Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
1º Desafio Lucas de XCM
foto da noticia

No último domingo(23) foi realizada na cidade de Lucas do Rio Verde o primeiro Desafio Lucas de XCM,  a copetição somou pontos para o campeonato Regional de Mountain bike 2016.

 

A Final do Campeonato Regional será realizada na cidade de Sinop no dia 20 de Novembro de 2016.

 

 

Confira a classificação da etapa de Lucas:

 

 

Classificação
Categoria Feminina
1º. ALINE MARIGA CAVAGLIERI – 01:17:53 - Sorriso
2º. ADRIANA GERMANA LUZIA – 01:17:56 - Tangara da Serra
3º. ROSANGELA RIBEIRO CICHACZEWSKI GIL – 01:25:36 – Sorriso
4º. CLEAMARA MONICA HILLMANN DE GODOY – 01:37:45 – Lucas do Rio Verde
5º. LUCELIA MERLIN – 01:37:50 -  Lucas do Rio  Verde
6º. ELISANGELA DE SOUZA LEMOS – 01:46:22
7º. ANA GABRIELA CASONATTO – 01:46:43 – Lucas do Rio Verde
8º. BRUNA EDUARDA DOS SANTOS SILVA -01:55:10– Sinop
9º. MILENA RAMÃO -02:04:23- Sorriso
10º. JULIANA BOLZAN – 02:10:25 – Sorriso
11º. MAÍRA BACHA LOPES -02:44:47
12º. BARBARA LUIZA ROSA – 00:00:00 – Lucas do Rio Verde

 

 

Categoria Juvenil
1º. THIAGO MAITAN ELGER -01:24:53 – Lucas do Rio Verde
2º. GABRIEL WEBER COELHO -01:36:49 – Sinop
3º. YURI HENRIQUE CARDOZO -01:46:30 – Sinop
4º. RAFAEL MAITAN ELGER -01:46:33 – Lucas do Rio Verde
5º. LUAN PERECIN – 02:04:38 – Sinop

 

 

Categoria Junior
1º. RENAN SILVA MIQUELETTI – 01:14:44 – Nova Mutum
2º. JONAS CORADINI – 01:15:00 – Primavera do Leste
3º. KAUA ROGOSKI – 01:15:07 – Sorriso
4º. WILLGNER SOUZA MENEZES – 01:15:12-Sorriso
5º. GABRIEL FELIPE ELIAS LEMOS -01:24:31 – Sorriso
6º. RODRIGO QUEIROZ – 01:46:22 – Lucas do Rio Verde

 

 

Categoria Open Local

1º. WELINGTON FERREIRA DA SILVA -01:16:07
2º. Felipe Moura -01:18:23
3º. MOISES MATHEUS BAUER – 01:21:27
4º. ADENILSON KIRSCHNER – 01:21:24
5º. VANDERVAL QUEIROZ V. JUNIOR – 01:23:03
6º. PAULO JOSÉ NASCIMENTO – 01:24:13
7º. JOSÉ INÁCIO NUNES DA SILVA – 01:26:15
8º. REINALDO KENEDE ALVES – 01:27:27
9º. RODRIGO ARCARI – 01:32:18
10º. PAULO MAURICIO PASSOS – 01:35:52
11º. TÉRCIO SCHERWINSKI – 01:36:32
12º. CRISTIANO MACALIN – 01:37:12
13º. EDENIO BASSANI – 01:46:15
14º. JOSIEL CAVANHA SOUZA SOARES – 01:46:22
15º. MANOEL VITOR ALEGRE SILVA – 01:59:43
16º. GABRIEL VASCONCELOS – 02:04:21
17º. ELIAS FRANCISCONI – 02:10:29

 

 

Categoria Estreante
1º. IGOR ANDRADE REIS HADDAD – 02:01:19
2º. Anderson Lima – 02:01:25 –SINOP
3º. CHARLE ALVES DE ARAUJO – 02:05:19 - PRIMAVERA DO LESTE
4º. OZEIAS CALIXTO – 02:05:22 – SINOP
5º. ROBERT WILLIAN GIL – 02:05:42 – SORRISO
6º. TIAGO BORBA – 02:06:55 – SORRISO
7º. RONALDO COSTA – 02:06:58 – LUCAS DO RIO VERDE
8º. LUCAS MACIEL FERNANDES – 02:07:51 – SINOP
9º. D'AQUINO FREITAS – 02:09:38 – SORRISO
10º. EDENIR WOLFF – 02:12:36 - SORRISO
11º. LUCAS LAZARIN – 02:12:42 - LUCAS DO RIO VERDE
12º. MICHAEL RODRIGO CORREIA – 02:12:45 – SINOP
13º. JULIANO LEMOS DUARTE – 02:13:39 – SORRISO
14º. DIEGO KOVALESKI – 02:15:26 - LUCAS DO RIO VERDE
15º. ROBSON ESPINDOLA VASCONCELOS – 02:19:12 - LUCAS DO RIO VERDE
16º. DIEGO RODRIGUES – 02:19:51 – SORRISO
17º. ROMULO PADILHA DAVILA – 02:20:45 – NOVA MUTUM
18º. FRANCISCO LEILIVANIO SILVA GONÇALVES – 02:22:14 - PEIXOTO DE AZEVEDO
19º. MATEUS  PERECIN – 02:22:18 – SINOP
20º. MARCOS BALBINOT – 02:22:42 – SINOP
21º. CAIRE ROBERTO – 02:23:26 – SORRISO
22º. BRUNO CEZAR BASSO – 02:27:35 - LUCAS DO RIO VERDE
23º. DENIS GONÇALVES – 02:27:37 - LUCAS DO RIO VERDE
24º. GUSTAVO DARALD AGUINEL – 02:29:28 - LUCAS DO RIO VERDE
25º. SERGIMAR MACHADO XAVIER – 02:31:47 – SINOP
26º. ROMEU CARLOS DE SOUZA -02:31:50 – SINOP
27º. GILMAR HERDT COTTA – 02:35:45 - LUCAS DO RIO VERDE
28º. LUCAS DO RIO VERDE -02:37:05 – SINOP
29º. TIAGO SARTORI – 02:43:30 – NOVA MUTUM
30º. DIEGO MAZZEI – 02:46:44 – SINOP
31º. GEAN PAULO GOMES – 02:47:16 - LUCAS DO RIO VERDE
32º. FRANCISNEY MAMEDES SILVA – 02:49:31 – SINOP
33º. ANGELO SOARES SILVEIRA – 02:55:49 – NOVA MUTUM

 

 

Categoria Super Master
1º. WELLINGTON PEREIRA DA SILVA – 02:00:36 - PRIMAVERA DO LESTE
2º. SILVIANO VICENTE MICHELON – 02:00:41 – SORRISO
3º. VALDECIR BATISTA PRADO COSTA – 02:00:45 – SORRISO
4º. WAGNER PERICIN – 02:00:49 –SINOP
5º. RODRIGO TRISTÃO PEIXOTO – 02:01:36 – LUCAS DO RIO VERDE
6º. JUCIE VIEIRA DE OLIVEIRA – 02:01:40 – SINOP
7º. FLAVIO FELIX – 02:08:19 – SINOP
8º. ADRIANO BIN – 02:08:26 – SORRISO
9º. LUCIANO DAROIT – 02:09:03 – SORRISO
10º. ADEMIR FAGUNDES – 02:09:52 – SINOP
11º. MARCELO ACKERMANN SILVA – 02:10:11 - – LUCAS DO RIO VERDE
12º. FRANCISCO FERNANDES DA SILVA – 02:20:06 - LUCAS DO RIO VERDE
13º. MARCELO DAL BERTO – 02:25:39 - LUCAS DO RIO VERDE
14º. IVANIR CEZAR MARAFIGA – 02:26:51 - LUCAS DO RIO VERDE
15º. WILLIAM ARRIERO GAMBOA – 02:28:51 – SORRISO
16º. EDER RICHARDSON SILVA – 02:28:51 – JUARA

 

Categoria Super Elite
1º. ADAM MENZEL – SINOP
2º. CRISTIAM SUZIN – SORRISO
3º. MARCOS ANTONIO MARCHRY – SORRISO
4º. SIDNEY VIEIRA CANELA – TANGARA DA SERRA
5º. MARCELO CRESTANI - TANGARA DA SERRA
6º. FABIANO DE CAMPOS – VARZEA GRANDE
7º. MARCOS ANTONIO DE ARAUJO – SINOP
8º. CLEITON CH DE OLIVEIRA – SORRISO
9º. FELIPE VICENZI GIARETTON – SORRISO
10º. ODIRLEI BANFI – SORRISO
11º. ALESSANDRO ZARZENON PEREIRA - CAMPO NOVO PARECIS
12º. CELSO DE OLIVEIRA SOUZA – SINOP
13º. JULIANO MARCIO ROCKENBACH – LUCAS DO RIO VERDE
14º. PEDRO ERNESTO C. DESCONSI – SAPEZAL
15º. RAFAEL JUNIOR DA SILVA MIQUELETTI – NOVA MUTUM
16º. ALISSON BRUNO DOS SANTOS FURTADO – SORRISO


FINAL DO REGIONAL DE MOUNTAIN BIKE
20/11/2016 - SINOP-MT

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super