFE 02:10:06 ALTA FLORESTA
7 75 PATRICIA MORAIS SANTOS OLA F 31 LFE 02:11:15 ALTA FLORESTA
8 74 EVELIN PANIS GIL F 32 LFE 02:11:15 ALTA FLORESTA

 

 

LOCAL MASCULINO

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 81 CLAUDIO MARZO VIEIRA SANTOS M 45 LMA 01:31:13 ALTA FLORESTA
2 109 VINICIUS AUGUSTO MORAIS M 33 LMA 01:31:13 ALTA FLORESTA
3 88 ERODISON VAZ BARBOSA M 43 LMA 01:31:40 ALTA FLORESTA
4 83 CLEBER RODRIGUES M 34 LMA 01:36:12 ALTA FLORESTA
5 105 ROBERTO ARAUJO DA SILVA M 40 LMA 01:39:56 ALTA FLORESTA
6 95 LEONIDAS VALENTIN M 44 LMA 01:40:29 ALTA FLORESTA
7 110 VITOR DIEGO DA SILVA CELLA M 33 LMA 01:45:36 ALTA FLORESTA
8 94 LEANDRO MELLO M 25 LMA 01:46:52 ALTA FLORESTA
9 80 CLAUDINEI HIGINO HIGINO M 37 LMA 01:46:55 ALTA FLORESTA
10 90 FLAUBERTH WESLEY M 28 LMA 01:47:49 ALTA FLORESTA
11 103 PAULO SERGIO FLORIANO DE CASTRO M 48 LMA 01:50:08 ALTA FLORESTA
12 96 MARCELO BICALHO M 38 LMA 01:51:35 ALTA FLORESTA
13 112 WALLACE JONES M 33 LMA 01:52:17 ALTA FLORESTA
14 91 GIANCARLOS BENETTI M 39 LMA 01:53:53 ALTA FLORESTA
15 92 JONATAS VALVERDE ARROTÉIA M 30 LMA 01:54:10 ALTA FLORESTA
16 107 SIDNEI DA PENHA BOARO M 33 LMA 01:55:18 ALTA FLORESTA
17 97 MARCIO APARECIDO SPAGNOLO M 48 LMA 01:55:53 ALTA FLORESTA
18 79 ARTHUR LOIOLA M 28 LMA 01:56:12 ALTA FLORESTA
19 101 ORIOVALDO QUEIROZ M 45 LMA 01:56:42 ALTA FLORESTA
20 99 NERI RODRIGUES DE CASTRO M 41 LMA 01:56:46 ALTA FLORESTA
21 102 PATRICK LAZZERI M 38 LMA 01:56:48 ALTA FLORESTA
22 106 ROGERIO PULIDO M 34 LMA 01:59:53 ALTA FLORESTA
23 113 WESLEI BUTTURI M 29 LMA 01:59:57 ALTA FLORESTA
24 100 ODIRLEI GONÇALVES M 38 LMA 02:03:14 ALTA FLORESTA
25 117 MARIO PIRES M 47 LMA 02:06:15 ALTA FLORESTA
26 78 AFONSO DIAS M 32 LMA 02:07:08 ALTA FLORESTA
27 111 WAGNER FERRARESI M 40 LMA 02:08:09 ALTA FLORESTA
28 89 FABIO FERRARESI M 37 LMA 02:08:09 ALTA FLORESTA
29 82 CLAY JOSÉ FRANTZ M 43 LMA 02:11:07 ALTA FLORESTA
30 98 MARCIO PIMENTA NETO M 32 LMA 02:17:43 ALTA FLORESTA
31 114 FLAVIO ANTONIO LUCIO ALVES M 39 LMA 02:22:47 ALTA FLORESTA
32 93 JOSÉ AUGUSTO ANDRADE DE MORAIS M 27 LMA 02:26:38 ALTA FLORESTA
33 86 EDSON ARROTÉIA M 30 LMA 02:29:40 ALTA FLORESTA
34 84 CLEBERSON ALEX RODRIGUES FLORES M 22 LMA 02:52:30 ALTA FLORESTA
35 85 DENILSON NUNES SIQUEIRA M 48 LMA 02:56:51 ALTA FLORESTA
   

Canal do Ciclista
Cronometragem Eletronica para Corrida de Rua e Mountain Bike. 

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super