Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Sorriso Sediou a 2ª Etapa do Regional MTB NORTE
foto da noticia

Foto: Remyton  Menezes
Evento com registro de familias assistindo e torcendo pelos atletas. 


Foi realizado nesse domingo na cidade de Sorriso a 2ª etapa do campeonato regional MTB NORTE de Mountain Bike.

 

A etapa reuniu cerca de 100 atletas, o campeonato é realizado na região norte mato-grossense e recebe atletas de todo o estado.

 

Em Sorriso a competição foi realizada no Parque Ecológico, circuito xco trilha com diversos obstáculos naturais aonde os atletas puderam realizar grandes disputas.

 

A competição contou com o apoio e patrocínio das empresas:

Nilson Joias;
CVC Viagens;
Fernando Sport Bike;
Foco Empreendimentos;
Primo Agronegócios;
Bertuol Fertilizantes;
Os Preguiças;
Suplementação;
Galeão Pneus;
Pax Vida;
​Prefeitura Municipal de Sorriso - Secretaria Municipal de Esportes.

 

Confira a Classificação Completa:

 

2ª ETAPA MTB NORTE - SORRISO - 21/05/2017
Relatório Masculino  - INFANTO JUVENIL 12-14
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 59 RODRIGO BECKER  FILHO M 15 INF 2 00:17:22 SORRISO
2 57 GABRIEL  WEBER COELHO M 14 INF 2 00:19:37 SINOP
3 61 ANDRÉ  VICTOR M 14 INF 2 00:20:30 LUCAS DO RIO VERDE
4 58 LUCAS REIS TIECHER  M 13 INF 2 00:21:11 SORRISO
5 55 VICTOR DANIEL  ELIAS LEMOS M 13 INF 2 00:23:13 SORRISO
6 62 LUAN PERECIN  M 15 INF 2 00:23:38 SINOP
7 56 GUILHERME SOUZA VAZ M 14 INF 1 00:11:08 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
Total de registros: 7  

 

Relatório Masculino  - JUVENIL 15-16
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 63 DIEGO PANTOJA LIMA  M 15 JUV 2 00:18:54  
2 84 JULIANO GEME M 15 JUV 2 00:19:14 SORRISO
3 83 EDUARDO ANDRASKI M 15 JUV 2 00:19:48 SORRISO
4 64 PEDRO HENRIQUE BORGES M 16 JUV 2 00:21:11 SINOP
5 100 PAULIN BAISE PORTARI M 15 JUV 2 00:22:57 SORRISO
Total de registros: 5  

 

Relatório Feminino
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 54 ROSANGELA RIBEIRO CICHACZEWSKI GIL F 27 FEM 5 00:18:27 SORRISO
2 52  ANDREIA MARINA SCHNEIDER  F 26 FEM 5 00:18:54 SORRISO
3 47 BRUNA EDUARDA DOS SANTOS SILVA  F 16 FEM 5 00:19:34 SINOP
4 53 ROSILENE  MATOS BATISTA BANDO F 39 FEM 5 00:20:29 SINOP
5 49 IONICE  QUEIROZ BONVECHIO  F 35 FEM 5 00:20:49 SINOP
6 46 SANDRA DOS SANTOS DA SILVA F 34 FEM 5 00:22:41 SINOP
7 50 VANESSA  LIMA F 32 FEM 4 00:20:11 SINOP
8 51 CLEAMARA MONICA HILLMANN DE GODOY  F 36 FEM 4 00:22:25 FERNANDO BIKES LUCAS DO RIO VERDE 
Total de registros: 8  

 

Relatório Masculino  - ESTREANTE
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 29 GUILHERME HENRIQUE BERTOLETI RIBEIRO  M 28 EST 3 00:27:29 SINOP
2 27  JOHNNY CLAYTON M 29 EST 3 00:27:31 SINOP
3 20 GILBERTO  OLIVEIRA LIMA  M 35 EST 3 00:27:51 SORRISO
4 28 PEDRO ERNESTO C. DESCONSI  M 27 EST 3 00:28:04 SAPEZAL
5 22 JULIANO LEMOS DUARTE M 46 EST 3 00:28:44 SORRISO
6 86 JOSUÉ VARGAS PONTES M 36 EST 3 00:29:19 SORRISO
7 25 TIAGO BORBA M 35 EST 3 00:29:39 SORRISO
8 24 LUIZ FERNANDO DOS SANTOS PEREIRA M 29 EST 3 00:29:51 SORRISO
9 36 MARCELO ADILSON HOFFMANN DA SILVA M 35 EST 3 00:30:14  
10 26 RENATO CAVALCANTE DE ANDRADE M 29 EST 3 00:30:22  
11 23 ALISON  FURTUNATO M 19 EST 3 00:30:49 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
12 87 EMERSON DE PAULA MACHADO M 38 EST 3 00:31:11 SORRISO
13 18 CESAR AUGUSTO  DA SILVA DORNELLAS M 39 EST 3 00:31:42 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
14 17 EDSON CABOCLO  M 32 EST 3 00:32:24 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
15 19 PAULO SERGIO DE SOUZA M 44 EST 3 00:32:48 SINOP
16 30 MARCELLO SILVA M 31 EST 3 00:33:22 SINOP
17 89 CHRISTIAN BORGES DA COSTA M 34 EST 3 00:34:34 SORRISO
18 21 ANGELO SOARES SILVEIRA  M 36 EST 3 00:34:57 NOVA MUTUM
Total de registros: 18  

 

Relatório Masculino  - EXTRA
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 35 MICHAEL  RODRIGO CORREIA  M 28 EXT 3 00:31:09 SINOP
2 40 JULIANO BERTUOL  M 38 EXT 3 00:31:34 SORRISO
3 43 CRISTIANO CAMPOS MIRANDA  M 30 EXT 3 00:32:09 SINOP
4 37 WESLLEN JACSON  M 25 EXT 3 00:33:15 SÃO JOSE DO RIO CLARO
5 39 ROBERT WILLIAN GIL M 32 EXT 3 00:33:34 SORRISO
6 42 OZEIAS CALIXTO NUNES M 29 EXT 3 00:33:38 SINOP
7 38 RONALDO  COSTA  M 39 EXT 3 00:34:11 LUCAS DO RIO VERDE
8 41 RONILDO ARAUJO OLIVEIRA  M 35 EXT 3 00:35:20 LUCAS DO RIO VERDE
9 31 CARLOS VINICIUS FLORENTINO SANTOS  M 30 EXT 3 00:36:28 SORRISO
10 45 HENRIQUE  FARIA M 29 EXT 3 00:38:22 SINOP
11 34 EDENIR WOLFF  M 33 EXT 3 00:39:28 SORRISO
12 44 CLEVERSON CONRADO BONETTI M 34 EXT 3 00:39:59 NOVA UBIRATA
13 33 MATEUS RENE MIRANDA  PERECIN  M 16 EXT 3 00:00:00 SINOP
14 32 DIEGO RODRIGUES M 30 EXT 3 00:00:00 SORRISO
Total de registros: 14  

 

Relatório Masculino  - SUPER MASTER
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 68 MARCOS ANTONIO MARCHRY M 43 MAS 5 00:48:43 SORRISO
2 69 JUCIE VIEIRA DE OLIVEIRA M 41 MAS 5 00:52:18 SINOP
3 76 WAGNER PERICIN  M 44 MAS 5 00:54:17 SINOP
4 82 VALDECIR  BATISTA PRADO COSTA  M 40 MAS 5 00:55:30 SORRISO
5 78 ANDRÉ LEANDRO BARANZELLI  M 41 MAS 5 00:56:13 SORRISO
6 80 ADOLFO CAMYLO CAVALCANTE M 35 MAS 5 00:57:22 ALTA FLORESTA
7 75 ALEX MARTINS OLA M 35 MAS 5 00:57:39 ALTA FLORESTA
8 73 MARCIO FURLANETTO M 41 MAS 5 00:58:43 SINOP
9 74 RODRIGO TRISTAO PEIXOTO M 39 MAS 5 00:59:13 LUCAS DO RIO VERDE
10 70 JONAS MACEDO M 64 MAS 5 01:00:02 SORRISO
11 71 FLORIDES BERTI JUNIOR  M 46 MAS 5 01:00:55 SINOP
12 79 ADRIANO  BIN  M 40 MAS 4 00:49:05 SORRISO
13 67 RONNY ALMEIDA M 37 MAS 4 00:49:10 ALTA FLORESTA
14 81 ADEMIR  FAGUNDES M 41 MAS 4 00:51:11 SINOP
15 77 MARCIO JOSÉ DA SILVA M 40 MAS 4 00:53:24 SINOP
16 66 JEFERSON ODAIR DIEL M 42 MAS 4 00:55:30 SINOP
17 72 ALEX EDUARDO  BIDOIA M 41 MAS 0 00:00:00  
18 65 D'AQUINO FREITAS M 39 MAS 0 00:00:00 SORRISO
Total de registros: 18  

 

Relatório Masculino  - SUPER ELITE
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 7 CRISTIAM ANDRE SUZIN M 23 ELT 6 00:57:33 SORRISO
2 13 FABIANO DE CAMPOS M 30 ELT 6 00:57:52 VARZEA GRANDE
3 12 FELIPE VICENZI GIARETTON  M 28 ELT 6 01:01:29 SORRISO
4 4 ROBERTO RODRIGUES MISSIONEIRO M 30 ELT 6 01:02:06 LUCAS DO RIO VERDE
5 10 DHENNYWER CRISTHIAN DE SOUZA M 18 ELT 6 01:02:07 VARZEA GRANDE
6 6 JULIANO MARCIO ROCKENBACH M 34 ELT 6 01:03:10 LUCAS DO RIO VERDE
7 85 FERNANDO LUAN TIBALDI BARBOSA M 23 ELT 6 01:03:26 SORRISO
8 2 ANDERSON LIMA M 32 ELT 6 01:05:05 SINOP
9 14 WILLGNER SOUZA MENEZES  M 19 ELT 6 01:06:31 SORRISO
10 1 ANDERSON REICHERT M 32 ELT 6 01:06:49 SINOP
11 8 THIAGO MENZEL M 29 ELT 5 00:59:16 SINOP
12 11 VINICIUS  BEBIANO GONÇALVES M 21 ELT 1 00:09:53 SINOP
13 5 ODIRLEI  BANFI M 33 ELT 0 00:00:00 SORRISO
Total de registros: 12  

 

 

Cronometragem Eletrônica com Chip
Canal do Ciclista

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super