Banner
Banner
Banner
Banner
Notícia
Classificação Sorriso Extreme de MTB
foto da noticia

XCM 70KM

 

No último domingo (25),  aconteceu na cidade de Sorriso/MT, o primeiro Sorriso Extreme de Mountain Bike. Cerca de 150 atletas disputaram em 6 categorias os circuitos com distancia de  40 á 70KM.

 

A competição foi organizada pelo grupo ‘‘Os Preguiças” e contou com o patrocínio das empresas: Residencial Brasil Norte; CVC Sorriso; Primo Agronegócios;  Zé Augusto Seguros; Verle Mat. Para Construção; Agua Mineral Buritti; Fortgreen; Impacto Insumos Agrícolas; LG; IHARA Agricultura e TV sorriso. 

 

Confira abaixo a classificação completa por categoria:

OPEN LOCAL - ATLETAS DE SORRISO
1º. IGOR ANDRADE REIS HADDAD
2º. JULIANO BERTUOL
3º. JOSÉ VALMIR SILVA
4º. ROBERT WILLIAN GIL
5º. EDENIR WOLFF
6º. FERNANDO LUAN TIBALDI
7º. GILBERTO  OLIVEIRA LIMA
8º. VITOR VARIA DE ANDRADE
9º. LEANDRO VERLE
10º. JOSUÉ VARGAS PONTES
11º. LUCIANO DAROIT
12º. FRANCISCO LIMA
13º. TIAGO  NISSOLA
14º. FABRICIO BROCH
15º. DIEGO  RODRIGUES
16º. CASSIANO TIECHER
17º. WILLIAM  AMÉRICO GIMENES
18º. MARCELO ADILSON H SILVA
19º. WILLIAM  ARRIERO GAMBOA
20º. WESLEY HENRIQUE PERIM
21º. SERGIO RICARDO EVANGELISTA
22º. LUCAS MARTINELLI
23º. CAIO MACEDO GOMES
24º. THAGOR KOZAK
25º. RAFAEL CAVALHEIRO DE ANDRADE

 

JUNIOR
1º. DHENNYWER CRISTHIAN DE SOUZA BAEZ - CUIABA
2º. JONAS CORADINI – PRIMAVERA DO LESTE
3º. WILLGNER SOUZA MENEZES -  SORRISO
4º. KAUA  ROGOSKI - SORRISO
5º. GABRIEL FELIPE  ELIAS LEMOS - SORRISO
6º. CLEITON  GOMES - SORRISO

 

FEMININO
1º. FRANCIELE ALMEIDA -  TANGARA DA SERRA
2º. ALINE MARIGA – SORRISO
3º. ADRIANA GERMANA LUZIA - TANGARA DA SERRA
4º. MARIA SONIA DA SILVA - TANGARA DA SERRA
5º. ROSANGELA RIBEIRO C GIL - SORRISO
6º. MÁRCIA ANDREIA GONZALEZ HEBERLE -  SINOP
7º. FABIANA TRISTÃO PEIXOTO DE SOUZA – SINOP
8º. DENISE BOCCHI
9º. LUCELIA MERLIN
10º. CLEAMARÁ MÔNICA H DE GODOY – LUCAS DO RIO VERDE
11º. CLEUDICE ISABEL ALMEIDA GOMES -  CAMPO MOURÃO / PR
12º. BARBARAH BREGOLATO – SORRISO
13º. VANESSA PELEGRINI
14º. SARITA FERREIRA – LUCAS DO RIO VERDE
15º. LILIA CATANEO DO NASCIMENTO

 

EXTRA
1º. CLADIMAR PESCADOR – CUIABÁ
2º. EZEQUIEL FELIX - LUCAS DO RIO VERDE
3º. FELIPE MOURA - LUCAS DO RIO VERDE
4º. ROMEU CARLOS DE SOUZA – SINOP
5º. PAULO MAURICIO PASSOS - LUCAS DO RIO VERDE
6º. MICHELL FERNANDES - LUCAS DO RIO VERDE
7º. RODRIGO ARCARI - LUCAS DO RIO VERDE
8º. RICARDO DE OLIVEIRA -  SORRISO
9º. BRUNO MOLITOR SOUZA PICOLO – SORRISO
10º. CLOVIS PICOLO FILHO – SORRISO

 

MASTER
1º. MARCOS ANTONIO MARCHRY – SORRISO
2º. FERNANDO RAIA – TANGARA DA SERRA
3º. ADRIANO AGUIAR – CUIABA
4º. SILVIANO  VICENTE MICHELON – SORRISO
5º. REGINALDO RABELO – VÁRZEA GRANDE
6º. RODRIGO BUCHMANN – SORRISO
7º. SEBASTIAO DE SOUZA FREIRE – CUIABÁ
8º. ADRIANO  BIN – SORRISO
9º. MARCIO FURLANETTO – SINOP
10º. ALENCAR GALLO – LUCAS DO RIO VERDE
11º. VALDECIR  BATISTA PRADO COSTA –SORRISO
12º. ODAIR FARIAS JUNIOR – SINOP
13º. PAULO DE OLIVEIRA SILVA – JUARA
14º. VANDERLEI LECH – LUCAS DO RIO VERDE
15º. JUCIE VIEIRA DE OLIVIERA – SINOP
16º. LUIZ CARLOS ORTIZ – JUARA
17º. RODRIGO TRISTÃO PEIXOTO – LUCAS DO RIO VERDE
18º. ROBERTO ARAUJO DA SILVA – ALTA FLORESTA
19º. TIAGO SANDRI – SINOP
20º. ADEMIR  FAGUNDES – SINOP
21º. GENIVALDO RODRIGUES SOBRINHO – SINOP
22º. JOSEVAL PEREIRA DOS SANTOS – LUCAS DO RIO VERDE
23º. ROBSON ANTONIO BOSSA – SINOP
24º. RONNY ALMEIDA – ALTA FLORESTA
25º. RONIE ANDREI SOSTISSO – LUCAS DO RIO VERDE
26º. GENILCIO RODRIGUES – SINOP
27º. EDNEY LUIZ HEBERLE – SINOP
28º. IVANIR CESAR MARAFIGA – LUCA DO RIO VERDE
29º. FRANCISCO FERNANDES DA SILVA – LUCAS DO RIO VERDE
30º. JANN FABIANO CAVALCANTE – CAMPO NOVO DO PARECIS
31º. DIEISSON MACIEL GUNTZEL - LUCAS DO RIO VERDE
32º.  EVANDRO BEDIN – SORRISO
33º. EDUARDO BEDIN – SORRISO
34º. MAURILIO MARTINS DA SILVA – SORRISO
35º. MARCOS KANEKO

 

 

ELITE
1º. GESIEL NUNES /  GOIÂNIA
2º. WALLISON BARBOSA – PRIMAVERA DO LESTE
3º. SIDNEY VIEIRA CANELA -  TANGARA DA SERRA
4º. CRISTIAN ANDRE SUZIN – SORRISO
5º. ROBERTO RODRIGUES MISSIONEIRO – CUAIABA
6º. VINICIUS  BEBIANO GONÇALVES – CUIABÁ
7º. FELIPE VICENZI GIARETTON -  SORRISO
8º. FABIANO DE CAMPOS -  CUIABÁ
9º. ODIRLEI  BANFI -  SORRISO
10º. ADRIANO SILVA – SORRISO
11º. MARCELO MENDONCA – SINOP
12º. ANDERSON REICHERT – SINOP
13º. ROGERIO RABELO DE ALMEIDA
14º. CASSIO CONRADO – JUARA
15º. JOAO KUNNTZ – TANGARA DA SERRA
16º. AROLDO DE SOUZA BRAGA – CUIABÁ
17º. LEANDRO LUIS PERIN – SINOP
18º. ANDERSON LIMA -  SINOP
19º. ALESSANDRO ZARZENON PEREIRA - CAMPO NOVO DO PARECIS
20º. JULIANO MARCIO ROCKENBACH - LUCAS DO RIO VERDE
21º. RAFAEL KRIEGER – SAPEZAL
22º. MARCOS BALBINOT – SINOP
23º. BRUNO CEZAR BASSO - LUCAS DO RIO VERDE
24º. ADRIANO DE LIMA
25º. EWERTON DOS SANTOS – SORRISO
26º. CARLOS RICARDO BOSSA – SINOP
27º. MARCO ANTONIO KRAEMER WELZEL
28º. GUILHERME  DIEL SAUSEN -  SORRISO
29º. MARLON ADRIANO ARENHARDT - 
30º. CAIRE ROBERTO - SORRISO

Logo Canal do Ciclista
Logo Agência Super