Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Abertura do Regional MTB Norte de Mountain Bike foi realizada em Sinop
foto da noticia

No último domingo (07) Sinop sediou a abertura do Campeonato de Mountain Bike Norte Matogrossense, MTB Norte.

 

A competição teve a largada e chegada no Residencial Paris passando pela estrada Nanci, estrada Irene e Rio Teles Pires.

 

Participaram atletas de toda região norte além de Cuiabá e Várzea Grande.

 

O Evento teve apoio das empresas:

Invest Empreendimentos
Frigorifico Frigobom
Ciclo Amazonas
Nilson Joias
Serralheria Transforme
Residencial Paris

 

O próximo encontro será na segunda etapa na cidade de Sorriso dia 21/05.

 

O campeonato vai premiar os atletas com o valor de 10mil reais que será distribuído entre as categorias final do ano.

 

Confira a classificação da 1ª Etapa

 

REGIONAL MTB NORTE - 07/05/2017

PRÉ BIKE FEMININO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 00 AMANDA DIEL F 4 P 000000 SINOP
Total de registros: 1
PRÉ BIKE MASCULINO
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 00 MIGUEL HIROSHI PIANOVSKI M 4 P 0000 SINOP
Total de registros: 1
               
 JUVENIL 15-16
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 34 PEDRO HENRIQUE BORGES M 16 JUV 01:28:44 SINOP
Total de registros: 1  


CATEGORIA  INFANTO-JUVENIL

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 35 ANDRÉ  VICTOR  M 14 INF 01:11:15 LUCAS DO RIO VERDE
2 36 GABRIEL  WEBER COELHO  M 14 INF 01:11:16 SINOP
3 39 RODRIGO BECKER  FILHO M 15 INF 01:15:01 SORRISO
4 37 JEFERSON DE JESUS OLIVEIRA M 14 INF 01:33:23 SINOP
5 38 LUAN PERECIN  M 15 INF 01:43:51 SINOP

 
CATEGORIA ESTREANTE

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 83 GUILHERME HENRIQUE BERTOLETI RIBEIRO M 28 EST 01:05:02 SINOP
2 97 VALDIR  BRUNO ENGEL JUNIOR M 42 EST 01:05:02 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
3 96 GILBERTO OLIVEIRA LIMA M 35 EST 01:05:20 SORRISO
4 84 JOHNNY CLAYTON M 29 EST 01:09:07 SINOP
5 93 VALDINEI DOS SANTOS  M 25 EST 01:09:08 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
6 95 JULIANO BERNO M 33 EST 01:11:38 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
7 77 BRUNO SAUSEN M 28 EST 01:12:46 SORRISO
8 89 PEDRO POMMER M 27 EST 01:13:08 SINOP
9 76 ANGELO SOARES SILVEIRA  M 36 EST 01:13:30 NOVA MUTUM
10 81 FRANCISNEY  MAMEDES SILVA  M 33 EST 01:14:31 SINOP
11 78 CESAR AUGUSTO  DA SILVA DORNELLAS  M 39 EST 01:14:32 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
12 90 RENATO CAVALCANTE DE ANDRADE  M 29 EST 01:15:05  
13 73 AILTON DOS SANTOS FREIAS  M 20 EST 01:17:15 SINOP
14 74 ALISON  FURTUNATO  M 19 EST 01:17:41 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
15 75 ANDRE BOESING M 35 EST 01:19:18 SINOP
16 85 MARCELLO SILVA M 31 EST 01:19:28 SINOP
17 79 DANILO CANDIDO DE OLIVEIRA  M 33 EST 01:19:28 SINOP
18 82 NIVALDO CAPELARI JUNIOR M 37 EST 01:20:06 COLIDER
19 80 EDSON CABOCLO  M 32 EST 01:27:54 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
20 86 MARCILIO RAMOS JUNIOR  M 45 EST 01:39:31 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
21 87 PAULO SERGIO DE SOUZA  M 44 EST 01:47:48 SINOP
22 91 ROBSON BEDIN  M 33 EST 02:00:00 SINOP
Total de registros: 22  


CATEGORIA EXTRA

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 57 CRISTIANO CAMPOS MIRANDA M 30 EXT 01:02:35 SINOP
2 72 WESLLEN JACSON  M 25 EXT 01:02:48 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
3 64 ROBERT WILLIAN GIL  M 32 EXT 01:03:09 SORRISO
4 67 RONALDO  COSTA M 39 EXT 01:03:55 LUCAS DO RIO VERDE
5 6 DIEGO  RODRIGUES M 30 EXT 01:03:56 SORRISO
6 55 CARLOS VINICIUS FLORENTINO SANTOS  M 30 EXT 01:03:56 SORRISO
7 60 MICHAEL RODRIGO CORREIA  M 28 EXT 01:05:07 SINOP
8 70 TIAGO BORBA  M 35 EXT 01:05:07 SORRISO
9 62 OZEIAS CALIXTO NUNES M 29 EXT 01:05:50 SINOP
10 65 ROBSON  ESPINDOLA VASCONCELO M 36 EXT 01:06:58 LUCAS DO RIO VERDE
11 61 OMAR MOLIANI  M 37 EXT 01:07:39 SINOP
12 71 VINICIUS HIROTA GASQUES  M 36 EXT 01:09:25 SINOP
13 54 ANDERSON ZAPAROLLI  M 33 EXT 01:11:07 SINOP
14 63 RAILSON SOARES  M 32 EXT 01:13:18 SORRISO
15 66 ROMEU CARLOS DE SOUZA  M 45 EXT 01:15:32 SINOP
16 59 MATEUS PERECIN M 16 EXT 01:15:35 SINOP
17 58 EDER RICHARDSON SILVA M 38 EXT 01:18:48 JUARA
18 56 CLEVERSON CONRADO BONETTI  M 34 EXT 01:21:10 NOVA UBIRATA
Total de registros: 18  

 
CATEGORIA FEMININO

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 50 ROSANGELA RIBEIRO CICHACZEWSKI GIL F 27 FEM 01:13:27 SORRISO
2 51 ROSILENE  MATOS BATISTA BANDO F 39 FEM 01:15:42 SINOP
3 46 IONICE  QUEIROZ BONVECHIO  F 35 FEM 01:17:06 SINOP
4 47 JOYCE CRISTINA SILVA F 39 FEM 01:18:04 NOVA MUTUM
5 45 FABIANA TRISTÃO PEIXOTO DE SOUZA  F 43 FEM 01:18:15 SINOP
6 48 JUSSARA ANA  MANTOVANI  F 43 FEM 01:26:34 SINOP
7 52 SANDRA DOS SANTOS DA SILVA  F 34 FEM 01:30:42 SINOP
8 41 BRUNA EDUARDA DOS SANTOS SILVA  F 16 FEM 01:32:44 SINOP
9 44 ELOICIR ARAÚJO BONETTI F 34 FEM 01:35:40 NOVA UBIRATA
10 42 CLEAMARA MONICA HILLMANN DE GODOY  F 36 FEM 01:36:34 LUCAS DO RIO VERDE
11 53 VANESSA  LIMA F 32 FEM 01:46:22  
12 43 CRISTINA BERNO F 31 FEM 01:46:23 SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
13 49 MICHAELLI KATHERINE  F 21 FEM 02:00:00 SINOP
Total de registros: 13  


CATEGORIA SUPER MASTER

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 32 MARCOS ANTONIO MACHRY M 43 MAS 02:05:00 SORRISO
2 30 VALDECIR  BATISTA PRADO COSTA  M 40 MAS 02:10:39 SORRISO
3 16 ADOLFO CAMYLO CAVALCANTE M 35 MAS 02:16:10 ALTA FLORESTA
4 69 RONNY ANDERSON SILVA ALMEIDA M 37 MAS 02:16:31 ALTA FLORESTA
5 29 RODRIGO PEIXOTO M 39 MAS 02:19:55 LUCAS DO RIO VERDE
6 24 JUCIE VIEIRA DE OLIVEIRA  M 41 MAS 02:22:17 SINOP
7 26 MARCIO FURLANETTO  M 41 MAS 02:29:06 SINOP
8 21 GENILCIO RODRIGUES  M 46 MAS 02:33:38 SINOP
9 20 FLORIDES BERTI JUNIOR M 46 MAS 02:38:17 SINOP
10 28 ODAIR FARIAS JUNIOR  M 47 MAS 02:38:33 SINOP
11 31 WAGNER PERECIN M 43 MAS 02:38:46 SINOP
12 22 GENIVALDO RODRIGUES SOBRINHO  M 48 MAS 02:39:31 SINOP
13 98 ROBSON ANTONIO BOSSA M 36 MAS 02:39:31 SINOP
14 23 JEFERSON ODAIR DIEL  M 42 MAS 02:42:58 SINOP
15 27 MARCIO JOSÉ DA SILVA  M 40 MAS 02:53:20 SINOP
16 19 EVANDRO  TESSARO BONVECHIO M 37 MAS 03:03:02 SINOP
17 25 LUCIANO FIGUEIREDO BIANCHI  M 42 MAS 03:03:12 SINOP
18 18 D'AQUINO FREITAS M 39 MAS 03:07:10 SORRISO
Total de registros: 18  

 

CATEGORIA SUPER ELITE

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto Equipe
1 15 CRISTIAN ANDRE SUZIN M 23 ELT 02:07:02 SORRISO
2 13 FABIANO DE CAMPOS  M 30 ELT 02:07:06 VARZEA GRANDE
3 12 VINICIUS  BEBIANO GONÇALVES  M 21 ELT 02:12:44 SINOP
4 5 DHENNYWER CRISTHIAN DE SOUZA BAEZ M 18 ELT 02:12:44 VARZEA GRANDE
5 11 ROBERTO RODRIGUES MISSIONEIRO M 30 ELT 02:13:45 CUIABA
6 3 ANDERSON REICHERT  M 32 ELT 02:14:32 SINOP
7 2 ANDERSON LIMA M 32 ELT 02:14:34 SINOP
8 9 JULIANO MARCIO ROCKENBACH  M 34 ELT 02:19:14 LUCAS DO RIO VERDE
9 10 ODIRLEI  BANFI M 33 ELT 02:21:25 SORRISO
10 14 WILLGNER SOUZA MENEZES  M 19 ELT 02:22:21 SORRISO
11 7 FELIPE VICENZI GIARETTON  M 28 ELT 02:33:40 SORRISO
12 4 CELSO  DE OLIVEIRA SOUZA M 31 ELT 02:35:36 SINOP
13 99 KAUA ROGOVSKI M 16 ELT 03:09:10  
14 1 ADRIANO SILVA  M 34 ELT 04:00:00 SORRISO
Total de registros: 14  

 

 

CANAL DO CICLISTA
​Cronometragem Esportiva com Chip Eletrônico
​066 99917-0707

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super