Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
CLASSIFICAÇÃO 5K CORRIDA E CAMINHADA RÚSTICA DA AEEA - EMBRAPA -16/07/2017
foto da noticia
Relatório Masculino Geral (Corrida 5KM)
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 145 Diego Guimaraes da Silva  M 27   00:18:38 00:18:29  
2 144 Carlos Cesar Goes Trindade M 32   00:19:09 00:19:00  
3 141 Antonio Ferreira dos Santos M 38   00:20:53 00:30:53  
4 160 Vanderlei Filippi Júnior M 18   00:20:53 00:30:53  
5 157 Thiago Menzel M 29   00:22:05 00:21:56  
6 155 Reginaldo dos Santos M 33   00:22:22 00:22:14  
7 169 Márcio José da Silva M 40   00:22:28 00:22:18  
8 150 Frank Finoto da Rocha M 33   00:23:45 00:23:45  
9 142 Antônio Martins Pires de Souza M 42   00:24:21 00:24:08  
10 172 Estevão Casasanta M 30   00:24:54 00:24:41  
11 140 Adilson Antônio M 41   00:25:36 00:35:36  
12 166 Adenir Fernandes  M 36   00:27:40 00:27:26  
13 143 Arthur Behling Neto M 30   00:29:17 00:29:07  
14 154 Marcelo Guimarães M 38   00:30:34 00:30:24  
15 153 Jose Gonçalves Feitosa M 72   00:31:09 00:30:59  
16 158 Thiago Silva Mendes M 29   00:32:12 00:31:58  
17 16 Luiz Carlos do Nascimento M 51   00:32:40 00:32:30  
18 156 Thiago dos Santos Richoppo M 34   00:33:02 00:32:48  
19 13 Anderson Ferreira M 37   00:34:00 00:33:47  
20 17 Walcyr Miranda Araujo M 48   00:34:04 00:32:22  
21 167 Sérgio André Spinardi Gonçalves M 42   00:35:15 00:34:57  
22 198 José Valdecir Schaures M 44   00:37:01 00:36:47  
23 15 Edison Ulisses Ramos M 41   00:37:26 00:37:16  
24 165 Ronald Tavares Pires da Silva M 52   00:39:27 00:39:15  
25 193 Ronald Tavares Pires da Silva Filho M 19   00:39:28 00:39:16  
26 189 Pedro Henrique Bertoleti Ribeiro M 25   00:41:03 00:40:51  
27 188 Cristiano Soares M 27   00:49:28 00:49:17  
28 149 Evandro Lermen M 42   00:51:38 00:51:26  
29 14 Austeclínio Lopes de Farias Neto M 53   00:55:09 00:54:47  
Total de registros: 29  

 

Relatório Feminino Geral (Corrida 5KM)

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 77 Maria A Teixeira Vituriao F 42   00:22:42 00:22:33  
2 64 Chiara de Abreu Araújo F 38   00:23:22 00:23:14  
3 71 Juliana Spaziani F 36   00:25:52 00:25:43  
4 69 Jéssica Garcia Miranda F 26   00:26:57 00:26:48  
5 83 Patrícia Varela F 26   00:30:52 00:40:52  
6 82 Patrícia Passoni F 41   00:31:43 00:31:33  
7 66 Eloisa Oltramari F 42   00:31:44 00:31:34  
8 86 Shaiana Hattje F 39   00:31:58 00:31:43  
9 4 Sylvia Moraes F 39   00:32:04 00:31:54  
10 75 Lione Batistelli F 49   00:32:18 00:32:05  
11 60 Bianca Caroline Versari F 19   00:33:16 00:33:03  
12 68 Jacqueline Kerkhoff F 27   00:33:26 00:33:13  
13 59 Andrea Ribeiro da Silva Angelini F 38   00:33:50 00:33:40  
14 85 Selna Beatriz Costa F 48   00:34:13 00:34:00  
15 76 Lisias Custódio F 25   00:36:10 00:35:59  
16 84 Rose Meneghatti Souza F 43   00:36:28 00:36:19  
17 67 Graciela Calai Schaurer F 35   00:37:01 00:36:47  
18 186 Lucimara Cordeiro F 43   00:37:40 00:37:27  
19 72 Karina Egias do Nascimento F 31   00:39:22 00:39:09  
20 199 Clacir Possebon Kolling F 53   00:39:27 00:39:15  
21 58 Ana Gabriela Vieira Adami F 30   00:39:28 00:39:14  
22 73 Leiza Maria Diniz Lermen F 41   00:39:47 00:39:35  
23 38 Lismara Bertoleti F 48   00:46:03 00:40:52  
24 57 Adryeli Aparecida Costa Miranda F 30   00:46:27 00:46:14  
25 195 Daniele Simone Rossato F 30   00:47:23 00:47:11  
26 80 Meiridiane Rama F 34   00:47:23 00:47:13  
27 190 Kassia Marratman Vacario Santos  F 28   00:51:32 00:51:17  
Total de registros: 27  
                 
Relatório por Faixas Etárias MASCULINO (Corrida 5KM)  
MASCULINO 16-30
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 172 Estevão Casasanta M 30 00:24:54 00:24:41  
2 143 Arthur Behling Neto M 30 00:29:17 00:29:07  
3 158 Thiago Silva Mendes M 29 00:32:12 00:31:58  
4 193 Ronald Tavares Pires da Silva Filho M 19 00:39:28 00:39:16  
5 189 Pedro Henrique Bertoleti Ribeiro M 25 00:41:03 00:40:51  
6 188 Cristiano Soares M 27 00:49:28 00:49:17  
MASCULINO 31-45
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 155 Reginaldo dos Santos M 33 00:22:22 00:22:14  
2 169 Márcio José da Silva M 40 00:22:28 00:22:18  
3 150 Frank Finoto da Rocha M 33 00:23:45 00:23:45  
4 142 Antônio Martins Pires de Souza M 42 00:24:21 00:24:08  
5 140 Adilson Antônio M 41 00:25:36 00:35:36  
6 166 Adenir Fernandes  M 36 00:27:40 00:27:26  
7 154 Marcelo Guimarães M 38 00:30:34 00:30:24  
8 156 Thiago dos Santos Richoppo M 34 00:33:02 00:32:48  
9 13 Anderson Ferreira M 37 00:34:00 00:33:47  
10 167 Sérgio André Spinardi Gonçalves M 42 00:35:15 00:34:57  
11 198 José Valdecir Schaures M 44 00:37:01 00:36:47  
12 15 Edison Ulisses Ramos M 41 00:37:26 00:37:16  
13 149 Evandro Lermen M 42 00:51:38 00:51:26  
MASCULINO 46-60
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 16 Luiz Carlos do Nascimento M 51 00:32:40 00:32:30  
   2 17 Walcyr Miranda Araujo M 48 00:34:04 00:32:22  
3 165 Ronald Tavares Pires da Silva M 52 00:39:27 00:39:15  
4 14 Austeclínio Lopes de Farias Neto M 53 00:55:09 00:54:47  
MASCULINO 61-99
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 153 Jose Gonçalves Feitosa M 72 00:31:09 00:30:59  
                 
Relatório por Faixas Etárias FEMININO (Corrida 5KM)  
FEMININO 16-30
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 60 Bianca Caroline Versari F 19 00:33:16 00:33:03  
2 68 Jacqueline Kerkhoff F 27 00:33:26 00:33:13  
3 76 Lisias Custódio F 25 00:36:10 00:35:59  
4 58 Ana Gabriela Vieira Adami F 30 00:39:28 00:39:14  
5 57 Adryeli Aparecida Costa Miranda F 30 00:46:27 00:46:14  
6 195 Daniele Simone Rossato F 30 00:47:23 00:47:11  
7 190 Kassia Marratman Vacario Santos  F 28 00:51:32 00:51:17  
FEMININO 31-45
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 82 Patrícia Passoni F 41 00:31:43 00:31:33  
2 66 Eloisa Oltramari F 42 00:31:44 00:31:34  
3 86 Shaiana Hattje F 39 00:31:58 00:31:43  
4 4 Sylvia Moraes F 39 00:32:04 00:31:54  
5 59 Andrea Ribeiro da Silva Angelini F 38 00:33:50 00:33:40  
6 84 Rose Meneghatti Souza F 43 00:36:28 00:36:19  
7 67 Graciela Calai Schaurer F 35 00:37:01 00:36:47  
8 186 Lucimara Cordeiro F 43 00:37:40 00:37:27  
9 72 Karina Egias do Nascimento F 31 00:39:22 00:39:09  
10 73 Leiza Maria Diniz Lermen F 41 00:39:47 00:39:35  
11 80 Meiridiane Rama F 34 00:47:23 00:47:13  

 

FEMININO 46-60

Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 75 Lione Batistelli F 49 00:32:18 00:32:05  
2 85 Selna Beatriz Costa F 48 00:34:13 00:34:00  
3 199 Clacir Possebon Kolling F 53 00:39:27 00:39:15  
4 38 Lismara Bertoleti F 48 00:46:03 00:40:52  

 

Relatório Masculino Geral (Corrida 5KM) EMBRAPIANO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 16 Luiz Carlos do Nascimento M 51   00:32:40 00:32:30  
2 13 Anderson Ferreira M 37   00:34:00 00:33:47  
3 17 Walcyr Miranda Araujo M 48   00:34:04 00:32:22  
4 15 Edison Ulisses Ramos M 41   00:37:26 00:37:16  
5 14 Austeclínio Lopes de Farias Neto M 53   00:55:09 00:54:47  
Total de registros: 5  

 

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 4 Sylvia Moraes F 39   00:32:04 00:31:54  
Total de registros: 1  

 https://www.canaldociclista.com.br

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super