Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
3ª Edição 100 Minutos de Mountain Bike
foto da noticia

No último domingo (12) aconteceu a terceira edição da tradicional prova de resistência, 100 minutos de mountain bike.

 

O evento foi realizado na região da gleba mercedes que fica á 55KM de Sinop.

 

A competição teve a inscrição individual e no sábado ouve sorteio das duplas. O objetivo do sorteio é envolver os iniciantes na competição.

 

Foram Premiados os atletas na classificação individual e na classificação em duplas.

 

Confira a classificação:

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

VINICIUS BEBIANO 360
DHENNYWER 350
GILSON SOUZA  340
MARQUINHOS 330
ANDERSON TRATOR 320
MARCIO SPEED 310
ANDERSON LIMA 300
FLAVIO FELIX 290
CELSO DE OLIVEIRA  280
10º OZEIAS CALIXTO 270
11º MICHAEL RODRIGO 260
12º WAGNER PERECIN 250
13º RODRIGO TRISTÃO 240
14º MARCIO JOSE DA SILVA 230
15º BERTI 220
16º TIAGO SANDRI 210
17º JUCIE VIEIRA DE OLIVEIRA 200
18º CANARINHO 190
19º GUILHERME NILSON JOIAS 180
20º GABRIEL WEBER 170
21º ANDERSON ZAPAROLLI 160
22º CELSO JUNIOR 150
23º GENILCIO RODRIGUES 140
24º SHODI 130
25º PAULO SERGIO 120
26º ROBSON BOSSA 110
27º EVANDRO BONVECHIO 100
28º ROMEU 90
29º SANDRO SILVA 80
30º GIOVANI FEDEREZZI 70
31º DALTRO SPIER 60
32º OTAVIANO AUGUSTO 50
33º CARLOS BOSSA 40
34º ODAIR FARIAS JUNIOR 30
35º EDER SILVA 20
36º PAULO CICLO AMAZONAS 10

CATEGORIA FEMINIA
1ª MICHAELLI KATHERINE
2ª ROSILENE DE MATOS
3ª IONICE Q. BONVECHIO

 

 

  CLASSIFICAÇÃO DUPLAS
  ATLETA 1 PONTOS ATLETAS 2 PONTOS TOTAL
VINICIUS BEBIANO 360 CELSO JUNIOR 150 510
MARQUINHOS 330 ANDERSON ZAPAROLLI 160 490
MARCIO SPEED 310 GUILHERME NILSON JOIAS 180 490
GILSON SOUZA  340 SHODI 130 470
ANDERSON TRATOR 320 PAULO SERGIO 120 440
JUCIE VIEIRA DE OLIVEIRA 200 MARCIO JOSE DA SILVA 230 430
TIAGO SANDRI 210 BERTI 220 430
WAGNER PERECIN 250 GABRIEL WEBER 170 420
DHENNYWER 350 OTAVIANO AUGUSTO 50 400
10º ROBSON BOSSA 110 MICHAEL RODRIGO 260 370
11º CELSO DE OLIVEIRA  280 SANDRO SILVA 80 360
12º OZEIAS CALIXTO 270 ROMEU 90 360
13º ODAIR FARIAS JUNIOR 30 FLAVIO FELIX 290 320
14º ANDERSON LIMA 300 PAULO CICLO AMAZONAS 10 310
15º RODRIGO TRISTÃO 240 CARLOS BOSSA 40 280
16º GENILCIO RODRIGUES 140 EVANDRO BONVECHIO 100 240
17º CANARINHO 190 EDER SILVA 20 210
18º DALTRO SPIER 60 GIOVANI FEDEREZZI 70 130
Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super