Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
CLASSIFICAÇÃO 10K CORRIDA E CAMINHADA RÚSTICA DA AEEA - EMBRAPA - 16/07/2017
foto da noticia
Relatório Masculino Geral (Corrida 10KM)
                 
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 106 Geilton Bezerra da Silva M 43   00:35:30 00:35:28  
2 127 Maurício Santos da Silva M 30   00:39:21 00:39:18  
3 113 Henrique Marcelo Mayer M 36   00:40:45 00:40:45  
4 105 Eliseu Santos da Silva M 18   00:41:11 00:41:09  
5 131 Ronaldo Alves Pioli M 35   00:41:38 00:41:38  
6 103 Daltro Spier M 42   00:43:59 00:43:56  
7 125 Márcio Furlaneto M 41   00:44:43 00:44:43  
8 118 José Ricardo Costa dos Santos M 41   00:45:00 00:45:00  
9 170 Luciano Silva de Oliveira M 29   00:45:20 00:45:09  
10 176 Rodrigo Silva Hartmann M 24   00:46:59 00:46:48  
11 110 Gilmar Ventura M 41   00:47:03 00:47:01  
12 133 Sidney Henrique Macedo M 36   00:49:15 00:49:12  
13 123 Maiko Parente Watanabe Tida M 29   00:49:22 00:49:07  
14 9 Daniel Bonini Bitencourt M 19   00:50:59 00:50:56  
15 115 Jean Carlos Noetzold M 21   00:51:04 00:51:00  
16 117 José Ernesto Marinho M 48   00:51:20 00:51:15  
17 107 Genivaldo Rodrigues Sobrinho M 48   00:51:49 00:51:45  
18 128 Mauro Antonio de Souza M 51   00:51:49 00:51:49  
19 6 Alexandre Ferreira Nascimento M 33   00:52:28 00:52:22  
20 171 Teotônio José da Silva Neto M 29   00:52:36 00:52:27  
21 132 Ronaldo Novacki M 33   00:53:14 00:53:14  
22 138 Vinicius Lasaro de Paula Borges M 41   00:53:15 00:53:10  
23 104 Dilmar Chagas Antônio M 36   00:53:50 00:53:48  
24 111 Gilson José Gobbi M 53   00:55:20 00:55:12  
25 139 Waley Coelho Souza M 26   00:56:03 00:55:56  
26 7 Ciro Magalhães M 36   00:56:33 00:56:27  
27 12 Rafel Pitta M 34   00:56:57 00:56:51  
28 8 Cornélio Alberto Zolin M 32   00:56:57 00:56:51  
29 109 Gilberto Rosa M 32   00:57:04 00:56:56  
30 129 Odemar Nunes M 35   00:57:12 00:57:09  
31 126 Marcos de Moura Horta M 42   00:57:26 00:57:22  
32 179 José Chiro Shiraiwa M 71   00:58:14 00:58:08  
33 122 Luiz Antonio Teixeira da Silva M 65   00:58:36 00:58:32  
34 137 Vanderlei Finato M 42   00:59:31 00:59:24  
35 197 Marcelo Patorello M 37   01:01:06 01:00:57  
36 130 Rodrigo Norberto Martins de Souza M 40   01:01:30 01:01:28  
37 11 Miqueias Michetti M 40   01:01:34 01:01:24  
38 168 José Henrique Baggio M 28   01:02:02 01:02:02  
39 96 Alessandro Ferreira M 31   01:02:35 01:02:26  
40 134 Taner Bitencourt M 47   01:03:34 01:03:28  
41 98 Bruno Gomes de Castro M 39   01:03:45 01:03:40  
42 161 Vinícius Quitete M 36   01:05:12 01:05:04  
43 101 Claudemir Vaz M 36   01:05:34 01:05:27  
44 121 Kassio Melo Vieira M 27   01:06:05 01:05:57  
45 95 Adriano Rama M 37   01:07:12 01:07:03  
46 120 Juliano R de Lima M 37   01:10:38 01:10:31  
47 10 Luciano Lopes M 43   01:15:56 01:15:47  
48 112 Gustavo Martins Avelar M 32   01:16:40 01:16:33  
49 191 Tiago Rafael Kriseser M 32   01:16:59 01:16:51  
Total de registros: 49  
                 
Relatório Feminino Geral (Corrida 10KM)
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 42 Maria de Nazaré Souza Silva F 31   00:48:43 00:48:43  
2 44 Marilene Pandolfo Rigo F 51   00:50:13 00:50:11  
3 52 Sirlei Oliveira Rodrigues F 32   00:51:49 00:51:47  
4 28 Elizabeth Veiga F 40   00:55:09 00:55:04  
5 51 Simone Coutinho Dias Gobi F 42   00:55:39 00:55:36  
6 24 Cristiane Helena Pedrini Mota F 44   00:56:23 00:56:19  
7 54 Solange Vedoia F 43   00:57:14 00:57:11  
8 25 Cristina Ribeiro da Cruz F 43   00:58:02 00:57:59  
9 45 Michelly Laura S de Souza Souza F 36   01:00:52 01:00:49  
10 30 Gabriela Caldeira Pinheiro da Silva F 23   01:01:13 01:01:09  
11 1 Jaqueline Bento Farias F 25   01:01:34 01:01:31  
12 26 Edileusa Beté F 35   01:01:36 01:01:27  
13 53 Solange Scatambuli Walker F 45   01:02:08 01:02:04  
14 21 Angélica Sarine Oliveira Maia F 30   01:02:11 01:02:09  
15 41 Maria Aparecida Silvestre F 53   01:02:12 01:02:10  
16 29 Elizandra Buzzi Arrotheia F 35   01:03:05 01:02:55  
17 34 Jussara Ana Mantovani F 43   01:04:12 01:04:12  
18 31 Gislene Kirsch F 41   01:05:26 01:05:20  
19 183 Solange Estevao F 41   01:06:07 01:05:58  
20 182 Martha Viviana Torres Cely F 35   01:06:13 01:06:07  
21 184 Irisangela Monteiro F 39   01:06:19 01:06:09  
22 48 Regina Bolina-Matos F 40   01:06:32 01:06:23  
23 2 Joana Ribeiro de Souza F 35   01:07:17 01:07:11  
24 33 Helke Jamylle Moraes Neves F 43   01:07:42 01:07:40  
25 27 Edite Leite da Silva F 57   01:07:59 01:07:59  
26 162 Eliane Ap. Flores Martins F 40   01:08:11 01:08:00  
27 40 Marcela Aparecida Hirata Carvalho F 25   01:08:11 01:08:01  
28 55 Talyta Pauloti Moro F 28   01:08:11 01:08:01  
29 23 Cleusa Maria Luiza Libera Menegati F 62   01:09:22 01:09:16  
30 37 Liliane Vitorino F 36   01:09:34 01:09:31  
31 19 Adrieli Hoffmann Montanha de Lima F 36   01:10:38 01:10:31  
32 88 Viviane Pinheiro da Silva Berti F 37   01:10:52 01:10:46  
33 180 Valéria Spiridion Moustacas F 34   01:12:16 01:12:09  
34 3 Laurimar Gonçalves Vendrusculo F 53   01:15:55 01:15:48  
35 192 Graziela Biolchi F 31   01:17:00 01:16:52  
36 39 Lurdete Deconto Azevedo F 41   01:17:02 01:16:56  
37 81 Mônica Augusta Massi F 49   01:17:02 01:16:56  
38 35 Karine Bonatto da Silva F 37   01:18:43 01:18:39  
39 43 Mariana Candido da Silva F 28   01:18:43 01:18:37  
40 49 Rosana Jakubowski Nogueira F 47   01:18:43 01:18:39  
41 20 Andrea Santiago Reiners Silva F 51   01:22:16 01:22:10  
42 22 Cássia Ogawa dos Santos F 45   01:27:29 01:27:22  
Total de registros: 42  
                 
Relatório por Faixas Etárias (Corrida 10KM)  
MASCULINO 16-30
 
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 170 Luciano Silva de Oliveira M 29 00:45:20 00:45:09  
2 176 Rodrigo Silva Hartmann M 24 00:46:59 00:46:48  
3 123 Maiko Parente Watanabe Tida M 29 00:49:22 00:49:07  
4 9 Daniel Bonini Bitencourt M 19 00:50:59 00:50:56  
5 115 Jean Carlos Noetzold M 21 00:51:04 00:51:00  
6 171 Teotônio José da Silva Neto M 29 00:52:36 00:52:27  
7 139 Waley Coelho Souza M 26 00:56:03 00:55:56  
8 168 José Henrique Baggio M 28 01:02:02 01:02:02  
9 121 Kassio Melo Vieira M 27 01:06:05 01:05:57  
MASCULINO 31-45
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 103 Daltro Spier M 42 00:43:59 00:43:56  
2 125 Márcio Furlaneto M 41 00:44:43 00:44:43  
3 118 José Ricardo Costa dos Santos M 41 00:45:00 00:45:00  
4 110 Gilmar Ventura M 41 00:47:03 00:47:01  
5 133 Sidney Henrique Macedo M 36 00:49:15 00:49:12  
6 6 Alexandre Ferreira Nascimento M 33 00:52:28 00:52:22  
7 132 Ronaldo Novacki M 33 00:53:14 00:53:14  
8 138 Vinicius Lasaro de Paula Borges M 41 00:53:15 00:53:10  
9 104 Dilmar Chagas Antônio M 36 00:53:50 00:53:48  
10 7 Ciro Magalhães M 36 00:56:33 00:56:27  
11 12 Rafel Pitta M 34 00:56:57 00:56:51  
12 8 Cornélio Alberto Zolin M 32 00:56:57 00:56:51  
13 109 Gilberto Rosa M 32 00:57:04 00:56:56  
14 129 Odemar Nunes M 35 00:57:12 00:57:09  
15 126 Marcos de Moura Horta M 42 00:57:26 00:57:22  
16 137 Vanderlei Finato M 42 00:59:31 00:59:24  
17 197 Marcelo Patorello M 37 01:01:06 01:00:57  
18 130 Rodrigo Norberto Martins de Souza M 40 01:01:30 01:01:28  
19 11 Miqueias Michetti M 40 01:01:34 01:01:24  
20 96 Alessandro Ferreira M 31 01:02:35 01:02:26  
21 98 Bruno Gomes de Castro M 39 01:03:45 01:03:40  
22 161 Vinícius Quitete M 36 01:05:12 01:05:04  
23 101 Claudemir Vaz M 36 01:05:34 01:05:27  
24 95 Adriano Rama M 37 01:07:12 01:07:03  
25 120 Juliano R de Lima M 37 01:10:38 01:10:31  
26 10 Luciano Lopes M 43 01:15:56 01:15:47  
27 112 Gustavo Martins Avelar M 32 01:16:40 01:16:33  
28 191 Tiago Rafael Kriseser M 32 01:16:59 01:16:51  
MASCULINO 46-60
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 117 José Ernesto Marinho M 48 00:51:20 00:51:15  
2 107 Genivaldo Rodrigues Sobrinho M 48 00:51:49 00:51:45  
3 128 Mauro Antonio de Souza M 51 00:51:49 00:51:49  
4 111 Gilson José Gobbi M 53 00:55:20 00:55:12  
5 134 Taner Bitencourt M 47 01:03:34 01:03:28  
MASCULINO 61-99
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 179 José Chiro Shiraiwa M 71 00:58:14 00:58:08  
2 122 Luiz Antonio Teixeira da Silva M 65 00:58:36 00:58:32  
                 
Relatório por Faixas Etárias (Corrida 10KM)  
FEMININO 16-30
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 30 Gabriela Caldeira Pinheiro da Silva F 23 01:01:13 01:01:09  
2 1 Jaqueline Bento Farias F 25 01:01:34 01:01:31  
3 21 Angélica Sarine Oliveira Maia F 30 01:02:11 01:02:09  
4 40 Marcela Aparecida Hirata Carvalho F 25 01:08:11 01:08:01  
5 55 Talyta Pauloti Moro F 28 01:08:11 01:08:01  
6 43 Mariana Candido da Silva F 28 01:18:43 01:18:37  
FEMININO 31-45
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 24 Cristiane Helena Pedrini Mota F 44 00:56:23 00:56:19  
2 54 Solange Vedoia F 43 00:57:14 00:57:11  
3 25 Cristina Ribeiro da Cruz F 43 00:58:02 00:57:59  
4 45 Michelly Laura S de Souza Souza F 36 01:00:52 01:00:49  
5 26 Edileusa Beté F 35 01:01:36 01:01:27  
6 53 Solange Scatambuli Walker F 45 01:02:08 01:02:04  
7 29 Elizandra Buzzi Arrotheia F 35 01:03:05 01:02:55  
8 34 Jussara Ana Mantovani F 43 01:04:12 01:04:12  
9 31 Gislene Kirsch F 41 01:05:26 01:05:20  
10 183 Solange Estevao F 41 01:06:07 01:05:58  
11 182 Martha Viviana Torres Cely F 35 01:06:13 01:06:07  
12 184 Irisangela Monteiro F 39 01:06:19 01:06:09  
13 48 Regina Bolina-Matos F 40 01:06:32 01:06:23  
14 2 Joana Ribeiro de Souza F 35 01:07:17 01:07:11  
15 33 Helke Jamylle Moraes Neves F 43 01:07:42 01:07:40  
16 162 Eliane Ap. Flores Martins F 40 01:08:11 01:08:00  
17 37 Liliane Vitorino F 36 01:09:34 01:09:31  
18 19 Adrieli Hoffmann Montanha de Lima F 36 01:10:38 01:10:31  
19 88 Viviane Pinheiro da Silva Berti F 37 01:10:52 01:10:46  
20 180 Valéria Spiridion Moustacas F 34 01:12:16 01:12:09  
21 192 Graziela Biolchi F 31 01:17:00 01:16:52  
22 39 Lurdete Deconto Azevedo F 41 01:17:02 01:16:56  
23 35 Karine Bonatto da Silva F 37 01:18:43 01:18:39  
24 22 Cássia Ogawa dos Santos F 45 01:27:29 01:27:22  
FEMININO 46-60
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 41 Maria Aparecida Silvestre F 53 01:02:12 01:02:10  
2 27 Edite Leite da Silva F 57 01:07:59 01:07:59  
3 3 Laurimar Gonçalves Vendrusculo F 53 01:15:55 01:15:48  
4 81 Mônica Augusta Massi F 49 01:17:02 01:16:56  
5 49 Rosana Jakubowski Nogueira F 47 01:18:43 01:18:39  
6 20 Andrea Santiago Reiners Silva F 51 01:22:16 01:22:10  
FEMININO 61-99
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 23 Cleusa Maria Luiza Libera Menegati F 62 01:09:22 01:09:16  
                 
Relatório Masculino Geral  (Corrida 10KM)  - EMBRAPIANO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 9 Daniel Bonini Bitencourt M 19   00:50:59 00:50:56  
2 6 Alexandre Ferreira Nascimento M 33   00:52:28 00:52:22  
3 7 Ciro Magalhães M 36   00:56:33 00:56:27  
4 12 Rafel Pitta M 34   00:56:57 00:56:51  
5 8 Cornélio Alberto Zolin M 32   00:56:57 00:56:51  
6 11 Miqueias Michetti M 40   01:01:34 01:01:24  
7 10 Luciano Lopes M 43   01:15:56 01:15:47  
Total de registros: 7  
                 
Relatório Feminino Geral (Corrida 10KM) EMBRAPIANO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 1 Jaqueline Bento Farias F 25   01:01:34 01:01:31  
2 2 Joana Ribeiro de Souza F 35   01:07:17 01:07:11  
3 180 Valéria Spiridion Moustacas F 34   01:12:16 01:12:09  
4 3 Laurimar Gonçalves Vendrusculo F 53   01:15:55 01:15:48  
Total de registros: 4  

 

 

https://www.canaldociclista.com.br 

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super