Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
RANKING REGIONAL MTB NORTE
foto da noticia

O Campeonato de Mountain Bike Norte Matogrossense continua com força total e o próximo encontro será na cidade de Tapurah dia 23 de Julho.

 

Corra faça sua inscrição,

Inscrições para etapa de Tapurah disponivel ate o dia 21/07.


Importante lembrar que não realizamos inscrições no local no dia do evento.

 

Até o momento tivemos duas etapas relizadas,  a primeira na cidade de Sinop dia 07/05 e a segunda etapa na cidade de Sorriso dia 21/05.

 

Apos a etapa de Tapurah dia 23/07  o campeonato segue para as seguntes  cidades e datas:
13/08 - Alta Floresta
24/09 - São José do Rio Claro
08/10 - a definir
29/10 - Lucas do Rio Verde
12/11 - Sinop (final)

 

Confira a classificação atual do campeonato.
 

 

RANKING CATEGORIA SUPER ELITE

POS ATLETA CATEGORIA CIDADE PONTOS   XCM  XC
CRISTIAN ANDRE SUZIN Sub-30 (23-29 anos) SORRISO 100   50 50
FABIANO DE CAMPOS  Master (30-34 anos) VARZEA GRANDE 90   45 45
ROBERTO RODRIGUES MISSIONEIRO Master (30-34 anos) LUCAS DO RIO VERDE 73   35 38
DHENNYWER CRISTHIAN DE SOUZA BAEZ Junior (17-18 anos) VARZEA GRANDE 73   38 35
FELIPE VICENZI GIARETTON  Sub-30 (23-29 anos) SORRISO 63   22 41
VINICIUS  BEBIANO GONÇALVES Sub-23 (19-22 anos) SINOP 61   41 20
JULIANO MARCIO ROCKENBACH  Master (30-34 anos) LUCAS DO RIO VERDE 60   28 32
ANDERSON LIMA Master (30-34 anos) SINOP 58   30 28
ANDERSON REICHERT  Master (30-34 anos) SINOP 56   32 24
10º WILLGNER SOUZA MENEZES  Sub-23 (19-22 anos) SORRISO 50   24 26
11º ODIRLEI  BANFI Master (30-34 anos) SORRISO 44   26 18
12º FERNANDO LUAN TIBALDI BARBOSA Sub-30 (23-29 anos) SORRISO 30   0 30
13º THIAGO MENZEL Sub-30 (23-29 anos) SINOP 22   0 22
14º CELSO  DE OLIVEIRA SOUZA Master (30-34 anos) SINOP 20   20 0
15º KAUA ROGOVSKI Junior (17-18 anos) SORRISO 18   18 0
16º ADRIANO SILVA  Master (30-34 anos) SORRISO 16   16 0

 

RANKING CATEGORIA: SUPER MASTER 

POS ATLETA CATEGORIA CIDADE PONTOS   XC XC
MARCOS ANTONIO MACHRY Master (40-44 anos) SORRISO 100   50 50
VALDECIR  BATISTA PRADO COSTA  Master (40-44 anos) SORRISO 83   45 38
JUCIE VIEIRA DE OLIVEIRA  Master (40-44 anos) SINOP 77   32 45
ADOLFO CAMYLO CAVALCANTE Master (35-39anos) ALTA FLORESTA 73   41 32
WAGNER PERECIN Master (40-44 anos) SINOP 63   22 41
RODRIGO TRISTÃO PEIXOTO Master (35-39anos) LUCAS DO RIO VERDE 61   35 26
MARCIO FURLANETTO  Master (40-44 anos) SINOP 58   30 28
RONNY ANDERSON SILVA ALMEIDA Master (35-39anos) ALTA FLORESTA 56   38 18
FLORIDES BERTI JUNIOR Master (45-49anos) SINOP 48   26 22
10º ANDRÉ LEANDRO BARANZELLI  Master (40-44 anos) SORRISO 35   0 35
11º ALEX MARTINS OLA Master (35-39anos) ALTA FLORESTA 30   0 30
12º GENILCIO RODRIGUES  Master (45-49anos) SINOP 28   28 0
13º JEFERSON ODAIR DIEL  Master (40-44 anos) SINOP 28   16 12
14º MARCIO JOSÉ DA SILVA  Master (40-44 anos) SINOP 28   14 14
15º ODAIR FARIAS JUNIOR  Master (45-49anos) SINOP 24   24 0
16º JONAS MACEDO Master (50 anos acima) SORRISO 24   0 24
17º GENIVALDO RODRIGUES SOBRINHO Master (45-49anos) SINOP 20   20 0
18º ADRIANO  BIN  Master (40-44 anos) SORRISO 20   0 20
19º ROBSON ANTONIO BOSSA Master (35-39anos) SINOP 18   18 0
20º D'AQUINO FREITAS Master (35-39anos) SORRISO 16   8 8
21º ADEMIR  FAGUNDES Master (40-44 anos) SINOP 16   0 16
22º EVANDRO  TESSARO BONVECHIO Master (35-39anos) SINOP 12   12 0
23º LUCIANO FIGUEIREDO BIANCHI  Master (40-44 anos) SINOP 10   10 0
24º ALEX EDUARDO  BIDOIA Master (40-44 anos)   10   0 10

 

RANKING CATEGORIA: EXTRA

POS ATLETA CIDADE PONTOS   XCM XC
CRISTIANO CAMPOS MIRANDA SINOP 91   50 41
WESLLEN JACSON  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 83   45 38
MICHAEL RODRIGO CORREIA  SINOP 80   30 50
ROBERT WILLIAN GIL  SORRISO 76   41 35
RONALDO  COSTA LUCAS DO RIO VERDE 68   38 30
CARLOS VINICIUS FLORENTINO SANTOS  SORRISO 58   32 26
OZEIAS CALIXTO NUNES SINOP 58   26 32
DIEGO  RODRIGUES SORRISO 51   35 16
JULIANO BERTUOL  SORRISO 45   0 45
10º MATEUS PERECIN SINOP 30   12 18
11º TIAGO BORBA  SORRISO 28   28 0
12º CLEVERSON CONRADO BONETTI  NOVA UBIRATA 28   8 20
13º RONILDO ARAUJO OLIVEIRA LUCAS DO RIO VERDE 28   0 28
14º ROBSON  ESPINDOLA VASCONCELO LUCAS DO RIO VERDE 24   24 0
15º HENRIQUE  FARIA SINOP 24   0 24
16º OMAR MOLIANI  SINOP 22   22 0
17º EDENIR WOLFF  SORRISO 22   0 22
18º VINICIUS HIROTA GASQUES  SINOP 20   20 0
19º ANDERSON ZAPAROLLI  SINOP 18   18 0
20º RAILSON SOARES  SORRISO 16   16 0
21º ROMEU CARLOS DE SOUZA  SINOP 14   14 0
22º EDER RICHARDSON SILVA JUARA 10   10 0

 

RANKING CATEGORIA: INFANTO JUVENIL 12-14 

POS ATLETA CIDADE PONTOS   XCM XC
RODRIGO BECKER  FILHO SORRISO 91   41 50
ANDRÉ  VICTOR  LUCAS DO RIO VERDE 91   50 41
GABRIEL  WEBER COELHO  SINOP 90   45 45
LUAN PERECIN  SINOP 67   35 32
JEFERSON DE JESUS OLIVEIRA SINOP 38   38 0
LUCAS REIS TIECHER  SORRISO 38   0 38
VICTOR DANIEL  ELIAS LEMOS SORRISO 35   0 35
GUILHERME SOUZA VAZ SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 30   0 30

 

RANKING CATEGORIA: JUVENIL 15-16

POS ATLETA CIDADE PONTOS   XCM XC
PEDRO HENRIQUE BORGES SNOP 88   50 38
DIEGO PANTOJA LIMA    50   0 50
JULIANO GEME SORRISO 45   0 45
EDUARDO ANDRASKI SORRISO 41   0 41
PAULIN BAISE PORTARI SORRISO 35   0 35

 

RANKING CATEGORIA: ESTREANTE

POS ATLETA CIDADE PONTOS   XCM XC
GUILHERME HENRIQUE BERTOLETI RIBEIRO  SINOP 100   50 50
JOHNNY CLAYTON SINOP 83   38 45
GILBERTO  OLIVEIRA LIMA  SORRISO 82   41 41
VALDIR  BRUNO ENGEL JUNIOR SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 45   45 0
RENATO CAVALCANTE DE ANDRADE    44   20 24
CESAR AUGUSTO  DA SILVA DORNELLAS  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 40   22 18
ALISON  FURTUNATO  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 38   16 22
PEDRO ERNESTO C. DESCONSI  SAZEZAL 38   0 38
VALDINEI DOS SANTOS  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 35   35 0
10º JULIANO LEMOS DUARTE SORRISO 35   0 35
11º ANGELO SOARES SILVEIRA  NOVA MUTUM 34   26 8
12º JULIANO BERNO SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 32   32 0
13º JOSUÉ VARGAS PONTES SORRISO 32   0 32
14º BRUNO SAUSEN SORRISO 30   30 0
15º TIAGO BORBA SORRISO 30   0 30
16º PEDRO POMMER SINOP 28   28 0
17º LUIZ FERNANDO DOS SANTOS PEREIRA SORRISO 28   0 28
18º MARCELO ADILSON HOFFMANN DA SILVA   26   0 26
19º FRANCISNEY  MAMEDES SILVA  SINOP 24   24 0
20º MARCELLO SILVA SINOP 24   12 12
21º EDSON CABOCLO  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 22   6 16
22º EMERSON DE PAULA MACHADO SORRISO 20   0 20
23º AILTON DOS SANTOS FREIAS SINOP 18   18 0
24º PAULO SERGIO DE SOUZA  SINOP 16   2 14
25º ANDRE BOESING SINOP 14   14 0
26º DANILO CANDIDO DE OLIVEIRA  SINOP 10   10 0
27º CHRISTIAN BORGES DA COSTA SORRISO 10   0 10
28º NIVALDO CAPELARI JUNIOR COLIDER 8   8 0
29º MARCILIO RAMOS JUNIOR  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 4   4 0
30º ROBSON BEDIN  SINOP 1   1 0

 

RANKING CATEGORIA: FEMININO 

POS ATLETA CIDADE PONTOS   XCM XC
ROSANGELA RIBEIRO CICHACZEWSKI GIL SORRISO 100   50 50
ROSILENE  MATOS BATISTA BANDO SINOP 83   45 38
IONICE  QUEIROZ BONVECHIO SINOP 76   41 35
BRUNA EDUARDA DOS SANTOS SILVA  SINOP 69   28 41
SANDRA DOS SANTOS DA SILVA  SINOP 62   30 32
VANESSA  LIMA SINOP 52   22 30
ANDREIA MARINA SCHNEIDER  SORRISO 45   0 45
JOYCE CRISTINA SILVA NOVA MUTUM 38   38 0
FABIANA TRISTÃO PEIXOTO DE SOUZA  SINOP 35   35 0
10º JUSSARA ANA  MANTOVANI  SINOP 32   32 0
11º ELOICIR ARAÚJO BONETTI NOVA UBIRATA 26   26 0
12º CLEAMARA MONICA HILLMANN DE GODOY  LUCAS DO RIO VERDE 26   24 2
13º CRISTINA BERNO SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 20   20 0
14º MICHAELLI KATHERINE  SINOP 18   18 0

 

Atualização de dados cadastrais e informações atraves do e-mail: Contato@canaldociclista.com.br  

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super