Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado Corrida do Atirador 2017 Colider
foto da noticia

06/08/2017 09h30min
 

Foi realizado nesse domingo(06) na cidade de Colider – MT a Corrida do Atirador 2017.

 

O evento foi uma promoção do Tiro de Guerra de Colider e da prefeitura Municipal, por intermédio da secretaria Municipal de Esportes, visando comemorar o dia do soldado.

 

A corrida contou com a assessoria técnica da LIFE, através do Professor Agnaldo Afonso e teve cronometragem Eletrônica realizada pela equipe do Canal do Ciclista.

 

O evento contou com o apoio tambem das Aguas de Colider.

 

Atletas de várias cidades da região participaram.

 

Acesse nosso site na pagina de inscrições e fique por dentro dos proximsos eventos.

 

Confira os resultados abaixo:

 

 

RESULTADO

CORRIDA DO ATIRADOR 2017 - 06/08/2017
                 
Relatório Feminino Geral
                 
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 7 CHIARA ABREU F 38   00:21:48 00:21:48 SINOP
2 20 LUMA ALMEIDA TEODORO PINHEIRO  F 19   00:22:18 00:22:14 COLIDER
3 128 SIRLEI OLIVEIRA RODRIGUES F 32   00:22:56 00:22:56  
4 30 viviani Aparecida de Oliveira da Silva F 27   00:23:32 00:23:32 SINOP
5 3 AMANDA MICHALCZESZEN F 31   00:23:59 00:23:58 SINOP
6 6 CELIA BACHIEGA  F 51   00:26:20 00:26:14 COLIDER
7 23 MARINA RUBIO  F 43   00:27:51 00:27:50 COLIDER
8 1 Adriana Aparecida Carvalho Pereira F 37   00:27:52 00:27:51 COLIDER
9 13 JULIANA ALVES DA SILVA F 36   00:30:10 00:30:08 ALTA FLORESTA
10 17 LAZINHA RODRIGUES CELULAR F 54   00:32:17 00:32:16 PEIXOTO DE AZEVEDO
11 18 LINNEY PITON CELULAR F 34   00:32:46 00:32:44 COLIDER
12 28 SOLANGE FERREIRA F 54   00:32:53 00:32:53 SINOP
13 11 INES DA SILVA CALDEIRA  F 54   00:32:55 00:32:53 COLIDER
14 8 Cidinha Guimaraes F 50   00:32:55 00:32:55 COLIDER
15 25 Rose Meneghatti de souza F 43   00:33:27 00:33:27 SINOP
16 27 SHEILA POLYANA ARAÚJO F 31   00:34:32 00:34:32 COLIDER
17 9 FLAVIA CRISTINA WIMMERS LOUREIRO F 38   00:36:23 00:36:22 COLIDER
18 2 Aline Machado de Souza frois F 32   00:37:55 00:37:51 COLIDER
19 26 Rosivani Oliveira  F 31   00:37:56 00:37:53 COLIDER
20 79 DEBORAH MAZEI F 41   00:41:53 00:41:51 COLIDER
21 29 Tabhita Benedita Martins F 35   00:51:17 00:51:14 SINOP
 
                 
Relatório Masculino Geral
                 
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 44 GEILTON BEZERRA DA SILVA M 43   00:15:50 00:15:50 COLIDER
2 74 ROBERTO MARTINS DA SILVA M 29   00:17:38 00:17:38 ALTA FLORESTA
3 33 ANTONIO DA SILVA CAVALCANTE  M 39   00:17:39 00:17:39 ALTA FLORESTA
4 48 HENRIQUE MARCELO MAYER M 36   00:18:15 00:18:15 SINOP
5 41 EDSON VENZEFARD VENZEFARD M 37   00:20:07 00:20:07 COLIDER
6 45 GILMAR VENTURA M 41   00:20:20 00:20:20 SINOP
7 56 Juarez Francisco de souza M 56   00:20:26 00:20:24 SINOP
8 71 RAIMUNDO VIEIRA DA SILVA M 54   00:20:36 00:20:36  
9 39 EDER RUFINO ALVES M 35   00:21:17 00:21:17 SINOP
10 63 MATHEUS SABOIA M 16   00:21:17 00:21:17 COLIDER
11 35 CÉLIO SANTANA  M 41   00:22:17 00:22:17 SINOP
12 32 ADMILSON DOS SANTOS OLIVEIRA M 35   00:22:36 00:22:36 SINOP
13 64 MAURO ANTONIO DE SOUZA M 51   00:22:55 00:22:55 SINOP
14 38 DIEGO KNOPF  M 28   00:23:17 00:23:13 COLIDER
15 34 CARLOS PEREIRA DA SILVA M 51   00:23:38 00:23:34 COLIDER
16 81 MIQUEIAS DE OLIVEIRA M 35   00:24:26 00:24:20 COLIDER
17 55 JOVANI RODRIGUES DA SILVA M 42   00:25:18 00:25:15 COLIDER
18 69 Paulo Henrique Quintanilha Maciel M 34   00:25:49 00:25:49 SINOP
19 36 CLAUDEMIR VAZ  M 36   00:25:49 00:25:48 SINOP
20 73 RENATO LOUREIRO M 44   00:26:34 00:26:33 COLIDER
21 53 JOSE CHIRO SHIRAIWA M 71   00:27:10 00:27:07 SINOP
22 47 Gustavo Martins Avelar M 32   00:27:22 00:27:21  
23 67 OSNI SOUZA M 50   00:27:47 00:27:47 SINOP
24 40 EDILSON MANCINE  M 49   00:28:39 00:28:35 COLIDER
25 52 JOSÉ CARLOS MINGARELLI   M 46   00:29:02 00:28:57 COLIDER
26 49 INÁCIO CARLOS BATISTA M 56   00:31:41 00:31:36 COLIDER
27 66 OSMAR GIL ESPINA JUNIOR M 24   00:32:27 00:28:01 COLIDER
28 109 MARCOS MICHELETTI DOS SANTOS M 19   00:32:38 00:32:28 TG COLIDER
29 94 EDUARDO JOSE FONSECA M 19   00:32:38 00:32:29 TG COLIDER
30 112 MAXSUEL ALVES MATEUS M 19   00:32:38 00:32:29 TG COLIDER
31 110 MATEUS MICHELETTI DOS SANTOS M 19   00:32:38 00:32:28 TG COLIDER
32 119 TAYSON DEIVID SOUZA MELO M 19   00:32:38 00:32:29 TG COLIDER
33 108 LUTHER ALMEIDA TEODORO PINHEIRO M 19   00:32:39 00:32:30 TG COLIDER
34 113 MIKE MARCELINO FERREIRA M 19   00:32:39 00:32:29 TG COLIDER
35 101 GABRIEL SILVESTRE M 19   00:32:39 00:32:29 TG COLIDER
36 118 SAMUEL PACOS DOS SANTOS M 19   00:32:39 00:32:29 TG COLIDER
37 120 THALISSON ALVES DE SOUZA M 20   00:32:39 00:32:28 TG COLIDER
38 92 DIEGO JUNIOR FERREIRA BERNARDES M 19   00:32:39 00:32:29 TG COLIDER
39 115 RAFAEL PESSOA MATTOS M 22   00:32:40 00:32:29 TG COLIDER
40 86 ALEXANDRE DAMASCENO CHAVES JUNIOR M 20   00:32:40 00:32:28 TG COLIDER
41 98 GABRIEL DA SILVA LIMA M 19   00:32:40 00:32:29 TG COLIDER
42 84 RAIMUNDO FERREIRA MARTINS M 45   00:32:40 00:32:29  
43 88 ALISSON DE OLIVEIRA M 19   00:32:40 00:32:29 TG COLIDER
44 97 FABIO JUNIOR DA SILVA M 19   00:32:41 00:32:29 TG COLIDER
45 117 SALVAN GUEDES DO VALE M 19   00:32:41 00:32:28 TG COLIDER
46 95 ERASMO CARLOS RIBEIRO DA SILVA M 21   00:32:41 00:32:29 TG COLIDER
47 122 TIAGO CAETANO DOS SANTOS M 20   00:32:41 00:32:29 TG COLIDER
48 123 VAGNER DOS SANTOS M 21   00:32:41 00:32:29 TG COLIDER
49 87 ALEXANDRE VOLPATO KIZERLLA M 19   00:34:19 00:34:08 TG COLIDER
50 89 ANDERSON BEZERRA DIAS M 20   00:34:19 00:34:07 TG COLIDER
51 70 PEDRO ALVES DE ABRIL M 68   00:34:27 00:34:25 COLIDER
52 83 JOSÉ EDUARDO DOMINGUES FREIRE M 22   00:36:01 00:35:55 COLIDER
53 80 MARCIO FERNANDES ALVES SOBRINHO M 40   00:36:21 00:36:18 COLIDER
   
                 
Relatório por Faixas Etárias Feminino  
   
Feminino 25-34
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 18 LINNEY PITON CELULAR F 34 00:32:46 00:32:44 COLIDER
2 27 SHEILA POLYANA ARAÚJO F 31 00:34:32 00:34:32 COLIDER
3 2 Aline Machado de Souza frois F 32 00:37:55 00:37:51 COLIDER
4 26 Rosivani Oliveira  F 31 00:37:56 00:37:53 COLIDER
Feminino 35-44
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 23 MARINA RUBIO  F 43 00:27:51 00:27:50 COLIDER
2 1 Adriana Aparecida Carvalho Pereira F 37 00:27:52 00:27:51 COLIDER
3 13 JULIANA ALVES DA SILVA F 36 00:30:10 00:30:08 ALTA FLORESTA
4 25 Rose Meneghatti de souza F 43 00:33:27 00:33:27 SINOP
5 9 FLAVIA CRISTINA WIMMERS LOUREIRO F 38 00:36:23 00:36:22 COLIDER
6 79 DEBORAH MAZEI F 41 00:41:53 00:41:51 COLIDER
7 29 Tabhita Benedita Martins F 35 00:51:17 00:51:14 SINOP
Feminino 45-54
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 6 CELIA BACHIEGA  F 51 00:26:20 00:26:14 COLIDER
2 17 LAZINHA RODRIGUES CELULAR F 54 00:32:17 00:32:16 PEIXOTO DE AZEVEDO
3 28 SOLANGE FERREIRA F 54 00:32:53 00:32:53 SINOP
4 11 INES DA SILVA CALDEIRA  F 54 00:32:55 00:32:53 COLIDER
5 8 Cidinha Guimaraes F 50 00:32:55 00:32:55 COLIDER

 

Relatório por Faixas Etárias Masculino  
                 
Masculino 16-24
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 63 MATHEUS SABOIA M 16 00:21:17 00:21:17 COLIDER
2 66 OSMAR GIL ESPINA JUNIOR M 24 00:32:27 00:28:01 COLIDER
3 109 MARCOS MICHELETTI DOS SANTOS M 19 00:32:38 00:32:28 TG COLIDER
4 94 EDUARDO JOSE FONSECA M 19 00:32:38 00:32:29 TG COLIDER
5 112 MAXSUEL ALVES MATEUS M 19 00:32:38 00:32:29 TG COLIDER
6 110 MATEUS MICHELETTI DOS SANTOS M 19 00:32:38 00:32:28 TG COLIDER
7 119 TAYSON DEIVID SOUZA MELO M 19 00:32:38 00:32:29 TG COLIDER
8 108 LUTHER ALMEIDA TEODORO PINHEIRO M 19 00:32:39 00:32:30 TG COLIDER
9 113 MIKE MARCELINO FERREIRA M 19 00:32:39 00:32:29 TG COLIDER
10 101 GABRIEL SILVESTRE M 19 00:32:39 00:32:29 TG COLIDER
11 118 SAMUEL PACOS DOS SANTOS M 19 00:32:39 00:32:29 TG COLIDER
12 120 THALISSON ALVES DE SOUZA M 20 00:32:39 00:32:28 TG COLIDER
13 92 DIEGO JUNIOR FERREIRA BERNARDES M 19 00:32:39 00:32:29 TG COLIDER
14 115 RAFAEL PESSOA MATTOS M 22 00:32:40 00:32:29 TG COLIDER
15 86 ALEXANDRE DAMASCENO CHAVES JUNIOR M 20 00:32:40 00:32:28 TG COLIDER
16 98 GABRIEL DA SILVA LIMA M 19 00:32:40 00:32:29 TG COLIDER
17 88 ALISSON DE OLIVEIRA M 19 00:32:40 00:32:29 TG COLIDER
18 97 FABIO JUNIOR DA SILVA M 19 00:32:41 00:32:29 TG COLIDER
19 117 SALVAN GUEDES DO VALE M 19 00:32:41 00:32:28 TG COLIDER
20 95 ERASMO CARLOS RIBEIRO DA SILVA M 21 00:32:41 00:32:29 TG COLIDER
21 122 TIAGO CAETANO DOS SANTOS M 20 00:32:41 00:32:29 TG COLIDER
22 123 VAGNER DOS SANTOS M 21 00:32:41 00:32:29 TG COLIDER
23 87 ALEXANDRE VOLPATO KIZERLLA M 19 00:34:19 00:34:08 TG COLIDER
24 89 ANDERSON BEZERRA DIAS M 20 00:34:19 00:34:07 TG COLIDER
25 83 JOSÉ EDUARDO DOMINGUES FREIRE M 22 00:36:01 00:35:55 COLIDER
Masculino 25-34
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 38 DIEGO KNOPF  M 28 00:23:17 00:23:13 COLIDER
2 69 Paulo Henrique Quintanilha Maciel M 34 00:25:49 00:25:49 SINOP
3 47 Gustavo Martins Avelar M 32 00:27:22 00:27:21  
Masculino 35-44
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 45 GILMAR VENTURA M 41 00:20:20 00:20:20 SINOP
2 39 EDER RUFINO ALVES M 35 00:21:17 00:21:17 SINOP
3 35 CÉLIO SANTANA  M 41 00:22:17 00:22:17 SINOP
4 32 ADMILSON DOS SANTOS OLIVEIRA M 35 00:22:36 00:22:36 SINOP
5 81 MIQUEIAS DE OLIVEIRA M 35 00:24:26 00:24:20 COLIDER
6 55 JOVANI RODRIGUES DA SILVA M 42 00:25:18 00:25:15 COLIDER
7 36 CLAUDEMIR VAZ  M 36 00:25:49 00:25:48 SINOP
8 73 RENATO LOUREIRO M 44 00:26:34 00:26:33 COLIDER
9 80 MARCIO FERNANDES ALVES SOBRINHO M 40 00:36:21 00:36:18 COLIDER
Masculino 45-54
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 71 RAIMUNDO VIEIRA DA SILVA M 54 00:20:36 00:20:36  
2 64 MAURO ANTONIO DE SOUZA M 51 00:22:55 00:22:55 SINOP
3 34 CARLOS PEREIRA DA SILVA M 51 00:23:38 00:23:34 COLIDER
4 67 OSNI SOUZA M 50 00:27:47 00:27:47 SINOP
5 40 EDILSON MANCINE  M 49 00:28:39 00:28:35 COLIDER
6 52 JOSÉ CARLOS MINGARELLI   M 46 00:29:02 00:28:57 COLIDER
7 84 RAIMUNDO FERREIRA MARTINS M 45 00:32:40 00:32:29  
Masculino 55-99
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 56 Juarez Francisco de souza M 56 00:20:26 00:20:24 SINOP
2 53 JOSE CHIRO SHIRAIWA M 71 00:27:10 00:27:07 SINOP
3 49 INÁCIO CARLOS BATISTA M 56 00:31:41 00:31:36 COLIDER
4 70 PEDRO ALVES DE ABRIL M 68 00:34:27 00:34:25 COLIDER
Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super