Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Resultado Corrida AABB 30 Anos
foto da noticia

Foi realizado nesse domingo (23) na cidade de Colider-MT a CORRIDA AABB 
30 ANOS.

O evento foi uma   promoção da AABB, com realização da LIFE, 
tendo como objetivo comemorar os 30 anos da AABB – Colider e incentivar 
a pratica de corridas de rua na cidade. 

O evento reuniu sócios da entidade, moradores, atletas locais alem de 23 atletas de outras cidades.


Foram premiados nas categorias Geral masculino, Geral Feminino, todos os campeões dentro de cada faixa etária alem dos 5 primeiros socios na masculino e feminino.


Todos os inscritos receberam 1 camiseta oficial do evento, medalha de participação, numero de peito profissional e chip para aferição do tempo.


O evento agradou os participantes e atendeu as expectativas dos organizadores.

Confira os resultados: 

CORRIDA AABB 30 ANOS COLIDER - 23/04/2017
                 
Relatório Masculino Geral
                 
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 82 GEILTON BEZERRA DA SILVA M 43   00:16:09 00:16:09  
2 76 DIEGO GUIMARAES DA SILVA DIEGO M 27   00:18:18 00:18:18  
3 79 ANTONIO DA SILVA CAVALCANTE M 39   00:18:23 00:18:23  
4 101 HENRIQUE MARCELO MAYER M 36   00:18:30 00:18:30  
5 102 CARLOS ANTÔNIO  M 32   00:19:45 00:19:45  
6 80 CARLOS CESAR GOES TRINDADE  M 32   00:20:00 00:20:00  
7 110 RAIMUNDO VIEIRA DA SILVA M 54   00:20:51 00:20:51  
8 87 EDSON VENZEFARD  M 37   00:20:57 00:20:57  
9 61 LEANDRO SAVIO DOS REIS M 36   00:21:21 00:21:19  
10 92 AMARILDO JUNIOR ROCHA M 19   00:21:53 00:21:50  
11 28 MAYKON WELLINGTON GRANZOTTI MOREIRA M 24   00:22:05 00:22:05 CORPO DE BOMBEIROS
12 71 GILMAR VENTURA  M 41   00:22:13 00:22:13  
13 75 DONIZETE STORARI PRADO M 23   00:22:36 00:22:36  
14 69 ALDO SEROISKA  M 57   00:23:02 00:23:02  
15 36 WAGNER COLI BUENO M 39   00:23:23 00:23:23 LIFE RUNNING
16 65 ADEMIR DE ALMEIDA FERREIRA M 29   00:23:42 00:23:42  
17 78 SERGIO DOS SANTOS POLIDORIO  M 49   00:24:09 00:24:09  
18 64 MARCELO SALES RODRIGUES  M 35   00:24:36 00:24:36  
19 73 MARCOS DOS ANJOS ROSENDO M 36   00:24:58 00:24:58  
20 70 ADMILSON DOS SANTOS OLIVEIRA M 35   00:25:02 00:25:02  
21 68 GILSON MIRANDA NEVES  M 37   00:25:14 00:25:14  
22 108 CÉLIO  SANTANA M 41   00:25:25 00:25:24  
23 104 EMERSON EVARISTO M 33   00:26:09 00:26:07  
24 67 ERIVALDO EVARISTO DE LIMA  M 34   00:26:09 00:26:07  
25 10 JEFERSON PEREIRA DOS SANTOS M 24   00:26:18 00:26:15 LIFE RUNNING
26 7 JOVANI RODRIGUES DA SILVA M 42   00:27:11 00:27:08 BANCO DO BRASIL
27 81 ROMERO ROCHA BALDAIA  M 30   00:27:32 00:27:30  
28 107 LUIZ RICARDO M 38   00:27:53 00:27:52  
29 74 LUCAS ROGER CARDOSO DO NASCIMENTO  M 21   00:29:01 00:29:01  
30 33 RONAN ROMERO DA SILVA M 47   00:29:26 00:29:24  
31 91 OTÁVIO LUIS DA ROSA PEREIRA M 36   00:29:54 00:29:52  
32 93 ARY GUENZE JUNIOR M 26   00:30:09 00:30:07  
33 23 NIVALDO CAPELARI JUNIOR M 37   00:31:56 00:31:52  
34 20 ANDERSON RODRIGO DA SILVA M 33   00:32:20 00:32:15  
35 103 MARCOS  BUENO DA SILVA  M 30   00:32:37 00:32:33  
36 89 CLODOVEU BERMARDES FILHO M 50   00:33:42 00:33:16 JUSTIÇA DO TRABALHO
37 25 JULIANO GALADINOVIC ALVIM M 26   00:34:13 00:34:07  
38 14 CLEBIL MARQUES GONÇALVES M 41   00:34:17 00:34:13  
39 9 MAX JOSE PEREIRA  M 36   00:34:26 00:34:25 LIFE RUNNING
40 42 ILSON HENRIQUE MOREIRA M 29   00:40:32 00:40:32 LIFE RUNNING
41 45 Otavio Luiz Fiel  M 35   00:41:44 00:41:39  
Total de registros: 41  

 

Relatório Feminino Geral
 
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 85 IVONE TERESINHA BASSEGIO F 48   00:22:00 00:22:00  
2 27 FERNANDA NOCHELLI DA SILVA F 30   00:25:21 00:25:19 LIFE RUNNING
3 63 CRISTINA RIBEIRO DA CRUZ  F 43   00:26:23 00:26:23  
4 66 CELIA BACHIEGA  F 51   00:26:56 00:26:52  
5 90 MARIA IZABEL DA SILVA FIRMINO F 55   00:27:51 00:27:51  
6 44 Débora dos Santos mangolin F 37   00:29:26 00:29:24 LIFE RUNNING
7 1 ADRIANA APARECIDA CARVALHO PEREIRA F 37   00:29:55 00:29:54 LIFE RUNNING
8 11 LINNEY PITON PEREIRA F 34   00:29:55 00:29:54 LIFE RUNNING
9 19 MICHELE MAYARA OLIVEIRA CALACHA F 27   00:32:19 00:32:15  
10 2 MARIA APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS F 47   00:33:23 00:33:23 EQUIPE DALVA
11 24 MANOELA BROLESE ALVIM F 25   00:34:13 00:34:07  
12 13 DAIANE LOURENÇO DE ANDRADE PEREIRA F 31   00:35:06 00:35:05 LIFE RUNNING
13 17 LETICIA BIANCHI DE OLIVEIRA F 19   00:35:52 00:35:50 LIFE RUNNING
14 32 LARISSA BIANCHI DE OLIVEIRA F 21   00:36:52 00:36:50 LIFE RUNNING
15 16 SHEILA POLYANA DE ARAÚJO F 31   00:38:27 00:38:26  
16 72 INES DA SILVA CALDEIRA  F 54   00:38:30 00:38:30  
17 12 ROSIVANI DE OLIVEIRA F 31   00:39:26 00:39:25 LIFE RUNNING
18 6 VERA LUCIA GUIMARÃES SCAQUET  F 45   00:39:27 00:39:27 LIFE RUNNING
19 77 MARIANA ELISA MULLER  F 32   00:39:31 00:39:31  
20 26 TAIS RIBEIRO BASAIA ALONSO F 36   00:40:14 00:40:13 LIFE RUNNING
21 29 ANDREA SULY FUTIGAMI F 41   00:40:15 00:40:13 LIFE RUNNING
22 3 ILARA DIOVANA RESMINI F 42   00:41:05 00:41:04 LIFE RUNNING
23 21 SILVANI KESSLER DOS SANTOS F 50   00:41:18 00:41:17 LIFE RUNNING
24 86 ALEXANDRA LUIZA MAGALHÃES F 33   00:41:33 00:41:33  
25 38 ZILIANE RODRIGUES DA COSTA F 43   00:41:44 00:41:40  
26 43 ROBERTA PATRICIA BARRINUEVO CANOVA F 34   00:44:53 00:44:44  
27 8 ZILDA DA CRUZ CASTELHÃO F 53   sem tempo   LIFE RUNINNG
28 41 ISAURA JANICE RESMINI MARTINS F 46   sem tempo    
Total de registros: 28  

 

Relatório por Faixas Etárias Masculino

 
M1624
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 92 AMARILDO JUNIOR ROCHA M 19 00:21:53 00:21:50  
2 75 DONIZETE STORARI PRADO M 23 00:22:36 00:22:36  
3 74 LUCAS ROGER CARDOSO DO NASCIMENTO  M 21 00:29:01 00:29:01  
                 
M2534
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 80 CARLOS CESAR GOES TRINDADE  M 32 00:20:00 00:20:00  
2 65 ADEMIR DE ALMEIDA FERREIRA M 29 00:23:42 00:23:42  
3 104 EMERSON EVARISTO M 33 00:26:09 00:26:07  
4 67 ERIVALDO EVARISTO DE LIMA  M 34 00:26:09 00:26:07  
5 81 ROMERO ROCHA BALDAIA  M 30 00:27:32 00:27:30  
6 93 ARY GUENZE JUNIOR M 26 00:30:09 00:30:07  
7 20 ANDERSON RODRIGO DA SILVA M 33 00:32:20 00:32:15  
8 103 MARCOS  BUENO DA SILVA  M 30 00:32:37 00:32:33  
9 25 JULIANO GALADINOVIC ALVIM M 26 00:34:13 00:34:07  
10 42 ILSON HENRIQUE MOREIRA M 29 00:40:32 00:40:32 LIFE RUNNING
                 
M3544
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 87 EDSON VENZEFARD  M 37 00:20:57 00:20:57  
2 61 LEANDRO SAVIO DOS REIS M 36 00:21:21 00:21:19  
3 71 GILMAR VENTURA  M 41 00:22:13 00:22:13  
4 64 MARCELO SALES RODRIGUES  M 35 00:24:36 00:24:36  
5 73 MARCOS DOS ANJOS ROSENDO M 36 00:24:58 00:24:58  
6 70 ADMILSON DOS SANTOS OLIVEIRA M 35 00:25:02 00:25:02  
7 68 GILSON MIRANDA NEVES  M 37 00:25:14 00:25:14  
8 108 CÉLIO  SANTANA M 41 00:25:25 00:25:24  
9 107 LUIZ RICARDO M 38 00:27:53 00:27:52    
10 91 OTÁVIO LUIS DA ROSA PEREIRA M 36 00:29:54 00:29:52    
11 23 NIVALDO CAPELARI JUNIOR M 37 00:31:56 00:31:52    
12 14 CLEBIL MARQUES GONÇALVES M 41 00:34:17 00:34:13    
13 9 MAX JOSE PEREIRA  M 36 00:34:26 00:34:25 LIFE RUNNING
14 45 Otavio Luiz Fiel  M 35 00:41:44 00:41:39  

 

M4554
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 110 RAIMUNDO VIEIRA DA SILVA M 54 00:20:51 00:20:51  
2 78 SERGIO DOS SANTOS POLIDORIO  M 49 00:24:09 00:24:09  
3 89 CLODOVEU BERMARDES FILHO M 50 00:33:42 00:33:16 JUSTIÇA DO TRABALHO
                 
M5599
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 69 ALDO SEROISKA  M 57 00:23:02 00:23:02  

 

Relatório por Faixas Etárias Feminino  
                 
F1624
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 17 LETICIA BIANCHI DE OLIVEIRA F 19 00:35:52 00:35:50 LIFE RUNNING
2 32 LARISSA BIANCHI DE OLIVEIRA F 21 00:36:52 00:36:50 LIFE RUNNING
F2534
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 24 MANOELA BROLESE ALVIM F 25 00:34:13 00:34:07    
2 13 DAIANE LOURENÇO DE ANDRADE PEREIRA F 31 00:35:06 00:35:05 LIFE RUNNING  
3 16 SHEILA POLYANA DE ARAÚJO F 31 00:38:27 00:38:26    
4 12 ROSIVANI DE OLIVEIRA F 31 00:39:26 00:39:25 LIFE RUNNING  
5 77 MARIANA ELISA MULLER  F 32 00:39:31 00:39:31    
6 86 ALEXANDRA LUIZA MAGALHÃES F 33 00:41:33 00:41:33  
7 43 ROBERTA PATRICIA BARRINUEVO CANOVA F 34 00:44:53 00:44:44  

 

F3544
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 26 TAIS RIBEIRO BASAIA ALONSO F 36 00:40:14 00:40:13 LIFE RUNNING  
2 29 ANDREA SULY FUTIGAMI F 41 00:40:15 00:40:13 LIFE RUNNING  
3 3 ILARA DIOVANA RESMINI F 42 00:41:05 00:41:04 LIFE RUNNING
4 38 ZILIANE RODRIGUES DA COSTA F 43 00:41:44 00:41:40  
F4554
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 72 INES DA SILVA CALDEIRA  F 54 00:38:30 00:38:30  
2 6 VERA LUCIA GUIMARÃES SCAQUET  F 45 00:39:27 00:39:27 LIFE RUNNING
3 21 SILVANI KESSLER DOS SANTOS F 50 00:41:18 00:41:17 LIFE RUNNING

 

Cronometragem Eletrônica com Chip
​Canal do Ciclista - www.canaldociclista.com.br
066 99917-0707

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super