Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
RANKING REGIONAL MTB NORTE
foto da noticia

07/08/2017

 

Confira a Classificação do Campeonato de Mountain Bike Norte Matogrossense.

 

O próximo encontro será na cidade de  Alta Floresta dia 13 de Agosto.

 

Corra faça sua inscrição,

 

Inscrições para etapa de Alta Floresta disponivel ate o dia 11/08.


Importante lembrar que não realizamos inscrições no local no dia do evento.

 

Etapas Realizadas
1ª Sinop dia 07/05 
2ª Sorriso dia 21/05.
3ª Tapurah dia 23/07

 

O campeonato segue para as seguintes  cidades e datas:
13/08 - Alta Floresta
24/09 - São José do Rio Claro
08/10 - Vera
(data a definir) - Lucas do Rio Verde
12/11 - Sinop (final)

 

Confira a classificação atual do campeonato.

 

RANKING CATEGORIA SUPER ELITE

POS ATLETA  CATEGORIA CIDADE PONTOS   SINOP SORRISO TAPURAH
CRISTIAN ANDRE SUZIN Sub-30 (23-29 anos) SORRISO 145   50 50 45
FABIANO DE CAMPOS  Master (30-34 anos) VARZEA GRANDE 125   45 45 35
DHENNYWER CRISTHIAN DE SOUZA BAEZ Junior (17-18 anos) VARZEA GRANDE 111   38 35 38
FELIPE VICENZI GIARETTON  Sub-30 (23-29 anos) SORRISO 104   22 41 41
ROBERTO RODRIGUES MISSIONEIRO Master (30-34 anos) LUCAS DO RIO VERDE 103   35 38 30
JULIANO MARCIO ROCKENBACH  Master (30-34 anos) LUCAS DO RIO VERDE 92   28 32 32
ANDERSON LIMA Master (30-34 anos) SINOP 86   30 28 28
ANDERSON REICHERT  Master (30-34 anos) SINOP 82   32 24 26
VINICIUS  BEBIANO GONÇALVES Sub-23 (19-22 anos) SINOP 61   41 20 0
10º WILLGNER SOUZA MENEZES  Sub-23 (19-22 anos) SORRISO 50   24 26 0
11º ROGER MÜLLER Sub-30 (23-29 anos) TANGARA DA SERRA 50   0 0 50
12º ODIRLEI  BANFI Master (30-34 anos) SORRISO 44   26 18 0
13º FERNANDO LUAN TIBALDI BARBOSA Sub-30 (23-29 anos) SORRISO 30   0 30 0
14º CLEBISON ADRIANO PICININI Master (30-34 anos) JUARA 24   0 0 24
15º THIAGO MENZEL Sub-30 (23-29 anos) SINOP 22   0 22 0
16º CELSO  DE OLIVEIRA SOUZA Master (30-34 anos) SINOP 20   20 0 0
17º KAUA ROGOVSKI Junior (17-18 anos) SORRISO 18   18 0 0
18º ADRIANO SILVA  Master (30-34 anos) SORRISO 16   16 0 0

 

RANKING CATEGORIA: SUPER MASTER 

POS ATLETA CATEGORIA CIDADE PONTOS   SINOP  SORRISO TAPURAH
MARCOS ANTONIO MACHRY Master (40-44 anos) SORRISO 150   50 50 50
ADOLFO CAMYLO CAVALCANTE Master (35-39anos) ALTA FLORESTA 118   41 32 45
VALDECIR  BATISTA PRADO COSTA  Master (40-44 anos) SORRISO 103   45 38 20
JUCIE VIEIRA DE OLIVEIRA  Master (40-44 anos) SINOP 103   32 45 26
RONNY ANDERSON SILVA ALMEIDA Master (35-39anos) ALTA FLORESTA 94   38 18 38
RODRIGO TRISTÃO PEIXOTO Master (35-39anos) LUCAS DO RIO VERDE 93   35 26 32
ALEX MARTINS OLA Master (35-39anos) ALTA FLORESTA 65   0 30 35
WAGNER PERECIN Master (40-44 anos) SINOP 63   22 41 0
MARCIO FURLANETTO  Master (40-44 anos) SINOP 58   30 28  0
10º MARCIO JOSÉ DA SILVA  Master (40-44 anos) SINOP 50   14 14 22
11º FLORIDES BERTI JUNIOR Master (45-49anos) SINOP 48   26 22 0
12º D'AQUINO FREITAS Master (35-39anos) SORRISO 46   8 8 30
13º WELLINGTON PEREIRA DA SILVA Master (35-39anos) PRIMAVERA DO LESTE 41   0 0 41
14º ANDRÉ LEANDRO BARANZELLI  Master (40-44 anos) SORRISO 35   0 35 0
15º GENILCIO RODRIGUES  Master (45-49anos) SINOP 28   28 0 0
16º JEFERSON ODAIR DIEL  Master (40-44 anos) SINOP 28   16 12 0
17º ADRIANO BIN Master (40-44 anos) SORRISO 28   0 0 28
18º ODAIR FARIAS JUNIOR  Master (45-49anos) SINOP 24   24 0 0
19º JONAS MACEDO Master (50 anos acima) SORRISO 24   0 24 0
20º  ALENCAR GALLO  Master (35-39anos) LUCAS DO RIO VERDE 24   0 0 24
21º ROBSON ANTONIO BOSSA Master (35-39anos) SINOP 18   18 0 0
22º ADEMIR  FAGUNDES Master (40-44 anos) SINOP 16   0 16 0
23º EVANDRO  TESSARO BONVECHIO Master (35-39anos) SINOP 12   12 0 0
24º LUCIANO FIGUEIREDO BIANCHI  Master (40-44 anos) SINOP 10   10 0 0
25º ALEX EDUARDO  BIDOIA Master (40-44 anos)   10   0 10 0

 

 

RANKING CATEGORIA: EXTRA 

POS ATLETA CIDADE PONTOS   SINOP SORRISO TAPURAH
ROBERT WILLIAN GIL  SORRISO 114   41 35 38
WESLLEN JACSON  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 113   45 38 30
MICHAEL RODRIGO CORREIA  SINOP 102   30 50 22
DIEGO  RODRIGUES SORRISO 92   35 16 41
CRISTIANO CAMPOS MIRANDA SINOP 91   50 41 0
JULIANO BERTUOL  SORRISO 90   0 45 45
CARLOS VINICIUS FLORENTINO SANTOS  SORRISO 84   32 26 26
RONILDO ARAUJO OLIVEIRA LUCAS DO RIO VERDE 78   0 28 50
RONALDO  COSTA LUCAS DO RIO VERDE 68   38 30 0
10º OZEIAS CALIXTO NUNES SINOP 68   26 32 10
11º EDSON PRIMO GOMES SORRISO 35   0 0 35
12º  LINEY CANDIDO GOMES  TAPURAH 32   0 0 32
13º MATEUS PERECIN SINOP 30   12 18 0
14º TIAGO BORBA  SORRISO 28   28 0 0
15º CLEVERSON CONRADO BONETTI  NOVA UBIRATA 28   8 20 0
16º CELSO JÚNIOR AUGUSTO   28   0 0 28
17º ROBSON  ESPINDOLA VASCONCELO LUCAS DO RIO VERDE 24   24 0 0
18º HENRIQUE  FARIA SINOP 24   0 24 0
19º PEDRO ERNESTO C. DESCONSI SAPEZAL 24   0 0 24
20º OMAR MOLIANI  SINOP 22   22 0 0
21º EDENIR WOLFF  SORRISO 22   0 22 0
22º VINICIUS HIROTA GASQUES  SINOP 20   20 0 0
24º EDERSON DENTE SORRISO 20   0 0 20
25º ANDERSON ZAPAROLLI  SINOP 18   18 0 0
26º DIEGO KOVALESKI LUCAS DO RIO VERDE 18   0 0 18
27º RAILSON SOARES  SORRISO 16   16 0 0
28º JOSÉ VALMIR SILVA SORRISO 16   0 0 16
29º ROMEU CARLOS DE SOUZA  SINOP 14   14 0 0
30º REINALDO KENEDE ALVES TAPURAH 14   0 0 14
31º JOSE ROBERTO MOREIRA JUNIOR JUARA 12   0 0 12
32º EDER RICHARDSON SILVA JUARA 10   10 0 0
33º FLADMIR MACEDO ADORNO LUCAS DO RIO VERDE 8   0 0 8


 

RANKING CATEGORIA: INFANTO JUVENIL 12-14  

POS ATLETA CIDADE PONTOS   SINOP SORRISO TAPURAH
RODRIGO BECKER  FILHO SORRISO 141   41 50 50
ANDRÉ  VICTOR  LUCAS DO RIO VERDE 136   50 41 45
GABRIEL  WEBER COELHO  SINOP 131   45 45 41
LUAN PERECIN  SINOP 67   35 32 0
JEFERSON DE JESUS OLIVEIRA SINOP 38   38 0 0
LUCAS REIS TIECHER  SORRISO 38   0 38 0
VICTOR DANIEL  ELIAS LEMOS SORRISO 35   0 35 0
GUILHERME SOUZA VAZ SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 30   0 30 0

 

 

RANKING CATEGORIA: JUVENIL 15-16

POS ATLETA CIDADE PONTOS   SINOP SORRISO TAPURAH
PEDRO HENRIQUE BORGES SNOP 88   50 38 0
DIEGO PANTOJA LIMA    50   0 50 0
JOSÉ CAVALCANTE ALTA FLORESTA 50   0 0 50
JULIANO GEME SORRISO 45   0 45 0
WEBER COSTA LUCAS DO RIO VERDE 45   0 0 45
EDUARDO ANDRASKI SORRISO 41   0 41 0
PAULIN BAISE PORTARI SORRISO 35   0 35 0

 

 

RANKING CATEGORIA: FEMININO

POS ATLETA CIDADE PONTOS   SINOP SORRISO TAPURAH
ROSANGELA RIBEIRO CICHACZEWSKI GIL SORRISO 150   50 50 50
BRUNA EDUARDA DOS SANTOS SILVA  SINOP 114   28 41 45
SANDRA DOS SANTOS DA SILVA  SINOP 100   30 32 38
ROSILENE  MATOS BATISTA BANDO SINOP 83   45 38 0
IONICE  QUEIROZ BONVECHIO SINOP 76   41 35 0
VANESSA  LIMA SINOP 52   22 30 0
ANDREIA MARINA SCHNEIDER  SORRISO 45   0 45 0
MARIA SALETE RIBEIRO SORRISO 41   0 0 41
JOYCE CRISTINA SILVA NOVA MUTUM 38   38 0 0
10º FABIANA TRISTÃO PEIXOTO DE SOUZA  SINOP 35   35 0 0
11º ELIZA AKEQUEMI ITO JUARA 35   0 0 35
12º JUSSARA ANA  MANTOVANI  SINOP 32   32 0 0
13º HELOISA LIE ITO JUARA 32   0 0 32
14º DEBORA SLEDER ENGEL   30   0 0 30
15º CRISTINA BERNO SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 28   0 0 28
16º ELOICIR ARAÚJO BONETTI NOVA UBIRATA 26   26 0 0
17º CLEAMARA MONICA HILLMANN DE GODOY  LUCAS DO RIO VERDE 26   24 2 0
18º CRISTINA BERNO SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 20   20 0 0
19º MICHAELLI KATHERINE  SINOP 18   18 0 0


 

RANKING CATEGORIA: ESTREANTE

POS ATLETA CIDADE PONTOS   SINOP SORRISO TAPURAH
JOHNNY CLAYTON SINOP 124   38 45 41
GUILHERME HENRIQUE BERTOLETI RIBEIRO  SINOP 100   50 50 0
VALDIR  BRUNO ENGEL JUNIOR SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 95   45 0 50
GILBERTO  OLIVEIRA LIMA  SORRISO 82   41 41 0
VALDINEI DOS SANTOS  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 73   35 0 38
JULIANO LEMOS DUARTE SORRISO 70   0 35 35
JULIANO BERNO SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 60   32 0 28
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS PEREIRA SORRISO 58   0 28 30
CESAR AUGUSTO  DA SILVA DORNELLAS  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 50   22 18 10
10º RENATO CAVALCANTE DE ANDRADE    45   20 24 1
11º LUIZ DAL MORO TAPURAH 45   0 0 45
12º PAULO SERGIO DE SOUZA  SINOP 42   2 14 26
13º ALISON  FURTUNATO  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 38   16 22 0
14º PEDRO ERNESTO C. DESCONSI  SAZEZAL 38   0 38 0
15º ANGELO SOARES SILVEIRA  NOVA MUTUM 34   26 8 0
16º JOSUÉ VARGAS PONTES SORRISO 32   0 32 0
17º MARCELLO SILVA SINOP 32   12 12 8
18º FELIPE ANDRETTA LUCAS DO RIO VERDE 32   0 0 32
19º BRUNO SAUSEN SORRISO 30   30 0 0
20º TIAGO BORBA SORRISO 30   0 30 0
21º PEDRO POMMER SINOP 28   28 0 0
22º MARCELO ADILSON HOFFMANN DA SILVA   26   0 26 0
23º FRANCISNEY  MAMEDES SILVA  SINOP 24   24 0 0
24º RAFAEL AFONSO VIEIRA BRASIL JUARA 24   0 0 24
25º EDSON CABOCLO  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 22   6 16 0
26º JOSÉ INÁCIO NUNES DA SILVA   22   0 0 22
27º EMERSON DE PAULA MACHADO SORRISO 20   0 20 0
28º HIAGO AUGUSTINHO INACIO JUARA 20   0 0 20
29º AILTON DOS SANTOS FREIAS SINOP 18   18 0 0
30º CLODOALDO FERREIRA DE LIMA TAPURAH 18   0 0 18
31º ANTONIO KLEYTON VIOLADA JUARA 16   0 0 16
32º ANDRE BOESING SINOP 14   14 0 0
33º GILBERTO CHIODI TAPURAH 14   0 0 14
34º LUCILO ALMEIDA JUARA 12   0 0 12
35º DANILO CANDIDO DE OLIVEIRA  SINOP 10   10 0 0
36º CHRISTIAN BORGES DA COSTA SORRISO 10   0 10 0
37º NIVALDO CAPELARI JUNIOR COLIDER 8   8 0 0
38º RAFAEL KLUGE LUCAS DO RIO VERDE 6   0 0 6
39º MARCILIO RAMOS JUNIOR  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 4   4 0 0
40º PETERSON LUIZ MACIEL LUCAS DO RIO VERDE 4   0 0 4
41º TEOTONIO NETO SINOP 2   0 0 2
42º ROBSON BEDIN  SINOP 1   1 0 0
43º VALDEMILSON RIBEIRO DA SILVA SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 1   0 0 1
44º  LUCAS RENAN  LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 1
45º SIDNEI MARCELO DAMKE LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 1
46º LUIZ ITO JUARA 1   0 0 1
47º MANOEL VITOR ALEGRE SILVA LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 1
48º EDUARDO MUNARETTO LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 1
49º MATHEUS ANDRADE JUARA 1   0 0 1
50º ANDRÉ RODRIGUES VOIVODA   1   0 0 1
51º HERBERT MAGNO DE CAMPOS LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 1
Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super